Имя пользователя:

Пароль:




Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 20 авг 2017, 19:28

Новосиб крупноват для такого плана, он сам по себе, ттт, живет. Плюс слишком близок к границе. Надо поглубже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение zayka » 20 авг 2017, 19:35

Чи-Ли, ну что тебе сказать, у каждого свои источники, которым он доверяет... Кто-то доверяет Паисию Святогорцу и таким же людям, кто-то Лимонову и прочим (это я насчет того, что останется).
Ну а насчет населения, то да, для большинства стран это нормально. В той же Греции в столице с пригородами живет почти половина населения. (где-то 4 из 10 миллионов). Просто там по другому делят, город -это то, что исторически им было, а все присоединившееся и сросшееся по другому называется, хотя это , фактически, один мегаполис.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 19:39

zayka писал(а) on 20 авг 2017, 19:35:ну что тебе сказать, у каждого свои источники, которым он доверяет...

Можно обсудить Крупнова, Лимонова, Дерипаску, Шойгу...
ну все идиёты :hearing: Посмотрим, че Путин скажет)) он любит большие проекты.

Lectrice
 

Сообщение №54

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 19:48

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Да так же, как соседнему Казахстану перенос столицы в Астану - опыт имеется.

а как помог Казахстану?
И ты неправильно поняла мой вопрос. В состав России входит 85 субъектов. Как повлияет перенос столицы в Сибирь для каждого из этих субъектов? Для региона, куда теоретически будет перенесена столица, выгода есть, соглашусь. А для остальных 84-х смысл в чем? Я живу в Поволжье. Для меня в чем смысл? Как перенос столицы окажет влияние на развитие моего региона? Или это будут те же яйца, только в профиль? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №55

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 19:52

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:48: Чи-Ли писал(а) on 28 минут назад [?]
Да так же, как соседнему Казахстану перенос столицы в Астану - опыт имеется.


а как помог Казахстану?

забили за собой русские земли. Очень разумно с их стороны.

Lectrice
 

Сообщение №56

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 19:53

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Истерзанная, захлебнувшаяся Москва должна отдохнуть...

извини, но ржу :rofl:
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Нужна федерализация.

ммм.... вообще-то наша страна называется Российская Федерация :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 20:08

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Да так же, как соседнему Казахстану перенос столицы в Астану - опыт имеется.

У нас тоже имеется. :sorry:
Из Москвы в Питер.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Будут построены аэропорты, железные дороги и автострады. Перенос столицы создаст новую инфраструктуру России. Заселит Южную Сибирь и скрепит связи дальневосточной России и Сибири с российской "европейской" метрополией. Остановит экспансию Китая», — так писал Эдуард Лимонов о переносе российской столицы.

Точно Лимонов-то?
На Бендера больше похоже

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Итак. Барабанная дробь!
ЙеееееЕкатеринбург...!!!!!!!!!!!!!
Член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов предложил сделать Екатеринбург центральным городом России. Так он прокомментировал инициативу о переносе столицы за Урал.
«Наиболее адекватным решением мог бы стать Екатеринбург, а часть столичных функций можно было бы делегировать нескольким городам. Впрочем, вероятность реализации такого сценария я оценил бы как невысокую», — написал он на своей странице в Facebook.
Орлов также подчеркнул, что географическое расположение Москвы для столичного города не очень удачное.
«Москва находится далеко от географического центра России, а её развитие приводит к гипертрофии Московской агломерации (от сверхконцентрации налоговых поступлений до перенаселения). Даже этих двух аргументов достаточно для начала серьёзной дискуссии о переносе столицы России на Урал, в Поволжье или в Западную Сибирь», — отмечает Орлов.
Ранее председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил перенести столицу России за Урал.
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал данную инициативу, назвав её «гениальной».

Далее: https://news.rambler.ru/politics/376906 ... e=copylink

Добавлено спустя 24 секунды:
Izis писал(а) on 20 авг 2017, 20:19:Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал данную инициативу, назвав её «гениальной».

Уехал уж, наверное
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 20:20

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Если серьезно, Новосибирск или Красноярск вполне подходят на роль столицы. Это даст мощный импульс строительству транспортной инфраструктуры, высокоскоростных железных дорог. Тут наши рельсы и пригодятся.

Шатают, ох как шатают Сибирь. :hearing: По теме. Смысла в переносе столицы не вижу. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 20:29

Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 20:20:Это даст мощный импульс строительству транспортной инфраструктуры, высокоскоростных железных дорог. Тут наши рельсы и пригодятся.

Без переноса столицы, главное, никак нельзя ни дороги отстроить, ни инфрструктуру развить. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 20:31

Нормально там все с дорогами. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 20:33

Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 20:31:Нормально там все с дорогами

Высокоскоростных железных нет. И без переноса столицы не будет.
Нет столицы - нет дорог. Не хотите, как хотите. Так и живем.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 20:54

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Из соображений "против", как я понимаю, остаются только "так исторически сложилось", "распилят" и "зачем, нас и так устраивает"

йопти, ты принципиально не слышишь или так по-толстому троллишь?
объясните мне, почему все вот эти "развитие дорог, инфраструктуры, промышленности Сибири" нельзя делать без переноса столицы. Часть власти перенести - да пожалуйста. как перенесли КС в Питер.
и про ядерный щит и уязвимость. Да однофигственно будет, где столица, если таки ядерная война начнется. У человечества накоплено такое количество ядерного оружия, что будет ли столица в Калининграде, Москве или Хабаровске - уже неважно. Выжившие воевать будут лишь каменными топорами. если еще эти выжившие будут.
Короче, для меня все ваши аргументы ни капли не убедительны. Кроме Москва - фурункул, москвичи зажрались, других аргументов я не вижу, как бы вы их в красивые обертки не прятали.

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 20:57

MaSher, зачем Петр столицу переносил? а Назарбаев зачем?

дело-то не только в скоростных дорогах и "зажравшихся" москвичах...

Lectrice
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 20:59

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 20:54:Короче, для меня все ваши аргументы ни капли не убедительны. Кроме Москва - фурункул, москвичи зажрались, других аргументов я не вижу, как бы вы их в красивые обертки не прятали.

Есть еще один аргумент. Все эти переносы стоят офигительных денег, плюс после переноса какое-то время все равно будет бардак. И именно этого и хотят сторонники переноса. Я не про Чи-Ли сейчас, а про тех, кто эти предложения выдвигает

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:00

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 20:57:MaSher, зачем Петр столицу переносил?

А Ленина в рассчет не берем? :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 20:59:Все эти переносы стоят офигительных денег, плюс после переноса какое-то время все равно будет бардак. И именно этого и хотят сторонники переноса.

Именно.
Как и великий ученый.
Наверняка свой грант отработал, теперь с чистой совестью в отпуск можно. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 21:05

Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 20:31:Нормально там все с дорогами.

в Красноярске? Значит, вычеркиваем его из списка претендентов на звание российской столицы :rtfm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №67

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:08

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 20:57:а Назарбаев зачем?

Затем, что шла борьба за власть между севером и югом?
Потому что усилилось протестное движение в Северном Казахстане?
Потому что русские валили со страшной силой в сторону России и Германии?
У нас тоже борьба? :ban:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 21:09

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 21:05:в Красноярске?

Ага. Там как раз все дороги взялись ремонтировать. Да так классно делают. Я аж иззавидовалась.

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:13

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 20:57:зачем Петр столицу переносил?

ХЗ. Но погибло 200 000 человек.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Напомню, кстати, что смысл мероприятия - остановить миграцию и повысить демографию.
А не наоборот. Так что примеры как-то не очень. Об обратном.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №70

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 21:24

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:20:ХЗ. Но погибло 200 000 человек.

не, ну, с Петром и Питером как раз все понятно. Петр строил новое государство, ломал старую Русь о колено. И новой стране нужна была новая европейская столица.
Тут тоже через колено ломать будем? Причем желательно москвичей, как особо зажравшихся.
кому нужны вот эти потрясения и хаос, который неизменно будет из-за двигания столиц тудем-сюдем? Думаю, ответ очевиден. а уж как Екатеринбург всплыл, то вообще все яснее ясного стало. Главное - в обертку это все покрасивее завернуть, типа о народе радеем. Ага. ха-ха 3 раза!
Я ваще предлагаю дальше пойти. и сделать передвижную столицу. У нас 85 федеральных округов. Вот пусть столица гостит в каждом по чуть-чуть. Чтобы никому не обидно было. Можно и дальше пойти. Каждый город пусть на чуточку, но столицей побудет. Гулять так гулять.

MaSher
 

Сообщение №71

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:26

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:Я ваще предлагаю дальше пойти. и сделать передвижную столицу. У нас 85 федеральных округов. Вот пусть столица гостит в каждом по чуть-чуть. Чтобы никому не обидно было. Можно и дальше пойти. Каждый город пусть на чуточку, но столицей побудет. Гулять так гулять.

А это заявка на грант. Поздравляю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:и сделать передвижную столицу.

И пусть передвигаются в кибитках! Чтобы опой прочувствовали отсутсвие высокоскоростных железных дорог.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 21:31

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:27:И пусть передвигаются в кибитках!

блин. Я юрты предложить хотела, но ты меня переплюнула. Кибитки - это круче!
Готова поделиться частью гранта)))

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 21:33

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 15:54:Теперь время двигаться в другом направлении.

А я бы понаблюдала :yes:
Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 17:07:вам же легче, в Москве, дышать будет.

Мне кажется, они не хотят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 21:36

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:33:Мне кажется, они не хотят.
А это другая часть плана. Понятно, что менять столицу никто не собирается. Нужен новый москвосрач. :hearing: вот уже и по соцсетям потянулись темы относительно места переноса столицы. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Мура-вей » 20 авг 2017, 21:39

Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 20:59:Есть еще один аргумент. Все эти переносы стоят офигительных денег, плюс после переноса какое-то время все равно будет бардак. И именно этого и хотят сторонники переноса.

:beer:
Я не специалист, но, кмк, чтобы деньги предпринимателей пошли в регионы, достаточно там льготное налогообложение ввести. У владельца нашей компании деньги вообще на Кипре были до печально известных событий, и не факт, что сейчас они в России. Причем тут переезд всей этой шушеры депутатской и управленческой вообще?

С огромной разницей между столицей и регионами однозначно нужно что-то делать, но причем тут переезды? Если мы в эти переезды деньги вбухаем, нам жить легче станет?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз