Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №826

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:15

А ассоциировать меня с Машей тоже не нужно, кстати. Я считаю, что она достаточно грубо написала, в целом. Даже без привязки к названиям.

И, кстати, у нас тоже есть понятие замкадье. К которому москвичи во мкаде некоторые, имеют брезгливое отношение. :idontno: И что? Я живу за мкадом и постоянно слышу "за мкадом жизни нет" . Ну и что теперь? Мне плакать в подушку или нервничать на форумах? Я знаю, что мне тут хорошо живется, вот и всё. Если раньше, я где-то спорила, доказывала плюсы, то сейчас уже пофигу.
А ещё есть понятие Замкадыш. Как, не обидно? :idontno:
Последний раз редактировалось Дождичек летний 22 авг 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Дождичек летний
 

Сообщение №827

Сообщение Спай » 22 авг 2017, 23:16

Тинувиэль писал(а) on 22 авг 2017, 22:43:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 22:41:Так оказаться в этом списке почетно.

Ничо не знаю :p
Мы и не запердяевск но и столицу нам не нужно. У нас более почетное звание и история подревнее, чем у той же Москвы

Вот. Церковь с Кириллом в Великий Новгород, там им будет душевно размышлять о бренности бытия :)

Спай
 

Сообщение №828

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:17

Совёнка, не в тему. Мне совершенно не досадно. Я говорю, что не только москвичи этим грешат, а все россияне. Неужели у вас в округе нет вот таких сокращенных или извращенных названий близлежащих озёр,деревень, городов и т.п. :idontno:

Дождичек летний
 

Сообщение №829

Сообщение Совёнка » 22 авг 2017, 23:19

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:17:Совёнка, не в тему. Мне совершенно не досадно

Очень в тему. Конечно, тебе не досадно, тк это не твой город оскорбляют.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №830

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:23

Совёнка писал(а) on 22 авг 2017, 23:19:Очень в тему. Конечно, тебе не досадно, тк это не твой город оскорбляют.

Я вот выше тоже написала. Меня вполне кто-то назовет замкадышем, и вообще в замкадье жизни нет. Это довольно часто читаю, слышу. И что? Ну мало ли у кого какое мнение. Я то знаю, что тут лучше) тут чище и просторнее. А оскорбляться прям :idontno: ну что мне делать нечего.

Добавлено спустя 59 секунд:
Замкадыш звучит тоже не ласково, мягко говоря.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Совёнка, и да, я о своем районе слышу и читаю много гадостей. Стереотипных. Когда спрашиваешь, а ты был? Нет :idontno: не был.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А сама хожу, гуляю, и осознаю, что мне тут нравится. Но что мне теперь всем доказывать, как тут здорово и во мкад мне не надо?) А ведь мне реально не хочется во мкад. Там душно.

Дождичек летний
 

Сообщение №831

Сообщение Совёнка » 22 авг 2017, 23:29

Дождичек летний, попробую привести другой пример. Я могу себя обозвать,,допустим, глупой курицей - это будет самобичевание. Могу обругать мужа в сердцах, тк это мой муж и потом помиримся. Могу даже ребенка как-нибудь обозвать, тк это мой ребенок, а его поведение - следствие моего воспитания.
Но никому другому даже на полслова не позволено так же писать. Ни тебе, ни Машер, ни Ведьмежонку, например. Это будет хамство как минимум.

По этой же причине жители Саратова/Талдома могут его называть как хотят, а жителям других городов это цитировать не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:27:Замкадыш звучит тоже не ласково, мягко говоря

Мы с тобой в этом вопросе по одну сторону мкад ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №832

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:31

Совёнка писал(а) on 22 авг 2017, 23:30:Мы с тобой в этом вопросе по одну сторону мкад ))))

Да, я уже писала, что я в Зажопинске. Но мне мой Зажопинск очень нравится.

Дождичек летний
 

Сообщение №833

Сообщение Совёнка » 22 авг 2017, 23:35

Дождичек летний, я от мкад гораздо дальше, но такое название к своиму городу не скажу никогда. Из самоуважения, что ли..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №834

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:39

Совёнка писал(а) on 22 авг 2017, 23:30:По этой же причине жители Саратова/Талдома могут его называть как хотят, а жителям других городов это цитировать не стоит.

Хорошо, в лицо нет.
Но я о том, что эти понятия в принципе существуют.
Хотя мне и в лицо говорили, что за мкадом жизни нет и вообще. :idontno: Наверное тоже самое. Но я не обижалась и не обижаюсь..

Дождичек летний
 

Сообщение №835

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:39

Спай писал(а) on 22 авг 2017, 23:16:Вот. Церковь с Кириллом в Великий Новгород, там им будет душевно размышлять о бренности бытия

Ну, почему бы и нет... Софийский собор опять же...
Митрополичьи палаты есть, гранавитая палата...
Может и церкви отреставрируют и пооткрывать на Дворище да ещё где.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №836

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:42

Совёнка писал(а) on 22 авг 2017, 23:35:я от мкад гораздо дальше, но такое название к своиму городу не скажу никогда. Из самоуважения, что ли..

Это ирония была.

Дождичек летний
 

Сообщение №837

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:42

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:39:Но я о том, что эти понятия в принципе существуют.
Хотя мне и в лицо говорили, что за мкадом жизни нет и вообще. Наверное тоже самое. Но я не обижалась и не обижаюсь..

Однако ж при упоминании об осени почему-то обиделась. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №838

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:43

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:15:нервничать на форумах

А зачем ещё нужны форумы? :spy:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №839

Сообщение Совёнка » 22 авг 2017, 23:44

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:42:Однако ж при упоминании об осени почему-то обиделась

Осень обидная, а зажопинск нет, неужели не ясно?))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №840

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:45

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:42:Однако ж при упоминании об осени почему-то обиделась.

Не особо, если честно. Просто странно, человек чет докапывается и докапывается.
Просто это так заезженно уже. Осень, весна, пятница :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 авг 2017, 23:44:Осень обидная, а зажопинск нет, неужели не ясно?))

Вот заело то на этом Зажопинске. Кошмар.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:42:Дождичек летний писал(а) on 6 минут назад 
Но я о том, что эти понятия в принципе существуют.
Хотя мне и в лицо говорили, что за мкадом жизни нет и вообще. Наверное тоже самое. Но я не обижалась и не обижаюсь..

Однако ж при упоминании об осени почему-то обиделась.

Вот я про Фому, а мне про Ерёму... Мда. Реально осень что ли :lol:

Дождичек летний
 

Сообщение №841

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:47

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:39:Но я о том, что эти понятия в принципе существуют.

Воровство тоже существует, но никто не говорит о том, что это нормально. Тут то же самое.
То, что есть умирающие деревни и города - факт. Есть люди, которые живут в этих городах веками и любят свои города, свои зажопински, и они хотят, чтобы их города жили и процветали. Это тоже факт. Им не уперлись многомиллионники и столицы, но чтобы банально рабочие места были, здравоохранение и экология - важно. Не знаю, как можно этого не замечать и списывать на "все плохо вы должны смириться с этим и принять что ваш мухосранск таким и останется".
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №842

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:47

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:47:Вот заело то на этом Зажопинске. Кошмар.

Да действительно. Все уже переключились давно, но вы нас возвращаете к нему вновь и вновь. :hearing:

Добавлено спустя 41 секунду:
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:47:Вот я про Фому, а мне про Ерёму... Мда.

Ну т.е. это реально разные вещи? :idiot:

Добавлено спустя 38 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 22 авг 2017, 23:47:Им не уперлись многомиллионники и столицы, но чтобы банально рабочие места были, здравоохранение и экология - важно.

Они просто ленивые. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №843

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:50

Тинувиэль писал(а) on 22 авг 2017, 23:47:Не знаю, как можно этого не замечать и списывать на "все плохо вы должны смириться с этим и принять что ваш мухосранск таким и останется".

Я писала уже о том, что была бы рада, если бы вся страна в их маленьких деревнях и городках жила хорошо. Мне ужасно не нравится то, что происходит. Растущая Москва, миллионы человек. Кому это может нравится.Это неправильно.

Добавлено спустя 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:49:Они просто ленивые.

Как раз в лени обвиняли москвичей

Дождичек летний
 

Сообщение №844

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:50

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:49:Они просто ленивые

Да, кстати, это тоже вообще ни разу не обидно было. А кто обиделся, те сами знаете, с комплексами.
Последний раз редактировалось Шелестень 22 авг 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №845

Сообщение Совёнка » 22 авг 2017, 23:51

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:47:Вот заело то на этом Зажопинске. Кошмар.

Такие вот мы обидчивые. От завтсти и лени, наверное :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №846

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:51

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:49:Да действительно. Все уже переключились давно, но вы нас возвращаете к нему вновь и вновь.

А вы и рады возвратиться же , активно отвечаете.

Дождичек летний
 

Сообщение №847

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:52

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:50:Как раз в лени обвиняли москвичей

Вы видимо тему читали не с начала
Москвичи как раз идеал работоспособности
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №848

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:52

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:50:Кому это может нравится.Это неправильно.

Но и всей стране быть Москвой невозможно. :idontno: Потому что должны быть и маленькие города, и села, и фермерские хозяйства. И в таких местечках всегда будет мало работы. Вот у нас, к примеру. Работа сезонная. :idontno: Можно ее сделать круглогодичной? Да. Поставьте к нам пару заводиков. Но только город, как курорт уже накроется.

Добавлено спустя 40 секунд:
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:51:активно отвечаете.

Я вообще пообщаться люблю, как вы правильно заметили. И днем, и ночью. ;)

Тарелка
 

Сообщение №849

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:53

Тинувиэль писал(а) on 22 авг 2017, 23:52:Вы видимо тему читали не с начала
Москвичи как раз идеал работоспособности

Нет я читала сначала. Но писала то там не я. А вы сейчас со мной разговариваете, как с тем человеком. А я не со всем согласна, что было написано.
А конкретно я писала только одно, что все люди разные.
Последний раз редактировалось Дождичек летний 22 авг 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Дождичек летний
 

Сообщение №850

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:54

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:50:Как раз в лени обвиняли москвичей

Где? Когда?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз