Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что такое бедность?

Сообщение №26

Сообщение Lyubov » 16 июн 2017, 22:38

Спай писал(а) on 16 июн 2017, 22:35:Можно и с миллионом баксов считать себя бедным и несчастным.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:38

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:36:А вообще для селянина обидно слышать "берете бесплатно". Попробуй - возьми.
Проблвала. Была у нас дача. Труд это безусловно. Но однозначно дещевле, чем в магазине получается. Да и мужик когда в доме рукастый это очень большая экономия средств.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 16 июн 2017, 22:39

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:33:Балансируем на грани. Чуть что случись (ттт) и жопа

Да, это так. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:40

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:29:Потому что отдыхать не обязательно где-то далеко и за деньги.

В лесу? Не все там отдыхают (да и не так уж без денег - палатки, спальники, и пр. сейчас немало стоят). А отдых - жизненная потребность человека. А то он болеть начинает и на ближних раздражаться.
Или мы о жизненном минимуме, чтобы ноги не протянуть? Так это другой расклад будет.
Архивариус писал(а) on 16 июн 2017, 22:31:60 тыс. это меньше 1000 евро. Не так уж и много.

Да не, я бы нашла куда пристроить :brows: Но мы начали о том уровне, ниже которого жизнь уже того...бедная. Я назвала свою границу этого понятия. Кстати, если ипотечные выплаты убрать, то живем мы тоже ниже него. Ну так у нас очень много "не могу". И платные врачи крайне редко А куда мне деваться, если участковый ребенку 5и лет ангину вылечить не может? Или окулиста нет и фиг знает когда будет, а Тёма очки разбил? А гинеколог из ЖК рвется "прижечь эррозию"? Это не от шикарной жизни, как и у Веты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Lyubov » 16 июн 2017, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:40:В лесу? Не все там отдыхают (да и не так уж без денег - палатки, спальники, и пр. сейчас немало стоят). А отдых - жизненная потребность человека.

А что такое отдых??? :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №31

Сообщение Надежда 148 » 16 июн 2017, 22:44

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:40:В лесу? Не все там отдыхают (да и не так уж без денег - палатки, спальники, и пр. сейчас немало стоят). А отдых - жизненная потребность человека. А то он болеть начинает и на ближних раздражаться.

:beer: мы тут в Декатлоне цены на палатки посмотрели.. это что-то...Снарядится для поездки в лес - практически 2 недели скромно на море блин.
Мне весной пришлось выбирать - зубы лечить или платить коммуналку. Это ненормально, извините.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:45

Вайолет писал(а) on 16 июн 2017, 22:26:Но у нас ещё стройка, а это прорва та ещё.

Вет, бедные не строят такие дома. Это опять про запросы. Если бы вам было просто негде жить и не на что, вы бы не замахивались на двухэтажный коттедж, а поставили бы пятистенок, лишь бы крыша над головой была. Так ведь?
Я не говорю, что богатые вы, но и не бедные. Почему мы так любим ныть? А сами вместо бумажных выбираем флизелиновые обои или декоративную штукатурку, например?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:45

Спай писал(а) on 16 июн 2017, 22:35: кто то мраморной говядиной и стейками Рибай подобранных на улице зверей кормит

Блин, кормлю теперь и думаю: могла бы зубы эти (чтобы их) лечить)))
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:36:Но дешевле, да.

Ну мы же именно про деньги. Ты эти 20 тысяч так и "добираешь". Кстати, у нас после ипотечных выплат остается на человека 14 тысяч, так что...))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:40:А отдых - жизненная потребность человека. А то он болеть начинает и на ближних раздражаться.

Для этого необязательно ехать через всю страну. :sorry: я понимаю, сама в благодатном краю живу. Но для отдыха никуда не выезжаю. 2-3 дня раз в прлгода достаточно, чтобы сменить обстановку. А чаще на день выбираемся проветриться.

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:47

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:40: отдых - жизненная потребность человека

Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:48

Надежда 148 писал(а) on 16 июн 2017, 22:44:Снарядится для поездки в лес - практически 2 недели скромно на море блин.

Один раз снарядился, а сколько потом сэкономил? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 22:48

ИМХО, для Мск расклад такой: меньше 30 это плохо, 60 средненько так, но прожить можно, 100 и больше уже нормально.
Это всё на человека. Не на семью, а на одного!
PS. с некоторых пор платной медицине не доверяю. :D
Последний раз редактировалось Осенние дожди 16 июн 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:48

Кикимора, да!!!! Именно так выглядит моя мечта. Мы на Алибеке отдыхали. Какая красотища!

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:52

Почему если отдых, то обязательно море или другая страна или горы, куда надо ехать-лететь-плыть? Или лес с палаткой? Пикник на даче не отдых? Речной пляж?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:54

мама Африка писал(а) on 16 июн 2017, 22:43:А что такое отдых??? :)

Расслабление и удовольствие.
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:45:Вет, бедные не строят такие дома.

Мы не говорили, что мы бедные. Мы назвали сумму, ниже которой уже совсем "ни в какие ворота", типа вот
Надежда 148 писал(а) on 16 июн 2017, 22:44:Это ненормально, извините.

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:45:поставили бы пятистенок, лишь бы крыша над головой была. Так ведь?

К этому надо стремиться?
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:45:Почему мы так любим ныть?
Кто ныл??? Обсуждали вполне реальные проблемы. Они есть. Они усугубляются. Правительство Медведева ни хрена не делает внутри страны. Почему все это надо "сглатывать" по выражению Лаврова? И Крапива там принесла хорошую статью: всё бы было ничего, не так уж мы беседуем, действительно, если бы не "ламборджини" у отдельнных лиц и рост списка Форбса. С какого, б..??? Почему они не ужимаются? Вот :catch:
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:45:А сами вместо бумажных выбираем флизелиновые обои или декоративную штукатурку, например?
Признак богатства, ага :yes: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 22:54

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:52:Пикник на даче не отдых? Речной пляж?

Хочется новых впечатлений наверное. Мир посмотреть. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:55

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:45:А сами вместо бумажных выбираем флизелиновые обои или декоративную штукатурку, например?

Потому что это удобно. Флизелиновые обои клеить легче, чем бумажные. :sorry: хорошую плитку класть удобнее, чем дешевую.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Архивариус писал(а) on 16 июн 2017, 22:54:Мир посмотреть.
Или похвастаться опять-таки своим достатком. Потому что мир он шире, чем стандартные туры. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 16 июн 2017, 22:57

Кикимора, я начинала строить дом 7 лет назад. Тогда у меня была квартира, которая стоила 1 600 000. Я надеялась её продать и вложить в дом. И работа была, и цены такие не были.
Увы, фарш невозможно провернуть назад, фундамент не переделать, второй этаж не снести.
За время стройки мы отказались от теплого пола, от камина, на неопределённое время от второго этажа. Очень сильно надеюсь, что через пару лет там хоть одну комнату для того, чтобы сына отметить от дочки, можно будет сделать. Квартира стала стоить 1 350 000, наступил кризис, и мы не смогли вовремя расплатиться с долгами перед поставщиками, хотя раньше спокойно могли. Пришлось срочно взять кредит, страховка и процент сожрали всю прибыль, а основной долг - часть квартиры. Ещё часть квартиры сожрала машина. Без машины нам нельзя. Работа с ней связана. В итоге я надеюсь выехать хоть в голый гипсокартон и на один этаж. Работы, и соответственно денег, намного меньше, а цены и на продукты, и на стройматериалы, существенно выше.
Не от жиру мой муж один ставил крышу, ворочал все эти бревна, и так далее, не от него же один полы забивал. Денег просто нет, чтобы нанять кого;то. Но мы держимся, и настроение даже иногда хорошее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:58

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:52:Пикник на даче не отдых? Речной пляж?

Это надо, чтобы дача была. Отдых теоретически. Так и "отдыхаем" вот.... с холодной водой и маленькой плиткой для варки макарон(( Это больше для детей затевалось. Муж вот стал получать удовольствие внезапно, прямо расцвел. Я дни считаю. Вон подпись внизу. Долго еще считать. И все спрашивают, чего вид усталый. Ну я недавно показывала фотку, сама бы не видела никогда :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 16 июн 2017, 22:59

Кикимора, у меня даже речного пляжа много лет не было, и леса, и базы отдыха. Работаем потому что.
А квартиру, в которой мы жили до дома, маленькую однокомнатную малосемейку, мы с мужем сами покупали тоже. А детей троих хотели, поэтому дом такой строили. Но жизнь внесла свои коррективы вы все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Спай » 16 июн 2017, 23:00

Мы сейчас живём вдвоём, жена, можно сказать, ничего не получает. Она занимается переводом худ литературы с французского, член союза питерских писателей, но гонорары смешные, наверное тыщ 30-40 в год. Сколько мы тратим в месяц я не знаю, потому что деньги берём из тумбочки, куда я их кладу :)
Делить мою зарплату на двоих чтобы посчитать доход на человека, мне как то не хочется, потому что и траты у нас разные. Денег хватает и на отпуск и на машину и на рестораны изредка. Но я себя не считаю средним классом, ниже. Вот чиновник, который сидит на откатах, вот тот точно средний класс ! Мне до него далеко :) Плачу все налоги, налогов получается чуть больше 20 тыщ рублей. Два года назад зарплата была больше на 15%, урезали всем, потому что мировой кризис, уволили кучу народа, остался только необходимый минимум людей. По европейским меркам зарплата у меня нормальная, но 2 года назад была ещё нормальней ! :) Молодые программисты, которые к нам стучатся, просят с порога не менее 80 000 рублей.

Спай
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 23:01

Вайолет писал(а) on 16 июн 2017, 22:57:Но мы держимся, и настроение даже иногда хорошее.

:beer: Точно :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 23:01

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:54:Признак богатства, ага

Ты меня не поняла. Я не говорю, что это богатство. Я про то, что нас бесит невозможность удовлетворить свои растущие запросы. Именно поэтому многие считают себя бедными и несчастными. А ведь бумажные обои лучше - они дышат, в них химии нет. Но нам надо чтобы было круто.
Я тоже такая, мне тоже надо. Поэтому и говорю про растущие запросы, за которыми не успевают доходы.
Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:54:К этому надо стремиться?

Нет, конечно. Стремиться надо как раз к хорошему и просторному дому. Но пока он строится понятно, что на жизнь будет оставаться меньше.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 16 июн 2017, 23:01

Кикимора, но бедной я себя и не считаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 23:01

Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 22:56:Или похвастаться опять-таки своим достатком.

Перед кем похвастаться?
Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 22:56:Потому что мир он шире, чем стандартные туры.


Есть нестандартные. :) Впрочем стандартные тоже неплохо. Ну не знаю, по-моему это важно для саморазвития. Да хотя бы отвлечься от будней. Должно же быть хоть что-то позитивное в жизни?

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз