Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 21:41

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 19:39:Посмотрим, че Путин скажет)) он любит большие проекты.

Вот мост достроит ииии... :rock-n-roll: :kuku:
Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:48:Я живу в Поволжье. Для меня в чем смысл?

Интересно же. В какое время живем, товарищи!©
Типа этого :secret:
Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:53:ммм.... вообще-то наша страна называется Российская Федерация

Ну мало ли как она называется. А слабых мест хватает. Украина вон тоже уверяет, что она едина и неделима.
Izis писал(а) on 20 авг 2017, 20:19:ЙеееееЕкатеринбург...!!!!!!!!!!!!!

Там комары.
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 20:54:объясните мне, почему все вот эти "развитие дорог, инфраструктуры, промышленности Сибири" нельзя делать без переноса столицы

Необъяснимо, но факт :nervous:

Добавлено спустя 59 секунд:
Мура-вей писал(а) on 20 авг 2017, 21:39:Если мы в эти переезды деньги вбухаем, нам жить легче станет?

Однозначно веселее :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:46

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:41:В какое время живем, товарищи!©

А будем еще и в нищете :D Уже окончательной и бесповоротной.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:41:Там комары.

И что? Какая разница?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:31:Готова поделиться частью гранта)))

Мне кажется, у нас методологическая база хромает.
В настоящее время наш грант смутно напоминает посыл в далекое пешее путешествие.
Депутатам не понравится. Им графики с шишечками на карте России надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Дикая кошка » 20 авг 2017, 21:54

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 09:54:Лететь всего-ничего - 4 часа. Но с пересадкой в Барселоне до 19 часов.

Ммм есть прямой. Аэрофлот. Перелет туда 7.15, обратно 6.40. Какие 4? :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №79

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 21:55

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:41:Интересно же. В какое время живем, товарищи!©
Типа этого :secret:

ой, нет, спасибо, мне 90-х хватило :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №80

Сообщение Дикая кошка » 20 авг 2017, 21:57

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 16:41:Отстраиваем в Сибири Нью-Васюки, обеспечив нью-васюковцев работой. Че с остальной страной делать будем? Или, как переходящее красное знамя, бум двигать столицу

Интересная мысль :idiot:

Дикая кошка
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 21:58

Дикая кошка писал(а) on 20 авг 2017, 21:54:Ммм есть прямой. Аэрофлот. Перелет туда 7.15, обратно 6.40. Какие 4?

Когда я смотрела - не было. Потому и не полетели. А так даже аппартаменты забронировали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Дикая кошка » 20 авг 2017, 21:59

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 16:41:Отстраиваем в Сибири Нью-Васюки, обеспечив нью-васюковцев работой. Че с остальной страной делать будем? Или, как переходящее красное знамя, бум двигать столицу

Интересная мысль :idiot:
Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:48:будут те же яйца, только в профиль

Яйца всегда те же :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:58:Когда я смотрела - не было.

Я летала. Отличный рейс.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 авг 2017, 21:36:москвосрач

Хорошее слово :sorry:

Дикая кошка
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 22:04

Прям сейчас смотрю. Цена билета Аэрофлот за одного человека - 142 000. И с пересадкой и в Мадриде, и в Барселоне.
8 и 9 часов пересадка. И мест нет. Все. Жены улетели. :D
Прямых нет :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №84

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 22:07

Дикая кошка писал(а) on 20 авг 2017, 21:57:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 16:41:Отстраиваем в Сибири Нью-Васюки, обеспечив нью-васюковцев работой. Че с остальной страной делать будем? Или, как переходящее красное знамя, бум двигать столицу

Интересная мысль :idiot:

про переходящее знамя? да, мне тоже идея понравилась :manicure:
Вношу предложение в связи с безопасностью и базами НАТО: переносить столицу, например, раз в полгода. И чтобы следующая столица держалась в секрете. НАТО только привыкнет, что у нас столица в Магадане, перенастроит там у себя всё, а мы хрясь - и переносим столицу в Рязань :rock-n-roll:
Загадочная русская душа, чё :D
Пусть помучаются :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 22:08

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:52:А будем еще и в нищете

Зато как в цирке :p
Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:52:И что? Какая разница?

Ну да вообще-то :scratch:
Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 21:55:ой, нет, спасибо, мне 90-х хватило

Зато какой опыт. Теперь вот другой :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 22:09

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 22:07:Вношу предложение

чуЙствую, мой грант тает на глазах)) С тобой тоже делиться надо будет.

MaSher
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 22:09

Эти прямые только по вторникам и пятницам, оказывается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 22:11

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:09:чуЙствую, мой грант тает на глазах)) С тобой тоже делиться надо будет.

MaSher, понравилось, да? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №89

Сообщение Дикая кошка » 20 авг 2017, 22:14

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 22:07:переходящее знамя

Да.

Дикая кошка
 

Сообщение №90

Сообщение Мариса » 20 авг 2017, 22:14

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:58:Когда я смотрела - не было.

странно,это регулярный рейс. А с пересадками туда удобно через Мадрид летать. Летали так один раз.
Дикая кошка писал(а) on 20 авг 2017, 22:02:Я летала. Отличный рейс.

мы тоже. Туда днем прилетаешь, обратно около полуночи.

Мариса
 

Сообщение №91

Сообщение Дикая кошка » 20 авг 2017, 22:14

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 22:07:следующая столица держалась в секрете

:D

Дикая кошка
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 22:14

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 22:08:Зато как в цирке

Тогда надо не дороги, а купол. Над всей страной.
Чтоб накрыло, так накрыло.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение Мариса » 20 авг 2017, 22:15

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 22:09:Эти прямые только по вторникам

да, мы во вторник летели.

Мариса
 

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 22:16

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 22:14:Тогда надо не дороги, а купол. Над всей страной.
Чтоб накрыло, так накрыло.

как в "Куполе" С. Кинга? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 22:17

Мариса писал(а) on 20 авг 2017, 22:14:странно,это регулярный рейс.

Только по вторникам и пятницам.
Если в поиск задаешь вылет во вторник, а обратный в четверг - уже нет прямых рейсов.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №96

Сообщение Мариса » 20 авг 2017, 22:19

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 22:04: Цена билета Аэрофлот за одного человека - 142 000.

:surprise: Мы брали за 400 евро с человека в мае 2013. Но это цена была Донецк-Москва-Рейн София-Москва-Донецк.
Киев-Мадрид-Санта-Круз де Тенерифе-Мадрид-Киев был так же в 2011.

Мариса
 

Сообщение №97

Сообщение Чи-Ли » 20 авг 2017, 22:24

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:53:ммм.... вообще-то наша страна называется Российская Федерация

Номинально - да. А фактически?
Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 19:53:Чи-Ли писал(а) on Сегодня, 19:21 
Истерзанная, захлебнувшаяся Москва должна отдохнуть...
извини, но ржу


Наверное, глупо ещё раз констатировать, что Москва перенаселена, перенасыщена чиновниками и промышленностью, задыхаясь в своих кольцах? Самим москвичам нравятся пробки и перенаселённость? Риск техногенных аварий в густонаселённых районах из-за близости хим. или металлургических производств?
Да если просто на молокозаводе холодильное оборудование рванёт - мало не покажется ни Москве, ни Подмосковью. А с годами риски только растут. Это я так, к примеру. Но мне кажется, что теперь разговор подхватят именно на тему промышленных холодильников )))
Мне кажется, я по одному и тому же кругу повторяю и повторяю то, что уже было выше сказано :idontno:

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 20:29:Без переноса столицы, главное, никак нельзя ни дороги отстроить, ни инфраструктуру развить.

Выходит, да. И опять я повторяю одно и то же: чиновники тыщи раз на дню твердят о том, что регионы должны... что надо... И???
Снова напомнить о долгах регионах и на какие шиши инфраструктуру развивать с дорогами, если всё сгребает столица?

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 20:54:йопти, ты принципиально не слышишь или так по-толстому троллишь?
объясните мне, почему все вот эти "развитие дорог, инфраструктуры, промышленности Сибири" нельзя делать без переноса столицы.

Это ещё кто кого троллит о-о-очень толсто и не слышит ))) Ведь я всё объяснила уже - достаточно перечитать аргументы "за" в моих постах. Но мне не в лом и повторить: никто из тех, кто удобно устроился, чесаться добровольно не будет. Зачем что-то менять, если "нас и здесь неплохо кормят?"© А о необходимости разгрузить Москву я в каждом посте пишу.


Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:02:Наверняка свой грант отработал, теперь с чистой совестью в отпуск можно.

zayka писал(а) on 20 авг 2017, 19:35:Кто-то доверяет Паисию Святогорцу и таким же людям, кто-то Лимонову и прочим (это я насчет того, что останется).

Опять таки, конечно, проще обсудить личность тех, кто выступает за идею переноса. Чтобы не слышать самих аргументов, ПОЧЕМУ такая идея вообще обсуждается вновь и вновь - уже на самом высоком уровне. И это - несмотря на ожесточённое сопротивление тех, кто и так удобно сидит.


MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:Думаю, ответ очевиден. а уж как Екатеринбург всплыл, то вообще все яснее ясного стало. Главное - в обертку это все покрасивее завернуть, типа о народе радеем. Ага. ха-ха 3 раза!

Зеркалим? ))
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Можно и дальше спорить о личностях тех, кто поддерживает идею переноса столицы на Урал, старательно заматывая суть. Можно обсудить Крупнова, Лимонова, Дерипаску, Шойгу...
Но идея, как ни крути, разумна. Рациональность не зависит от того, кто высказывается. Главное - не обёртка, а начинка.



Мура-вей писал(а) on 20 авг 2017, 21:39:С огромной разницей между столицей и регионами однозначно нужно что-то делать, но причем тут переезды? Если мы в эти переезды деньги вбухаем, нам жить легче станет?

Кто-нибудь читает, что я УЖЕ написала?
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 15:02:Глубинка вымирает, отдавая последние соки столице. В двух десятках мегаполисов проживает половина населения страны.Нормально?

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:Во-первых, это даст мощный толчок экономике всей страны, которая получит новый стимул для развития. Во-вторых, большое обновление ждет политическую элиту страны. Ведь далеко не все чиновники готовы будут к переезду. Обремененные женами, любовницами, детьми в лондонских университетах, они вряд ли решатся собрать чемоданы. И это даст возможность омолодить управляющий класс страны. Новую политическую элиту России составят те, кто активен, энергичен, мобилен и готов к новым свершениям.
Богатство России Сибирью прирастать будет, был уверен Михайло Ломоносов. Россия даст Сибири столицу, а Сибирь России — динамику развития лет на двести вперед.

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 19:21:«Первая — объемы и сочетание природных ресурсов, способных создать оптимальную сырьевую базу для новой индустриализации. Вторая — уникальное географическое положение — как посередине между Европой и Китаем, так и в центре самого перспективного экономического района мира между Северным Ледовитым и Индийским океанами…

И ещё, и ещё... Достаточно перечитать написанное - если кто-то действительно интересуется вопросом, а не просто хочет тут пар выпустить )
Можно и ещё разик про то, что бабла в переезд вбухается немерено, и распилят тоже нехило... А посему лучше вообще никаких больших дел в России не начинать!
Я так поняла, обсуждение превратилось в хохму. Ну а чо можно было ожидать... :sorry:
Я, наверное, слишком серьёзно и близко к сердцу беру. О будущем думаю, а надо бы о том, что завтра купить на оставшиеся от аванса гроши.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 22:30

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:02:А Ленина в рассчет не берем? :D

Ленин не строил столиц.

Lectrice
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2017, 22:31

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:Я так поняла, обсуждение превратилось в хохму

Я серьезно за. Но как представлю... серьезно обсуждать не получается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 22:33

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 22:30:Ленин не строил столиц.

А мы собираемся? :wonder:
Вроде речь о переносе шла? В существующий город?
Екатеринбург же есть?

А вообще это намек был на то, что один раз уже переносили - не понравилось. Вернули.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз