Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Налог на тунеядство

Сообщение №76

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 08:32

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:Лучше бы с серыми зарплатами разобрались. Куча якобы малоимущих социалку получает, сидя на серой зарплате.

разбираются и с этим потихоньку. В бюджетной сфере у нас уже прикрыли серые зарплаты.

Анчутка
 

Сообщение №77

Сообщение Мура-вей » 14 май 2016, 08:32

Тарелка, пока что это многим выгодно - и работникам, и предпринимателям. Государство должно сделать так, чтоб было невыгодно. Это я и называю "разобраться".
Последний раз редактировалось Мура-вей 14 май 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 08:33

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:Тарелка, одной рукой налог собирать за двоих - другой пособия малоимущим раздавать. Зашибись. Зато все при деле...
В той же Германии это никого не удивляет. Потому что есть свобода выбора.

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 08:35

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:32:Тарелка, пока что это многим выгодно. Государство должно сделать так, чтоб было невыгодно. Это я и называю "разобраться".

выгодно платить налоги не будет никогда.. как мне может выгодно отдавать свои деньги ;)

Анчутка
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 08:38

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:32:Тарелка, пока что это многим выгодно - и работникам, и предпринимателям. Государство должно сделать так, чтоб было невыгодно. Это я и называю "разобраться".

Вот когда переложат соцналог на работника, тогда и будет выгодно работодателю платить работнику белую зарплату. :secret: но тогда работники взвоют. Потому что их налоги вырастут. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение Мура-вей » 14 май 2016, 08:40

ГалинаТ, значит, должен быть механизм отслеживания скрытых доходов и санкции по отношению к скрывающим, чтобы платить было выгоднее, чем отмываться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №82

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 09:24

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:40:ГалинаТ, значит, должен быть механизм отслеживания скрытых доходов и санкции по отношению к скрывающим, чтобы платить было выгоднее, чем отмываться.
так налог на безработных - это один из подобных механизмов.

Тарелка писал(а) on 14 май 2016, 08:38:Вот когда переложат соцналог на работника, тогда и будет выгодно работодателю платить работнику белую зарплату. но тогда работники взвоют. Потому что их налоги вырастут.


но тогда никто уже и не скажет. что у нас налог 13% всего ;)

Анчутка
 

Сообщение №83

Сообщение Talia » 14 май 2016, 09:31

Эх, девчонки, Москва - еще не вся страна. На примере Московской области вижу, что соц.пособия урезают, круг их получающих сокращают, с медициной все стало гораздо хуже, только кол-во платных центров выросло. Порядок получения или компенсации некоторых бесплатных услуг для пенсионеров настолько усложнился, что ими просто невозможно воспользоваться. Из плюсов только ликвидация очередей и компьютеризация. Но если раньше мне за 5 мин. выписывали направления на анализы, то сейчас 20, потому что врач одним пальцем набивает в электронную карту все оказанные услуги с их кодами. Огромные новостройки прибывают, в поликлиника одна, новых не строят. Галина, если не ошибаюсь, вы до дачи можете проехать бесплатно, а мы и родители-пенсионеры за электричку платим. Так что я согласна с Мура-вей - лучше б с серыми зарплатами боролись. Но это ж сложнее, проще еще раз обложить данью простое население. В прочем, надеюсь, это останется на уровне планов.

Talia
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 09:40

Talia писал(а) on 14 май 2016, 09:31:Так что я согласна с Мура-вей - лучше б с серыми зарплатами боролись. Но это ж сложнее, проще еще раз обложить данью простое население.
По-моему это совершенно разные вещи. И почему работодатель должен платить за кого-то, кто выбрал нежелание работать и пользоваться соцуслугами?

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Мура-вей » 14 май 2016, 09:46

Тарелка, предпринимателям тоже серая зарплата выгодна. :idontno:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №86

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 09:47

Talia писал(а) on 14 май 2016, 09:31: Галина, если не ошибаюсь, вы до дачи можете проехать бесплатно

нет... бесплатно ездят дети на электричках, родители платят за себя полную стоимость
Talia писал(а) on 14 май 2016, 09:31:Но это ж сложнее, проще еще раз обложить данью простое население.

какая дань: те кто работают и платят налоги - ничего нового платить не будут. :idontno:
А так да... я налоги не плачу - но поликлинику хочу... :idontno: Где справедливость? Почему работающие должны оплачивать страховку неработающему?
не.. я вообще-то коммуняка, я за полностью бесплатное образование, медицину, детсады доступные всем... но тогда и структура экономики должна быть другой изначально. Прибыль должна быть у гос-ва, а получать зарплату по труду. А раз мы живем в капитализме, раз многие его выбрали (а многие его реально хотят: и капитализм, и сегрегацию общества) - то давайте уже так и будет... Каждый сам за себя :4u: А то получается: хочу собственность-прибыль как при капитализма, но соцблага мне бесплатно пожалуйста.

И да, я считаю не правильным, что в каждом регионе у нас свои законы и пособия.. я за то, что бы в стране было все едино. Но опять таки.. этого не хотят очень многие.

Анчутка
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 09:47

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 09:46:Тарелка, предпринимателям тоже серая зарплата выгодна. :idontno:
так никому не хочется платить лишние налоги. Правда получать соцгарантии все хотят. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Совёнка » 14 май 2016, 11:52

Тарелка писал(а) on 14 май 2016, 07:03:Социальными льготами в виде омс пользуются все

Все пользуются тем что преступников ловят и в тюрьмах держат. Все пользуются армией, стоящей на границах и всплывающей рядом со шведскими подлодками. Все знают что при пожаре звони 01.


Я бесплатно рожала оба раза. Палату оплачивала, но потому что мне так хотелось, чтоб одной лежать, подружка в этом же роддоме совсем бесплатно лежала, мы обе довольны. У меня брат диабетик. Да, что-то покупать приходится, но в то же время бесплатно даётся многое, покупатьется то, что хочется для комфорта, то, что нужно для жизни, обеспечивается исправно, операции ему делали, тоже бесплатно.

Да хотя бы ту же скорую мы можем вызвать и не думать о деньгах. Пусть я хожу к платному педиатру и гинекологу, потому что мне там нравится, но лишать себя скорой я совсем не хочу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2016, 12:00

Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 01:43:роддома, сады, школы, поликлиники, больницы, скорая мед помощь, услуги МФЦ, целой армии чиновников, полиции, МЧС...

Точно, еще же роддома и полиция. От последней у нашей семьи только положительные впечатления. Я уже писала как-то... Хотя понимаю, что нам повезло и бывает по-всякому.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 14 май 2016, 12:07

Совёнка писал(а) on 14 май 2016, 11:52:Да хотя бы ту же скорую мы можем вызвать и не думать о деньгах.

Ну это недолго осталось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 12:11

Мне еще из иностраных налогов нравятся местные (не знаю как они называются), которые платятся по месту жительства на школы и т.д.

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2016, 12:14

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:У нас государство гарантирует трудоустройство? - Нет. Какой тогда может быть налог на тунеядство?

Тут согласна :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2016, 12:14:
Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:У нас государство гарантирует трудоустройство? - Нет. Какой тогда может быть налог на тунеядство?

Тут согласна :beer:

А если не налог на тунеядство, а социальный? Стоящие на бирже, инвалиды не платят. Отказались от всех предложенных вариантов работы, значит не нуждаются в работе. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 12:21

Тарелка писал(а) on 14 май 2016, 12:19:Стоящие на бирже, инвалиды не платят. Отказались от всех предложенных вариантов работы, значит не нуждаются в работе.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №95

Сообщение Talia » 14 май 2016, 12:22

ГалинаТ, если качество и доступность услуг повысится - это один разговор, а то налог будет, а доступность и качество услуг на прежнем уровне :idontno: кстати, по ОМС стомат.помощь бесплатна только при острой боли, сейчас врачи изощряются при записях, чтоб пациента полечить.

Talia
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 12:28

Talia писал(а) on 14 май 2016, 12:22:ГалинаТ, если качество и доступность услуг повысится - это один разговор, а то налог будет, а доступность и качество услуг на прежнем уровне

а может наоборот: повысят налоги - будет право требовать качество предоставляемых услуг ;)
а так да... я хочу получать. а платить не хочу :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Talia » 14 май 2016, 12:34

ГалинаТ, право и сейчас есть - врачей нет, хоть обтребуйся :idontno:

Talia
 

Сообщение №98

Сообщение Вайолет » 14 май 2016, 14:14

Talia писал(а) on 14 май 2016, 12:22:кстати, по ОМС стомат.помощь бесплатна только при острой боли, сейчас врачи изощряются при записях, чтоб пациента полечить.

Ничего подобного. Лечу по омс зубы в стомат. поликлинике обычной без всяких острых болей. По талону. Золовка там в регистратуре работает, позвонила спросила. Нет такого. Лечат как обычно. Протезирование да, платно, лечение - бесплатно.

А врачей не хватает, да. Сейчас вот с сыном столкнулись. Единственного хирурга, способного сделать операцию, инсульт шарахнул. И все... В областной центр только. Киселька за 150 км похлебать сначала на осмотр, потом на операцию, а как контролироват состояние после этого - загадка века. Либо тоже туда на консультацию, либо тут к тем, кто руками машет: ой, с таким только туда.
В стомат. поликлинике детской нет рентгена. Рентген делают в больнице с 8 до 10 утра. Обратился со сложной ситуацией в пятницу после 10 - кури бамбук до понедельника.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №99

Сообщение Safira » 15 май 2016, 10:33

Октавия писал(а) on 13 май 2016, 21:03:Моя знакомая у ИП работала, так та им так говорила: если я тебе официально оформлю, платить буду меньше

вообще охренеть логика, есть размер ЗП например средняя по рынку для данной специальности, человек пришел, а ему вот так - типа все убытки пусть платит сам сотрудник, а баланс ИП ни дай Бог чтобы изменился

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 13 май 2016, 22:12:ну так теперь будет механизм: либо работнику выгодна черная зарплата и он платит налог сам, либо отказывается работать за черную зарплату.

страшно представить финансовую ситуацию очень многих пока этот механизм заработает так как должен... у нас вообще любую работу для поддержания штанов найти трудно, а уж с условиями - даже не знаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №100

Сообщение Аки-но Хиган » 15 май 2016, 11:23

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:У нас государство гарантирует трудоустройство? - Нет. Какой тогда может быть налог на тунеядство?

нетрудоустроенные вперед на биржу труда. соглашаться на то, что предложат

Talia писал(а) on 14 май 2016, 09:31:Эх, девчонки, Москва - еще не вся страна. На примере Московской области вижу, что соц.пособия урезают

социалка и в Москве сильно урезана за последнее время. все, до чего могут дотянуться - "оптимизируют"

Аки-но Хиган
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз