Имя пользователя:

Пароль:




Скоро выборы в ГД

Сообщение №1

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 09:20

Вы уже знаете, за кого будете голосовать? Почему?

Ну и вообще, дебаты идут? Чо там интересного?

Вчера наткнулась на такой разговор
phpBB [media]

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 10:51

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости. Крымчане на предстоящих выборах в Государственную думу РФ намерены отдать свои голоса "Единой России, "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ; больше всего симпатий собрала ЕР, сообщил президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо, ссылаясь на результаты социологического исследования.

Опрос проводился с 22 по 28 мая в Симферополе, через который проходят границы всех трех мажоритарных округов республики. Выборка исследования составила 400 респондентов. Ошибка выборки 3,5%.
"По результатам опроса, если бы выборы в Госдуму РФ проходили сегодня, то 55% симферопольцев, заявивших о желании голосовать на выборах, проголосовали бы за "Единую Россию", 4% — за "Справедливую Россию", 13% — за ЛДПР, 9% — за КПРФ, 5% отдали бы свой голос другим партиям. При этом еще 14 % жителей крымской столицы пока не определились с тем, какую политическую силу поддержать в день голосования", — сказал Мезюхо журналистам.

Согласно результатам исследования, 61% респондентов примут участие в предстоящих выборах, 10% — не желают идти, 5% заявили, что принципиально не ходят, а 24% пока не определись.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160531/1441118 ... z4AJN2xSxT
получается, что 55% от 61% - это порядка 30% населения Симферополя.
Много это или мало? Пока по другим областям цифры не попадались - не могу сравнить.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Лисица » 01 июн 2016, 14:45

Финетка, я никогда не хожу на выборы, несознательная я :tails: да и не верю в них, шоу это всё

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 10:51:Согласно результатам исследования,

вот часто пишут про всякие опросы, исследования, вот мне интересно, хотя бы тут на форуме хоть раз кто-нибудь в них участвовал?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4

Сообщение Oceana » 01 июн 2016, 14:49

А смысл ходить?

Oceana
 

Сообщение №5

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 15:21

Лисица писал(а) on 01 июн 2016, 14:47:я никогда не хожу на выборы, несознательная я :tails: да и не верю в них, шоу это всё

Oceana писал(а) on 01 июн 2016, 14:49:А смысл ходить?
я раньше тоже так рассуждала, но вот теперь, послушав, какие баталии идут между партиями в борьбе за голоса, и у нас, и в других странах, я передумала)) всюду народ ну так стараются убедить не ходить на выборы, что я начала подозревать нехорошее :secret:
Лисица писал(а) on 01 июн 2016, 14:47:вот часто пишут про всякие опросы, исследования, вот мне интересно, хотя бы тут на форуме хоть раз кто-нибудь в них участвовал?
много раз участвовали: в Зелеке и в Москве постоянно звонили на стационарные телефоны с разными опросами. И дважды меня на вокзале и в метро вылавливали для опросов.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 01 июн 2016, 15:23

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 15:21:много раз участвовали: в Зелеке и в Москве постоянно звонили на стационарные телефоны с разными опросами. И дважды меня на вокзале и в метро вылавливали для опросов.

а что за опросы были?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Oceana » 01 июн 2016, 15:25

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 15:21:я раньше тоже так рассуждала, но вот теперь, послушав, какие баталии идут между партиями в борьбе за голоса, и у нас, и в других странах, я передумала)) всюду народ ну так стараются убедить не ходить на выборы, что я начала подозревать нехорошее

следующий этап поработать в избирательной комиссии. ;) И смысл ходить голосовать пропадет навсегда.

Oceana
 

Сообщение №8

Сообщение Лисица » 01 июн 2016, 15:34

Oceana, Оль, а ты работала?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №9

Сообщение Oceana » 01 июн 2016, 15:37

Был эксперимент на некоторых участках ставили КОИБы
Комплекс обработки избирательных бюллетеней
Но их быстро убрали.

Oceana
 

Сообщение №10

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 17:27

Лисица писал(а) on 01 июн 2016, 15:23:а что за опросы были?
по телефону постоянно проводили опросы: какие каналы по тв и радио смотритеслушаете :hang: а у нас ни телека, ни радио - всегда такая любопытная реакция была - ошарашенная :idiot:
А вот вне дома когда заловили, то там какие-то очень развернутые опросы были: от возраста, образования, семьи и до как оцениваю ситуацию в стране с медициной, образованием :hang: давно было, но помню, что у опрашивающих были большие листы со множеством колонок - вопросов по 20, наверное, задавали.
И еще в метро меня даже два раза ловили, когда там проводили всякие усовершенствования, года два-три назад, опрашивали всех подряд, как нравится, удобнее ли стало, что не так.
Oceana писал(а) on 01 июн 2016, 15:25:следующий этап поработать в избирательной комиссии. ;) И смысл ходить голосовать пропадет навсегда.
понятно, что злоупотребления есть, и их, наверное, много. Но глядя сейчас, как политики рвут друг другу глотки в предвыборной кампании, какая идёт возня и склоки между ними, я склонна думать, что всё-таки им нужно, чтобы побольше людей за них проголосовали.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 01 июн 2016, 17:41

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 09:20:Вы уже знаете, за кого будете голосовать?


Изображение
http://onf.ru/

Добавлено спустя 31 секунду:
Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 09:20:Почему?

История Общероссийского народного фронта
Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.
[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 01 июн 2016, 17:44

Финетка, ну вот политичиских опросов ты не встречала? а то вот я не верю когда говорят про исследования, когда такой-то процент населения поддерживает такую-то партию
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 17:53

Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 17:42:Общероссийский народный фронт
Любовь, так это ведь не партия, получается? От какой партии они будут баллотироваться? От ЕР? Это принципиально, мне кажется :idontno: от какой партии баллотируются - фракционную дисциплину той партии и будут держать: то есть, будут голосовать то, что скажет ЕР, если они от ЕР, например.
Лисица писал(а) on 01 июн 2016, 17:44:Финетка, ну вот политичиских опросов ты не встречала? а то вот я не верю когда говорят про исследования, когда такой-то процент населения поддерживает такую-то партию
политических - нет :idontno: я не попадала, но я со стационарным телефоном всего два года жила в общей сложности, а опросы, видимо, по этим номерам проводят, а не на мобильные звонят.
В Симфере вот этот опрос, который я выше привела, объял всего 400 респондентов - это ведь мало, значит, мала вероятность поучаствовать.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lyubov » 01 июн 2016, 17:59

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 17:53:Любовь, так это ведь не партия, получается? От какой партии они будут баллотироваться? От ЕР? Это принципиально, мне кажется

Не принципиально. Главное, чтобы входили в ОНФ. Чем больше народу в ГД будет от ОНФ, тем лучше.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №15

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 18:16

Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 17:59:Не принципиально. Главное, чтобы входили в ОНФ. Чем больше народу в ГД будет от ОНФ, тем лучше.

объясни?
Я так поняла, что принципиально, от какой партии баллотируются люди: если даже представители ОНФ хотят сделать что-то хорошее, но пришли от партии ЕР, то они будут обязаны голосовать так, как решит руководство ЕР, даже если это будет идти вразрез с их желаниями и убеждениями.
Вот, смотри, сейчас 4 фракции, ЕР - самая большая, как и в ГД предыдущих созывов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Lyubov » 01 июн 2016, 18:56

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 18:16:то они будут обязаны голосовать так, как решит руководство ЕР

Разве? Почему тогда не хватить только руководства? Почему все однопартийцы обязаны голосовать, как решит руководство?
А ты не допускаешь такого варианта, что чем больше будет людей их ОНФ в той же ЕР, тем больше они смогут СВОИХ законов продвинуть?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
В 2016 году выборы в Госдуму РФ пройдут по новым правилам--

– Напомню, с 2005 года в России действовала пропорциональная система, когда к выборам в Госдуму допускались только партии, – объясняет Р. Савичев. – А вот в 2016 году мы будем голосовать уже не только по партийным спискам, но и за кандидатов по одномандатным округам.
Теперь ровно половина численного состава Госдумы – 225 человек – будут одномандатниками. Сразу скажу, что, на мой взгляд, для избирателей такой подход более удобен и понятен. Люди будут знать, как говорится, своего депутата в лицо. Потому выборы станут живее, ярче и вместе с тем жестче. По большому счету, будет происходить не только борьба партий и их программ, что мы видели на прошлых выборах, но и борьба личностей. Понятно, в результате в Госдуму смогут попасть те, кто известен и активен в своем регионе.

http://www.stapravda.ru/20140314/v_2016 ... 75207.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №17

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 19:16

Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 19:00:Разве? Почему тогда не хватить только руководства? Почему все однопартийцы обязаны голосовать, как решит руководство?
А ты не допускаешь такого варианта, что чем больше будет людей их ОНФ в той же ЕР, тем больше они смогут СВОИХ законов продвинуть?
нет, это так не работает - есть фракционная дисциплина - все члены фракций обязаны выполнять указания главы фракции, это их служебная обязанность, работа, только на таком условии членов других партий ЕР выдвигает по своим спискам. Да и не только ЕР, а и остальные фракциеобразующие партии. Это всё не секрет, это такие правила, они общеизвестны. Поэтому сколько бы ни прошло в составе ЕР хороших людей из других партий, они не смогут в этом монастыре диктовать свой устав :idontno:
Это самый что ни на есть принципиальный вопрос.
Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 19:00:Теперь ровно половина численного состава Госдумы – 225 человек – будут одномандатниками.
да... ну вот что они смогут сделать? ну, смогут свои законопроекты выносить на голосование, но обеспечить большинство ЗА они не смогут, если только не объединятся как-то между собой. Что толку?

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 01 июн 2016, 19:34

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 19:16:но обеспечить большинство ЗА они не смогут, если только не объединятся как-то между собой. Что толку?

поэтому я и говорю, что нужно голосовать за тех, кто входит в ОНФ. Чем больше их будет, тем лучше.
почитай сайт ОНФ http://onf.ru/
http://onf.ru/category/activity/zakonotvorchestvo/

Добавлено спустя 21 секунду:
ни в какие партии я не верю!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 19:37

Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 19:34:поэтому я и говорю, что нужно голосовать за тех, кто входит в ОНФ. Чем больше их будет, тем лучше.

ааа, в смысле, ты только одномандатников имеешь в виду. Поняла)

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Oceana » 01 июн 2016, 19:39

Похулюганю.
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
phpBB [media]

Oceana
 

Сообщение №21

Сообщение Финетка » 01 июн 2016, 20:39

Lyubov, я за ПВО буду голосовать, щас посмотрела: Стариков тоже сторонник ОНФ, так что мы на одной стороне :friends:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 01 июн 2016, 21:11

Финетка писал(а) on 01 июн 2016, 20:39: Стариков тоже сторонник ОНФ, так что мы на одной стороне

Стариков вроде за НОД :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Финетка » 17 июл 2016, 15:25

Во чо притащила, вдруг еще кто не знает:
https://nstarikov.ru/blog/68245
Годовые бюджеты пяти самых популярных партий
Изображение

Источники денежных поступлений
Изображение
Государственное финансирование:
Согласно Федеральному закону РФ о политических партиях, тем партиям, которые на выборах в думу или на выборах президента набрали не менее 3% голосов избирателей, полагается ежегодное финансирование из государственного бюджета. Объем финансирования напрямую зависит от числа голосов, отданных избирателями на выборах:
«Общий объем средств федерального бюджета, выделяемых для государственного финансирования политических партий, не может быть менее 20 рублей, умноженных на число избирателей, включенных в списки избирателей на ближайших предыдущих выборах».
К закону постоянно вносятся поправки, всё время увеличивающие стоимость одного избирателя, последняя поправка назначила 110 рублей за каждого избирателя.

В итоге, имеем следующие суммы государственного финансирования партий и его относительного распределения между ними:
Изображение
:rat:

Денежные поступления от пожертвований
Изображение

Общая структура расходов партий
Изображение

Отдельно расходы на пропагандистскую деятельность:
Изображение
И отдельно расходы на благотворительность:
Изображение


Зарплаты депутатов Думы

Напоследок, ещё стоит отметить, что деньги от государства получают не только партии, преодолевшие 3% барьер, но также и все их представители, вошедшие в Думу на правах депутатов. На 2015 год на зарплаты депутатам было выделено 8 млрд. 80 млн. рублей. Это даже больше того, что получают от государства непосредственно сами партии (они получают все вместе почти 7 млрд. руб.). Всего у нас 450 депутатов, значит каждый в среднем за год получает 18 млн. рублей. Если распределить по партиям, в соотвествии с числом их мест в Думе, то получится следующая картина:
Изображение
:wonder:


итого в год больше 16 миллиардов рублей тратится на партии :tap:
Денег нет, но вы держитесь! :vyshivaju:


Lyubov писал(а) on 01 июн 2016, 21:11:Стариков вроде за НОД :scratch:

Ну,что значит "за НОД"? :idontno: это ведь не партия, а общественная организация, она выборах не участвует. В первом посте как раз беседа Старикова с главарём НОД Федоровым - у нас есть разногласия.

Финетка
 
Автор темы


Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз