Имя пользователя:

Пароль:




ЖКХ. Собирательная тема

Сообщение №76

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 09:46

Вайолет писал(а) on 29 дек 2016, 09:33:квитанции не дают что ли?

А квитанции надо теперь подтвержадть в сбере)))
А сбер их подтвердить не может.
Все, что оплачено наличкой через оператора - не подтверждается.

Вот сейчас я написала заявление на поиск одного платежа, моя директор ищет мою ЗП за месяц, еще один знакомый разыскивает квартплату за полгода, еще один - ищет оплаченный налог, который мало того, что неправильно посчитали, так еще теперь и подтве5рдить невозможно, что он оплатил его и пени идут...
А если еще учесть, что какого-то хрена у всех РАЗНЫЕ базы....В ЕИРЦ, бехгалтерии ЕИРЦ и на сайте ПГУ...вообще финиш.
Все мы в неоплаченном долгу перед государством. :D

Мне месяц назад пришлось ехать в Мосэнерго (лони же телефон не берут), и на пальцах с калькулятором считать, что они мне выставили счет не по показаниям, писать заявление о пересчете показаний, ну хорошо - прислали квитанцию, я ее оплатила. Это было 2 декабря.
Позавчера звонит знакомая, что нашу квартиру вывесили в объявлении как должников!
Выслала фото объявления.
Я на сайт Мосэнерго полезла - платеж ПРОШЕЛ.
Каким-то чудом дозвонилась до Мосэерго (кто-то там с бодуна после корпоратива трубку взял, видимо) прооралась, мне дали телефон Паршиной - руководителя Мосэнерго Восточного округа. Дозвонилась. НЕТ ПЛАТЕЖА. Выслала ей фото со страницы САЙТА МОСЭНЕРГО :headbang: , фото квитанции, она мне плачет в трубку :"Ну у нас он не прошел!!!"
Вот сегодня муж поехал.

Про подругу, которой долгов насчитали по оплаченным квитанциям, аж на 37 000 - уже писала. Пока ей из Сбербанка так и не ответили ничего, а квитанциями, я так понимаю, теперь попу можно вытереть в туалете.
НИЧЕГО не опалчивайте в Сбере наличкой. НИЧЕГО.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №77

Сообщение Мура-вей » 29 дек 2016, 09:52

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 09:46:А квитанции надо теперь подтвержадть в сбере)))
А сбер их подтвердить не может.

Твою ж ...ь! Я вообще через банкомат оплачиваю, или сбербанк-онлайн. Чеки храню, и думала, что у меня все в порядке.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №78

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 09:54

Мура-вей писал(а) on 29 дек 2016, 09:52:Чеки храню, и думала, что у меня все в порядке.

Куда уходят деньги людей - вот в чем вопрос.
А потом, после того, как с человека снимут "долг", и он еще пару лет будет ходить по отделениям Сбербанка трясти квитанциями и чеками, надо будет еще в суд подавать о возврате этих платежей. И когда их Мосэнерго тебе вернет....И сколько ты будешь судиться.....

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Я у себя один такой платеж по ЕПД нашла, кстати. За март 2016.
В базе данных на ПГУ его нет, благо оплачивала через Сбербанк-онлайн и подтверждение уже получила в Сбере. Вот сегодня заскочу, узнаю, в чем дело.
Вообще, девочки новый год будет годом открытий чудных.
Проверили бы свои счета.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №79

Сообщение Мура-вей » 29 дек 2016, 10:02

Судя по квартплате-инфо, все платежи до сих пор проходили. :nervous: А где оплачивать, чтоб уж наверняка?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №80

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 10:05

Мура-вей писал(а) on 29 дек 2016, 10:02:А где оплачивать, чтоб уж наверняка?

Наверняка что? Чтобы наверняка дошли до адресата? Нигде.
Чтобы можно было подтвердить - только Сбербанк-онлайн.

Щас фотки загружу для наглядности, как выглядит подтверждение платежа, и как на ПГУ должок висит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №81

Сообщение Мура-вей » 29 дек 2016, 10:09

Понятно. В общем, здравствуй, опа, новый год.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №82

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 10:15

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 09:24:Жопа к нам приходит, жопа к нам приходит

Никакой жопы сейчас. Она уже давно. Приказы в отношении кредитов выносились еще в 2008 году точно (я еще в банке работала как раз по этому вопросу).
И только в прошлом месяце мой супруг лично за 5 минут в суде отменил судебный приказ как раз по ЖКХ в отношении своего доверителя, который уже был на исполнении у пристава. Доверителю, можно сказать "повезло", место его регистрации отличалось от места, по которому его уведомляли. И да, ЖКХ, всякие там "Жилищники" на уступки не идут, юристы там косные, судиться придется за копейки.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 10:19

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:15: судиться придется за копейки.

За 37 000, например?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №84

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 10:22

Ну а что в Сбере бардак, ну он там всегда :idontno: , это не секрет. Но все не так печально, на самом деле. СБ-онлайн вполне себе работает, удобно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 10:22

Оплачено аж в апреле. Где деньги, Зин?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:22: СБ-онлайн вполне себе работает, удобно.

Этот платеж, который я выше выложила, через Сбер-онлайн прошел. :idontno: Его нет. Денег на счету нет.
Если бы я оплачивала наличкой, то и не было бы подтвержедния, что я что-то там оплачивала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 10:25

Izis, у доверителя мужа было больше полутора сотен тысяч. Отменили приказ.
Лично я и за 200 рублей буду. Ибо нефиг, причем превентивно. Но мне можно сказать "везет", вся эта бардачная система ЕИРЦ и Мосэнерго, с их чудными разными базами, меня касается как раз в размере 200 рублей за газ и 600 рублей за электричество.
А за 37 тысяч сам бог велел судиться.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 10:27

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:22:Но все не так печально, на самом деле.

Ну вот ты знаешь...Когда я бегала сразу после операции по Мосэнерго и размахивала калькулятором, а потом мою фамилию с номером квартиры вывесили на позорном столбе, и навис риск повторного снятия денег, которые я уже оплатила, и мужу пришлось брать выходной и ехать что-то доказывать. Очевидный факт. Вот лично мне не кажется, что все не так печально. :idontno:
Мне очень печально.
Еще более печально чуваку с налогами.
И совсем трагедия у подруги с долгом 37 000, платежи по которым она доказать не может, несмотря на наличие чеков.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:22:Ну а что в Сбере бардак, ну он там всегда

А в Мосэнерго?
Izis писал(а) on 29 дек 2016, 09:46:НЕТ ПЛАТЕЖА. Выслала ей фото со страницы САЙТА МОСЭНЕРГО :headbang: , фото квитанции, она мне плачет в трубку :"Ну у нас он не прошел!!!"

Почему разные базы? На ПГУ, Мосэнерго, и какая-то еще одна лично у руководителя отделения?
И точно также в ЕИРЦ.

То есть "Чечня везде"? Спустя 20 лет. ОК.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А где деньги три года шляются, оплаченные наличкой через оператора сбера? В РАЗНЫХ отделениях?
Если они не дошли до ЕИРЦ? :idontno:
И почему чек! Выданный оператором, с подписью оператора! не является доказательством?
Я считаю,: принес человек оплаченные квитанции - и пусть дальше ЕИРЦ бодается со сбером. Она же все равно крайней остается. Всем хорошо. Только девушке плохо: с вокзала в аэропорт, с аэропорта на автостанцию. При том , что она-то свою часть обязательств ваыполнила до конца и в срок.
Возмутительно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
С этим Мосэнерго.
Сама подала показания, сама увидела ошибку, сама пересчитала, сама съездила, сама доказала, сама оплатила ВОВРЕМЯ...блин блинский...опять я крайняя. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 10:39

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:И совсем трагедия у подруги с долгом 37 000, платежи по которым она доказать не может, несмотря на наличие чеков.

А она ждет от моря погоды? Я не пойму? В банк не ходила, ничего от них не требовала? Ответов не получала? Суды были? Я просто не пойму чего печалиться, если бороться надо. Да , сейчас жизнь такая, что каждую копейку надо подтверждать и на каждую копейку иметь подтверждение. Как ГалинаТ скажет: "капитализм".
И что вы так судов-то все боитесь? Нормальный способ разрешения конфликтов, тем более, что в ЖКХ зачастую такие "счетчики" сидят, что их судья быстро на место поставит.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №89

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 10:57

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:Сама подала показания, сама увидела ошибку, сама пересчитала, сама съездила, сама доказала, сама оплатила ВОВРЕМЯ...блин блинский...опять я крайняя.

Забудь об этом. Советская лафа закончилась. К сожалению, все сама. :cry: Ну вот такая действительность. Хотели законности, ну вот вам - по западному образцу - получите! А бардак остался по нашему родному образцу. :cry:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Izis, Оль, я понимаю почему ты так реагируешь, я большей частью на проблемы с ЖКХ тоже кипячусь, ибо бесит. :zlost:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 11:40

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:В банк не ходила, ничего от них не требовала?

Сходила, написала заявление.
Ждет ответ. Ответа нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Муж позвонил с Мосэнерго. Они не знают, что делать. :idontno: У них нет просто способа реагирования на такую ситуацию и механизма действий.
Как и в ЕИРЦ, как и в налоговой.

Добавлено спустя 41 секунду:
MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:И что вы так судов-то все боитесь?

Конечно, боюсь. Это время. Которого нет.
Это для юриста суд - работа, а у меня, например, работа другая. И это влечет определенные проблемы, как ни крути. У меня. А не у Мосэнерго, ЕИРЦ и сбербанка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение Вайолет » 29 дек 2016, 11:46

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:И что вы так судов-то все боитесь?

Это время и деньги, которые еще неизвестно, вернутся или нет. Пошлины, составление иска, если ты не юрист, и т.д. Я по работе с неплательщиками до последнего стараюсь тянуть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 11:50

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:тем более, что в ЖКХ зачастую такие

Да-да, я ЗП видела...
Они в принципе разницу не очень понимают, например, между отоплением и светом. :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вайолет писал(а) on 29 дек 2016, 11:46:Это время и деньги, которые еще неизвестно, вернутся или нет.

А еще есть такой показатель как исполняемость решений.
Вот такого, что "бегу и падаю" - не будет. Еще пару лет будешь пихаться в закрытые двери с этим "положительным решением".
А тебе в ответ:"а у нас платеж не прошеееел".

Добавлено спустя 36 секунд:
Социальная,б*****ь,норма, по платежкаи ежемесячным судиться (цы)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 10:39:А она ждет от моря погоды? Я не пойму?

Почему ждет?
Она в ЕИРЦ сходила, потратила полдня на юристов, выяснила, что разные базы. Сходила в Сбер , написала заявление. Это уже 2 рабочих дня (!!!)
Вот только ответ от Сбера по закону "от трех дней до 30 дней", а с 1 января ей грозятся отключить воду и свет (почему-то, по Мосэнерго долгов никаких нет. Ни мнимых, ни реальных).
Долг этот висит с 2013 года, долговой документ она получила две недели назад, а с 1 января уже могут отключить все.
А потом судиться?
И жить без воды и света, пока суды идут?
Она спрашивает в ЕИРЦ юриста, отключат ей воду или нет, а ей в ответ:"до 1 января никто ничего вам не отключит". Феерично.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И когда она сама считала свои долги по непрошедшим платежам - там 19 000, а ей в уведомлении от руки вписали 37 000.
Она потребовала объяснить, откуда сумма такая. Начали считать по базе, которая у юриста и епт....половина тех платежей, которые на ПГУ как не прошедшие - у юриста числятся как поступившие. А в бухгалтерии того же ЕИРЦ их уже нет.
Ей даже карандашиком начертали на квитанциях, какие есть платежки.
А откуда 37 000 - никто не знает. Просто 37 000. Может быть и 370 000, и 3 700 000. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение Safira » 29 дек 2016, 12:07

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 09:46:она мне плачет в трубку :"Ну у нас он не прошел!!!"
Вот сегодня муж поехал.

надо писать заявление чтобы запрашивали выписку в банке, в этом плане платить с карты надежней - у нашего горгаза были такие выкрутасы, я с выпиской своего банка написала им чтобы проверили поступление денег на р/сч ИХ банка - часть платежей у них тупо висит в невыясненных не распределенными по лицевым счетам - и они это называют "платеж не прошел" но деньги то уже на их стороне потерялись.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Izis писал(а) on 29 дек 2016, 09:46:НИЧЕГО не опалчивайте в Сбере наличкой. НИЧЕГО.

комуналку наличкой вообще не надо оплачивать. потому что оплата через СВОЙ банк делает его союзником - пишешь заявление что вот мой платеж через ВАШ банк не прошел, а у меня в выписке было списание - они сами быстро разбираются. У меня альфа-банк и я плачу комуналку как платеж в другой банк в комментариях описывая свой лицевой счет/счетчики и тп - потому что нашей УК нет в реестре моего банка. но разбираются они просто мухой... у меня в iTunes (эпловский магазин, ну как на андроиде плей-маркет) заглючило и деньги 2 раза списали и то вернули
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №94

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 12:13

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 12:01:которые на ПГУ как не прошедшие

Ну на ПГУ я бы в принципе не смотрела, это так, информационная база, у нее доказательственность нулевая. Мне вообще непонятно как можно считать по базе, чтобы человеку претензии предъявлять юридически значимые? У меня мозг правом испорчен, видимо. На каждую цифру - бумажка, а как иначе? Что это за доказательство такое, распечатка из базы?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Safira писал(а) on 29 дек 2016, 12:11:я с выпиской своего банка написала им чтобы проверили поступление денег на р/сч ИХ банка - часть платежей у них тупо висит в невыясненных не распределенными по лицевым счетам - и они это называют "платеж не прошел" но деньги то уже на их стороне потерялись.

Ну правильно. Выписка из банка - документ, а что они у себя на невыясненных держат - их косяк, а держать они могут их там бесконечно долго потому что бухгалтер :mrr:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №95

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 12:19

Safira писал(а) on 29 дек 2016, 12:11:надо писать заявление чтобы запрашивали выписку в банке, в этом плане платить с карты надежней - у нашего горгаза были такие выкрутасы,

У нас все есть.
Только проблема в том, что ничего они сами требовать не будут - тебе надо, ты и иди в банк.
Вот пошел муж, взял выписку, отнес. Сидят дальше, изучают выписку.
Время...12.17. Пошел 3-ий час.

Ни в налоговой, ни в ЕИРЦ, ни в Мосэнерго не сказали "мы запросим выписку из Сбера, идите домой". Все говорят:"принесите".
Хотя чисто теоретически, если бы структурное подразделение затребовало, те же юристы, возможно, ответ от Сбера был бы в течение 3-х дней. Фиг знает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №96

Сообщение MsAutry » 29 дек 2016, 12:28

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 12:19:Только проблема в том, что ничего они сами требовать не будут - тебе надо, ты и иди в банк.
Вот пошел муж, взял выписку, отнес. Сидят дальше, изучают выписку.
Время...12.17. Пошел 3-ий час.

Я тебе больше скажу, что пока их бухгалтер не захочет свой косяк в своей же программе признать, то так и будете бегать, пока судья не встанет на твою сторону, потому что у тебя бумажка, а у нее расп...яйство. В этом плане ничего не изменилось. Изменилось другое - от них стали требовать собираемости, а они собираемость повышают через жопу, а не через разгребание собственных авгиевых конюшен.
Тут как с экспортным НДС, налоговики тупили, пока их Арбитраж носом тыкать в их косяки не начал в течение многих лет, и все равно тупят, потому что им кажется, что они стоят на страже бюджета.
И тут тоже стоят на страже. :hang:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №97

Сообщение ТаТаРин » 29 дек 2016, 12:32

Safira писал(а) on 29 дек 2016, 12:11:а у меня в выписке было списание - они сами быстро разбираются. У меня альфа-банк и я плачу комуналку как платеж в другой банк в комментариях описывая свой лицевой счет/счетчики

:beer: альфа-банк вообще молодцы, больше 10 лет пользуемся, оплатой жкх в том числе, никаких нареканий. Сами разбираются с зависшими платежами. Двойные блокировки и "замороженные" платежи снимают по звонку в течении пары дней, а чаще сразу. В сбере в аналогичной ситуации подруге сказали прийти заявление написать и ждать месяц :crazy:

ТаТаРин
 

Сообщение №98

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 12:35

MsAutry писал(а) on 29 дек 2016, 12:28:Я тебе больше скажу, что пока их бухгалтер не захочет свой косяк в своей же программе признать, то так и будете бегать, пока судья не встанет на твою сторону, потому что у тебя бумажка, а у нее расп...яйство.

Ну то есть они знают, в чем проблема? Просто под дурочку косят...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №99

Сообщение Safira » 29 дек 2016, 12:35

Izis писал(а) on 29 дек 2016, 12:19:Только проблема в том, что ничего они сами требовать не будут - тебе надо, ты и иди в банк.

но ты ж не можешь требовать что-то от их банка?! или можно с платежкой своего обращаться в банк получателя? я не знаю - мне вот достаточно было обратиться в свой банк - по телефону!!!! и они решали вопрос в 3 рабочих дня :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Izis писал(а) on 29 дек 2016, 12:19:Хотя чисто теоретически, если бы структурное подразделение затребовало, те же юристы, возможно, ответ от Сбера был бы в течение 3-х дней. Фиг знает.

не поверю что клиент банка нет в какой то конторе сейчас... они выписку могут сами сформировать не обращаясь в сбер, просто толкушка какая-то видимо сидит и через пень колоду деньги распределяет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №100

Сообщение Izis » 29 дек 2016, 12:37

Safira писал(а) on 29 дек 2016, 12:37:и они решали вопрос в 3 рабочих дня

В Сберабнке не знают, где деньги, которые поступали на счета наличкой.
Просто не знают.
А если он-лайн - то в ту же секунду подтвержадют. Тут проблем нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз