Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Свекетака

Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
15%

Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
6
22%

Редиска, MaSher, Свекетака, MsAutry
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
17
63%

Сова, Чи-Ли, Спай, мама Африка, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина

Всего голосов : 27, Всего голосовавших : 27

Сообщение №901

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 15:53

Лисица писал(а) on 28 ноя 2017, 15:48 [?]а если ферм будет больше?

в сотни раз?
Лисица писал(а) on 28 ноя 2017, 15:48 [?]или думаешь вариант одной большой государственной фермы лучше?

я про такой вариант даже не думаю, ибо он невозможен
У меня черный пояс по кулинарии. Могу убить одним блином

Злая Аглая

Сообщение №902

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2017, 15:56

Лунный Кстати, т.е нас так и продают, вместе с лесами и людьми((
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №903

Сообщение Лисица » 28 ноя 2017, 16:12

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:53 [?]в сотни раз?

ну если начать, то можно и достичь, но для этого нужна программа господдержки хороша и удобная для всех, а у нас я предполагаю налогами опять же задушат всех частников :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:53 [?]я про такой вариант даже не думаю, ибо он невозможен

да, тут поделят все не выходя из дома
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №904

Сообщение Совёнка » 28 ноя 2017, 17:22

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 15:44 [?]понимаешь, если раньше на такой ферме работали сотни людей, то сейчас это десятки. Не будет никогда столько рабочих мест, сколько было раньше

Но десять лучше чем никто
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №905

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 17:41

Совёнка писал(а) on 28 ноя 2017, 17:22 [?]Но десять лучше чем никто

ну 10 и работают :idontno:

Злая Аглая

Сообщение №906

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 18:57

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 17:41 [?]ну 10 и работают

Потому что 110 сидят гоняют бабло из воздуха в столице.
Тренд надо сместить. А это уже как раз дело УПРАВЛЕНИЯ. А не футбола с бумажными отчётами по властной вертикали.
Сначала тебя игнорируют. Потом над тобою смеются. Потом с тобою борются. Потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Чи-Ли

Автор темы

Сообщение №907

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:01

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 18:57 [?]отому что 110 сидят гоняют бабло из воздуха в столице.

Чи-Ли, еще раз, медленно: все сейчас автоматизировано. Не требуется такого огромного количества работников. Я, если что, про современные фермы. Раньше работало 100, сейчас достаточно десяти.
И это совершенно не зависит от того какое количество "гоняет бабло".

Злая Аглая

Сообщение №908

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:09

Я тоже постараюсь помедленней ))
Эту ситуацию - замещение работников автоматизированными системами - несложно было предвидеть за последние несколько лет. Весь мир идёт к тому, чтобы заменить ручной поточный труд на роботизированный, да и бухгалтерам-дизайнерам-юристам тоже грозит сокращение в ближайшие лет 10.
Такая ситуация развивается на фоне запустения глубинки с огромными нашими природными богатствами и просторами. И завоза импортных продуктов и живности - не особо, прямо скажем, толково. Пример со свинками был выше.

Если промышленность идёт полным ходом к роботизации, а рутинные офисные функции переходят к искусственному интеллекту, куда разумнее пристроить огромную массу высвобождающихся людей?
Не думаю, что разумно это сделать, оставляя людей в перенаселённых городах, таких, как Москва. Нездоровая там атмосфера, риск техногенных аварий, массовых эпидемий, случись что... Да мало ли!
Вот поэтому и зову в деревню! :p На свежий воздух! В небольшие агропоселения с экологически чистым безотходным производством. Примеры уже есть.

Поэтому и злость на тех, кто "гоняет бабло из воздуха" и перетасовывает бумажки с отчётами о том, как всё у нас прекрасно.
Кризис в ближайшем будущем виден невооружённым глазом, нам, простым смертным, не отягощённым топовыми зарплатами за предвидение тенденций в экономике, демографии и прочем. А собянины уверяют, что на селе - лишние, и трудиться не умеют. Сделав всё, для того, чтобы русская глубинка загибалась.
Сначала тебя игнорируют. Потом над тобою смеются. Потом с тобою борются. Потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Чи-Ли

Автор темы

Сообщение №909

Сообщение Misanthropy » 28 ноя 2017, 19:33

То-есть предлагается в агропоселениях утилизировать излишки ставшей ненужной из-за развития технологий популяции.

Misanthropy

Сообщение №910

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:39

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:09 [?]Вот поэтому и зову в деревню!

когда выезжаешь?

Злая Аглая

Сообщение №911

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:43

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 19:39 [?]когда выезжаешь?

Стёб, да? У нас с Пин ситуации схожи. Тут выжить бы, куда уж там переезды.
Но при чём тут моя личная ситуация и то, о чём я говорю? Да, может быть и такое: сижу на кухне, но вижу дальше некоторых управленцев. Что вообще-то жаль. Так быть не должно.

Архивариус писал(а) on 28 ноя 2017, 19:33 [?]То-есть предлагается в агропоселениях утилизировать излишки ставшей ненужной из-за развития технологий популяции.

Предлагается не пытаться пИсать против ветра - т.е. не стараться сидеть и делать вид, что ничего не происходит, ничего не меняется и всё контролируется.
И никто не предлагает "утилизовать популяцию" в городах. Это надо быть нездоровым на голову, чтобы увидеть призыв к геноциду городского населения в том, что я пишу.
Последний раз редактировалось Чи-Ли 28 ноя 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли

Автор темы

Сообщение №912

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:45

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:43 [?]Стёб, да?

с чего бы? Ты так яростно агитируешь за экопоселения, всех зовешь в деревню, так начни с себя. Личным примером, такскать, А то странненько как-то. Вы, мол, валите, а мне и тут хорошо

Злая Аглая

Сообщение №913

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 19:50

Речь шла о проблеме противостояния Москвы - и остальной части России. Просто раньше мы говорили о других городах в глубинке, которые тоже должны развиваться. А теперь ещё с подачи Собянина речь зашла и о деревне.
А переход на личности - признак слабости позиции.

Чи-Ли

Автор темы

Сообщение №914

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 19:57

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 19:50 [?]А переход на личности - признак слабости позиции.

:popcorn:
Чи-Ли, ты в своих рассуждениях странностей не замечаешь? Москвичам хорошо, поэтому они должны свалить куда - нибудь в экопоселения, а жителям других городов - сел - деревень и так плохо, поэтому они пусть на своих местах остаются.
По - моему логичнее, если тебе плохо, тебя что-то не устраивает шевелить чем - либо, чтобы стало лучше. Нет?
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Злая Аглая

Сообщение №915

Сообщение Misanthropy » 28 ноя 2017, 20:10

И никто не предлагает "утилизовать популяцию" в городах. Это надо быть нездоровым на голову, чтобы увидеть призыв к геноциду городского населения в том, что я пишу.

Никакого геноцида. Надо дать тем, кто не приспособился к изменившимся внешним условиям, дожить свой век. В агропоселениях. Гуманизм, как он есть.

Misanthropy

Сообщение №916

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 20:10

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 19:57 [?]Москвичам хорошо, поэтому они должны свалить куда - нибудь в экопоселения, а жителям других городов - сел - деревень и так плохо, поэтому они пусть на своих местах остаются.

А где такое написано? )
Если промышленность идёт полным ходом к роботизации, а рутинные офисные функции переходят к искусственному интеллекту, куда разумнее пристроить огромную массу высвобождающихся людей?
Не думаю, что разумно это сделать, оставляя людей в перенаселённых городах, таких, как Москва.

О разукрупнении мегаполисов и вредных последствиях для экологии, для здоровья не говорил только ленивый. А про те вопросы, которые всё равно встанут, да уже встают - рабочие места уже сокращаются - думать должны те люди, которые за планирование деньги получают. И касается это не только Москвы.
Можно подумать, что от моего пендаля вся Россия сразу зашевелится и пойдёт движуха из городов в деревни - оздоравливаться :crazy:

И вообще, я же уже написала: "Тренд надо сместить. А это уже как раз дело УПРАВЛЕНИЯ. А не футбола с бумажными отчётами по властной вертикали".

Чи-Ли

Автор темы

Сообщение №917

Сообщение Тимыч » 28 ноя 2017, 20:18

Злая Аглая писал(а) on 28 ноя 2017, 12:48 [?]
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25 [?]лучше одно сплошное купи-продай?

эммм..... а или так, или так возможно? Совмещать нельзя?
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25 [?] я как раз работаю в фирме, которая занимается спецтехникой

производите? Или таки
Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 10:25 [?]купи-продай

как раз бюджетным субсидированием деятельности всех купи-продай техники и занимаюсь. заводы производители, получающие субсидии, не работают с КФХ или ИП, они работают с купи-продай. а КФХ и ИП будут приобретать технику у купи-продай, и иногда без учета скидки, которую завод предоставляет с учетом субсидирования купи-продай. так что конечный покупатель опять будет в жопе.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №918

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 20:23

Тимыч писал(а) on 28 ноя 2017, 20:18 [?]ак что конечный покупатель опять будет в жопе.

В тот день, когда производитель товара или услуги наладит прямой контакт с потребителем без посредников, взорвётся Йеллоустоун ))))

зы: удивительно, как это цензура не заменила интересное словцо на, скажем, "филейную часть" :kuku:

Чи-Ли

Автор темы

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения