Имя пользователя:

Пароль:




Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №901

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 15:53

Лисица писал(а) on 28 ноя 2017, 15:48:а если ферм будет больше?

в сотни раз?
Лисица писал(а) on 28 ноя 2017, 15:48:или думаешь вариант одной большой государственной фермы лучше?

я про такой вариант даже не думаю, ибо он невозможен
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №902

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2017, 15:56

Лунный Кстати, т.е нас так и продают, вместе с лесами и людьми((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №903

Сообщение Лисица » 28 ноя 2017, 16:12

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:53:в сотни раз?

ну если начать, то можно и достичь, но для этого нужна программа господдержки хороша и удобная для всех, а у нас я предполагаю налогами опять же задушат всех частников :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:53:я про такой вариант даже не думаю, ибо он невозможен

да, тут поделят все не выходя из дома
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №904

Сообщение Совёнка » 28 ноя 2017, 17:22

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:44:понимаешь, если раньше на такой ферме работали сотни людей, то сейчас это десятки. Не будет никогда столько рабочих мест, сколько было раньше

Но десять лучше чем никто
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №905

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 17:41

Совёнка писал(а) on 28 ноя 2017, 17:22:Но десять лучше чем никто

ну 10 и работают :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №906

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 18:57

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 17:41:ну 10 и работают

Потому что 110 сидят гоняют бабло из воздуха в столице.
Тренд надо сместить. А это уже как раз дело УПРАВЛЕНИЯ. А не футбола с бумажными отчётами по властной вертикали.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №907

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:01

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 18:57:отому что 110 сидят гоняют бабло из воздуха в столице.

Чи-Ли, еще раз, медленно: все сейчас автоматизировано. Не требуется такого огромного количества работников. Я, если что, про современные фермы. Раньше работало 100, сейчас достаточно десяти.
И это совершенно не зависит от того какое количество "гоняет бабло".
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №908

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:09

Я тоже постараюсь помедленней ))
Эту ситуацию - замещение работников автоматизированными системами - несложно было предвидеть за последние несколько лет. Весь мир идёт к тому, чтобы заменить ручной поточный труд на роботизированный, да и бухгалтерам-дизайнерам-юристам тоже грозит сокращение в ближайшие лет 10.
Такая ситуация развивается на фоне запустения глубинки с огромными нашими природными богатствами и просторами. И завоза импортных продуктов и живности - не особо, прямо скажем, толково. Пример со свинками был выше.

Если промышленность идёт полным ходом к роботизации, а рутинные офисные функции переходят к искусственному интеллекту, куда разумнее пристроить огромную массу высвобождающихся людей?
Не думаю, что разумно это сделать, оставляя людей в перенаселённых городах, таких, как Москва. Нездоровая там атмосфера, риск техногенных аварий, массовых эпидемий, случись что... Да мало ли!
Вот поэтому и зову в деревню! :p На свежий воздух! В небольшие агропоселения с экологически чистым безотходным производством. Примеры уже есть.

Поэтому и злость на тех, кто "гоняет бабло из воздуха" и перетасовывает бумажки с отчётами о том, как всё у нас прекрасно.
Кризис в ближайшем будущем виден невооружённым глазом, нам, простым смертным, не отягощённым топовыми зарплатами за предвидение тенденций в экономике, демографии и прочем. А собянины уверяют, что на селе - лишние, и трудиться не умеют. Сделав всё, для того, чтобы русская глубинка загибалась.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №909

Сообщение Осенние дожди » 28 ноя 2017, 19:33

То-есть предлагается в агропоселениях утилизировать излишки ставшей ненужной из-за развития технологий популяции.

Осенние дожди
 

Сообщение №910

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:39

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:09:Вот поэтому и зову в деревню!

когда выезжаешь?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №911

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:43

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 19:39:когда выезжаешь?

Стёб, да? У нас с Пин ситуации схожи. Тут выжить бы, куда уж там переезды.
Но при чём тут моя личная ситуация и то, о чём я говорю? Да, может быть и такое: сижу на кухне, но вижу дальше некоторых управленцев. Что вообще-то жаль. Так быть не должно.

Архивариус писал(а) on 28 ноя 2017, 19:33:То-есть предлагается в агропоселениях утилизировать излишки ставшей ненужной из-за развития технологий популяции.

Предлагается не пытаться пИсать против ветра - т.е. не стараться сидеть и делать вид, что ничего не происходит, ничего не меняется и всё контролируется.
И никто не предлагает "утилизовать популяцию" в городах. Это надо быть нездоровым на голову, чтобы увидеть призыв к геноциду городского населения в том, что я пишу.
Последний раз редактировалось Чи-Ли 28 ноя 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №912

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:45

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:43:Стёб, да?

с чего бы? Ты так яростно агитируешь за экопоселения, всех зовешь в деревню, так начни с себя. Личным примером, такскать, А то странненько как-то. Вы, мол, валите, а мне и тут хорошо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №913

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:50

Речь шла о проблеме противостояния Москвы - и остальной части России. Просто раньше мы говорили о других городах в глубинке, которые тоже должны развиваться. А теперь ещё с подачи Собянина речь зашла и о деревне.
А переход на личности - признак слабости позиции.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №914

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:57

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:50:А переход на личности - признак слабости позиции.

:popcorn:
Чи-Ли, ты в своих рассуждениях странностей не замечаешь? Москвичам хорошо, поэтому они должны свалить куда - нибудь в экопоселения, а жителям других городов - сел - деревень и так плохо, поэтому они пусть на своих местах остаются.
По - моему логичнее, если тебе плохо, тебя что-то не устраивает шевелить чем - либо, чтобы стало лучше. Нет?
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №915

Сообщение Осенние дожди » 28 ноя 2017, 20:10

И никто не предлагает "утилизовать популяцию" в городах. Это надо быть нездоровым на голову, чтобы увидеть призыв к геноциду городского населения в том, что я пишу.

Никакого геноцида. Надо дать тем, кто не приспособился к изменившимся внешним условиям, дожить свой век. В агропоселениях. Гуманизм, как он есть.

Осенние дожди
 

Сообщение №916

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 20:10

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 19:57:Москвичам хорошо, поэтому они должны свалить куда - нибудь в экопоселения, а жителям других городов - сел - деревень и так плохо, поэтому они пусть на своих местах остаются.

А где такое написано? )
Если промышленность идёт полным ходом к роботизации, а рутинные офисные функции переходят к искусственному интеллекту, куда разумнее пристроить огромную массу высвобождающихся людей?
Не думаю, что разумно это сделать, оставляя людей в перенаселённых городах, таких, как Москва.

О разукрупнении мегаполисов и вредных последствиях для экологии, для здоровья не говорил только ленивый. А про те вопросы, которые всё равно встанут, да уже встают - рабочие места уже сокращаются - думать должны те люди, которые за планирование деньги получают. И касается это не только Москвы.
Можно подумать, что от моего пендаля вся Россия сразу зашевелится и пойдёт движуха из городов в деревни - оздоравливаться :crazy:

И вообще, я же уже написала: "Тренд надо сместить. А это уже как раз дело УПРАВЛЕНИЯ. А не футбола с бумажными отчётами по властной вертикали".

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №917

Сообщение Тимыч » 28 ноя 2017, 20:18

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 12:48:
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25:лучше одно сплошное купи-продай?

эммм..... а или так, или так возможно? Совмещать нельзя?
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25: я как раз работаю в фирме, которая занимается спецтехникой

производите? Или таки
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25:купи-продай


как раз бюджетным субсидированием деятельности всех купи-продай техники и занимаюсь. заводы производители, получающие субсидии, не работают с КФХ или ИП, они работают с купи-продай. а КФХ и ИП будут приобретать технику у купи-продай, и иногда без учета скидки, которую завод предоставляет с учетом субсидирования купи-продай. так что конечный покупатель опять будет в жопе.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №918

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 20:23

Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 20:18:ак что конечный покупатель опять будет в жопе.

В тот день, когда производитель товара или услуги наладит прямой контакт с потребителем без посредников, взорвётся Йеллоустоун ))))

зы: удивительно, как это цензура не заменила интересное словцо на, скажем, "филейную часть" :kuku:

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №919

Сообщение Лунный Кстати » 06 авг 2021, 08:20

Шойгу выступил за возведение крупных научно-промышленных центров в Сибири

В Сибири надо строить города - крупные научно-промышленные и экономические центры. Такое мнение высказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря, городов с населением 300-500 тысяч, лучше - до миллиона человек", - сказал Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.- И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности".

Министр сослался на планы по развитию Сибири, которые рассматривались в советское время незадолго до распада страны. "К сожалению, по известным причинам проект был остановлен", - констатировал Шойгу.

https://rg.ru/2021/08/05/reg-sibfo/shoj ... um=desktop



"Москва задыхается": План Шойгу с переносом столицы поставит крест на мегаагломерациях?

Своё мнение об инициативе министра обороны России Сергея Шойгу высказал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько. Он обратил внимание на то, что в последнее время мы зациклились на создании в стране мегаагломераций, в то время как Москва и Санкт-Петербург, а также Кубань задыхаются от количества людей здесь.

С точки зрения перспектив для нашей страны, предложение министра обороны Сергея Шойгу экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько расценил как "очень правильное" и "в какой-то степени революционное".

Это крайне важное предложение, потому что в последнее время мы зациклились на создании так называемых мегаагломераций, - обратил внимание эксперт в своём видеообращении в Telegram-канале. - У нас очень серьёзные лоббисты сидят в правительстве, которые продвигают эти темы.

В данном случае Пронько говорит об идее, которую ранее озвучил глава Счётной палаты Алексей Кудрин и подхватил вице-премьер Марат Хуснуллин. Речь идёт о "перекраивании" России, создании мегаагломераций.
https://tsargrad.tv/articles/smertelnyj ... ina_344689

Вице-премьер ратует за развитие системы опорных населённых пунктов с высоким уровнем жизни во всех регионах. Хотя ранее он озвучивал, что и 85 субъектов для нашей страны - это многовато, можно было бы укрупнить. Эксперты склонялись к утопичности этой идеи и весьма негативно высказывались о том, что такие проекты, по сути, превращают огромные территории нашей страны в безлюдные пустыни. И особенно это заметно по Сибири и Дальнему Востоку.

Население сконцентрировано в Москве и Санкт-Петербурге - в двух столицах, - в Краснодарском крае, что, на мой взгляд, создаёт серьёзные, существенные риски для национальной безопасности, эпидемиологической ситуации, но самое главное - социально-экономического развития и реализации регионов и реализации их потенциала, - продолжает свою мысль Пронько, комментируя план Шойгу по переносу столицы. - Кто бы мне что ни говорил, две столицы начинают задыхаться, задыхается Кубань от такого потока населения.

По мнению экономического обозревателя, то, что предлагает Шойгу, - правильно. "Мы не можем находиться в состоянии застоя, а мои убеждения, что мы в нём как раз, к сожалению, и оказались"

Находясь в Сибири, Пронько признался, что именно здесь он "осознал важную составляющую единства, целостности России: Сибирь - это действительно основа, это фундамент, который позволяет стране смотреть в будущее с уверенностью, потому что нравится нам или нет, но евроцентризм - это уже позавчерашний день".

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу предположил, что столица страны может быть перенесена в Сибирь, а для лучшего развития этой части гигантской России следует построить несколько новых городов. Подобный проект, напомнил Шойгу, был в советское время, однако довести его до конца не удалось, Союз распался.
https://tsargrad.tv/news/moskva-zadyhae ... um=desktop
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №920

Сообщение Совёнка » 06 авг 2021, 10:47

Зачем новые строить, тут старые есть, на ладан дышащие. Создайте там рабочие места и люди сами приедут.


А то по этой статье сразу китайские города-призраки вспоминаются
gorod-Kangbashi.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №921

Сообщение Арабика » 06 авг 2021, 11:50

Лунный Кстати писал(а) on 06 авг 2021, 08:20:В Сибири надо строить города - крупные научно-промышленные и экономические центры.

может, имеющиеся "отмоем", а не новых наделаем? Зачем что-то строить, столько дел: дороги, поликлиники, школы, вузы, чтобы люди жили нормально и не переезжали в Москву за деньгами.

Добавлено спустя 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 авг 2021, 10:47:Создайте там рабочие места и люди сами приедут.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №922

Сообщение MaSher » 06 авг 2021, 12:07

Арабика писал(а) on 06 авг 2021, 11:51:дороги, поликлиники, школы, вузы,

И зарплаты за одинаковую работу одинаковые по всей стране. Ну, не дело это, когда врач за одну и ту же нагрузку в Старом Осколе получает 20тысяч, а в Москве 80-100.

MaSher
 

Сообщение №923

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2021, 12:13

Лунный Кстати писал(а) on 06 авг 2021, 08:20:В Сибири надо строить города - крупные научно-промышленные и экономические центры. Такое мнение высказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Я не против. Но почему у нас строительством министр обороны занялся? :wonder: Это напрягает))
Арабика писал(а) on 06 авг 2021, 11:51: Зачем что-то строить, столько дел: дороги, поликлиники, школы, вузы, чтобы люди жили нормально и не переезжали в Москву за деньгами.
Так это тоже "строиь" - строить инфраструктуру. Вряд ли Шойгу конкретно о возведении многоэтажек говорит, он же не подрядчик.
MaSher писал(а) on 06 авг 2021, 12:07:И зарплаты за одинаковую работу одинаковые по всей стране.
ППКС. Допустимы добавки за какие-то жизненные минусы (суровый климат, тяжелый график, вахты...), но не то, что сейчас :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №924

Сообщение Арабика » 06 авг 2021, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2021, 12:13:Но почему у нас строительством министр обороны занялся?

ой, да. Я и не подумала об этом, а теперь страшно. :spy: :nervous:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №925

Сообщение Октавия » 06 авг 2021, 13:12

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2021, 12:13:Но почему у нас строительством министр обороны занялся? Это напрягает))

Арабика писал(а) on 06 авг 2021, 12:21:ой, да. Я и не подумала об этом, а теперь страшно.

да вы посмотрите, где он родился, вырос и жил: республика Тыва, Красноярск, Саяногорск. Он сибиряк :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз