Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Налог на тунеядство

Сообщение №51

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:49

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №52

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:52

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:51:что за зверь такой?

Центры госуслуг — это более 100 точек на карте Москвы, где быстро и с комфортом можно получить государственные услуги, без привязки к месту прописки (97% услуг предоставляется по экстерриториальному принципу).
Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка или новый дом – мы придем на помощь 7 дней в неделю с 8 до 20.
Наши центры – надежный спутник на протяжении всей жизни.

:4u: реально пришел - в одно окошко все подал и все документы и госуслуги получил :4u:

Анчутка
 

Сообщение №53

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 01:53

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45:роддом - платно, садик - не пользуемся, поликлинники и больницы - платно

я тоже не всем бесплатным пользуюсь, что предоставляется государством. не из тех, кто не съест, так понадкусывает
беру только то, что мне надо из всего пока еще богатого выбора
при этом работаю и плачу налоги
было время, когда бесплатной поликлиникой невозможно было пользоваться работающему человеку. многочасовые очереди в коридорах
платила налоги + покупала полисы себе и дочке в частных поликлиниках

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45:что такое МФЦ?

многофункциональные центры, действующие по принципу "одного окна"

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:45:чиновники что делают для блага?

чиновники - неотъемлимая часть госаппарата

Аки-но Хиган
 

Сообщение №54

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:55

Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:51:да дело не в моём личном выборе
я просто правда не видела и не слышала, чтобы кто-то реально бесплатно ходил куда-то

Я не знаю, где вы живете и в каком социальном слое... нов моем окружении большинство пользуется набором бесплатных услуг :4u:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:51:формально-то может и бесплатно, но вот по факту

и по факту.. не.. конечно. если считать, что не все лекарства бесплатны - за кое-что приходится платить. или вот в школе не дают бесплатно рабочие тетради. только учебники... а вот за тетради приходится платить самим - то да.. можно говорить, что платно :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №55

Сообщение Декабристка » 14 май 2016, 01:56

Я не против, если будут предоставлять работу по специальности, пусть не за 3, а хоть за 5 копеек ;) Вот если и тогда скажут тетеньки "спасибо, не надо", тогда -налог. А то вон устроишься на работу, в государственную организацию, не к "дяде", а тебе - "пшла вон, дети у тебя болеют часто" Не хочет государство мои больничные оплачивать, что ж тут поделаешь. Так что я пока лучше дома государству его деньги поэкономлю. В больницы не хожу бесплатные, муж слова Богу, если что, оплачивает мне заботу о моем здоровье. И на детях не экономим в плане обследований-лечений-прививок. В госполиклинику за справками ходим. Но про детей это уж я так, для информации. Рожала я правда бесплатно второй раз, это да. Но я смею надеяться, что я все таки роднее государству своему, чем гастарбайтерша, которая так же как я родит если приспичит.
Если закон такой примут, чтож, будем платить, но и трясти тогда начну государство наше на каждый свой подозрительный пук и чих, а чО? :idiot:
А если серьёзно, то вряд ли такой налог введут, не время.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №56

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:56

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №57

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 01:57

Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 01:53:было время, когда бесплатной поликлиникой невозможно было пользоваться работающему человеку. многочасовые очереди в коридорах

:beer: :beer: :beer:
ну вот последние два года я плотно столкнулась с нашей бесплатной обычной районной медициной.. за прошедшие уже почти 7 лет, когда я с ней сталкивалась до этого - прогресс КОЛОССАЛЬНЫЙ - в лучшую сторону :4u:

Анчутка
 

Сообщение №58

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 01:59

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 02:04

Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:00:привезли меня на скорой в роддом, с сильными болями и внезапной рвотой на середине срока
положили в палату
дали но-шпу и мезим
и всё
сказали, а у нас нет ничего больше
мы ничего сделать не можем
даже узи
узи надо было ждать несколько дней, когда врач придёт(он там о какому-то графику работает), либо искать платного

я не знаю, в какой "дыре" вы живете... вот честно
но на медицину ни в Москве, ни в Березовском Свердловской области, ни в Магнитогорске - я не жалуюсь и вижу реальные улучшения
Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:00:учебники даже в моём время мы покупали в школу

я не знаю, какое ваше время... В мое время учебнкии давали бесплатно. Потом, когда я в 2000-х работала в школе - да. многие покупали за свой счет. Правда, в школе учебники были.. но многие учителя хотели заниматься не по тем, что в школе. а по другим - и вынуждали родителей покупать. Сейчас у меня старший деть заканчивает начальную школу - все учебники бесплатно :4u:

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 02:05

минимальная оплата труда по регионам разная, но в большинстве регионов она небольшая
федеральный МРОТ с 1 января 2016 г. составил 6204 руб., если не ошибаюсь
регионы в силу своих особенностей, где сохранили этот размер, где увеличили, как например, в Москве, Питере, ЯНАО
13% от 6204 - 806,52
22% ПФ - 1364,88
2,9% ФСС - 179,916
5,1% ФФОМС - 316,404
итого к уплате 2667,72 в месяц :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 01:56:и никто не возмущается, что кормят их со своих же налогов?!

я - нет. потому что понимаю, что это "неизбежное зло"
как и бюрократия. можно только минимизировать

но я и по поводу повышения пенсионного возраста поддерживаю
только не как предлагают - всем до 62. а женщин "догнать" до 60. и пока на этом остановиться
поддерживаю, не потому что мне не хочется получать прибавку к зарплате с 55 лет, а потому что реально смотрю на то, что происходит в стране и со страной

Аки-но Хиган
 

Сообщение №61

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 02:11

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №62

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 02:13

Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 02:10:я - нет. потому что понимаю, что это "неизбежное зло"
как и бюрократия. можно только минимизировать

но я и по поводу повышения пенсионного возраста поддерживаю
только не как предлагают - всем до 62. а женщин "догнать" до 60. и пока на этом остановиться
поддерживаю, не потому что мне не хочется получать прибавку к зарплате с 55 лет, а потому что реально смотрю на то, что происходит в стране и со страной

:beer: :beer: :beer:
Только вот по поводу пенсий... я бы вс еже скорее девала бы выбор: или в 55-60 как сейчас (ибо многие реально по здоровью уже "разваливаются" к этому возрасту), но без права работать, либо если работаешь - то никакой пенсии - получишь, когда уйдешь с работы, просто с повышенным коэффициентом.

Анчутка
 

Сообщение №63

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 02:13

Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:00:узи надо было ждать несколько дней, когда врач придёт(он там о какому-то графику работает), либо искать платного

мне в обоих родах угробили здоровье. оба моих ребенка прошли через реанимации
оба раза - ошибки врачей. причем опытных врачей
давайте освободим меня, вернее моего работодателя от взносов в ФФОМС?

Аки-но Хиган
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 02:16

Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:11:ГалинаТ, мы в провинции, да
сейчас вот пытаюсь найти маме флеболога
у нас нет

я верю, что во многих местах у нас плохо.. но очень многое зависит еще от местного руководства...
Какие улучшения я вижу:
1) пропали очереди - стало все четко
2) увеличился набор услуг: ага. в беременность взяли на гормоны бесплатно анализы (раньше только платно), большее кол-во специалистов... к тому же флебологу в беременность я попала в течении недели
3) расширился ассортимент на молочной кухне... стали давать детям до 3-х лет (раньше до 2-х). стали давать кроме молочной продукции фруктово-овощные пюре, стали довать беременным и кормящим соки и молоко (раньше этого не было)
4) детская поликлиника: все тоже самое. что и во взрослой, + поставили игровые центры в холлах, кулеры с водой, организовали отдельную комнату для кормления.

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение Аки-но Хиган » 14 май 2016, 02:19

ГалинаТ писал(а) on 14 май 2016, 02:13:ибо многие реально по здоровью уже "разваливаются" к этому возрасту

так это повышение на протяжении 10 лет надо вводить
каждый год прибавлять по полгода
но пусть будет выбор

а с определенного поколения надо наконец переходить на накопительную систему
сколько заработал - твое. социальные пенсии только инвалидам неработающих групп. ну еще может кого не учла из слабых/нездоровых
мы до сих пор стоим в раскоряку. и не социализм, и не капитализм
от этого штормит ПФ, реформа за реформой, а пенсии все призрачнеее и призрачнее, например, для нашего поколения
на Кавказе, например, куча народа нигде никогда официально не работала. а получает все соц выплаты, пенсии. пользуется тем, что доступно из бесплатного. какого?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Декабристка писал(а) on 14 май 2016, 01:56:но и трясти тогда начну государство наше на каждый свой подозрительный пук и чих, а чО?

и это правильно
тогда может наконец заработает то, что сейчас существует только на бумажке

Аки-но Хиган
 

Сообщение №66

Сообщение Шелестень » 14 май 2016, 02:22

...
Последний раз редактировалось Шелестень 14 май 2016, 03:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №67

Сообщение Анчутка » 14 май 2016, 02:23

Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 02:22:а с определенного поколения надо наконец переходить на накопительную систему
сколько заработал - твое

это можно будет ввести только если прекратить платить нынешним пенсионерам.. ибо на какие шиши их содержать тогда? Да и как инфляции покрывать... не реально
Мы кормим сегодня нынешних пенсионеров... а наши дети будут кормить (или не будут и все пенсии на фиг отменят) уже нас...
На счет того что нынешние пенсионеры чего-то там заработали раньше.. так все что было заработано - так еж благополучно и "просралось" в 90-е :idontno: улетело "в трубу"

Добавлено спустя 38 секунд:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:22:не пропали они
вернее, не везде
бывает и три очереди в один кабинет

претензии к местному руководству :4u:

Анчутка
 

Сообщение №68

Сообщение Октавия » 14 май 2016, 03:03

Интересно, а где-то подобный налог есть, кроме Белоруссии? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №69

Сообщение Nathaly » 14 май 2016, 04:04

ГалинаТ писал(а) on 14 май 2016, 02:16:
Луна писал(а) on 14 май 2016, 02:11:ГалинаТ, мы в провинции, да
сейчас вот пытаюсь найти маме флеболога
у нас нет

я верю, что во многих местах у нас плохо.. но очень многое зависит еще от местного руководства...
Какие улучшения я вижу:
1) пропали очереди - стало все четко
2) увеличился набор услуг: ага. в беременность взяли на гормоны бесплатно анализы (раньше только платно), большее кол-во специалистов... к тому же флебологу в беременность я попала в течении недели
3) расширился ассортимент на молочной кухне... стали давать детям до 3-х лет (раньше до 2-х). стали давать кроме молочной продукции фруктово-овощные пюре, стали довать беременным и кормящим соки и молоко (раньше этого не было)
4) детская поликлиника: все тоже самое. что и во взрослой, + поставили игровые центры в холлах, кулеры с водой, организовали отдельную комнату для кормления.

У нас появился только 1 п. Всего остального нет)))) Молочной кухни в принципе нет. Игровых центров и кулеров тоже нет. Бахил бесплатных нети комнат для кормления тоже. Зато есть пеленальные столики на каждом шагу и гардероб. В нашей пк в Харькове нет и этого)))))
Гинеколог в ЖК так и не узнала как расшифровать Prisca, в каких единицах измеряет хгч (или что там на скриннинге по крови смотрят) в их лаборатории и как эти единицы соотносятся с современными. Естественно, ни о каких доп.анализах речи нет.

В вскр. ко мне в Харьков едут подруга с сыном. Знаете зачем? К стоматологу, удалять обломки молочного зуба.И нет, она не богата, скорее, бедна. И нет, она не привиредлива,сама в гос.стомат. ходит (благо, зубы позволяют). Ей просто в областном центре Белгород не смогли помочь. А, да, для полноты картины добавлю,что она в курсе, что наша последняя поездка заняла 18 часов,а поездка ее мамы -9 часов.

Да, у того же ребенка внезапно и сильно разрослись аденоиды, так что врачи видят уже изменение строения лица. Операцию по полису можно сделать не раньше октября.

А так все зашибись сталос медициной)))

Nathaly
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 06:59

мягкиелапки писал(а) on 13 май 2016, 22:39:
Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 22:29: На сегодняшний день оплата за сад символическая практически.

у меня по всем квиткам из сада за апрель вышло 5000 рублей (3200 за сам сад и 1800 за доп занятия). я бы ее символической не назвала.

В сравнении с реальной ценой, которую платят в частных садах, она символическая. :idontno:

Добавлено спустя 41 секунду:
Nathaly писал(а) on 13 май 2016, 22:39:
Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 22:29:Nathaly, дело не в количестве остановок. А в мерах социальной поддержки. На сегодняшний день оплата за сад символическая практически. ;)

ну и что? Муж работает и платит налоги, он как платящий налоги, имеет право на сад для ребенка? Особенно, при условии, что никакими другими соц.льготами мы не пользуемся?

Социальными льготами в виде омс пользуются все.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 14 май 2016, 00:32:вряд ли введут. побоятся. но идею я поддерживаю
не хочешь работать/ можешь позволить себе не работать - на здоровье, но хотя бы с минимальной оплаты труда по региону заплати 13% + соответствующие взносы в ПФ, ФСС, ФФОМС
и получай все блага, как работающий человек, включая декретные, больничные и т.д.

К слову, раньше декретные и отпуск до 1,5 лет оплачивались только оаботающим. Теперь всем.

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 07:57

Nathaly писал(а) on 14 май 2016, 01:16:ГалинаТ, ну пойдет та "тунеядка" на непыльную работу до обеда за 3 коп., потому что 13% от большого дохода мужа- это хорошие деньги. Или будет числится где-нибудь на бумажке. Только теперь гос-ву придется содержать в саду ее ребенка, который теперь дома не может сидеть с мамой. Сплошной урон гос-ву.
По бедным ударит такой закон. Исключительно по бедным.

Если она, безработна, будет сидеть со своим ребенком, да. Но она же и не работает и ребенок ее не дома с мамой. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение zayka » 14 май 2016, 08:02

Не знаю, сколько собрала в налогах Беларусь, вроде как немного. Зато расцвел пышным цветом бизнес по продаже справок о работе в России... Короче, имхо, с этим налогом попадают опять нормальные мелкие люди, а те кому надо-за очень небольшую плату выкручиваются.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 08:10

zayka писал(а) on 14 май 2016, 08:02:Не знаю, сколько собрала в налогах Беларусь, вроде как немного. Зато расцвел пышным цветом бизнес по продаже справок о работе в России... Короче, имхо, с этим налогом попадают опять нормальные мелкие люди, а те кому надо-за очень небольшую плату выкручиваются.

Вот потому должны быть разные варианты. Хочет муж, чтобы жена сидела дома и воспитывала детей, пусть платит социальный налог за двоих.

И потом, каким образом работа в России влияет на налог в Беларуси? Со справками все еще проще сейчас. Не справка решает, оплачен ли налог, а выписка из персонифицированной карточки учета налоговых отчислений в пенсионный фонд, который сейчас занимается не только пенсиями.

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Мура-вей » 14 май 2016, 08:27

У нас государство гарантирует трудоустройство? - Нет. Какой тогда может быть налог на тунеядство? Иолки, в Питере предприятия одно за другим закрываются, на остальных сокращения проводятся - а тут налог на трудоустройство... Лучше бы с серыми зарплатами разобрались. Куча якобы малоимущих социалку получает, сидя на серой зарплате.
Тарелка, одной рукой налог собирать за двоих - другой пособия малоимущим раздавать. Зашибись. Зато все при деле... :whistle:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 14 май 2016, 08:31

Мура-вей писал(а) on 14 май 2016, 08:27:Лучше бы с серыми зарплатами разобрались. Куча якобы малоимущих социалку пол
С серыми зарплатами может разобраться только сам работник. Вот когда ему станет невыгодно получать серую зарплату, потому что его набор социальных благ уменьшится, тогда люди и будут отказываться от такой работы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
По ка же разница небольшая в пенсиях у тех, кто не работал и получает доплату до социального минимума и тем, кто работал и получает соцминимум безо всяких доплат.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз