Имя пользователя:

Пароль:




Что такое бедность?

Сообщение №676

Сообщение Lyubov » 20 июн 2017, 22:06

Nathaly писал(а) on 20 июн 2017, 22:01:Заявление в 10 класс в 91 году мы писали точно

Еще раз... Возможно это было формальностью. Но вот чтобы так, как в этот раз, идите, куда хотите дальше, для меня было новостью...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:06

мама Африка писал(а) on 20 июн 2017, 21:56:Я такого не помню. Может быть это было формально?..

Мы писали на классном часе в школе. Да, это было формально,т.к. из школы никто не уходил. Хотя все мы получали аттестат о неполном среднем образовании. Сейчас после 9класса ребенок получает аттестат об основном общем образовании. После 11- го аттестат о среднем общем образовании. Слово неполное исчезло.

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Lyubov » 20 июн 2017, 22:07

Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:03:У нас в такие тречников принимают, когда отказать им в обучении в 10-м классе нельзя. Все предметы изучаются на базовом уровне.

Так все-таки нельзя отказать? А если мест нет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:06:Да, это было формально,т.к. из школы никто не уходил.

У нас никто не собирался уходить, всех поставили перед фактом.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №679

Сообщение Кикимора » 20 июн 2017, 22:12

Оф. Сколько народу-то интересуется бедностью чердачников и их настроениями ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №680

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:12

Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 16:25:А на халву деньги не нужно государству выделять?

Т.е. нормально питаться, одеваться, отдыхать хотя бы в пределах своей страны и обучать детей при двух работающих взрослых в семье - слишком шикарно? Ну-ну....
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 16:25:Бесплатно были дистанционные

При вузах по выходным, в натуре прямо :secret:
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 16:25:Кто по социальный лифт начал?

Социальный же, а не территориальный.
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 16:25:Социальный лифт это в том числе и возможность поступить бедному ребенку-провинциалу в элитный вуз.

В том числе. Но не только. В городах своих бедных хватает))
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 16:25:Не было такой возможности никогда.
Ну да, все, кто о подобных историях из жизни своей и своих родителей писали, нагло врут или им привиделось. И смысл что-то доказывать тогда? Если всё плохое в нашей стране - это очень даже хорошо, если все же плохо, то его просто нет, а хорошее из того, что было - его на само деле не было. Чудное общение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №681

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:14

мама Африка писал(а) on 20 июн 2017, 22:09:Так все-таки нельзя отказать? А если мест нет?

Более того, школа должна отчитаться, все ли после 9 класса продолжили обучение. КОгда сын пошел в другую школу, мне звонили в сентябре и интересовались, где он учится. Т.к. по закону об образовании в нашей стране обязательно общее среднее образование.
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 971de7ae4/

Тарелка
 

Сообщение №682

Сообщение Ga-lya » 20 июн 2017, 22:15

MsAutry писал(а) on 20 июн 2017, 20:40:Еще и курсы при МГУ по ДВИ на журфак еще 50 тыщ, еще бы репетитора по литературе. Кошмар!


Довольно много было знакомых журналистов (вернее, выпускников журфака), ни один не был простым "провинциалом из неблагополучной семьи", после средней школы - все или "блатняки" крутяцкие, или от репетиторов не вылазили. Вы, блин, о чем??? Какой на хрен социальный лифт на филфак, философский и журфак, МГИМО? Только детки. Социальный лифт только для технарей был. Там более-менее объективная оценка - решил - не решил. Муж без репетиторов физтех закончил, как и все его друзья (ну, правда, один кмс по шахматам, второй физматинтернат (один из лучших 4 штук в Союзе) закончил и т.д., муж в ЗФТШ учился, по почте). Тот же журфак только при наличии комсомольской характеристики и сколько-то-там публикаций. А публикации возможны были или при наличии корок или при наличии "волосатой руки ". Сейчас только ЕГЭ на журфак требуется?
Раньше анекдот был, как поступали в МГИМО.
Приходит абитуриент, его спрашивают-кто папа?. Если папа- посол, то вопрос - когда была первая атомная бомбардировка? Ответ - в 1945 году. Молодец. Пять.
Второй - сын консула или КГБшника. Когда была первая атомная бомбардировка? 1945. Сколько человек погибло ? 20000. Пять.
Третий- сын инженера. Когда была первая атомная бомбардировка? 1945. Сколько погибло? 20 000. Отлично. А теперь поименно.
Последний раз редактировалось Ga-lya 20 июн 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №683

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:18

MsAutry писал(а) on 20 июн 2017, 20:40:Даже если вместо денег подставить репетиторы и курсы, на выходе все равно будут деньги.

Я это и имела в виду, "дообразовывание" за свои.
Lectrice писал(а) on 20 июн 2017, 21:45:отправить результаты егэ проще все таки, не правда ли?

Еще раз, да я нудная. 100 баллов по ЕГЭ без репетиторов - это только в Дагестане :D Так сформированы учебные программы. Про мальчиков, прямиком из сельских школ, поступивших в МГУ только тут и прочитала. Может один гений какой? О нем все и рассказывают?
Lectrice писал(а) on 20 июн 2017, 21:45:в общем, я за егэ

А я не против ЕГЭ. Я против маразма в среднем образовании.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №684

Сообщение Lyubov » 20 июн 2017, 22:20

Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:14:Более того, школа должна отчитаться, все ли после 9 класса продолжили обучение. КОгда сын пошел в другую школу, мне звонили в сентябре и интересовались, где он учится. Т.к. по закону об образовании в нашей стране обязательно общее среднее образование.

Ну вот после нашей жалобы они и поплатились... После нашего оформления в другую школу стали присылать приглашение принести документы обратно... Только нам было уже не актуально и обидно...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №685

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:12:Т.е. нормально питаться, одеваться, отдыхать хотя бы в пределах своей страны и обучать детей при двух работающих взрослых в семье - слишком шикарно? Ну-ну....

Ты же видела цитату, на которую я отвечала.
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 16:18:Я не против, но пусть тогда зарплаты у работающих людей позволяют нанять репетира тогда что ли... Кому надо, выделят на образование детей. Ком не надо - купят БМВ.
Государство не обязано обеспечивать репетиторов. Государство дает бесплатное образование.
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:12:При вузах по выходным, в натуре прямо
Да-да. А вуз за тридевять земель. :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:12:Социальный же, а не территориальный.

зачастую это одно и тоже. Дети из деревни должны иметь возможность поступить в столичный вуз.
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:12: Чудное общение.

я не настаиваю на нем. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №686

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:18:Я против маразма в среднем образовании.

Даже не так. Мне вообще уже все по фиг, я приспособилась к тому, что есть. Это я где-то страниц .. 15 назад ответила Кикиморе на ее замечание, что репетиторами больше в больших городах балуются зачем-то, а у них вот так обходится. Ну и меня понесло :hearing: Пыталась объяснить почему балуемся и где тут собака зарыта. Но меня закидали мальчиками-Ломоносовыми... ну пусть они будут хоть в чьей-то реальности)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №687

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:18:100 баллов по ЕГЭ без репетиторов - это только в Дагестане

Вы о чем?
«Средний балл по результатам ЕГЭ по русскому языку в 2015 году составил 46, что на 2,6 балла выше прошлогоднего результата. 100 баллов в этом году набрали восемь выпускников республики», — рассказал Гаджидадаев, при этом отметив, что работы, набравшие 100 баллов, будут перепроверяться в Рособрнадзоре и РЦОИ. Тем не менее, минимальный порог при сдаче экзамена по русскому языку не удалось преодолеть почти трем тысячам выпускников региона. В случае, если их результат по математике окажется положительным, они смогут пересдать русский язык для получения аттестата.

Подробности: https://regnum.ru/news/1932463.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Тарелка
 

Сообщение №688

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:23

Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:22:Вы о чем?

О заданиях под буквой "С" же :kuku: Ничего нового :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №689

Сообщение fioccola » 20 июн 2017, 22:24

Ga-lya, конечно не одно ЕГЭ, в МГУ вообще свои экзамены. А на журфак, думаю все также нужны публикации

fioccola
 

Сообщение №690

Сообщение Кикимора » 20 июн 2017, 22:26

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:18:Про мальчиков, прямиком из сельских школ, поступивших в МГУ только тут и прочитала.

Это было в 1986 году. Географический факультет. Мальчик реальный, могу фио назвать и фото показать. И поздравительную открытку мне на НГ с московским штампом :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №691

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:28

Ga-lya писал(а) on 20 июн 2017, 22:15:МГИМО

Это каста, а не вуз. Я о "выпрыгивании" в инженеры из семьи работяг, например :idontno: Иногда мед. Часто пед (в СССР вполне престижно). Какое МГИМО...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №692

Сообщение И.В. » 20 июн 2017, 22:29

Жадина писал(а) on 18 июн 2017, 21:43:Куда на вахту поехать?

Жадина, я нашла тебе подработку! Мне в сериале "Личная жизнь следователя Савельева" рассказали. Ты можешь оказывать образовательные услуги в сфере уголовного права. :umnik: С оформлением ИП :umnik: :good:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №693

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:30

Кикимора писал(а) on 20 июн 2017, 22:26:Это было в 1986 году
:hang:
Т.е. оказывается, пример-то в мою пользу. А приведен в качестве согласия с аргументами Тарелки и мамы Африки. Вот и разберись тут))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №694

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:23:
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:22:Вы о чем?

О заданиях под буквой "С" же :kuku: Ничего нового :secret:

Хотелось бы статистику увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:28:Это каста, а не вуз. Я о "выпрыгивании" в инженеры из семьи работяг, например Иногда мед. Часто пед (в СССР вполне престижно). Какое МГИМО...

И что, сейчас для того, чтобы в пед пойти нужно 100 баллов набрать? :scratch:

Да даже в тот же мед можно по целевому пройти. Там баллы высокие по причине того, что целевой набор 80-90% от всего набора

Тарелка
 

Сообщение №695

Сообщение Кикимора » 20 июн 2017, 22:33

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:30:А приведен в качестве согласия с аргументами Тарелки и мамы Африки.

Нет. Ты невнимательно читала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №696

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:33

Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:32:Хотелось бы статистику увидеть.

Какую статистику??? В школьной программе их фактически нет. В списке задач ЕГЭ есть. Всё.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №697

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:34

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2017, 22:33:Какую статистику???

По Дагестану. Насколько хорошо там часть С решают. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №698

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2017, 22:36

Кикимора писал(а) on 20 июн 2017, 22:33:Нет. Ты невнимательно читала.

Наверное :idontno: Но суть спора - раньше с мотивацией, прилежанием и упорством теоретически можно было подготовиться в хороший вуз на школьной только базе, а сейчас нет, т.к. программа урезана настолько, что не дает абитуриентам представления о некоторых типах задач (заданий). Поэтому или проваливаешь эту группу задач, или учишься решать из с репетитором (на курсах, как вариант). И тут ты: а вот у меня есть пример поступления без репетиторов. Ну так и у нас до фига таких промеров ... тех же лет. Не сейчас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №699

Сообщение Ga-lya » 20 июн 2017, 22:38

Кикимора писал(а) on 20 июн 2017, 21:52:У нас курсы по 1700-1800 за год.


Ну ты сравнила. Это ж Москва! Ну и Машер писала, что у нее 2-2.5 тысяч за час. Наша учительница по русскому - супер. Ко, хочет, на этих подготовках и уроках надрессировываются а 90+ баллов по русскому.
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 22:03:Общеобразовательные классы? У нас в такие тречников принимают, когда отказать им в обучении в 10-м классе нельзя. Все предметы изучаются на базовом уровне.


Невозможно было профили образовать. 15- географо-обществознанцев+ 3 ЕГЭ вообще не бился, 5- математико-информаторов, 1 - литератор, 4 - химбио и т.д. Всего 40-45 человек было. В 10 класс брали по аттестатам (не больше 2 что ли троек) и ОГЭ (16 баллов за 4 штуки), так что прям вот голимых троечников не было вообще. У нас как бы гимназия.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №700

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 22:40

Ga-lya писал(а) on 20 июн 2017, 22:38:Невозможно было профили образовать. 15- географо-обществознанцев+ 3 ЕГЭ вообще не бился, 5- математико-информаторов, 1 - литератор, 4 - химбио и т.д. Всего 40-45 человек было. В 10 класс брали по аттестатам (не больше 2 что ли троек) и ОГЭ (16 баллов за 4 штуки), так что прям вот голимых троечников не было вообще. У нас как бы гимназия.

Ну вот в школе сына физмат и гуманитарные классы. В соседней -социальный. Еще в одной естественно-научный и еще какие-то. Каждый после 9-го класса выбирает ту школу, в которой есть нужный профиль.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз