Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №3476

Сообщение Крапива » 17 авг 2018, 11:55

Voyager писал(а) on 17 авг 2018, 11:44:Они рискуют только давить, т.к. в ответ нечего предоставить

Ну да, похоже в санкционной войне нам достойно ответить нечем... Кроме как перестраивать экономику...

Крапива
 

Сообщение №3477

Сообщение Safira » 17 авг 2018, 12:31

Крапива писал(а) on 17 авг 2018, 11:34:По логике, следующий шаг после таких угроз, если мы не встанем на путь исправления, шарахнуть чем-то

не думаю, они (санкции) поэтому и громогласные, потому что против других работают уже вербальные вопли, ну у нас другая ситуация, одно дело война за приграничную территорию - которую в итоге ассимилирует тот кто победил, другое дело РФ - как страна мы никому не нужны (нужны ресурсы и торговля территориями с приграничными странами - за молчание) и одновременно с этим мы и существуем только пока есть наша государственность. На примере развала СССР вся схема очень хорошо прослеживается - кого купили, кого захватили (официально или нет), кого бросили за ненадобностью географической позиции - ну и уровень жизни-то не сильно вырос у бывших республик. Скорей самовнушение - зато в ЕС, зато свободные, зато не с Россией, зато свобода - а по сути одну зависимость поменяли на другую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3478

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2018, 21:02

tarakashka писал(а) on 17 авг 2018, 11:33:Зачем им видеть что-то что не так хорошо в Европе?

Сегодня ржала. Муж сбросил заметку о том, что в Торонто яма на дороге так долго не ремонтировалась, что там начали выращивать помидоры. Комментарии:
1. Только у них это, по всей видимости, единичный случай
2. У нас если бы в такой яме умер человек,то труп лежал в этой яме,а власти говорили что это специально сделали,чтобы никто больше туда не провалился
3. Сейчас ждём репортаж на России про эту яму, как символ загнивающего запада.
:hearing:
https://vk.com/feed?w=wall-125004421_2017998
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3479

Сообщение Совёнка » 17 авг 2018, 21:13

Хорошо там, помидоры растут сами по себе, а у нас плясать вокруг них надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3480

Сообщение Осенние дожди » 17 авг 2018, 23:41

Почему там всё хорошо мне в принципе понятно.
Вопрос в том, почему здесь всё плохо?
Хотя казалось бы есть все предпосылки, чтобы было не хуже, чем там.

Осенние дожди
 

Сообщение №3481

Сообщение Lyubov » 18 авг 2018, 11:52

Россиянам хотят выдавать одобренные ФСБ "симки"

Минкомсвязь собирается внедрить системы криптографической защиты российского производства. А для этого перевести всех россиян на сертифицированные ФСБ сим-карты. При этом каждые 15 месяцев симки придется менять на новые.
Сотовые операторы уже подсчитали затраты. Это не менее 5 миллиардов рублей, сообщает газета "КоммерсантЪ". Иностранные сим-карты могут угрожать безопасности россиян, считают в Минкомсвязи. А потому вместо них россиянам предложат позволяющие идентифицировать абонентов с использованием шифрования российские симки. Это предусматривает и так называемый "закон Яровой" с антитеррористическими поправками.
В России сейчас на руках у 145-миллионного населения находится 260 миллионов сим-карт. На уже выданные сим-карты требование приказа Минкомсвязи распространяться не будут. Но с 1 июля 2018 года купленные с рук симки операторы по решению Роскомнадзора блокируют.
15 августа направленный в Минюст законопроект об идентификации пользователей мобильных телефонов был отправлен на доработку после положительного отзыва со стороны Минэкономики.
Сейчас на оборудовании сотовых операторов работают системы безопасности и криптографические алгоритмы иностранного производства. Российских систем в этой области пока нет. Только разработка выхода из такого положения займет не менее 10-11 месяцев.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3050119&cid=5
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3482

Сообщение Lyubov » 18 авг 2018, 11:55

Путин поручил подготовить план развития производства кресел-колясок

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений, связанных с развитием отечественного производства кресел-колясок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Перечень поручений опубликован на официальном сайте Кремля.

"Определить из числа российских организаций-производителей кресел-колясок для инвалидов единственных исполнителей закупок таких кресел-колясок в количестве до 42 тыс. штук, <…> предусмотрев встречные обязательства организаций, определенных единственными исполнителями, по развитию производства отечественных кресел-колясок и повышению конкурентоспособности такой продукции", - говорится в перечне.

Кроме того, правительство должно будет разработать план мероприятий по развитию конкурентных механизмов обеспечения инвалидов креслами-колясками с учетом их индивидуальных предпочтений, "а также по развитию производства отечественных кресел-колясок, определив целевые показатели эффективности реализуемых мероприятий".

Счетной палате РФ поручено провести аудит эффективности использования Фондом социального страхования России и органами исполнительной власти регионов средств федерального бюджета, выделенных в 2018 году на закупки кресел-колясок для инвалидов.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5463304?utm_s ... t=21938777
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3483

Сообщение Lyubov » 19 авг 2018, 14:01

phpBB [media]


Московская областная дума одобрила закон об обязательной борьбе с борщевиком. С 1 сентября для хозяев земельных участков, которые эту борьбу игнорируют, введут штрафы. Живучий сорняк уже несколько лет настоящее сезонное бедствие в Подмосковье. Растение захватывает землю и вызывает тяжелые ожоги у тех, кто не смог его обойти стороной.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3484

Сообщение Жадина » 19 авг 2018, 14:11

мама Африка писал(а) on 19 авг 2018, 14:01:
phpBB [media]


Московская областная дума одобрила закон об обязательной борьбе с борщевиком. С 1 сентября для хозяев земельных участков, которые эту борьбу игнорируют, введут штрафы. Живучий сорняк уже несколько лет настоящее сезонное бедствие в Подмосковье. Растение захватывает землю и вызывает тяжелые ожоги у тех, кто не смог его обойти стороной.

Молодцы какие! Сначала завезли, а теперь другие отдувайся :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3485

Сообщение MaSher » 19 авг 2018, 15:08

Жадина писал(а) on 19 авг 2018, 14:11:Сначала завезли, а теперь другие отдувайся

так завез-то еще Никита Сергеевич. Вот уж гнида был реальная. Без мозгов, зато с апломбом.
Моя тетушка, биолог, говорит, что во времена СССР не было такой проблемы с борщевиком. Поля были все засеяны и не пустовали, некогда было тому борщевику вызреть. он же ядовит и жжется, когда уже зонтик выкинул. А вот когда все, что можно, развалили, борщевику раздолье и наступило.
Но если не воевать с ним, он реально поглотит все вокруг.

MaSher
 

Сообщение №3486

Сообщение Камикадзе » 19 авг 2018, 19:10

MaSher писал(а) on 19 авг 2018, 15:08:А вот когда все, что можно, развалили, борщевику раздолье и наступило.


Да, развал крестьянства и деревень произошел по вине Хрущева. Он своими законами не стимулировал деревни а наоборот, поощрял выезд работников из деревни в города. Укрупнение. Упразднил налоги с двора в натуральном виде.

Камикадзе
 

Сообщение №3487

Сообщение Жадина » 20 авг 2018, 05:58

MaSher писал(а) on 19 авг 2018, 15:08:так завез-то еще Никита Сергеевич

Раньше. В начале 50-х, кажись, культивировать начали. Но он же разный, не весь ядовитый. У нас, к сожалению, только ядовитый растет.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3488

Сообщение zayka » 20 авг 2018, 13:01

Жадина, культивировать начали именно ядовитый... Как корм для скота. Потому что хорошо и активно растет. Из Сибири специально завезли. А не ядовитый, из которого изначально борщ варили, им вытеснился. Да и ядовитым борщевик Сосновского тоже назвать нельзя, Его сок, попадая на кожу, увеличивает ее чувствительность к солнечным лучам, и возникают довольно сильные солнечные ожеги.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3489

Сообщение Lyubov » 22 авг 2018, 18:26

Bloomberg (США): Российский Центробанк продолжает закупать золото в ожидании ужесточения санкций

Элизабет Беден (Elizabeth Burden)

Россия добавила 26, 1 тонны золота к своим запасам за последний месяц, сообщает Блумберг со ссылкой на данные МВФ. Благодаря этому она довела свой золотой резерв до 2 тысяч 170 тонн. По данным веб-сайта ЦБ РФ, российский золотой запас в конце месяца оценивался в 77,4 миллиарда долларов.

За апрель и май Россия сократила свои запасы векселей, облигаций и долговых обязательств США примерно на четыре пятых и докупила золота, что наталкивает на мысль, что русские сбрасывают американские активы, чтобы защитить себя от растущего риска более суровых санкций. Золото является «100-процентной гарантией от юридических и политических рисков», — сказал тогда первый заместитель губернатора Центрального банка Дмитрий Тулин.

«Путин сделал очень умный шаг, — сказал в интервью Джим Рикардс (Jim Rickards), автор и редактор бюллетеня «Стратегическая разведка». — Россия в состоянии финансовой войны. Она сбрасывает американскую валюту и закупает золото. Это защищает ее от замораживания ее долларовых активов и от санкций».

Давление на Россию нарастает, поскольку США усиливают санкции, и главный дипломат Великобритании Джереми Хант во вторник призывал ЕС последовать примеру американцев.

«Американцы используют доллар США, как оружие, и Россия поступает абсолютно верно, диверсифицируя свои валютные запасы, — сказал Джон Мейер, один из партнеров в инвестиционно-консалтинговой компании SP Angel в Лондоне. — Золото — это самая лучшая ликвидная инвестиция, если вы не хотите быть в заложниках у доллара».

https://inosmi.ru/economic/20180822/243064039.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3490

Сообщение Lyubov » 23 авг 2018, 20:55

Изображение

Вон чо деется... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3491

Сообщение Lectrice » 24 авг 2018, 07:22

Под Петербургом сгорела усадьба прадеда Пушкина Абрама Ганнибала
Деревянное строение почти полностью уничтожено огнем
жалко.

Известно, что сгоревший дом был построен в XVIII веке. В советские времена здесь был диспансер, а последние несколько лет здание, которое относится к музею-усадьбе Ганнибала в соседней Суйде, было закрыто и медленно разрушалось.

Lectrice
 

Сообщение №3492

Сообщение Крапива » 24 авг 2018, 13:25

наткнуласб в ФБ:
Ладно. Напишу об этом первый.

В свете исчезновения Медеведева под очень странной формулировкой "спортивная травма" (поясните, какая?) я хотел бы видеть в кресле премьера Сергея Собянина.
Если он вернет удобные указатели в метро, разумеется. )
https://www.facebook.com/ivan.rahmetov/ ... &__tn__=-R


А чё, Медведев пропал? :surprise:

Крапива
 

Сообщение №3493

Сообщение Voyager » 24 авг 2018, 13:27

Крапива, https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... 0%BC%D0%B0

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Обеспокоенным гражданам и журналистам в Правительстве РФ объяснили, что Дмитрий Анатольевич никуда не пропадал, а исчез из рабочего пространства с 14 августа по уважительной причине - получил спортивную травму и был вынужден лечиться
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3494

Сообщение Крапива » 24 авг 2018, 13:34

Voyager писал(а) on 24 авг 2018, 13:30:исчез из рабочего пространства с 14 августа

фигасе :wonder: ... с 14 августа человек отсутствует ... гхм, в рабочем пространстве, а я и не заметила :idiot:

Крапива
 

Сообщение №3495

Сообщение Voyager » 24 авг 2018, 13:35

Крапива писал(а) on 24 авг 2018, 13:34:а я и не заметила

неуловимый Джо © :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3496

Сообщение MaSher » 24 авг 2018, 14:51

Крапива писал(а) on 24 авг 2018, 13:25:я хотел бы видеть в кресле премьера Сергея Собянина

нафик. Пусть на благо жителей Москвы еще потрудится. Меня он как мэр вполне устраивает.

MaSher
 

Сообщение №3497

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2018, 15:55

Крапива писал(а) on 24 авг 2018, 13:34:с 14 августа человек отсутствует ... гхм, в рабочем пространстве, а я и не заметила :idiot:

Сразу видно, кто как работает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3498

Сообщение Злая Аглая » 24 авг 2018, 19:01

Voyager писал(а) on 24 авг 2018, 13:30:получил спортивную травму

надеюсь, что гантелей в голову
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3499

Сообщение Voyager » 24 авг 2018, 19:23

Злая Аглая, если только воланчиком, или - в худшем случае - ракеткой :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3500

Сообщение Лунный Кстати » 24 авг 2018, 19:33

Злая Аглая, :xaxa: я про табакерку чего-то сразу вспомнила)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз