Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Yulka benice

Почта России

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 19:10

Злая Аглая, вспомнила как меня беременную бабулька пыталась согнать с места, чтобы туда пьяный сел. Он ведь, бедненький, еле стоит, упадет еще. Та же вывихнута логика.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №77

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 01:46

С бывшего главы "почта России" сняли все обвинения.
https://www.kommersant.ru/doc/3520117?from=four_strana

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 13 янв 2018, 12:13

Камикадзе, с т.зр. закона он действительно ничего не нарушал. но согласитесь, иметь премию в несколько миллионов, когда з/п рядовых сотрудников где-то в районе минимальной оплаты труда - это не совсем красиво. Я понимаю, что я человек еще той, социалистической, формации. И для меня неприемлем такой разрыв в з/п топ-менеджеров и остальных сотрудников. Была б у рядовых сотрудников (не только в Москве, но и по всей России) з/п в 80 и выше тыр, никто б, возможно, и не чирикнул.

MaSher

Сообщение №79

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 12:47

MaSher писал(а) on 13 янв 2018, 12:13 [?]Камикадзе, с т.зр. закона он действительно ничего не нарушал. но согласитесь, иметь премию в несколько миллионов, когда з/п рядовых сотрудников где-то в районе минимальной оплаты труда - это не совсем красиво. Я понимаю, что я человек еще той, социалистической, формации. И для меня неприемлем такой разрыв в з/п топ-менеджеров и остальных сотрудников. Была б у рядовых сотрудников (не только в Москве, но и по всей России) з/п в 80 и выше тыр, никто б, возможно, и не чирикнул.

Понимаете, все в сравнении. Давайте посмотрим на премию и зарплату того же главы Роснано. Его конторка глубоко убыточна. Но не трогают. А там выписываются премии. И не хилые.
Что же сделал Страшнов - из убыточной конторы в прибыльную. И почему за это ему не получить премию???????????
Я вам посоветовал узнать кто и сколько получет из ТОПа во всяких там ФГУП или АО и сравнить. После этого уверен, выводы будут другие.
Страшнова просто убрали по политическим мотивам, инсценировав скандал.
Последний раз редактировалось Камикадзе 13 янв 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Камикадзе » 13 янв 2018, 19:37

Просто вычленили одного и не заметив что практически во всех отраслях это происходит. Предвзято. Могли бы как гос-во учредитель поставить сетку по з.п.(нормативы). Но нет этих нормативов. Зато сколько было сказано. Путин покрасовался. Но ведь ничего так и не сделали. Так же не могут доказать воровство чинуши, исходя их его трат. А ведь самые зажиточные - государевы люди. Или вы верите, что тот же Медведев Димон, будучи в совете директоров Газпрома так мало заработал? А куда деньги то делись?? В кабаке пропил?

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 01:03

Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47 [?]Что же сделал Страшнов - из убыточной конторы в прибыльную.

я не знаю, насколько она была прибыльная, но из моей 10-килограммовой посылки в Израиль 6 кг вещей спи$$дили при нем. Так что не за что ему премию!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47 [?]Я вам посоветовал узнать

да не надо мне ничего советовать. Это неправильно, когда топ-менеджер (любой то, будь то почта или нано) получает такие з/п и премии при нищенских з/п рядовых сотрудников. Это социально несправедливо.

MaSher

Сообщение №82

Сообщение Камикадзе » 14 янв 2018, 10:39

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 01:05 [?]да не надо мне ничего советовать. Это неправильно, когда топ-менеджер (любой то, будь то почта или нано) получает такие з/п и премии при нищенских з/п рядовых сотрудников. Это социально несправедливо.

Плевать топы хотели на правильно или не правильно. Они действуют в рамках правил и законов. Морализм не действует. А правил и законов, регулирующих з.п. и премии топов нет. Поэтому наказание одного и полный игнор на такие же действия других выглядит как политика.
А нищинские з.п. на почте были и ранее. При этом топы нещадно воровали. Почта была убыточна и не развивалась. Посылки терялись. При этом не понятны были их перемещения. Из Бельгии ехали в Екатер. и потом в Питер.
Просто решили наказать Страшнова за то, что показал что ПР может быть прибыльной. За то, что начал развивать банковское направление. За то, что купил 2 самолета.
Наказали за успешность, придравшись к его премии.

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 14 янв 2018, 12:30

Камикадзе писал(а) on 14 янв 2018, 10:39 [?]Наказали за успешность, придравшись к его премии.
За что? Я аж поперхнулась (как раз завтракала). У нас как отделения почты выглядят? Вы видели?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Камикадзе писал(а) on 14 янв 2018, 10:39 [?]За то, что начал развивать банковское направление
Был бы толк от этого. Шли бы деньги на развитие основного направления. А так... Это попытка заработать, используя огромные льготы.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №84

Сообщение Кикимора » 14 янв 2018, 12:44

Камикадзе, Ваша фамилия не Страшнов?))

Кикимора

Сообщение №85

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 17:47

Камикадзе писал(а) on 13 янв 2018, 12:47 [?]Давайте посмотрим на премию и зарплату того же главы Роснано. Его конторка глубоко убыточна. Но не трогают. А там выписываются премии. И не хилые.

я кстати категорически "за" то чтобы с ним поступили также
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 17:52

Safira писал(а) on 14 янв 2018, 17:47 [?]я кстати категорически "за" то чтобы с ним поступили также

это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили.

MaSher

Сообщение №87

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 18:11

MaSher, да))) ни разу в общем он не аргумент чтобы показать как с кем-то несправедливы а тут "неприкасаемый", да половина взрослого населения ждут не улюкаевых и белых - а его
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №88

Сообщение Камикадзе » 14 янв 2018, 20:20

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 17:52 [?]это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили.

Ряжий тут для вас как красная тряпка. Но можно посмотреть на разницу в з.п. тех же глав например МУП "Водоканал". Можно посмотреть на разницу в з.п. в том же Газпроме или Роснефти.
И это практически по всем компаниям. Причем тот же Газпром всегда был прибыльным. И роль того же Миллера не понятна. Но если посмотреть на разницу в зарплатах, то получится то же самое, что с ПР. Но нет ограничивающих з.п. топов законов. Нет связи з.п. ТОПа и рабочих. Я помню, как на гос. предприятии в 1996году у среднего звена была з.п. 4-6 т.р., а у ген директора 400 т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кикимора писал(а) on 14 янв 2018, 12:44 [?]Камикадзе, Ваша фамилия не Страшнов?))

А ваша не Васильева?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 17:52 [?]это ты про рыжее зло? я все жду когда ж его посадят. А лучше, чтобы за определенное место еще подвесили

Кроме рыжего есть очень много таких же, но рангом ниже и поэтому не заметны. Но зло не меньшее сеют. Просто нет закона, регулирующего з.п. ТОПа. Наказали одного эксклюзивно. Но забыли о других и данную сферу нормировать.

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Камикадзе » 12 мар 2018, 23:58

«Почту России» обвинили в краже посылок из Китая и Сингапура.

В московском районе Чертаново он наткнулся на гору вскрытых бандеролей из Сингапура и Китая, большую часть из которых, судя по квитанциям, составляли мобильные телефоны.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389297.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Камикадзе » 28 апр 2018, 19:40

Пошел на удобрения: как экс-гендиректор «Почты России» возглавил Eurochem

Дмитрий Страшнов займет пост главы Eurochem с 1 июля 2018 года. Перед ним стоят амбициозные задачи: в этом году компания начинает производство хлористого калия и планирует занять 10% мирового рынка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/04/2018/ ... m=center_3

Это не просить субсидий от государства спустя месяц после вступления в должность. И не облажаться с беспилотниками, доставляющими посылки по адресу. А проще говоря - распил денег новым главою "почты России".

phpBB [media]

Камикадзе

Автор темы

Сообщение №91

Сообщение заноза » 29 апр 2018, 16:36

Кикимора писал(а) on 14 янв 2018, 12:44 [?]Ваша фамилия не Страшнов?))

я бы скорее предположила, что Горовенко.. :manicure: :manicure: :manicure:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения