Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №2376

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2018, 09:13

Вооруженный ученик напал на школу в Башкирии

В СК уже установили картину произошедшего в школе. По данным ведомства, Артём Т. зашёл в кабинет информатики, где проходил урок его класса, и ранил ножом одну из учениц и педагога. Затем он разлил повсюду бензин и поджёг его.

— Сам себе нанёс ранение ножом. Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2-го этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы, — уточнили в пресс-службе СКР.


https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0 ... nsliatsiia
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2377

Сообщение BattleAngel » 18 апр 2018, 09:33

похоже на задание из соцсети...
Лунный Кстати писал(а) on 18 апр 2018, 09:13:Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2-го этажа

Кемерово аукается....

:(
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2378

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2018, 15:26

MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:03:то же самое ли?


Насколько я помню, вконтакт заблочили на Украине как вражеский ресурс, без права на помилование) фейсбук пока просто просят соблюдать законы РФ - удалить противоправный контент и пр. Сделает- будет работать.

Россия перестанет предоставлять НАТО самолеты Ан-124 "Руслан", сообщили СМИ
Российская грузовая авиакомпания "Волга-Днепр" до конца года прекратит предоставлять НАТО грузовые самолеты Ан-124, сообщает французское издание Challenges со ссылкой на свои источники.

Речь идет проекте SALIS (Strategic Airlift International Solution), в рамках которого в 2006 году было создано совместное предприятие украинских "Авиалиний Антонова" и российской "Волга-Днепр". Всего крупные негабаритные грузы альянса перевозили 17 "Русланов".

По данным издания, российская сторона приняла это решение в ответ на усиление американских санкций.

В статье подчеркивается, что решение компании "Волга-Днепр" станет ощутимым ударом для французской армии, так как она остается зависимой от "Русланов" в вопросах транспортировки вертолетов и танков, несмотря на наличие самолета Airbus A400M.

Ан-124-100 "Руслан" разработали в первой половине 1980-х годов в ОКБ Антонова совместно с ведущими союзными НИИ, предприятиями, организациями авиационной промышленности и министерствами. Над его созданием работал весь Советский Союз.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180418/1518869108.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2379

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2018, 15:30

мама Африка писал(а) on 18 апр 2018, 13:32:Путин придумал способ победить коррупцию

Ну дайте же я перенесу вот это и те посты, где о последних делах и отставках чиновников в одну отделенную тему? Ведь явно что-то назревает. А тут у нас все навалено, как в чулане.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2380

Сообщение Lyubov » 18 апр 2018, 15:33

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:30:Ну дайте же я перенесу вот это и те посты

Я "за"! :4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2381

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 15:57

Про коррупцию перенесла посты Нет коррупции - нет проблем!

Тарелка
 

Сообщение №2382

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 16:20

Про блокировку Телеграм и соцсети ищите здесь Пишите телеграммы

Тарелка
 

Сообщение №2383

Сообщение Lyubov » 19 апр 2018, 00:21

Путин подписал закон о введении новой меры пресечения

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий введение новой меры пресечения — "запрета на определенные действия", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда
Новая мера пресечения заключается в том, что подозреваемый или обвиняемый должен своевременно являться в суд или по вызовам следователя и дознавателя, а также "соблюдать один или несколько запретов".

Обвиняемому или подозреваемому могут запретить покидать помещение, в котором он живет, общаться с определенными людьми, пользоваться интернетом, отправлять и получать почту, управлять транспортными средствами.

При этом человек, которого коснется ограничение, по-прежнему сможет пользоваться телефоном для вызова скорой помощи, полиции, аварийно-спасательных служб во время ЧС, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем или следователем.

Срок применения запрета устанавливает и продлевает суд. При этом по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести он не может превышать 12 месяцев, по делам о тяжких преступлениях — 24 месяца, об особо тяжких преступлениях — 36 месяцев.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180418/1518942147.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2384

Сообщение Шани » 20 апр 2018, 13:17

В России за два года появилось 29 новых долларовых миллиардеров

Российский журнал Forbes в 15-й раз опубликовал рейтинг богатейших бизнесменов страны. Рейтинг 2018 года показал тенденцию роста числа долларовых миллиардеров, которая сохраняется последние два года. Количество обладателей состояний, равных или превышающих $1 млрд, выросло за это время с 77 до 106 человек.

Резкое сокращение списка обладателей состояний в $1 млрд и более произошло к 2016 году. По сравнению с 2014 годом их число уменьшилось тогда на 34 человека, с 111 до 77. Однако в рейтинг 2017 года вошли 96 бизнесменов с капиталом в $1 млрд и более, и в нынешнем году эта тенденция продолжилась.

Совокупное состояние всех 200 богатейших российских предпринимателей за год выросло на 5,4%, или на $25 млрд, до $485 млрд.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/04/2018/ ... 5a053b96f5

Штенгелов, экономный владелец сгоревшей "Зимней вишни", тоже попал в этот список.

Шани
 

Сообщение №2385

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 10:41

"Вся страна сидела?! " Политические репрессии в массовом сознании и в документах. Часть I
Уральский архивист в пух и прах разносит мифы о периоде 30-х гг. и подвергает критике «массовую реабилитацию» последних десятилетий

В Екатеринбурге прошла пятая межрегиональная конференция по теме «Органы безопасности России – 100 лет в системе развития государственности», посвященная столетию образования ВЧК ОГПУ. Историки, архивисты и сотрудники спецслужб обсуждали событиях тех лет, по следам открытых архивных данных появилось множество научных работ.

Так, начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин в своем выступлении поставил новую проблему перед отечественной историографией. Опираясь на факты и цифры, известные сегодня – он обозначил её как «тему политических репрессии в массовом сознании». Надо ли говорить, насколько это актуально для Екатеринбурга, где руководство «Ельцин-центра» рассуждает о «реабилитации власовцев» (то есть как будто они тоже были «безвинно репрессированы»), а мэр Евгений Ройзман рассказывает о «тысяче убиваемых в день» в период 1937—1938 гг.

Что примечательно, на конференции начальство свердловского УФСБ заявило, что созданием в российском обществе комплекса вины и покаяния занимаются иностранные спецслужбы.

Накануне.RU представляет вниманию читателей выдержки из доклада Александра Капустина.

Я хотел бы, чтобы вы расценивали этот доклад как попытку поставить проблему, но не решить её окончательно. Решать её надо будет всем вместе в профессиональном сообществе. Каждый новый режим создает выгодную ему историю, зачастую мифологизированную. И в этой истории враг подл и коварен, а правящий лидер мудр и справедлив. Меняется реальность, меняется и миф, однако уже сформировавшаяся в общественном сознании картина влияет на общественное бытие, смещая акценты, затрудняя восприятие действительности, в конце концов, общество осознает необходимость беспристрастного взгляда на прошлое. Хладнокровного, а не политизированного его изучения.

Особенно это относится к событиям, коренным образом изменившим судьбу: к таким событиями относятся войны, революции, зарождение и гибель империй, иных государственных образований, одним из таких событий стали репрессии предвоенного периода, их кульминация – периоду 1937—1938 гг. посвящены тысячи книг и статей.

К сожалению, большинство из них страдает тенденциозностью, излишней эмоциональностью, политической заданностью и отсутствием анализа предпосылок, хода и последствий этих репрессий. И это понятно, дети и внуки выживших узников ГУЛАГа, расстрелянных и погибших, дети организаторов и участников репрессий, доносчиков, и тех, кто на митингах требовал расстрелять, как бешеных собак, не заинтересованы в объективном исследовании, раскрытии причин и деталей произошедших трагических событий. Первые воспринимают это как оскорбление своих чувств, памяти невинно пострадавших, вторые просто боятся и не хотят копаться в истории.

Само словосочетание «жертвы политических репрессий» сложилось к 1958 г., к началу масштабной реабилитации. Первая частичная реабилитация была проведена по предложению Берии в 1938—1940 гг. Была ещё реабилитация 1940—1941 гг., когда в основном реабилитировали часть военных. Реабилитация 1958-60 гг. проходила в свете установок и оценок XX съезда КПСС и была выборочной: в первую очередь реабилитировалась партийная номенклатура, о рабочих и колхозниках тогда как-то забыли и речи о них не шло. И несмотря на то, что именно в 60-е гг. были подготовлены итоговые справки МВД СССР о количестве осужденных органами ВЧК, ОГПУ, НКВД за 1921—1953 гг., именно тогда и были сформированы первые устойчивые, зачастую мифологизированные представления о причинах и ходе репрессий.

В первую очередь – это демонизация Сталина, второе – завышение количества репрессированных в десятки раз, третье – героизация репрессированных руководителей, представителей так называемой элиты старой гвардии большевиков, впоследствии воплотившееся в форму "невинно пострадавших". И четвертое – объяснение поражений 1941 г. именно последствиями политических репрессий. Казалось, что за прошедшие после XX съезда 40 лет должны были разобраться, раскрыть подлинные причины, характер и последствия репрессий. И хотя было доказано, что большинство заявлений Хрущева в его докладе были лживыми, эти мифы продолжали повторять.

И более того, добавлять к ним новые небылицы. В 1988 г.началась третья и последняя волна реабилитации, которая в условиях 90-х превратилась в сплошную и проходила в условиях правового беспредела. Если кратко – то всех скопом. Я сам был членом комиссии по реабилитации. При этом в одну корзину слили и уголовную 58 статью, и административную – раскулачивание, репрессии. Добавили еще Гражданскую войну, потери от коллективизации и так далее. В книге «Сталинские репрессии» Дмитрий Лысков писал, что за 15 месяцев работы комиссия по реабилитации пересмотрела 1 млн 17 уголовных дел на 1 млн 586 тыс. 104 человека. Темы пересмотра дел поистине фантастические – по 67 тыс. в месяц. Масштабы реабилитации заставляют усомниться, проводилось ли вообще по этим делам судебное заседание? А если эти вопросы рассматривались списочно в административном порядке – о каком возрождении уважения к нормам закона может идти речь? Надо сказать, что прошедшая реабилитация, к сожалению, на 10-15 лет прекратила любые попытки серьезных исследований по проблеме репрессий.

А в массовом сознании прочно укоренились следующие штампы: причины репрессий – это борьба Сталина за власть, его маниакальный характер и подозрительность, жестокость. Массовый характер репрессий, если кратко: «полстраны сидело, полстраны её охраняло». О невиновности всех репрессированных: «репрессии были незаконны», «в ходе репрессий была уничтожена большая и лучшая часть руководителей, военных и интеллигенции». И последнее: «репрессии ослабили страну и привели её к поражению в 1941 г.».

В результате оказались крайне запутанными важнейшие вопросы: во-первых, кто, сколько и зачем был репрессирован? Ведь мы с вами знаем, что они происходили во время подъема экономики, в условиях мира, а не войны. Когда нарастает недовольство граждан режимом и строем – в условиях принятия конституции 1936 г. и при проведении первых в истории СССР всеобщих, равных, тайных и прямых выборов. При имеющихся гарантированных не только конституцией, но и развитием производства, гарантиях на труд, образование, медицину и социальную защиту – и все это бесплатно. Откуда взялось недовольство? Третье – почему Сталин, одержавший к 1936 г. победу над всеми своими политическими противниками, окруженный всеобщим обожанием, вдруг решил осуществить массовые репрессии, зачем ему это было нужно? Кто об этом задумывался? И четвертое – что потеряла и что получила страна к 1941 г.?

Продолжение по ссылке https://nstarikov.ru/club/84869
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2386

Сообщение Шани » 21 апр 2018, 13:15

Титушек заказывали?
«Единая Россия» создаст группы быстрого реагирования для участия в уличных акциях
Молодые единороссы будут бороться с локальными протестами в условиях экономического кризиса

«Молодая гвардия «Единой России» (МГЕР) создаст группы быстрого реагирования для участия в уличных акциях, рассказал в среду журналистам председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов. «В Москве будет сформирована группа, которая будет способна за час, за два часа максимум вывести 100–200 человек в любую точку города, чтобы выразить свое мнение», – заявил он, добавив, что за сутки можно собрать «тысячу и больше человек» (цитаты по ТАСС). По его словам, такие группы создадут прежде всего в городах-миллионниках.

https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... girovaniya

Шани
 

Сообщение №2387

Сообщение Камикадзе » 21 апр 2018, 22:15

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков и его бывшая подчиненная Евгения Васильева вновь оказались в центре скандала. На сей раз речь о ситуации в их элитном доме в Молочном переулке. Соседи утверждают: после того, как Сердюков стал главой ТСЖ, счета за коммуналку увеличились в два раза, здание пришло в упадок — буквально поросло мхом. А запахи из апартаментов Сердюкова и Васильевой мешали жить остальным квартирантам/
http://www.mk.ru/social/2018/04/19/pakh ... etali.html

Камикадзе
 

Сообщение №2388

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 22:16

Камикадзе писал(а) on 21 апр 2018, 22:15:после того, как Сердюков стал главой ТСЖ

Он сам стал или они его выбрали?

Тарелка
 

Сообщение №2389

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 18:29

22 апреля. Снег... :p-c:

Осенние дожди
 

Сообщение №2390

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 18:50

Misanthropy писал(а) on 22 апр 2018, 18:29:22 апреля. Снег...

А в Красноярске сегодня +17 :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №2391

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 18:52

Как в такой стране жить? :cry2:

Осенние дожди
 

Сообщение №2392

Сообщение Совёнка » 22 апр 2018, 18:58

Misanthropy писал(а) on 22 апр 2018, 18:52:Как в такой стране жить? :cry2:

То ли дело, например, Латвия: все разнообразие с какой стороны дождь прольётся
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2393

Сообщение Шани » 22 апр 2018, 19:04

Какая хорошая новость.
Заморожены активы «Реновы» Вексельберга на $1,5 млрд
Бизнесмен оказался в черном списке минфина США

Активы российского бизнесмена Виктора Вексельберга заморожены из-за санкций США. Их стоимость оценивается в $1,5−2 млрд, сообщает агентство Reuters со ссылкой на два информированных источника.

Подробности: https://regnum.ru/news/2407288.html

Шани
 

Сообщение №2394

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 19:10

Совёнка писал(а) on 22 апр 2018, 18:58:То ли дело, например, Латвия: все разнообразие с какой стороны дождь прольётся

Зачем Латвия?
Хорватия, Черногория.

Осенние дожди
 

Сообщение №2395

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 19:11

Да почему же все еще не там-то? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2396

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 19:12

Возможности уехать нет. Пока.

Осенние дожди
 

Сообщение №2397

Сообщение Совёнка » 22 апр 2018, 19:27

Скинуться?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2398

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 19:32

Найти нового мужа, который готов свалить вот прям щас. :D

Осенние дожди
 

Сообщение №2399

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 19:35

А как же Эмилия? :rat:

Тарелка
 

Сообщение №2400

Сообщение Осенние дожди » 22 апр 2018, 19:39

Я Эмилию с собой заберу. :)

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз