Имя пользователя:

Пароль:




Налог на тунеядство

Сообщение №26

Сообщение мягкиелапки » 13 май 2016, 23:14

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2016, 22:59:У меня только занятия для Дани около 3 тыс. по льготному режиму (полная стоимость была бы как раз 5 тыс.)

со всеми допзанятиями в других центрах у меня почти 10 тыс. выходит, но из них только сад за последние 2 года вырос в 2 раза в цене. так что уже не символическая.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2016, 23:22

мягкиелапки писал(а) on 13 май 2016, 23:14: так что уже не символическая.

Ну не знаю... Если сопоставить с оказываемыми услугами - нормально. Данины "услуги" я привела к тому, что 5 часов в неделю стоят столько же, сколько весь сад с присмотром, питанием, прогулками и занятиями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение мягкиелапки » 13 май 2016, 23:38

Ведьмежонок, ну ты не сравнивай присмотр с обучением. уже сейчас разговоры идут о самоокупаемости садов, так о каких дотациях из бюджета (который из собранных наших налогов формируется) тогда говорить?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №29

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 23:44

возвращаясь к теме садов, самое ужасное.. что не только правительство, а сами наши граждане, начинают рассматривать в них, не социальную поддержку для работающих, нуждающихся в организации присмотра за детьми на время работы мамы... а "образовательную услугу".. за деньги

Анчутка
 

Сообщение №30

Сообщение Talia » 14 май 2016, 00:06

ГалинаТ, я её на руках несла в сад и она рыдала, если б еще ребёнка оставить на час позже всех - это вообще была бы для нее трагедия. А остальных устраивало, никто не возмущался, потому что у нас ооочень сложно сад получить. Люди в машинах ночевали, наш дедушка ездил в очереди отмечался и дежурил, сейчас хотя бы в этом порядок навели, но график работы садов тот же, т.к. желающих намного больше, чем мест. Это в Красногорске, сейчас у меня в Люберцах сад рядом с домом - наблюдаю ту же картину.

Talia
 

Сообщение №31

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 00:32

вряд ли введут. побоятся. но идею я поддерживаю
не хочешь работать/ можешь позволить себе не работать - на здоровье, но хотя бы с минимальной оплаты труда по региону заплати 13% + соответствующие взносы в ПФ, ФСС, ФФОМС
и получай все блага, как работающий человек, включая декретные, больничные и т.д.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №32

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 00:35

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 00:50

Луна писал(а) on 14 май 2016, 00:41:если человек не работает, то не получает зп, с чего ему налог платить? если чисто логически подумать

но ведь он находит деньги на еду, оплату жилья и т.д.
Почему я должна за счет своих налогов содержать других трудоспособных граждан???

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение Nathaly » 14 май 2016, 00:51

Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 00:32:вряд ли введут. побоятся. но идею я поддерживаю
не хочешь работать/ можешь позволить себе не работать - на здоровье, но хотя бы с минимальной оплаты труда по региону заплати 13% + соответствующие взносы в ПФ, ФСС, ФФОМС
и получай все блага, как работающий человек, включая декретные, больничные и т.д.

В период с 17 до 32 лет я работала-училась-работала, соответственно платила налоги. Училась я в Украине, так что российского студ.билета у меня не было.
За это время я НИ РАЗУ не воспользовалась: детским садом, школой, библиотекой (в России), какими бы то ни было скидками на билеты (проезд, театр, кинотеатр), не получила ни одной льготы или субсидии, не ела в льготной (напрмер, студенческой столовой), ни разу не была в больнице или поликлинике.
Напомню, что налоги , за исключением лет учебы, я платила. Учеба тунеядством не считается. Училась не в России, так что даже в этом смысле денег от гос-ва не поимела.
Сейчас я не работаю. И я не имею права на сад или поликлинику????? Не заслужила???

Nathaly
 

Сообщение №35

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 00:59

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №36

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:01

Nathaly писал(а) on 14 май 2016, 00:51:В период с 17 до 32 лет я работала-училась-работала, соответственно платила налоги. Училась я в Украине, так что российского студ.билета у меня не было.
За это время я НИ РАЗУ не воспользовалась: детским садом, школой, библиотекой (в России), какими бы то ни было скидками на билеты (проезд, театр, кинотеатр), не получила ни одной льготы или субсидии, не ела в льготной (напрмер, студенческой столовой), ни разу не была в больнице или поликлинике.
Напомню, что налоги , за исключением лет учебы, я платила. Учеба тунеядством не считается. Училась не в России, так что даже в этом смысле денег от гос-ва не поимела.
Сейчас я не работаю. И я не имею права на сад или поликлинику????? Не заслужила???



Ранее заместитель министра труда Алексей Вовченко сообщил журналистам, что население России стареет — каждый восьмой россиянин, по последним данным статистики, старше 65 лет (13% от общей численности населения). Он добавил, что согласно международным критериям, население страны считается старым, если доля людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%. К 2035 году в России количество работающих россиян сравняется с число пенсионеров, что может создать серьезные сложности для пенсионной системы страны.

а теперь добавьте к пенсионерам по старости. пенсионеров по инвалидности, другие социальные категории... Наши налоги не копятся нам на будущее, в том числе и все наши отчисления на пенсию - они проедаются сразу. И да.. если человек может позволить себе не работать - почему он не может позволить себе заплатить налог?

Добавлено спустя 3 минуты:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 00:59:находится на иждивении у родственников, как пример

пусть тогда родственники платят налог :idontno: Почему трудоспособный не может работать?
Не. я понимаю - потерял работу, стоит на учете на бирже труда, найти работу не может...

Луна писал(а) on 14 май 2016, 00:59:а каким образом ты его содержишь-то?
медицина у нас платная

у нас в медицине есть платные услуги... но в целом пока существует и не малый набор бесплатных услуг... Так что давайте не будем лукавить :4u:

Анчутка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2016, 01:09

мягкиелапки писал(а) on 13 май 2016, 23:38:уже сейчас разговоры идут о самоокупаемости садов

Он уже 10 лет идет :)
мягкиелапки писал(а) on 13 май 2016, 23:38:так о каких дотациях из бюджета (который из собранных наших налогов формируется) тогда говорить?

Я вообще не о дотациях. Я о 5 тысячах :p
Луна писал(а) on 14 май 2016, 00:41:реально кто-то что-то бесплатно получает?

Ну какую-то часть медицинской помощи - да. Школы. Детсады, я вот выше высказалась, за весь объем услуг весьма символическую плату берут, сравните с частными. Услуги моего центра такого плана обойдутся родителям в 30 тысяч, или около того. И "прибыль" у центра при этом не такая уж огромная будет... Капибаре вон бесплатные лагеря ежегодно "обламываются")) Да и моей дважды повезло с отличным санаторием, совершенно бесплатно :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ГалинаТ писал(а) on 14 май 2016, 01:04:. но в целом пока существует и не малый набор бесплатных услуг... Так что давайте не будем лукавить :4u:

:beer: Собранные после ДТП для меня деньги - это только не входящие в полис "запчасти" (муж выкладывал чеки). Сами операции (три и не самые простые), наркоз, питание в больнице, послеоперационный уход - бесплатно. Моя реабилитация (массаж, три курса физиотерапии в четырех разных кабинетах, два месяца ЛФК) ни копейки не отдавала :idontno: Всегда платно лечу зубы, но это мои личные тараканы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Nathaly » 14 май 2016, 01:16

ГалинаТ, ну пойдет та "тунеядка" на непыльную работу до обеда за 3 коп., потому что 13% от большого дохода мужа- это хорошие деньги. Или будет числится где-нибудь на бумажке. Только теперь гос-ву придется содержать в саду ее ребенка, который теперь дома не может сидеть с мамой. Сплошной урон гос-ву.
По бедным ударит такой закон. Исключительно по бедным.

Nathaly
 

Сообщение №39

Сообщение Talia » 14 май 2016, 01:18

ГалинаТ, бесплатный набор услуг существует, только не все им могут воспользоваться при нынешней системе. Кто эти счастливцы, которые успевают записаться в электронную очередь? Люди по полгода не могут попасть к врачу, в результате идут платно. Сама зимой кучу денег потратила на лечение глаз: один врач болеет, другой на учебе. Но даже когда они обе в наличии, записаться к ним невозможно. Имхо наше население не обеспечено социальными благами в той мере, чтоб за пользование ими еще дополнительно расплачиваться. Идея эта из серии - откуда б еще содрать денег в кризис.

Talia
 

Сообщение №40

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:18

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №41

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:22

Nathaly писал(а) on 14 май 2016, 01:16:Только теперь гос-ву придется содержать в саду ее ребенка, который теперь дома не может сидеть с мамой. Сплошной урон гос-ву.

ну так оно и так содержит ребенка в саду :idontno: Что-тоя не наблюдаю домохозяек, спешащих сидеть дома с детьми... :idontno: все они при этом в садик детей водят ;)
Если мама не водит дошкольника в сад - это одно, тут можно и не "отправлять ее на работу", а если просто сидит дома... а дети в саду ;)

Talia писал(а) on 14 май 2016, 01:18:Имхо наше население не обеспечено социальными благами в той мере, чтоб за пользование ими еще дополнительно расплачиваться.

ну давайте налоги вообще отменим :idiot:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:20:так вот и получается, что они кормят неработающего
- это их выбор :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №42

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:23

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2016, 01:23

Nathaly писал(а) on 14 май 2016, 01:16:Только теперь гос-ву придется содержать в саду ее ребенка, который теперь дома не может сидеть с мамой.

Думается детно обременённые мамы под этот закон не попадут. Они даже в СССР не считались тунеядками))
Nathaly писал(а) on 14 май 2016, 01:16:Только теперь гос-ву придется содержать в саду ее ребенка, который теперь дома не может сидеть с мамой

А он и так не сидит, сколько раз наблюдала :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 14 май 2016, 01:30

ГалинаТ писал(а) on 14 май 2016, 01:22: Что-то я не наблюдаю домохозяек, спешащих сидеть дома с детьми...

ГалинаТ, я такая домохозяйка уже полгода как :4u: у меня ни сын, ни дочь в садик не ходили вообще. Моему мужу можно за меня налог не платить? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:30

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:23:а какой выбор вообще? он есть?
оставить больных и немощных голодать?

устроить человека на работу :4u:

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:35

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:39

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:38:ГалинаТ, если этот человек не может работать по состоянию здоровья, но ему не получить инвалидность?
что делать?

значит добиваться, что бы инвалидность дали... раз реально не может. Или искать те работы, которые может... это самому этому человеку надо, по сути... что бы уважать и любить себя. что бы хоть мало-мальски быть независимым.

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:41

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №49

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 01:43

Луна писал(а) on 14 май 2016, 00:41:какие блага?
реально кто-то что-то бесплатно получает?

российские граждане? ага
роддома, сады, школы, поликлиники, больницы, скорая мед помощь, услуги МФЦ, целой армии чиновников, полиции, МЧС... продолжать?

Аки-но Хиган
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:48

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45: роддом - платно, садик - не пользуемся, поликлинники и больницы - платно

ну это ВАШ выбор.. просто имеете желание и возможность. Но вы можете выбрать и бесплатный вариант - гос-во вам эти возможности предоставляет :4u:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45:что такое МФЦ?

многофункциональный центр...

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45:чиновники что делают для блага?

смотря какие чиновники.. большинство все же работают и обеспечивают, как минимум документооборот

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз