Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №2576

Сообщение Финетка » 27 май 2018, 15:10

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:09:Я политическую карту на стену пыталась с крымом найти... Глухо. Пережду как отпечатают

мы года три назад купили - все карты в магазине были с нашим Крымом.
Неужели в российских магазинах еще можно найти без? безобразие :zlost:

Финетка
 

Сообщение №2577

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 15:10

Safira писал(а) on 27 май 2018, 15:09:если б мне было не лень, я бы после каждого атласа и контурной карты по географии и по истории судилась бы с дебилами или просто разгильдяями

Вот видишь, ты ленишься, а страдают дети :idontno:

Добавлено спустя 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:09:Я политическую карту на стену пыталась с крымом найти... Глухо. Пережду как отпечатают

Фотообои искала?

Тарелка
 

Сообщение №2578

Сообщение Safira » 27 май 2018, 15:12

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 15:11:Вот видишь, ты ленишься, а страдают дети

страдают родители от этих ять атласов и контурных карт дебильных
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2579

Сообщение Совёнка » 27 май 2018, 15:13

Финетка писал(а) on 27 май 2018, 15:10:мы года три назад купили - все карты в магазине были с нашим Крымом.
Неужели в российских магазинах еще можно найти без? безобразие

Мне красивую надо было )) с этими сложнее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2580

Сообщение Lectrice » 27 май 2018, 15:20

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:09:Я политическую карту на стену пыталась с крымом найти...


Изображение
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №2581

Сообщение Финетка » 27 май 2018, 15:21

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:13:Мне красивую надо было ))

аа)) тогда другое дело.

а у нас вот такая
Изображение
к полиграфии претензий нет, но очень жаль, что пропадает обратная сторона - там физическая карта мира :shutup: надо бы её как-то так повесить, чтобы можно было по настроению легко переворачивать.

Финетка
 

Сообщение №2582

Сообщение Совёнка » 27 май 2018, 15:26

Lectrice писал(а) on 27 май 2018, 15:20:
Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:09:Я политическую карту на стену пыталась с крымом найти...


Изображение
Изображение
и какое отношение моя фраза "карта на стену"имеет к книге?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Финетка писал(а) on 27 май 2018, 15:21:обратная сторона - там физическая карта мира

Явно вариант не для стационарного расположения
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2583

Сообщение Финетка » 27 май 2018, 15:33

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:29:Явно вариант не для стационарного расположения

для школы, наверное :idontno: у нас карты были подвешены на проволоках, как, примерно, бельё на веревках) Их можно было возить по этим проволокам, вытягивая в центр нужную.
А дома да, только одну сторону будешь созерцать :) но эта была самая красивая. Односторонние нам не очень понравились. А по цене они почти одинаковые.

Финетка
 

Сообщение №2584

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 16:07

Совёнка, вот здесь спросила https://topfotooboi.ru/product/09-2014- ... om-yazyke/ . Говорят, обновления есть. Крым уже российский

Тарелка
 

Сообщение №2585

Сообщение Lectrice » 27 май 2018, 16:16

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 15:29:и какое отношение моя фраза "карта на стену"имеет к книге?

просто вспомнила красивую книгу с картой и Крымом)

Lectrice
 

Сообщение №2586

Сообщение Жадина » 27 май 2018, 16:42

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 14:21: ПОлучим наши советские дневники. Без ошибок.

И что в этом страшного? Меньше письками меряться отвлекаться будут на разгладявания всякие.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2587

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 16:47

Жадина писал(а) on 27 май 2018, 16:42:Меньше письками меряться отвлекаться будут на разгладявания всякие.

да там есть, на что отвлекаться, кроме дневников, которые и так мало кто носит :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2588

Сообщение Жадина » 27 май 2018, 16:48

Вообще есть места где единообразие не так уж и плохо. Школа одно из этих мест.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2589

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2018, 16:49

Российские бизнесмены Фридман и Авен раскритиковали кремлевский режим на закрытой дискуссии в Вашингтоне
Российские бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен раскритиковали кремлевский режим на закрытой дискуссии в Атлантическом совете в Вашингтоне. Это мероприятие проходило с участием российских олигархов, фигурантов Кремлевского списка Администрации США.

Они озвучили свои крайне негативные оценки и прогнозы в отношении российской экономики и заявили, что даже высокие цены на нефть не спасут страну. Причина — в необратимых структурных изменениях, утечке мозгов, и недальновидности Владимира Путина. Авен и Фридман раскритиковали блокировку мессенджера Телеграмм, назвав это трагедией для России и неправильным сигналом со стороны власти. Совладельцы Альфа-Групп старались не говорить о санкциях, но когда их все же настойчиво об этом спросили, сказали, что все боятся, рассказали об ужасной ситуации, в которой оказался Виктор Вексельберг, попавший под санкции, но про свои активы заявили, что все их деньги прошли аудит. В целом, Авен и Фридман старались не выдать свое беспокойство по поводу возможного попадания под санкции, но участники ужина это, тем не менее, заметили.
На ужине в Атлантическом совете присутствовали чиновник Минфина США, член Совета по национальной безопасности Белого Дома и лоббисты.
Авена и Фридмана на этот ужин пригласил эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, соавтор доклада, подготовленного для администрации США в ноябре прошлого года. Доклад предлагал критерии определения лиц, входящих в ближний круг Владимира Путина, и в том числе, олигархов.
https://echo.msk.ru/news/2208574-echo.html

Осенние дожди
 

Сообщение №2590

Сообщение Жадина » 27 май 2018, 16:49

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 16:47:да там есть, на что отвлекаться

Вот это и плохо.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2591

Сообщение Шани » 28 май 2018, 05:26

Антон Силуанов считает, что в России мало платных дорог

Часть дорог, которые будут построены в РФ с использованием средств нового инфраструктурного госфонда, станут платными, заявил первый вице-премьер—министр финансов Антон Силуанов. По его мнению, в России слишком мало платных дорог.

https://www.kommersant.ru/doc/3642036

Шани
 

Сообщение №2592

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 21:18

Шани писал(а) on 28 май 2018, 05:26:в России слишком мало платных дорог.

Кому мало? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2593

Сообщение Izis » 28 май 2018, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:18:Кому мало?

Тому, кому дорогой бензин - хорошо?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2594

Сообщение Amarana » 28 май 2018, 21:25

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Правительство обсуждает повышение НДС с 18 до 20 процентов для выполнения нового майского указа президента России Владимира Путина. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.
На выполнение майского указа потребуется восемь триллионов рублей. Источники издания сообщают, что повышение НДС может принести бюджету около двух триллионов за шесть лет. Власти уже обсуждали этот вариант, и он является одним из наиболее вероятных. Тем не менее, окончательное решение еще не принято. По информации газеты, могут отменить и льготную ставку НДС в десять процентов, которую в Минфине предлагали заменить пособием.
Как рассказали два источника издания, еще около двух триллионов бюджету даст уже анонсированное повышение пенсионного возраста. Пока неизвестно, на сколько и какими темпами он будет повышен.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20180528/1521528291.html
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2595

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 21:41

Izis писал(а) on 28 май 2018, 21:22:Тому, кому дорогой бензин - хорошо?

Чудно формулируешь! :yyy: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2596

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:45

Администрация города Ахтубинска Астраханской области в ответ на претензии местной жительницы к качеству детской площадки во дворе дома демонтировала ее. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«В своих заявлениях мать троих детей указывает на бездумно установленное детское игровое оборудование, отсутствие игрового комплекса для детей младше трех лет, не прорезиненное покрытие, малое количество качель, установку всего двух лавочек, — это лишь малый перечень претензий недовольной мамочки», — отмечается в сообщении.

В итоге власти демонтировали комплекс и перевезли его к другому дому «по многочисленным просьбам жильцов». На месте же бывшей площадки остался пустырь. Сама женщина рассказала местной газете «Волга», что чиновники ее неправильно поняли.

По словам многодетной матери Натальи Кадыковой, некоторые элементы были опасны для детей, а недочеты вполне по силам устранить. Однако в ответном письме чиновники лишь прислали перечень игровых элементов.

Жители микрорайона, оставшегося без игрового комплекса, организовали собрание для обсуждения ситуации. В нем приняли участие и депутаты, однако вопрос так и остался нерешенным.

«Представителей администрации не было, а депутаты не сказали нам что делать», — заключила Наталья Кадыкова.
https://realty.mail.ru/news/46765/rossi ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №2597

Сообщение MaSher » 28 май 2018, 21:49

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:18:Кому мало?

Ну, ежели эти дороги будут, как те платные участки строящейся платной Москва-Питер, то я за. Дорога там реально шикарная. Разрешенная скорость 130. И пусто. С такой скоростью мы до Питера часов за 5 долетим. Цену за всю дорогу обещают в районе 2000, что явно дешевле, чем ехать вдвоем-втроем на том же Сапсане.
У меня муж на Валдай часто ездит на охоту. Он прям ждет не дождется этой платной дороги.
При этом остается параллельная бесплатная трасса М10, которая вся проходит через населенные пункты. Кто не торопится, может и по ней прокатиться.

MaSher
 

Сообщение №2598

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:50

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:45:В итоге власти демонтировали комплекс и перевезли его к другому дому «по многочисленным просьбам жильцов». На месте же бывшей площадки остался пустырь. Сама женщина рассказала местной газете «Волга», что чиновники ее неправильно поняли.

зажрались-с :crazy:

Финетка
 

Сообщение №2599

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:52

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:50:зажрались-с

Ага. Сказку о рыбаке и рыбке давно читали. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2600

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:54

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:52:Сказку о рыбаке и рыбке давно читали. :hearing:

блин! а я мучаюсь вспоминаючи, где ж мораль про эту ситуацию была?

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз