Имя пользователя:

Пароль:




Почта России

Сообщение №1

Сообщение Камикадзе » 19 сен 2017, 22:30

Почта России не получала аж с 2014 года субсидии от государства.
На память помню, как в наших СМИ подняли ХАЙ по поводу премиальных Страшнову. Аж целых 80 миллионов ему не простили. Зато как-то не заметили кучу положительных сдвигов в работе Почты России. Я еще тогда говорил, что Страшнову не простили создание Банка Почты и развитие его, так как структуры Альфа Банка хотели ее приватизировать.
Некоторые тут очень активно плясали под бубен пропаганды. Чушь несли не думая. Но теперь вся пыль осела и начало появляться.
Оказывается, Почта России не получала аж с 2014 года субсидии от государства. При этом развивалась за счет собственных средств.
А теперь поставили нового "очень своего" чиновника, и он сразу запросил субсидии. Типа надо как-то получить, так как по его мнению почта убыточна.
Что теперь скажете? Неужели до сих пор считаете, что за более чем 3 года работы Почты и ее развитие за счет собственных средств Страшнов не заработал этих денег?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
https://news.mail.ru/economics/31056029/?frommail=1

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 22:38

Камикадзе писал(а) on 19 сен 2017, 22:30: Неужели до сих пор считаете, что за более чем 3 года работы Почты и ее развитие за счет собственных средств Страшнов не заработал этих денег?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Тогда почему почтовые отделения в таком безобразном состоянии? Почему нищенские зарплаты у сотрудников и километровые очереди? У нас в этом году вообще беспредел творился. Народ записывался, чтобы попасть на почту. ПО 3 часа стояли, чтобы отправить письмо.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 22:40

Редиска, конкретно у нас (в Белгороде) очереди в основном из-за орифлеймщиков и иже с ними))
Но я живу так же в Украине и сравнивая работы почт я все же недоумеваю по поводу 80 миллионов.
нет, не заслужил.

Nathaly
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 22:42

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:40: конкретно у нас (в Белгороде) очереди в основном из-за орифлеймщиков и иже с ними))

Конкретно у нас из-за наплыва отдыхающих в летнее время.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но даже если это и орифлеймщики или еще кто. Кто мешает на эти деньги организовать автоматическую выдачу посылок, увеличить количество работников? За что премия? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 22:44

а что отдыхающие делают на почте??

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:43:
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:40: конкретно у нас (в Белгороде) очереди в основном из-за орифлеймщиков и иже с ними))

Конкретно у нас из-за наплыва отдыхающих в летнее время.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но даже если это и орифлеймщики или еще кто. Кто мешает на эти деньги организовать автоматическую выдачу посылок, увеличить количество работников? За что премия? :hearing:

мне кажется, для тех объемов, что обслуживает почта России никакого помещения не хватит для установки постаматов.

Nathaly
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 22:52

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:45:а что отдыхающие делают на почте??

То же, что и остальные. :idontno: Отправляют посылки, получают переводы, письма "До востребования"

Добавлено спустя 43 секунды:
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:45:мне кажется, для тех объемов, что обслуживает почта России никакого помещения не хватит для установки постаматов.

Значит пусть строят другие, более просторные. Арендуют помещения в торговых центрах. Ну можно же что-то делать для удобства клиентов?

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 23:01

Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:52:
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:45:а что отдыхающие делают на почте??

То же, что и остальные. :idontno: Отправляют посылки, получают переводы, письма "До востребования"

Добавлено спустя 43 секунды:
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:45:мне кажется, для тех объемов, что обслуживает почта России никакого помещения не хватит для установки постаматов.

Значит пусть строят другие, более просторные. Арендуют помещения в торговых центрах. Ну можно же что-то делать для удобства клиентов?

ну, посылки еще ладно.. хотя тоже не понятно что и зачем отдыхающим массово отправлять?
А переводы и до востребования- это так актуально в наше время, что даже на отдыхе люди толпой бегут этим заниматься??? Такой толпой, что очереди создают?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:52:Ну можно же что-то делать для удобства клиентов?

да хз.. я недавно получала посылку в постамате крошечного торгового центра. Поздно вечером. Там на этаже только Фамилия, Фикспрайс и туристическая конторка. Вечер, людей НИ-КО-ГО! и стоит у постамата тетя, почти плачет. Дверка уже открыта, а она до нее допрыгнуть не может. Хорошо, я пришла.

Nathaly
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 23:05

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:04:хотя тоже не понятно что и зачем отдыхающим массово отправлять?

Чтобы не везти с собой. Экономят на авиаперелетах, берут билеты без багажа или с минимальным багажом.
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:04:А переводы и до востребования- это так актуально в наше время,

Для некоторых, да. Живут по старинке.
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:04:Такой толпой, что очереди создают?

Ну типа да.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 23:08

Редиска, я тоже отправляла вещи, вот буквально неделю назад. Но я в других реалиях: отправила чемодан вещей накануне отъезда, заплатила 120 рос.рублей, приехала и по дороге с поезда домой получила вещи. Почта России намного дороже и наааамного дольше, там бы мне и в голову не пришло такое делать.

Nathaly
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 23:12

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:08:Почта России намного дороже и наааамного дольше, там бы мне и в голову не пришло такое делать.

Вы же понимаете, что кое-где работает только Почта России. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 23:15

Редиска, и что? Я ж не обязана в принципе отправлять чемоданы? Вот почтой России я бы их не отправила :idontno: - это очень дорого и долго.

Nathaly
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 23:16

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:15:Я ж не обязана в принципе отправлять чемоданы? Вот почтой России я бы их не отправила - это очень дорого и долго.

Ну так и речь не о вас. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 19 сен 2017, 23:24

Редиска, ок, я в след. раз спрошу разрешения у вас лично в какой теме мне можно написать)

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 19 сен 2017, 23:25

Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 23:24:ок, я в след. раз спрошу разрешения у вас лично в какой теме мне можно написать)

:facepalm:

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 20 сен 2017, 00:04

Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:38:Почему нищенские зарплаты у сотрудников и километровые очереди?

у нас на почте чистенько и аккуратно, не могу пожаловаться. Но... сотрудники меняются каждый месяц. Видимо, условия работы и оплата столь замечательны, что люди дольше месяца не выдерживают.
Неладно что-то в датском королевстве © :hang:
Nathaly писал(а) on 19 сен 2017, 22:40:конкретно у нас (в Белгороде) очереди в основном из-за орифлеймщиков и иже с ними))

Nathaly, у нас из-за бабулек с квитанциями. Если бы для них было отдельное окно, пусть хоть сутками стоят. Но окно одно для всех. :ssso:
Хотя нет, вру. В отдельном окне с 10 до 18 ч (почта работает с 8 до 20 ч) можно получить посылку.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 20 сен 2017, 00:23

Октавия, у нас вообще все отдельно: получение, отправка и квитанции. Хотя, про квитанции- наверное! я вообще не могу вспомнить там очереди из бабулек, может, они где-то в других, отдельных от почты, местах кучкуются. Все равно из-за сетевиков очень долго.

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 20 сен 2017, 07:36

про все почты не скажу - Рязань - областной центр, район в котором я живу обслуживают ДВА отделения, оба работают до обеда только на выдачу посылок, т.е. комуналка/переводы и отправка - не ведутся, чтобы получить очереди - ну больше 1,5 часов (больше я просто не стояла - уходила). Посылки все перевела на почту к сестре (пригород-деревня), там чуть ли не с караваем встречают и в лицо знают :D

Камикадзе писал(а) on 19 сен 2017, 22:30:Что теперь скажете? Неужели до сих пор считаете, что за более чем 3 года работы Почты и ее развитие за счет собственных средств Страшнов не заработал этих денег?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

во- первых это его работа, а не подвиг совецкого солдата
во-вторых они почта банк - как конкурент по отделениям и пр наразвивали, но скоро только банк и останется, потому что почта просто не выполняет своих функций и дело уже не в очередях или хамстве - а в том что надо думать как прожевать уже откусанное, а не кусать еще - пусть даже без дотаций гос-ва
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 20 сен 2017, 07:42

У нас сетевики по вторникам и хоть трава не расти. Да и быстро им выдают, раз и все. А вот бабульки с квитанциями :hang: :hang: :hang: как я мечтаю об отдельном окне или дне для них! Часовая очередь из-за них, почтовые дела делаются быстро, особенно просто получить посылку или письмо.

За последние три года я вижу что ремонт сделали. Одно отделение из душного и темного подвала вытащили на свет в нормальное помещение, столько радости было! Посылки, к слову, вижу, что доходят быстрее в среднем. Если по России. Бумажек меньше стало, вспомнили про 21 век, телефоны стали использовать, даже смс иногда(это, как понимаю, от загруженности оператора зависит, есть время - отправит, а времени нет). Муж тут долго не мог посылку забрать, так не назад отправили молча, а позвонили.
Беда с кадрами, вернее, их зарплатами. Почтальонов нет, операторы на износ трудятся.

И белый верх формой им зря ввели. Очень зря, грязная ж работа...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Камикадзе » 20 сен 2017, 07:43

Safira писал(а) on 20 сен 2017, 07:36:про все почты не скажу - Рязань - областной центр, район в котором я живу обслуживают ДВА отделения, оба работают до обеда только на выдачу посылок, т.е. комуналка/переводы и отправка - не ведутся, чтобы получить очереди - ну больше 1,5 часов (больше я просто не стояла - уходила). Посылки все перевела на почту к сестре (пригород-деревня), там чуть ли не с караваем встречают и в лицо знают :D

Камикадзе писал(а) on 19 сен 2017, 22:30:Что теперь скажете? Неужели до сих пор считаете, что за более чем 3 года работы Почты и ее развитие за счет собственных средств Страшнов не заработал этих денег?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

во- первых это его работа, а не подвиг совецкого солдата
во-вторых они почта банк - как конкурент по отделениям и пр наразвивали, но скоро только банк и останется, потому что почта просто не выполняет своих функций и дело уже не в очередях или хамстве - а в том что надо думать как прожевать уже откусанное, а не кусать еще - пусть даже без дотаций гос-ва



Вот теперь будет нового почтового чинуши работа - как побольше освоить государственные средства. Для многих это норма, так как никогда самостоятельно не зарабатывали денег.
Последний раз редактировалось Камикадзе 20 сен 2017, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Safira » 20 сен 2017, 07:48

Камикадзе писал(а) on 20 сен 2017, 07:43:Вот теперь будет нового почтового чинуши работа - как побольше освоить государственные средства. Для многих это норма, так как никогда самостоятельно не зарабатывали денег.

это все пена наверху, в почтовых отделениях кроме стоек банка и банкомата - изменения только в худшую сторону именно на почте. Ну а то что там один сам зарабатывал, вторая будет осваивать государственное - :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Камикадзе » 20 сен 2017, 07:54

Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:38:Тогда почему почтовые отделения в таком безобразном состоянии?


А в 90-е они были в прекрасном состоянии? При этом живя за счет государства. Или до 2010 года отделения были отремонтированы?? Или вы думаете что новый глава не найдет способа за счет государства себе карман набить?

Камикадзе
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение tarakashka » 20 сен 2017, 08:37

Камикадзе писал(а) on 20 сен 2017, 07:54:Или вы думаете что новый глава не найдет способа за счет государства себе карман набить?

новый глава еще толком и работать-то не начал, а вы уже возмущены :D
Про старого - все правильно девочки пишут, плохо почта работает.

И меня тоже, как и всех - бесят, нет БЕСЯТ бабушки с коммуналкой :zlost:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №23

Сообщение GalinovMost » 20 сен 2017, 08:44

tarakashka писал(а) on 20 сен 2017, 08:37:бабушки с коммуналкой :zlost:

Да если бы только бабушки... У нас полно и молодых, которые оплачивают квитанции в почтовом отделении. При чем у всех ведь дома компы есть на худой конец. Сберонлайн моё все)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 20 сен 2017, 08:58

GalinovMost писал(а) on 20 сен 2017, 08:44:Да если бы только бабушки...

ну это я обобщаю, конечно.
Мне по работе приходится часто бывать на почте, плюс Алиэкспресс :4u: . То заказное с уведомлением отправить, то получить. И я стараюсь выбрать такое время, когда народу поменьше. Пришла к открытию - Ха! у закрытой двери уже очередь! Иногда прокатывает и никого нет, но как-то системы не могу проследить.
В понедельник была на почте, вот как-раз с коммуналкой там толпа и сидит. И да - бабушки :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2017, 09:00

Редиска писал(а) on 19 сен 2017, 22:43:Конкретно у нас из-за наплыва отдыхающих в летнее время.

всю голову сломала, что отдыхающим нужно на почте?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз