Имя пользователя:

Пароль:




Всем молиться или булыжник - оружие пролетариата(с)

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 15:07

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 15:02:Конечно, когда пришли Ленин с Троцким все крестьяне сразу зажили счастливо.

а сразу никогда ничего не бывает... но да, НАРОД зажил счастливо в массе своей, и царская Россия и Россия накануне ВОВ - это две разных России...

а Вам не Ленина с Троцким хаять надо, а историю учить..и думать, что надо делать, что бы не довести страну до этой крайней черты!!!
ибо молитвы не помогут... как не помогли они Российской империи....

Анчутка
 

Сообщение №102

Сообщение Совёнка » 21 сен 2018, 15:09

Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:02: парк автомобилей для города звучит как приговор эффективности местной администрации. Город маленький. Дороги заканчиваются сразу за городом.

Приговор был бы если бы вертолет заказывали. Потому что это значит что дорог вообще нет))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №103

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 15:10

не мое.. но согласна, что очень наглядно:

современной буржуазной России почти 28 лет
1917+28=1945
Убийственная арифметика...
Вопросы есть?" -

Анчутка
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 21 сен 2018, 15:13

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:10:Вопросы есть?"

Есть. Это к чему? Какие выводы надо сделать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 15:13

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:07:а Вам не Ленина с Троцким хаять надо, а историю учить..

Как-нибудь без Ваших советов... И историю учить буду не по тем учебникам, что Вы когда-то давно учились.
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:07:ибо молитвы не помогут... как не помогли они Российской империи....

Беда Российской Империи в том, что за неё почти перестали молиться.
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:07:НАРОД зажил счастливо в массе своей

Назовите, пожалуйста, года в которые народ зажил счастливо. Пусть Камикадзе почитает. А то он от нищеты сейчас страдает...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №106

Сообщение Камикадзе » 21 сен 2018, 15:18

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 15:02:Конечно, когда пришли Ленин с Троцким все крестьяне сразу зажили счастливо. Ведь им раздали всем землю. Ага... И власть отдали народу. Только вопрос, какому... Перебив, правда, кучу этого народа. Но, это пустяки! Им можно... Они ведь не Гитлеры. Они только неправильный народ убивали. ...


А суть не видите. Была власть, которая жила отдельно от народа. Народ взбунтовался. Пришли братки в виде Якира, Уборевича, Косиора, Блюхера и стали свои правила насаждать, действуя методами братков.
Но сейчас опять то же самое. Не хочет наша власть работать. Вот воровать - да. И все это происходит под бубен пропаганды эффективности власти и скачущими аборигенами. Есть простые показатели эффективности. Они показывают что власть неэффективна. И что мне за это нашу власть хвалить, доводя ситуацию до кризиса и новой революции????

Камикадзе
 

Сообщение №107

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 15:20

Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 15:13:Это к чему? Какие выводы надо сделать?

а каждый пусть делает свои...
исходя из своих КЛАССОВЫХ интересов...

Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, не обогретым!
Пусть мне милая солжёт,
Ежели солгал я в этом!
Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если же разбогатеет,
То безумствовать начнёт.
Чтоб вилланы не жирели,
Чтоб лишения терпели,
Надобно из года в год
Век держать их в чёрном теле.

Еще в XII веке написано было

Анчутка
 

Сообщение №108

Сообщение Шани » 21 сен 2018, 15:20

Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 13:46:Якутск очень маленький город. Его можно пешком обойти. Вообще не понятно, зачем им автомобили. Да еще и целый парк авто.

Да, это пример правильной оптимизации муниципальных расходов. Автомобили представительского класса любой администрации действительно ни к чему.

Ну и просто правильно: обещала - сделала.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 15:24

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 15:13:Беда Российской Империи в том, что за неё почти перестали молиться.

так последний ее император даже святым объявлен :idontno: что же он плохо молился то за страну :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №110

Сообщение Камикадзе » 21 сен 2018, 15:24

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 15:13:Назовите, пожалуйста, года в которые народ зажил счастливо. Пусть Камикадзе почитает. А то он от нищеты сейчас страдает...



Не страдаю от нищеты. В отличие от скачущих, не желающих думать людей, я в регионах бываю. И жизнь их вижу.

Камикадзе
 

Сообщение №111

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 15:24

Камикадзе, :mrr:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:24:что же он плохо молился то за страну

Вам не понять...
Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:24:В отличие от скачущих

Вас то на ВВП заедало, теперь на скачках :xaxa:

Продолжайте плакать вместе с Анчутка, не буду вам мешать :sorry:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №112

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 15:31

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 15:27:Продолжайте плакать вместе с Анчутка, не буду вам мешать

а я не плачу... я просто как Кассандра... каркаю...
ибо тенденции четкие, и очень нехорошие...
но проще да.. закрыть глаз аи не видеть... и верить, что молитва вас спасет :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №113

Сообщение Камикадзе » 21 сен 2018, 15:34

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 14:15:действительно. Ну подумаешь, зимлц -50. Больше пешком надо ходить.


В Якурске -50 это как в Питере -20. Зарплата чинуш мэрии уверен позволяет им использовать свой автотранспорт, а не иметь целый парк авто в городе, который объездишь за 10 минут из конца в конец.

Камикадзе
 

Сообщение №114

Сообщение Шанечка » 21 сен 2018, 15:41

Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 15:13:Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 14:10 
Вопросы есть?"

Есть. Это к чему? Какие выводы надо сделать?

Выводы уже сделаны в примере - "Убийственная арифметика..." Для того и считалось :smoke:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №115

Сообщение Жадина » 21 сен 2018, 16:04

Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:02:Для кого скользкая????

для вновь избранного мэра :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:02:Вообще понимаете что слово парк автомобилей для города звучит как приговор эффективности местной администрации.

А Вы понимаете, что продажу ненужных авто можно трактовать по-разному?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Всегда найдутся аналитеГи, которые будут утверждать, что цена продажи была не такая какая должна была быть.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 15:09:
Камикадзе писал(а) on 21 сен 2018, 15:02: парк автомобилей для города звучит как приговор эффективности местной администрации. Город маленький. Дороги заканчиваются сразу за городом.

Приговор был бы если бы вертолет заказывали. Потому что это значит что дорог вообще нет))

Дорог в нашем понимании там быть не может, там вечная мерзлота. Полотно может "уползти"
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 16:11

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:07:а сразу никогда ничего не бывает... но да, НАРОД зажил счастливо в массе своей, и царская Россия и Россия накануне ВОВ - это две разных России...

а Вам не Ленина с Троцким хаять надо, а историю учить..и думать, что надо делать, что бы не довести страну до этой крайней черты!!!

Подожди. А кто же тогда страну до войны довел? Я теряю нить беседы. :nervous:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 15:13:Есть. Это к чему? Какие выводы надо сделать?

Как какие? Посмотрите, до чего власти страну довели за 28 лет. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №117

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 16:17

Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 16:13:А кто же тогда страну до войны довел?

а война неизбежна... но Россия в Первой мировой и Россия во Второй мировой - это совершенно разные России и разные последствия для страны...

Анчутка
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 21 сен 2018, 16:20

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 15:20:Еще в XII веке написано было

У них тоже 28 от чего-то до чего-то прошло? Где связь?
Можно без намёков, пожалуйста, а точно пояснить что имелось ввиду? А то словно "будет тебе казённый дом, а в нем бубновый король" и сама гадай то ли это тюрьма тебе светить, то ли в очереди на почте постоишь

Добавлено спустя 3 минуты:
Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 16:13:Как какие? Посмотрите, до чего власти страну довели за 28 лет.

Срочно звоню родне в Воронеж, вдруг они в окопе сидят, а я не в курсе.

Шутки шутками, но сравнивать современность с жизнью в 45м мне кажется кощунством
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 16:23

Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 16:23:А то словно "будет тебе казённый дом, а в нем бубновый король" и сама гадай то ли это тюрьма тебе сверить, то ли в очереди на почте постоишь

А в этом и есть смысл гадания. Ты сам придумываешь то, что относится к тебе :applause:

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 16:23

Совёнка, тебе ж написали :hearing:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:17:а война неизбежна...


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 сен 2018, 16:23:А в этом и есть смысл гадания. Ты сам придумываешь то, что относится к тебе

не, я вообще гадания не люблю :lac:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 16:23:Срочно звоню родне в Воронеж, вдруг они в окопе сидят, а я не в курсе.

Спроси Камикадзе, он в курсе. Вокруг все нищие, на иномарках, с айфонами и безлимитным интернетом... Сидят в окопах и не знают, куда съездить отдохнуть... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №121

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 16:42

Совёнка писал(а) on 21 сен 2018, 16:23:Шутки шутками, но сравнивать современность с жизнью в 45м мне кажется кощунством

а не об это сравнение.. а о том, какой путь прошла страна, чего она достигла за 28 лет после революции: победила в одной войне из руин подняла страну, создала передовую экономику! (сравни уровень медицинского обслуживания в 1917 и в перед войной, сравни уровень образования-науки, сколько новых городов и населенных пунктов построили, что было с промышленностью в 1917 и в 1940 не сразу, конечно.. но никто не голодал перед войной), прошла еще одну страшную войну и смогла в ней победить, и не было бы этой ПОБЕДЫ, не будь эффективной экономической системы, не будь проведена индустриализация!!!
в общем сравни, как изменилась страна ..за 28 лет, чего она достигла!

ну и сейчас.. сравни отправную точку, что мы имели: сколько населения, уровень образования, медицины и науки, развитие промышленности и с/х, (СВОЕЙ, независимой - ибо во время войны нужен СВОЙ ТЫЛ твердый!!! - без своего тыла - войну не выиграть, увы...)
сравни, чего достигла страна за эти 28 лет...
где новые города? где новые предприятия? где независимое и эффективное сельское хозяйство? во что превратилось наше образование за эти годы?
И подумай, есть ли у нас шансы победить. или пока весь наш патриотизм напоминает шапкозакидательские настроения накануне русско-японской и первой мировой..
ну и вспомни, чем они обернулись для нашей страны...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 16:27:Вокруг все нищие, на иномарках, с айфонами и безлимитным интернетом...

если будет война. пойдут твои с иномарками и айфонами воевать.. или просто поднимут очередной крик о "хамоне" и побегут из страны?
а на счет нищих.. так их действительно хватает.. увы..
но можно не видеть их и говорить "пусть едят пироженные"...

Анчутка
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 21 сен 2018, 16:47

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:44:если будет война. пойдут твои с иномарками и айфонами воевать.. или просто поднимут очередной крик о "хамоне" и побегут из страны?

А чёй-то они ее? Они как раз тех, кто говорит, что родина и государство не одно и тоже и хаят власть. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Lyubov » 21 сен 2018, 16:48

Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:44:где новые города? где новые предприятия? где независимое и эффективное сельское хозяйство?

так и хочется ответить :shutup: "Разуйте глаза", или "имеющий глаза, да увидит..."
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:44: есть ли у нас шансы победить.

у вас точно никаких шансов... Идет возрождение православной Российской Империи. :p

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:44: пойдут твои с иномарками и айфонами воевать.. или просто поднимут очередной крик о "хамоне" и побегут из страны?

А мои без айфонов, и хамон не пробовали. Мои в армии служат своему Отечеству и народу.
Анчутка писал(а) on 21 сен 2018, 16:44:а на счет нищих.. так их действительно хватает.. увы..

их везде хватает... в тех же Америках
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №124

Сообщение Шани » 21 сен 2018, 16:51

Зашибись, достижение - безлимитный интернет. Так победимЪ.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 21 сен 2018, 16:52

мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 16:50:Идет возрождение православной Российской Империи.

заметно.. главное что бы она не кончила так же как прошлая... наступает на те же грабли, а внешний враг тот же.. и имеет те же цели...что и 100 лет назад. Не Петровские сейчас времена, и не Екатерининские. и даже не Николая I.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
мама Африка писал(а) on 21 сен 2018, 16:50:их везде хватает... в тех же Америках

ну да.. какое дело элите до холопов.. ;) хай мрут и ходят голыми :smoke:

Добавлено спустя 22 секунды:
Шани писал(а) on 21 сен 2018, 16:51:Зашибись, достижение - безлимитный интернет. Так победимЪ.

а что будет, когда его обрубят ;)

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз