Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №1826

Сообщение Тарелка » 08 янв 2018, 20:22

Safira, а этот-то здесь каким боком?

Добавлено спустя 29 секунд:
Все, поняла. Это другой инцидент. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1827

Сообщение lelek » 10 янв 2018, 03:20

https://zen.yandex.ru/media/frondetv/v- ... 4ac10b05b2
В самом центре столицы, на улице Малая Ордынка без каких-либо согласований полностью снесены исторические здания Паровой фабрики шоколада, какао, кофе и конфет торгового дома «Братья А. и С.Ивановы», возведённые известным архитектором Н.Благовещенским в 1909 году. В 1920-е годы здесь располагалась фабрика имени Марата, которая позднее была присоединена к компании «Рот Фронт».
:cry2:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1828

Сообщение Lis29 » 10 янв 2018, 08:38

lelek, Вот задолбали уже :headbang: :zlost: , я думала перестали уже сносить исторические здания или черти что из них делать и точечную застройку делать. Но проехав недавно по соседним районам ужаснулась. Особенно в районе Динамо. Строят какие-то стены стеклянные, кошмар. А раньше там был красивый стадион, я всегда на него любовалась. :cry2:
А что уж в обычных районах происходит, во всяком случае у нас это кошмар. :cry:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №1829

Сообщение Izis » 10 янв 2018, 08:45

lelek писал(а) on 10 янв 2018, 03:20:без каких-либо согласований полностью снесены исторические здания Паровой фабрики шоколада, какао, кофе и конфет торгового дома «Братья А. и С.Ивановы»

Взять и посадить всех и каждого, кто в этом участвовал. И всех поснимать с должностей - от главы Управы, до уборщика в соседнем банке. Раз без согласования :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1830

Сообщение lelek » 10 янв 2018, 16:41

да весь этот сайт таким сносам посвящен, сажать-не пересажать, а попробуй хоть кого одного, сразу будет вой про 37 год
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1831

Сообщение Voyager » 11 янв 2018, 00:29

lelek писал(а) on 10 янв 2018, 16:41:сразу будет вой про 37 год

лучше 37-й, чем такое самоуправство.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1832

Сообщение Izis » 11 янв 2018, 08:10

lelek писал(а) on 10 янв 2018, 16:41:да весь этот сайт таким сносам посвящен,

Да. Ордынка вообще - золотая жила. Сколько там всего посносили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1833

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2018, 09:14

В районе, где родители живут, народ проснулся на неизвестной улице. Т.е. заснули на на Шипиловской, Ореховом проезде, а проснулись на Мустая Карима. Яндекс-карты вдруг показали. Власти тоже вот так втихую решили переименовать и сделать из дворового проезда улицу. Народ возмутился, вышел на митинг, начал жаловаться.


[+]
Скрытый текст



«Башкортостанское направление»

До августа 2017 года жители Южного округа, которым повезло жить между Шипиловской улицей и Ореховым бульваром, внезапно узнали, что теперь их район называется «башкортостанским направлением». Неофициально называется, метафорически, только потому, что если посмотреть на юго-восток, то где-то там, вдали — Уфа. Место упокоения великого башкирского поэта Мустая Карима. Неявная связь между этими двумя фактами таится в глубине московских кабинетов.

Дело в том, что 30 августа на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы под председательством заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, было принято решение одну из улиц Москвы переименовать в улицу Мустая Карима. На этом настаивали Литературный институт имени А.М.Горького и Фонд имени Мустая Карима.

И все бы ничего, да только улицы подходящей в подходящем направлении не нашлось. И возникло роскошное решение: превратить в улицу обычный безымянный междворовой проезд, протяженностью 950 метров — это не соответствует ГОСТам.
Местные жители утверждают, что идея с переименованием улицы принадлежит Тимербулату Каримову, внуку Мустая Карима и председателю Фонда имени поэта. В котором, наверняка, аплодисментами встретили такое решение властей, даже не подозревая, что в это же самое время люди с безымянного двора блокируют машины, проносящиеся мимо подъездов со скоростью 60 км/ч, и требуют объяснений.

[+]
Скрытый текст


Вроде отбились, пока, по крайней мере, с яндекс-карт новая "улица" исчезла.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1834

Сообщение MaSher » 11 янв 2018, 10:46

Лунный Кстати, просто слов нет.

Про Ордынку даже читать не могу. Я тут рядом живу и все это вижу. Казалось, беспредел 90-х, когда столько памятников архитектуры было утеряно, закончился. А фигушки. Земля-то тут бриллиантовая.

А че мы совсем не обсудили, что Минфин последний триллион из Резервного фонда потратил, заткнув им дырки в бюджете? Че-то мне перспективка эта не очень нравится(

MaSher
 

Сообщение №1835

Сообщение Safira » 11 янв 2018, 12:47

MaSher писал(а) on 11 янв 2018, 10:46: Казалось, беспредел 90-х, когда столько памятников архитектуры было утеряно, закончился. А фигушки. Земля-то тут бриллиантовая.

вот что хочу сказать - все любят Питер - там в центре земля тоже не слабо стоит, и постройки там сохранившиеся примерно того же периода что уже посносили в Москве - третьяковка наверное только осталась. Почему вот в Питере удалось это сохранить, а в Москве нет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1836

Сообщение MaSher » 11 янв 2018, 12:49

Safira писал(а) on 11 янв 2018, 12:47:постройки там сохранившиеся примерно того же периода что уже посносили в Москве

Питеру всего 300 лет. И построек, подобных ордынским, там нет

MaSher
 

Сообщение №1837

Сообщение Safira » 11 янв 2018, 13:32

MaSher писал(а) on 11 янв 2018, 12:49:Питеру всего 300 лет. И построек, подобных ордынским, там нет

а что на ордынке еще старше постройки сохранились?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1838

Сообщение olgau » 11 янв 2018, 14:09

Лунный Кстати,
Власти тоже вот так втихую решили переименовать и сделать из дворового проезда улицу.
У нас столько проектируемых проездов! Но почему не их? А сколько в пригороде строится новых, широких улиц - ну совсем без имени...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Почему вот в Питере удалось это сохранить, а в Москве нет?
Там люди другие живут... Голландию отбили. Теперь наслаждаются:
http://www.newhollandsp.ru/

А хотели сносить все и торговый центр с подземным паркингом делать.

olgau
 

Сообщение №1839

Сообщение MaSher » 11 янв 2018, 14:56

Safira писал(а) on 11 янв 2018, 13:32:а что на ордынке еще старше постройки сохранились?

вряд ли, но это купеческая Москва. Снести втихаря небольшой купеческий домик все же проще, чем дворец.

MaSher
 

Сообщение №1840

Сообщение Лисица » 11 янв 2018, 15:04

olgau писал(а) on 11 янв 2018, 14:12:У нас столько проектируемых проездов!

у нас такой переименовали в ул. Михаила Грешилова
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1841

Сообщение Safira » 11 янв 2018, 19:19

MaSher писал(а) on 11 янв 2018, 14:56:Снести втихаря небольшой купеческий домик все же проще, чем дворец.

а я думаю Питер уцелел потому что там дома лепили к друг другу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1842

Сообщение Жадина » 11 янв 2018, 19:39

Safira писал(а) on 11 янв 2018, 19:19:я думаю Питер уцелел потому что там дома лепили к друг другу

В Москве особняки тоже не на каждом углу. Застройка плотная очень.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1843

Сообщение Lectrice » 11 янв 2018, 19:48

MaSher писал(а) on 11 янв 2018, 12:49:Питеру всего 300 лет.

а Москве после пожара 1812?

Lectrice
 

Сообщение №1844

Сообщение Мура-вей » 11 янв 2018, 20:31

Мне кажется, в центре Питера земля все-таки намного дешевле, чем в центре Москвы.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1845

Сообщение Safira » 11 янв 2018, 21:59

Жадина писал(а) on 11 янв 2018, 19:39:В Москве особняки тоже не на каждом углу. Застройка плотная очень.

я не про плотность, в Питере они же еще крепятся к друг другу - а когда старые уже - один снесешь, остальные рядом рухнут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1846

Сообщение Камикадзе » 12 янв 2018, 00:13

Safira писал(а) on 11 янв 2018, 21:59:я не про плотность, в Питере они же еще крепятся к друг другу - а когда старые уже - один снесешь, остальные рядом рухнут


Я бы лучше подумал про охранную грамоту Юнеско. Запрет строить новые дома и т.д и т.п.

Камикадзе
 

Сообщение №1847

Сообщение Izis » 12 янв 2018, 09:05

Safira писал(а) on 11 янв 2018, 12:47:Почему вот в Питере удалось это сохранить, а в Москве нет?


Ну погоди. Москва скоро закончится - примутся и за Питер.
Зачем сносить что-то в Питере, пока есть возможность отгрохать что-то в центре Москвы? :idontno:
Вот когда не будет такой возможности - ломанутся и туда.

У нас тут в Жулебино-то война каждый день, за каждый клочок земли, начиная от парка и заканчивая детскими центрами и памятником Ми-2. Что уж про центр говорить.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Про Питер в НГ тоже новости слышала, что там посносили в центре какие-то барельефвы в парадных, витражи, которые являются культурным наследием и пр. И поставили пластиковые окна. И не в одном доме, а полцентра вынесли, и никто не знает, куда. Милиция один склад таких витражей в подвале дома обнаружила.
И все это с официального согласия жильцов, которым "дуло".
Теперь вот иски многомиллионные к жильцам.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1848

Сообщение Осенние дожди » 13 янв 2018, 16:41

Российские пенсионеры вновь стали драться за просроченную еду с помоек
В СМИ в последнее время стали попадать очень неприятные кадры, на которых пожилые люди пытаются найти еду на помойках. Невозможность прокормить себя на пенсию, вновь, как и в тяжелые годы становления новой России, толкает их собирать просрочку, от которой избавляются магазины.
Изображение
Накануне информационное агентство "ТИА" опубликовало материал, в котором сообщается, что в Ржеве на помойках, которые установлены недалеко от продуктовых магазинов, в последнее время можно заметить пенсионеров, которые собирают выброшенные из торговых сетей просроченные продукты.

Обсуждая эту новость в соцсетях, многие высказали мнение, что раз уж в стране есть люди, живущие за гранью бедности и готовые питаться такими продуктами, то их надо раздавать цивилизованно, а не заставлять бабушек рыться по помойкам. Впрочем, вряд ли это возможно, поскольку по законодательству продукты с истекшим сроком годности нужно выбрасывать.

В Серпухове один из магазинов просто выкатывает тележку с просрочкой поближе к помойке с заднего входа, сообщает Telegram-канал Mash. На представленном видео запечатлено, как пенсионеры просто "разрывают" выкаченную тележку с продуктами.

"Вот происходит очередная акция судя по всему, - комментирует видео автор ролика. - Просрочку вывозят из магазина и старики бедные, без материального достатка соответственно пользуются. Позор государству!"
http://www.mk.ru/social/2018/01/12/ross ... omoek.html

Осенние дожди
 

Сообщение №1849

Сообщение Жадина » 13 янв 2018, 16:46

Misanthropy писал(а) on 13 янв 2018, 16:41:Российские пенсионеры вновь стали драться за просроченную еду с помоек

Блин, мои живут на две пенсии (тысяч 30 на двоих где-то). И мясо едят, и рыбу, и фрукты :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1850

Сообщение Осенние дожди » 13 янв 2018, 16:48

Жадина писал(а) on 13 янв 2018, 16:46:тысяч 30 на двоих где-то

:facepalm:

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз