Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №3376

Сообщение Lyubov » 17 июл 2018, 14:26

Госдума поддержала проект об отмене военных кафедр в вузах
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3377

Сообщение Lyubov » 18 июл 2018, 14:26

Алексей Пушков
@Alexey_Pushkov

Вложения России в госбумаги США сокращены ещё на 34 млрд долл и составляют теперь 14.9 млрд. Это - серьезное снижение зависимости от возможных санкций США в финансовой сфере. Заморозка российских авуаров не исключена, как заявил посол США в Москве. Но теперь мы рискуем меньшим.


Тотальная распродажа: почему Россия впервые с 2007 года выбыла из числа крупнейших держателей американского госдолга

Россия вышла из числа крупнейших держателей государственных облигаций США. Объём инвестиций в американский госдолг сократился до минимума с 2007 года. Эксперты связывают российский отказ от казначейских ценных бумаг Соединённых Штатов с введением очередных санкций в апреле и обострением геополитических рисков. Ожидается, что Центробанк распределит отозванные средства в пользу золота, а также долговых инструментов других развитых стран. Как могут измениться золотовалютные резервы России — в материале RT.
Продолжение по ссылке: https://russian.rt.com/business/article ... olg-rekord
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3378

Сообщение Финетка » 20 июл 2018, 15:32

В Госдуме одобрили нулевой налог для олигархов

Внутри специальных административных зон на островах Октябрьский и Русский в Калининградской области и Приморском крае, которые призваны заменить популярные у россиян западные офшоры, будет действовать возможность платить нулевой налог в бюджет, следует из документа, который цитирует ТАСС.

Нулевая ставка будет взиматься с дивидендов, которые холдинги платят своим мажоритарным акционерам. Условием для обнуления налога станет владение не менее 15% в капитале компании в течение как минимум года до момента, когда принято решение о выплате дивидендов.
Доходы, полученные иностранными лицами по акциям или долям в публичных холдинговых компаниях, будут облагаться налогом по ставке 5%.

Возражения против закона возникли у ЦБ. По мнению Банка России, норма о том, что российские компании могут беспрепятственного выводить на свои зарубежные счета средства, полученные от иностранных компаний, зарегистрированных в специальных административных районах (САР) противоречат основной цели законопроекта - возврату российского капитала в страну.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v- ... 1027369143

Финетка
 

Сообщение №3379

Сообщение Тарелка » 23 июл 2018, 09:18

Наталья Селиверстова / РИА Новости

Кремль инициировал запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле и региональных правительствах.

По их словам, систему разрабатывало ООО «Медиалогия». В компании подтвердили информацию о разработке и поставке ее в ряд российских регионов.

Отмечается, что «Инцидент» мониторит по ключевым словам пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты мониторинга попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить.

Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс. По словам регионального чиновника, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

Собеседник издания близкий к Кремлю рассказал, что необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла после трагедии и кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске.

По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете. Сейчас система тестируется в десяти регионах.
https://lenta.ru/news/2018/07/23/otvetim/

Тарелка
 

Сообщение №3380

Сообщение Шани » 26 июл 2018, 10:32

Новости правосудия.

23-летнюю жительницу Барнаула обвинили в оскорблении чувств верующих из-за картинок во «ВКонтакте». Дело дошло до суда.

На демотиваторах, по мнению правоохранительных органов, были изображения, напоминающие патриарха Кирилла, Иисуса Христа и священослужителей. Они сопровождались надписями, которые якобы могли оскорбить верующих.

Лингвистическая, религиоведческая и психологическая экспертизы сохраненных картинок подтвердили «выражение неуважения обществу». Например, эксперты обнаружили оскорбление в изображении «крестного хода, который идет по грязной дороге с лужами, сопровождающегося текстом „Две главные беды России“». Также в тексте одной из картинок лингвистическая экспертиза усмотрела «унижение представителей негроидной расы».

https://tayga.info/141683

И еще:
ЛЕВЫЙ ★ БЛОК
вчера в 18:18

Завтра (уже сегодня), 26 июля в Серпухове (Московская область) состоится уникальный суд - активиста Левого Блока Станислава Кирюшкина будут судить за ПОДАЧУ УВЕДОМЛЕНИЯ (!) на массовый пикет против пенсионной реформы. Целью мероприятия было указано «Выражение протеста против повышения пенсионного возраста и выражение протеста против повышения НДС», при этом сама акция не состоялась.

Причиной для задержания послужило то, что Кирюшкин ранее получил статью 20.2 КоАП за участие в голодовке против местного мусорного полигона, а подача уведомления якобы является повторным нарушением той же статьи.

Таким образом, за поход для подачи уведомления Станиславу грозит штраф от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательные работы или административный арест на срок до тридцати суток - как решит суд.

Шани
 

Сообщение №3381

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 11:13

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 10:32:Например, эксперты обнаружили оскорбление в изображении «крестного хода, который идет по грязной дороге с лужами, сопровождающегося текстом „Две главные беды России“». Также в тексте одной из картинок лингвистическая экспертиза усмотрела «унижение представителей негроидной расы».

конкретно этой ситуации я не знаю - но хотелось бы прокомментировать про сам процесс - то ли описание странное, то ли само разбирательство какое-то предвзятое. Суды рассматривают иски истцов "по существу" (ну юристы поправят как правильно назвать) - т.е. если истец заявил требования возместить материальный вред, то даже если по ходу разбирательства будет установлено нанесение морального вреда - суд не решит присудить еще и моральный вред, если в иске был только материальный заявлен. Т.е. что заявили то одна сторона доказывает, другая опровергает.

А тут
Шани писал(а) on 26 июл 2018, 10:32:выражение неуважения обществу

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 10:32: экспертиза усмотрела «унижение представителей негроидной расы».

почему экспертиза это усмотрела?! иск подали совместно "общество" и "негроидная раса"? ерунда в общем какая-то. Если подал иск конкретный человек (верующий) то экспертиза должна подтверждать или опровергать есть ли что-то в картинках именно по статье "оскорбление чувств верующих" - а не натягивать сову на глобус
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3382

Сообщение Шани » 26 июл 2018, 13:05

Safira писал(а) on 26 июл 2018, 11:13:Если подал иск конкретный человек (верующий) то экспертиза должна подтверждать или опровергать есть ли что-то в картинках именно по статье "оскорбление чувств верующих" - а не натягивать сову на глобус

Да, пишут, что иск подали верующие:
Уголовное дело на Марию завели по жалобе двух девушек, с которыми она познакомилась в соцсетях, сообщает «МК».

Две студентки Российской академии Государственной службы при президенте РФ увидели на странице Марии картинки, которые их возмутили: крестный ход, участники которого идут по грязной разбитой дороге и подпись «две беды России», и изображение чернокожих с подписью «обожаю скидки в черную пятницу».

https://ngs22.ru/news/more/65193351/

Шани
 

Сообщение №3383

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 13:15

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 13:05:Да, пишут, что иск подали верующие:

при чем тут оскорбление негров?! статья "оскорбление верующих" защищает негров только в части если они верующие негры и никак иначе
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3384

Сообщение Шани » 26 июл 2018, 13:26

Safira писал(а) on 26 июл 2018, 13:15:статья "оскорбление верующих" защищает негров только в части если они верующие негры и никак иначе

Не, девчонку обвиняют по двум статьям. Одна - оскорбление чувств верующих, а другая, про негров, - экстремизм.

Шани
 

Сообщение №3385

Сообщение Лисица » 26 июл 2018, 13:32

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 13:05:Уголовное дело на Марию завели по жалобе двух девушек, с которыми она познакомилась в соцсетях, сообщает «МК».

Две студентки Российской академии Государственной службы при президенте РФ увидели на странице Марии картинки, которые их возмутили: крестный ход, участники которого идут по грязной разбитой дороге и подпись «две беды России», и изображение чернокожих с подписью «обожаю скидки в черную пятницу».

на месть похоже :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3386

Сообщение Lyubov » 26 июл 2018, 13:35

А я недавно в СМИ прочитала, что Сердюков женился на Васильевой... :hearing:


По теме, "как страшно жить! Надо валить..." :mrr:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3387

Сообщение Шани » 26 июл 2018, 14:50

мама Африка писал(а) on 26 июл 2018, 13:35:А я недавно в СМИ прочитала, что Сердюков женился на Васильевой...

Клево, правда?)

А меня есть покруче новость на тему куда деваются деньги. Прямо сейчас, в прямом эфире.

Для расселения жителей Березников, попадающих в зону провала, в 2007 году на правом берегу Камы с нуля построили новый микрорайон. Но заселиться в эти дома так никто и не смог: жить в них было попросту невозможно из-за формальдегида – ядовитого газа, выделяющегося из стройматериалов. Власти начали проверки, было возбуждено несколько уголовных дел, но реального наказания так никто и не понес. Сейчас эти дома сносят. Посмотрите, как равняют с землей почти 1,4 млрд бюджетных рублей.


[+]

https://59.ru/text/realty/65193651?utm_source=vk&..

Шани
 

Сообщение №3388

Сообщение Арабика » 26 июл 2018, 14:59

Шани, http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B5% ... 0%BC%D0%B0 - моя подруга как-то сняла в таком квартиру...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3389

Сообщение Лисица » 26 июл 2018, 15:06

Арабика, интересно, я в таком же живу в ясенево, он тоже фенольный?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3390

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 15:07

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 14:50: Уголовные дела на чиновников краевой и городской администраций закрыли из-за истечения сроков давности.

https://novgaz-rzn.ru/nomer20082015_33/2264.html
Данный проект тогда в горадминистрации с гордостью называли «крупнейшим в России по модернизации системы городского уличного освещения в рамках энергосервиса», и это вряд ли было преувеличением. Ведь по контракту предусматривалось совершить огромную работу: заменить более 16 тысяч неэффективных светильников марки РКУ, ЖКУ и ламп ДРЛ, ДНаТ на современные, энергоэффективные светодиодные светильники.
При этом в ряде случаев со столбов были убраны старые светильники, которые хорошо освещали территорию. В дальнейшем, при измерении яркостных характеристик наружного освещения улиц были выявлены несоответствия новых светильников параметрам, определяемым ГОСТом».

Далее – больше. «Все установленные светильники не соответствовали характеристикам, заявленным в техническом паспорте на эти изделия

Через некоторое время после начала работ некоторые граждане в сети Интернет и в обращениях к местным властям стали высказывать мнение, что будто бы новые светильники освещают пространство вокруг себя не так ярко, как старые.

После того как было объявлено о возбуждении уголовного дела, ситуацию пришлось комментировать нынешнему мэру Рязани Олегу БУЛЕКОВУ. «Энергосервисный контракт был заключен в мае 2014 года, еще при работе «старой» администрации. У нас данный контракт изначально вызвал много вопросов, в связи с тем что поступало большое количество обращений жителей города Рязани на качество освещенности улиц, на которых были установлены новые светильники. Поэтому было принято решение совместно с депутатами Рязанской городской думы создать комиссию, которая разбиралась в данном контракте как с юридической, так и с технологической точки зрения. К сожалению, на тот момент у нас не было возможности контракт расторгнуть. Необходимо было сделать замеры освещенности, которые мы провели при помощи специализированной организации. Результаты замеров подтвердили жалобы граждан и наши подозрения, что не все в этом энергосервисном контракте хорошо. По заключению экспертной организации из 40 улиц, которые мы проверили, 26 – не соответствуют требованиям освещенности. Не соответствует требованиям и качество установленных на них светильников. Администрацией города было принято решение направить претензии компании, с которой заключили контракт, в том числе были поданы иски в суд. Тот факт, что прокуратура Рязанской области возбудила уголовное дело, по моему мнению, считаю правильным. Это позволит до конца разобраться в ситуации и ее исправить».

2018 год - спросите меня - поменяли ли светильники, ну и чем закончилось уголовное дело я думаю пояснять не надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3391

Сообщение Lyubov » 26 июл 2018, 15:09

Шани писал(а) on 26 июл 2018, 14:50:Клево, правда?)

Что клёво? Что это неправда?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3392

Сообщение Шани » 26 июл 2018, 15:31

мама Африка писал(а) on 26 июл 2018, 15:09:Что клёво? Что это неправда?

Ну и отлично))) Правда, вызывает вопрос, зачем вообще делиться фейками о чужом белье))
Какая вообще разница - женились, не женились.

Шани
 

Сообщение №3393

Сообщение MsAutry » 26 июл 2018, 15:56

Safira, ну какой иск, о чем ты? Не смотри сериалы, а?
Это не исковое производство вообще. Это не гражданский процесс, а уголовный, истца и ответчика нет в нем. Состязательность по закону присутствует, но ее обеспечивают гособвинитель и адвокат.
Что уж там вменили девице, как там дело на самом деле было, мы с вами никогда не узнаем. Журналисты такую пургу гонят бывает. :idiot: Документы надо смотреть. :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3394

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 15:58

MsAutry писал(а) on 26 июл 2018, 15:56:Это не гражданский процесс, а уголовный, истца и ответчика нет в нем.

оскорбление чувств верующих это УК? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MsAutry писал(а) on 26 июл 2018, 15:56:Не смотри сериалы, а?

идти учиться на юриста чтоб потом на форуме поговорить?! спасибо, нет :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3395

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 16:00

Safira писал(а) on 26 июл 2018, 16:00:оскорбление чувств верующих это УК?

:beer: ???? :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3396

Сообщение MsAutry » 26 июл 2018, 16:04

У меня ощущение, что вы специально не читаете, а сразу в бой, с точкой зрения :attack:
И ссылки самой первой
Индустриальный районный суд Барнаула назначил заседание на 6 августа. Девушку обвинили по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч. 1 ст. 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих). Максимальное наказание по первой статье — 5 лет, по второй — год.

Это на случай, если мне не верите (имеете право) :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3397

Сообщение Тарелка » 26 июл 2018, 16:21

MsAutry, зачем читать? Тут для некоторых слово верующие уже как красная тряпка. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №3398

Сообщение Злая Аглая » 26 июл 2018, 16:41

Тарелка писал(а) on 26 июл 2018, 16:21:зачем читать? Тут для некоторых слово верующие уже как красная тряпка.

ну как же)))) ты, да не накинуть дерьмеца - это нереально
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3399

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 16:54

Тарелка писал(а) on 26 июл 2018, 16:21:слово верующие уже как красная тряпка.

как для верующих крестовый поход на неверующих - у них сразу бесы, их поэтому от креста воротит... от некоторых верующих воротит, а не от креста (на всякий случай - в храм захожу нормально, без подвываний)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
MsAutry писал(а) on 26 июл 2018, 16:04:У меня ощущение, что вы специально не читаете, а сразу в бой, с точкой зрения
И ссылки самой первой

не специально, эти статьи пропускаются как ненужная информация мозгом - потому как все равно наизусть кодексов не знаю :idontno:
да и честно говоря разрыв шаблона что эта статья в УК а не в ГК
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3400

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 16:59

Тарелка писал(а) on 26 июл 2018, 16:21:Тут для некоторых слово верующие уже как красная тряпка

При таких статьях за картинки - вообще не удивляет.
Я не читала внимательно, т.к. думала фейк. Охренеть.. кажется правда.
MsAutry, я не в бой. Я ох... удивилась очень, что сюда реально притянуть УК.
Тебе верю, оттого и смайлик у меня повесился.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Safira писал(а) on 26 июл 2018, 16:56:не специально, эти статьи пропускаются как ненужная информация мозгом - потому как все равно наизусть кодексов не знаю :idontno:
да и честно говоря разрыв шаблона что эта статья в УК а не в ГК

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз