Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №101

Сообщение MaSher » 30 мар 2017, 00:07

Talia писал(а) on 30 мар 2017, 00:03:там вошедшие в раж Феликса рушили

вот именно тогда мне стало страшно и мелькнула мысль: во что же мы вляпались.
Talia писал(а) on 30 мар 2017, 00:03:были надежды на лучшее, ощущение чего-то нового, как отсчет новой жизни.

да, было. но эйфория прошла быстро и пришло осознание катастрофы, которая совершена была и моими руками тоже.
Помните, как в старом анекдоте: "Вечно ты куда-нибудь вступишь: то в говно, то в партию".

MaSher
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 30 мар 2017, 00:11

Вот видите как у вам в столице интересно было. А мы 19-го на поле ездили за помидорами. А 20-го их закатывали. Потому что как сказала моя мама, зимой при любой власти нужно будет что-то куша ь. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Шелестень » 30 мар 2017, 00:15

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 30 мар 2017, 00:15

Тарелка писал(а) on 30 мар 2017, 00:11:Вот видите как у вам в столице интересно было.

У нас страшно было. 19 я впервые увидела танки у себя на улице. Ощущение абсолютно сюрреалистичное было, как будто не с нами это происходит. И танки были расчехленные. Хз есть ли там заряды и какие. И еще сразу посеревшие какие-то лица вокруг. В общем, я не хочу повторения подобного.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 мар 2017, 00:11:Потому что как сказала моя мама, зимой при любой власти нужно будет что-то куша ь

очень мудрая мама))

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2017, 00:17

MaSher писал(а) on 30 мар 2017, 00:07:вот именно тогда мне стало страшно и мелькнула мысль: во что же мы вляпались.

А у меня вот это самое слово "быдло" :sorry: Меня еще и разоружение горбачевское не восхищало, я даже думала, что лет через 20 этому дадут совсем другие оценки, но это влияние интереса к истории и страсть к аналогиям сказались. :kuku:
MaSher писал(а) on 30 мар 2017, 00:07:Помните, как в старом анекдоте: "Вечно ты куда-нибудь вступишь: то в говно, то в партию".
Вот люблю я его, с тех самых времен))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Safira » 30 мар 2017, 07:14

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:39:Но тут и не дурное воспитание может быть, а, как пример - просто за компанию потусить поперся бы. Сам не собирался, а позвали с огоньком провести денек - и пошел, у них очень в таком возрасте в авторитете компанейство.

так вот большинство по этой причине и пошло, скучно, весна, гормоны, тут под сорокец от солнышка все играть начинает, а у них - мамадарагая... еще и фотки выложить, вы посмотрите какие они улыбающиеся в автозаках. Типа протест такой - повязали, а мы не сдаёмсы... На каком этапе включается мозк?! Тут еще вопрос что паковали в один автозак знакомых - а вот если бы в разные, а не компашками - лица думаю были бы другими. И после звонков алешеньке где на заставке "оставайтесь на линии ваш звонок очень важен для нас". Не все короче либералы - либерастня, и не все школьники - школота. :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 30 мар 2017, 07:25

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 00:17:Меня еще и разоружение горбачевское не восхищало, я даже думала, что лет через 20 этому дадут совсем другие оценки, но это влияние интереса к истории и страсть к аналогиям сказались.

А я еще долго верила, что это не он.... Он хотел добра стране. Теперь понимаю, как же я ошибалась...

MaSher писал(а) on 30 мар 2017, 00:16:нас страшно было. 19 я впервые увидела танки у себя на улице. Ощущение абсолютно сюрреалистичное было, как будто не с нами это происходит. И танки были расчехленные. Хз есть ли там заряды и какие. И еще сразу посеревшие какие-то лица вокруг. В общем, я не хочу повторения подобного
У нас было Лебединое озеро. Мы только 21 вечером узнали, что произошло. :idontno: не знаю, понимали ли взрослые, что происходит, а нам страшно не было. Страшно и непонятно было уже позже.

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Safira » 30 мар 2017, 07:49

вот это я понимаю!
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №109

Сообщение Lis29 » 30 мар 2017, 08:13

Talia писал(а) on 30 мар 2017, 00:03:Вся основная движуха 19го была, а 20го мы с однокурсницей после работы были и у Белого дома, Ельцина слушали, и по Манежной прошлись, танки фотографировали, дошли до Лубянки - там вошедшие в раж Феликса рушили, тоже поснимали. У меня эти ч/б фото до сих пор лежат. Страшно не было, были надежды на лучшее, ощущение чего-то нового, как отсчет новой жизни. Только у всех она разная потом оказалась.
А потом понеслось :( расстрел у Останкино, расстрел у Белого дома. Уже нормальные люди на улицы опасались выходить. Сестра работала недалеко от Белого дома. Один день на работу не дошла, было всё перекрыто. Вышла их метро, прошла немного, а ей дяденька навстречу: идите вы домой, а то стреляют. Потом они на работе в каком то кабинете нашли пробитое окно и пулю. Правы китайцы - не дай Бог жить в эпоху перемен (ттт)

В первый путч, у нас кошка рожала, мама меня с сестрой за молоком отправила, а тут танки по нашей улице пошли, но все спокойно было.
А во второй путч мы в коридоре сидели, так как по нашему дому стреляли. И знакомую 17 девушку застрелили, она к окну подошла. Скорую 40 минут ждали. Единственный ребенок в семье. Потом похороны на Ваганьковском кладбище, много в тот день похорон было. Так и неизвестно кто тогда стрелял и зачем. :cry2:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №110

Сообщение Пин » 30 мар 2017, 08:36

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2017, 23:55:Тут же, интервью сегодня с ними слушала, тупость и жадность. Лица и речь такие... большинство именно быдло начинающее.

Что было целью интервьюеров представить, то и представили. :idontno:
Я бы сильно удивилась, если бы сняли нормальных детей. :)
Это как на мамстве: сначала выдвинули инициативу о запрете сурматеринства, а через два дня выпустили статью о нечеловеческих страданиях реальной сурмамы, от которой нас с Котиком тихо стошнило, так хреново написано. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №111

Сообщение Izis » 30 мар 2017, 08:40

Пин писал(а) on 30 мар 2017, 08:36:Я бы сильно удивилась, если бы сняли нормальных детей.

Я бы сильно удивилась, если бы там были нормальные.
Нормальные вообще про митинг не в курсе. И им не скучно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Safira писал(а) on 30 мар 2017, 07:14:скучно, весна, гормоны, тут под сорокец от солнышка все играть начинает,

Господи, тебе скучно? Как может быть скучно?
4-ая за полгода диспансеризация
Подготовка к отпуску
Оформление налоговых вычетов
Подготовка к выпускному в детском саду
Курсы повышения квалификации
Экзамен по курсам
Два экзамена

Родить тебе надо. Скууучно....
А. Работа еще. :D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Сестра в школе в Новокосино работает. У них дети были на митинге. 13-14 лет (даже 15 лет нет), из какого-то одного класса. Все дети из детского дома. Сейчас скорей всего диретора этого детского дома снимать будут, директор школы под большим вопросам (тетка неделю или полторы в должности :hang: , третий директор ЗА ГОД).
Мотив неизвестен, что их туда понесло. Весна, гормоны, деньги или "скучно".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №112

Сообщение Safira » 30 мар 2017, 08:54

Izis писал(а) on 30 мар 2017, 08:47:Господи, тебе скучно? Как может быть скучно?

мне? неееет, это ж я писала про мотивы для школьников выйти погулять пофоткаться

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Izis писал(а) on 30 мар 2017, 08:47:Родить тебе надо. Скууучно....

опять ты за своё :D я - всё, я - нет. Даже если и бывает иногда скучно - не настолько)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №113

Сообщение Лунный Кстати » 30 мар 2017, 09:17

В 91-м сиськами по площадям не трясла) была на стороне ГКЧП, а так-то из роддома ехала, а танки гремели навстречу) Было очень страшно, но была надежда, что Боренька до власти не дорвётся. Ельцина воспринимала как популиста и проходимца, тупую краш-машину. Его победу как трагедию для страны и для себя лично. С этим ощущением- проигрыша, катастрофы, крушения мира и прожила все ельцинские годы. В августе же 91-го смотрела на вас, радостных) в телевизоре и думала- что же вы делаете, *пип-пип-пип*? Простите, но вот так)
Он был воспитан хорошим отцом ©)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 30 мар 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №114

Сообщение MsAutry » 30 мар 2017, 09:17

Злая Аглая писал(а) on 29 мар 2017, 22:14:Будущие Олеши Анальные, Павленские, и иже с ними.

Скорее Мохнаткины и Удальцовы. :idiot:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:29:я с коляской в 91-м прыгала на митинге, а позже на полном серьезе собиралась оставить ребенка родителям и ехать защищать Белый дом.

А я за коммунистов тогда была, хоть мне и было шешнадцать :tails:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №115

Сообщение Lectrice » 30 мар 2017, 09:42

Talia писал(а) on 30 мар 2017, 00:03:А потом понеслось :( расстрел у Останкино, расстрел у Белого дома. Уже нормальные люди на улицы опасались выходить. Сестра работала недалеко от Белого дома. Один день на работу не дошла, было всё перекрыто. Вышла их метро, прошла немного, а ей дяденька навстречу: идите вы домой, а то стреляют. Потом они на работе в каком то кабинете нашли пробитое окно и пулю.

смотрела как-то Малахова - вечер, посвещенный актрисе Майе Менглет. Андрюша ей: вы же жили рядом с Белым домом. Продали шикарную квартиру за копейки,а она теперь миллионы стоит. И она ему рассказывает, как в октябре 93 снайперская пуля убила её соседа, который высунулся в окно. И она в том доме просто жить не могла дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 мар 2017, 00:11:Потому что как сказала моя мама, зимой при любой власти нужно будет что-то куша ь.

очень разумная позиция.

Lectrice
 

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 30 мар 2017, 10:37

HaSn4e3yTos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №117

Сообщение Другая жизнь » 30 мар 2017, 11:39

я бестолковая была в 91-м, мне было 15 лет. После скаутского лагеря в Киеве все наши уехали домой, в Свердловск, а мы с подружками остались у товарищей (все было очень безобидно, никаких вакханалий, исключительно дружба и чистые первые влюбленности) - а тут в гости к одному из них приехал из Николаева начинающий писатель-фантаст Воха Васильев (он потом стал соавтором Лукьяненко). Воха на новенькой электрогитаре, наши играли на обычных. Когда по телеку стали показывать Лебединое озеро, стало тревожно, Воха уехал домой, а мы зачем-то ходили на Крещатик. Я зачем-то вспомнила, что Ельцин родился в моей деревне, и мы все ждали, что власть перейдет к нему. Никто не знал, чем все кончится...
И прозрение лично у меня случилось только, когда Примаков развернул самолет( увы. Хотя мой брат, который младше меня на полтора года, знал все то, о чем говорит Соколов-Митрич, с самого начала. Удивительно, но никакого очарования псевдосвободой у деревенских не было. В тот момент, когда колхозы стали разваливаться, в моей родной Бутке, где когда-то родился и Ельцин, его назвали предателем и врагом народа

Другая жизнь
 

Сообщение №118

Сообщение Вайолет » 30 мар 2017, 11:49

В 91 году мне было 12 лет. Была за коммунистов, очень переживала развал СССР, и долго выговаривала дедушке за продажу Ордена Ленина. Для меня это было потрясением.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 30 мар 2017, 11:50

Отец «зажегшего» на митинге пятиклассника из Томска: «Его использовали»


Изображение

Пока популярность школьника растет, его отец Сергей Токмаков негодует, как подобное могло случиться с его сыном.

- Глеб потащился туда по той причине, что я в тот день поехал на работу. Я знал, что он собирается на митинг, но мои уговоры оставить эту затею на него не действовали. Оставалось только связать его. Но такими методами действовать мне не хотелось. В итоге он со скандалом побежал на митинг.

- Удивительно, что ребенок в таком возрасте увлекается политикой.

- Поверьте, познания у него в этой области ещё весьма поверхностные. Хотя на фоне ровесников он выглядит продвинутым. Но, на мой взгляд, он мог бы знать и понимать гораздо глубже ситуацию, если бы больше читал. В этом он убедился после митинга, когда уже я поговорил с ним. Так что нелюбовь к чтению его подвела. А публичные выступления он любит, это да

- Как он узнал о митинге?

- Потому что Ютьюб смотрит безо всякого контроля.

Если серьезно, то большинству его выступление на митинге кажется забавным. Я так не думаю. Понимая, как действуют силовые структуры в случае разгона подобных мероприятий, лично мне становится не смешно. Считаю, что малолеткам там делать нечего.

- Такого юного вряд ли бы арестовали...


- Он выглядит старше своего возраста. Да и потом, у нас сначала разгоняют, а потом разбираются.

- Вы с ним беседовали по этому поводу?

- Да, и он понял, что там было находиться опасно. Правда, дошло это до него уже после митинга А ещё он понял, что его использовали.

- Это как?

- На митинг он отправился сам, никто его не подталкивал. А вот кому выгодно было его выступление? Судите сами - его окружили люди, стали подбадривать, аплодировать, подталкивать к микрофону. Разве это правильно?

http://www.mk.ru/social/2017/03/28/otec ... ovali.html
Прекрасно. Отец не справляется с пятиклассником (!) Что дальше будет, интересно. Мальчик его не слушает, остаётся только "связать", но это не наш метод, угу. Т.е нет родительского авторитета абсолютно.
Всё остальное- как и было сказано, типичный портрет сопливого копротивленца :idontno: Не читает, бесконтрольно сидит в интернете.
Папа типа не виновен, только редиски, которые подтолкнули.
Интересно, где мама.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №120

Сообщение Yulka » 30 мар 2017, 12:31

Лунный Кстати, ты понимаешь в чем дело, это опять же отголоски ювенальной юстиции. Ай, ай, наказывать нельзя, всыпать нельзя, что же я могу с ним сделать?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №121

Сообщение Лисица » 30 мар 2017, 12:55

Тарелка писал(а) on 30 мар 2017, 00:11:А мы 19-го на поле ездили за помидорами. А 20-го их закатывали.

а мы картошку в деревне собирали, в перерыве зашла домой попить, слышу по радио "революция свершилась", помню подумала тогда какая революция, приехали б помочь лучше (у нас в деревни целый гектар картошки у бабушки был)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2017, 13:08

Safira писал(а) on 30 мар 2017, 07:14: Типа протест такой - повязали, а мы не сдаёмсы...

Они там поголовно мечтали, что им Навальный денег отсудит))
Пин писал(а) on 30 мар 2017, 08:36:Что было целью интервьюеров представить, то и представили. :idontno:
Я бы сильно удивилась, если бы сняли нормальных детей. :)

Ну понятно, что выбирали. Я смотрела конкретно автозаки (туда журналист влез и всех там находящихся снимали ). Вот там внутри они все одинаковые были... и раааадостные. Дебилы :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 30 мар 2017, 09:17:была на стороне ГКЧП

Мне все не нравились. Поэтому у меня был раздраженный нейтралитет))
Вообще первый первый политик, который мне понравился за всю мою жизнь - Путин, когда он о присоединении Крым объявлял. Сейчас уже отпустило, но вот тот год... :D
Вайолет писал(а) on 30 мар 2017, 11:49:очень переживала развал СССР

Вот это да... было.
Несмотря на антикоммунистическое воспитание в семье.
Лунный Кстати писал(а) on 30 мар 2017, 11:50:Папа типа не виновен, только редиски, которые подтолкнули.
Интересно, где мама.

Вот выше Изис те же самые вопросы задавала :p У нее была версия, что мама поселения строит)))
Yulka писал(а) on 30 мар 2017, 12:31:это опять же отголоски ювенальной юстиции. Ай, ай, наказывать нельзя, всыпать нельзя, что же я могу с ним сделать?

Да ладно... Почему-то массе людей никакая юстиция не мешает за своими детьми присматривать и пользоваться у них авторитетом, ну хотя бы до их 17-18 лет... это как минимум.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Лисица » 30 мар 2017, 13:14

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 13:08:Они там поголовно мечтали, что им Навальный денег отсудит))

надо деньги вперед брать, утром деньги-вечером стулья :manicure:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 30 мар 2017, 13:17

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 13:08:Они там поголовно мечтали, что им Навальный денег отсудит))

ну критического мышления то нет. несогласованный митиг - все задержания законны :idontno:
К тому же еще нюанс, в "объявлении" было написано 300 евро моральный вред + 10 000 евро судебные издержки... так издержки надо сначала понести, чтобы их возместили... я так это понимаю нанимается адвокат, платятся пошлины - за рассмотрение дела, а потом возвращаются в случае положительного решения суда. Чистый выхлоп то 300 евро :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Izis » 30 мар 2017, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 13:08:Да ладно... Почему-то массе людей никакая юстиция не мешает за своими детьми присматривать и пользоваться у них авторитетом, ну хотя бы до их 17-18 лет... это как минимум.

Ну у нас вообще ее нет. Ювенальная юстиция - все еще создающийся орган.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз