Имя пользователя:

Пароль:




Выборы президента в России_2018

За кого вы будете голосовать?

Опрос закончился 21 мар 2018, 00:33

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз")
1
2%
 
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
4
7%
 
Осенние дожди, Другая жизнь, Rock-n-roll, ЯNatalka
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
2
3%
 
Мариса
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
53
87%
 
Лунный Кстати, Кикимора, MaSher, Октавия, BattleAngel, Жадина, Тимыч, habibi, tarakashka, Цикута, Злая Аглая, Muffin, GalinovMost, Lyubov, Крапива, MsAutry, Эльфика, Надежда I, snypa, Екатерина Л., pri4uda, Арабика, Липен, Ютка, Encanto, Свекетака, Любовь, Sanad, Safira, Hope, MamaV, Шанечка, Terely, Vittel, Гость, Людовик, alenushkasmile, benice, Лисица, Мария&К, марисоль, мягкиелапки, Жена Вандала
Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива")
0
Голосов нет
 
Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России")
1
2%
 
Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
0
Голосов нет
 
Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко")
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 61, Всего голосовавших : 61

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 25 окт 2017, 11:46

мама Африка писал(а) on 25 окт 2017, 11:42:И это главное! Так и должно быть. :p

так я в меньшинстве :p

а у большинства такая реакция
Многих (из тех самых 86-ти процентов) шапито раздражает. И свое раздражение они переносят не на Собчак, конечно (что с неё взять), а на Кремль и на президента. Чем дальше, тем это раздражение будет становиться сильнее.

Lectrice
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2017, 12:28

Блин, меня ниего не раздражает и не оскорбляет, и даже не особенно интересует. Я безмятежна... препаратов не принимаю, оно само :D Читаю и удивляюсь, как людей серьезно колбасит (я не про присутствующих, а про принесенные тексты) :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Злая Аглая » 25 окт 2017, 12:45

Ведьмежонок, у тебя уже иммунитет ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2017, 12:51

А почему именно у меня? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Lectrice » 25 окт 2017, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2017, 12:28:Читаю и удивляюсь, как людей серьезно колбасит

ну вот результат выборов в Москве (где 30% у навального) меня подколбасивает. То, что мне казалось нереальным, вдруг обретает формы)

Lectrice
 

Сообщение №106

Сообщение Злая Аглая » 25 окт 2017, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2017, 12:51:А почему именно у меня?

ну, не только у тебя)))))) просто ты начала писать про свое состояние, что тебя ничего не раздражает, не напрягает, я и сделала вывод))))
вообще, если честно, в текстах приведенных выше, много про то, что людей злит, они винят в этом Кремль. Мне такое не встречалось. Кто-то ржет над Ксюшей (простите за невольный каламбур), кого-то злит ее самовыдвижение, ибо не забыли высказывания данной особы. Но вот чтобы "это-Путин-виноват" - такого не вижу. Во всяком случае в своем окружении
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2017, 13:13

Lectrice писал(а) on 25 окт 2017, 12:54:выборов в Москве (где 30% у навального)

Так в России масса других городов.
Злая Аглая писал(а) on 25 окт 2017, 12:56:просто ты начала писать про свое состояние, что тебя ничего не раздражает, не напрягает, я и сделала вывод))))

А))
Ну у меня может потому, что я изначально к выборам, как к цирку отношусь К любым.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Lectrice » 25 окт 2017, 14:01

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2017, 13:13:Так в России масса других городов.

а революции делаются в столице.

Lectrice
 

Сообщение №109

Сообщение Lyubov » 25 окт 2017, 14:06

Lectrice писал(а) on 25 окт 2017, 14:01:а революции делаются в столице.

Вооот! Поэтому надо иметь три столицы :p (Я не продолжению темы про столицы :xaxa: )
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №110

Сообщение Пин » 25 окт 2017, 14:07

Крапива писал(а) on 25 окт 2017, 10:29: Цель в том, чтобы дискредитировать единственные по-настоящему серьезные выборы в нашей стране.

Какая-то фраза двусмысленная. :idiot:
Не, я, конечно понимаю, что у нас любые выборы - это театральное действо, но прямо так открыто про это писать в прессе... Тольк президента выбрать - серьезные, а остальные - так, поржать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №111

Сообщение Лунный Кстати » 25 окт 2017, 14:52

Крапива, спасибо, что Туханину принесла, давно к ней не заходила. Как раз про украинизацию нашей политики всё утро думаю)
Любые выборы- шоу, и я в них не верю. Но раньше оно было, грубо говоря, старым-добрым, привычным, в рамках неких правил. Теперь это ацкое шапито, да. И народ будет вынужден выслушивать.... да хоть про Крым тот же (Песков вон комментирует уже эту марамойку), далее, естественно, воспоследует. Наслушаемся.
То есть условное "эхомосквы" выйдет на самую широкую аудиторию. Гвоздики такие будут забиваться.
Мне от этого совсем не весело, а напротив, очень тревожно. Примерно, как в конце 80-х-начале 90-х. Тогда тоже многие беспечно хихикали, когда, к примеру, съезды смотрели (впервые за столько-то лет- скандалы, интриги, хлёсткие заявления- цирк! вся страна у экранов) и немногие понимали (или чувствовали), что скверные времена приближаются. Вот теперь что-то похожее, по моим ощущениям. Очень хотелось бы в этот раз ошибиться.

Еще у Туханиной
Следовательно, задача Ксении Анатольевны иная. А какая же? Особо этого никто не скрывает. И сама Ксения говорит об этом вполне откровенно. Она умеет делать шоу, и она и будет делать из президентских выборов шоу. Печально для Навального, но Собчак способна подорвать сами выборы куда серьезнее, чем какой-то там вялый бойкот, которого бы в конце концов никто и не заметил.

Именно поэтому никто ничего не стесняется и даже не делает вид, что Ксения будет популистом вроде Трампа, будет стараться понравиться массовому избирателю. Сегодня это невозможно, ее имидж давно сложился. Так что, обходить острые углы нет необходимости. Ксения спокойно называет Крым украинским, прекрасно зная, сколько голосов потеряет сразу же на одном только этом заявлении. Это еще лучше проясняет главную цель: максимально раскачать политическую систему, обострить ту холодную войну, которая и без того давно идет в медийном пространстве, вызвать максимальное раздражение у обывателя.

Ползучая украинизация российской политики, во многом связанная с манерой пропаганды на федеральных каналах, с приходом Собчак должна ускориться, обостриться и достичь апогея. Слухи о том, что за кампанией Ксении стоит Кремль, будут регулярно вбрасываться в информационное пространство. Именно для того, чтобы перенести раздражение на действующего президента. Во время кампании часто будут звучать сравнения Путина с Януковичем, который финансировал партию Свобода ради собственной победы, но просчитался.

В этой ситуации появление шутовской Собчак, окруженной специалистами, может многое изменить. Перед нами, разумеется, не созидательный проект, а разрушительный. Поскольку, ломать — не строить, то к происходящему надо относиться со всей серьезностью. Иначе в год столетия революции мы можем получить очередную смуту, и сами не заметим, как.


Все говорят о причинах, двойном дне и тонких смыслах самовыдвижения на высокой пост Ксюши Собчак. Объяснения и поводы предлагаются самые разные, так например ув. Дм. Евстафьев говорит о руке Семьи, стремящейся путем получения на выборах N-ного количества голосов несколько упрочить или как минимум сохранить собственный status quo. А вот ув. О.Туханина, соглашаясь с профессором в предпосылках, выводы же делает совершенно иные - по ее мнению Ксюша есть не иначе как (простите невольную игру слов) троянский конь, призванный превратить всю предвыборную кампанию в фарс, тем самым принизив ее результаты.

Но расходясь в результатах своих рассуждений, оба ув. автора, тем не менее, сходятся в том, что "проект Ксюша" есть некая политическая автаркия, никоим образом не связанная с пресловутыми "башнями".

В то время как великая наука хронология говорит нам об обратном.

Смотрим.

17 октября глава центральной избирательной комиссии (что в смысле именно выборов выше некуда) Элла Памфилова официально заявляет о полной невозможности президентских амбиций Алексея Навального. То есть о таком говорили и раньше, но тут типа как последний гвоздь.

И 17-го же, видимо в качестве совсем контрольного в голову, русская служба ВВС, со ссылкой на сразу два анонимных источника из администрации президента, выдает информацию о якобы имевшем место быть совещании в верхах, темой которого были различные сценарии выборов, и на котором, якобы же, вариант Ололеши похоронили окончательно.

То есть выходит, что дата 17.10 является неким водоразделом, до которого у Навального была определенная возможность выйти на выборы (только не будьте как дети, не говорите, что он не имел законных прав. Всё решаемо, если надо), а вот после 17-го всё пропало.

И тут ВНЕЗАПНО 18-го, то есть на следующий день, Ксюша выдает потрясающее основы.

Совпадение? Не думаю ©

Менее суток на принятие первоначального решения, его подготовку, сбор хоть какой-то информации и озвучивание результата? Не смешите.
Разумеется нет, на всё-про-всё ушла минимум неделя. Самый-самый минимум.

Что говорит, даже прямо вопиёт, о параллельной судьбе двух вопросов, относительно "Ололешу вниз" и "Ксению вверх".
И скорее всего, как подсказывает нам Оккам, оба-два дела решались не только в одно время, но и в одном месте, на географическое и политическое расположение которого намекает ВВС.

То есть Ксюша - это таки не Семья, это Башня (как промежуточный вариант - Башня, тесно, до слияния, увязанная с Семьей, но таки более Башня).
Причем Башня не из последних. Не из низких. И хорошо если не надвратная.
И это по многим причинам весьма печально.


https://www.facebook.com/olgatuhanina?h ... UA&fref=nf
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №112

Сообщение Крапива » 25 окт 2017, 14:55

Лунный Кстати писал(а) on 25 окт 2017, 14:52:Песков вон комментирует уже эту марамойку


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что заявление журналистки неправильно и по форме, и по сути.

В Кремле назвали высказывание Ксении Собчак о статусе Крыма неправильным и по сути, и по форме. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, статус принадлежности Крыма не подлежит обсуждению.

"И с точки зрения международного права, де-юре и де-факто, Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Территориальная и суверенная принадлежность Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем", - подчеркнул Песков.

Ранее в ходе пресс-конференции журналистка Ксения Собчак заявила, что с точки зрения международного права считает Крым украинским. Слова Собчак об "украинском Крыме" вызвали широкий общественный резонанс, поскольку ранее дама говорила, что "на месте Путина сама бы забрала Крым".

В продолжение темы телеведущий Владимир Соловьев предложил Ксении вспомнить слова ее отца - экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака. Политик ранее называл саму мысль о том, что Крым - территория Украины, нелепостью.

А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе после громкого заявления Собчак уверен, что высказывание должно стать основанием для возбуждения против нее уголовного дела по факту призывов к нарушению территориальной целостности России
https://tsargrad.tv/news/nepravilno-de- ... ryme_92296

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 25 окт 2017, 14:57

мама Африка писал(а) on 25 окт 2017, 14:06:Поэтому надо иметь три столицы

надо. Я Болотную пропустила. Краем уха слышала, что-то про норковые шубы. Сейчас понимаю, что это все не шутки. А теперь еще открытие для меня - % проголосовавших за навального в москве. В общем, от Москвы разных сюрпризов ждать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 25 окт 2017, 14:52:Мне от этого совсем не весело, а напротив, очень тревожно. Примерно, как в конце 80-х-начале 90-х. Тогда тоже многие беспечно хихикали, когда, к примеру, съезды смотрели (впервые за столько-то лет- скандалы, интриги, хлёсткие заявления- цирк! вся страна у экранов) и немногие понимали (или чувствовали), что скверные времена приближаются. Вот теперь что-то похожее, по моим ощущениям. Очень хотелось бы в этот раз ошибиться.

:kefir:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Крапива писал(а) on 25 окт 2017, 14:55:А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе после громкого заявления Собчак уверен, что высказывание должно стать основанием для возбуждения против нее уголовного дела по факту призывов к нарушению территориальной целостности России

в принципе так и есть.

Lectrice
 

Сообщение №114

Сообщение Крапива » 25 окт 2017, 15:16

Взгляд на Собчак из Белорусии:
Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша

Столичная тусовка оживилась: на закрытую вечеринку на днях к нам прилетела возможный кандидат в президенты России, а по совместительству – телеведущая Ксения Собчак.

Явление Ксюши в Минске — одно из самых первых после официального заявления о походе в большую политику. На вечеринке гостья попросила только об одном – никаких интервью! Пресс-секретарь, сопровождавший в поездке звезду телеэфира, объяснил это «ограниченным количеством времени».
Изображение

По-разному можно относиться к скандальной диве. Но нет сомнения, что именно к ее персоне так и тянет подобрать ряд красноречивых наименований: дочь губернатора Санкт-Петербурга, она же – экс-ведущая «Дома-2», она же – журналист и ведущая «Дождя», она же – светская львица, законодательница моды, а с недавних пор – еще и претендент на главный пост в своей стране. Не перебор ли? Узнаем, причем совсем скоро…

В связи с громким заявлением бросается в глаза тот факт, что потенциальный кандидат призывает голосовать «против всех». То есть Собчак не намерена побеждать. А уж управлять страной – тем паче… Следовательно, и команда, и программа нужны ей как рыбке зонтик. Тогда к чему такой кипиш?

Хотя любопытно посмотреть, кем в случае победы формировалась бы ее команда и какие кадры были бы предложены в правительство? Будущий премьер-министр – верный друг Алексей Панин? Министр культуры – смелая и эпатажная Ольга Бузова? Министр обороны – неунывающий Филипп Киркоров? Наверно, молодежь оценит юмор в подобном политическом формате, и, возможно, пойдет на выборы… Ну хотя бы из желания хайпануть…

На минской сцене Собчак засветилась в блестящем платье с меховой накидкой, на губах — красная помада. Подумалось, что на фоне скромного одеяния той же Меркель она бы смотрелось с экрана гораздо эффектнее, да и по части модного прикида стильная барышня дала бы фору многим сильным мира сего.
Изображение

– Друзья, вам несказанно повезло, потому что в ближайшее время мы не будем встречаться в таких декорациях. Эта встреча была запланирована давно, поэтому нужно исполнять обещания, – заявила Собчак. – Последний раз видите меня в серебре. Следующий раз – только на переговорах с Лукашенко.

По залу пробежал смешок, видимо, в подобную перспективу поверили немногие. А кто-то остроумно заметил: «Собчак, как и Алексиевич, мечтает, лишь об одном – чтобы ее Лукашенко заметил. Не удивлюсь, если в следующий заход она станет послушницей и выучит тексты всех обетов».

После того, как ведущий Павел громко приветствовал зрителей, Собчак заметила:

– Буду брать вас на митинги, у вас такой зычный голос. Главное, чтобы наша вечеринка не переросла в митинг, а то всех повяжут. Кстати, у вас в стране последние 20 лет тоже ничего не меняется.

Откуда ж вы, Ксения, такая «осведомленная» и «проницательная»? Неужто какими-то незримыми нитями связаны с Беларусью? Таки-да!

Российские СМИ недавно сообщили, что экономическую программу для будущего кандидата напишет директор Центра исследований постиндустриального общества выходец из Беларуси Владислав Иноземцев. А политконсультантом станет наш соотечественник — Виталий Шкляров.

«Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за историю с вовлечением как можно большего количества людей», — пояснил Шкляров РБК.

Политконсультант планирует привлечь на свою сторону «ту часть людей, девочек, мальчиков, которые смотрели «Дом-2», 18-летних, которые родились фактически в момент инаугурации Путина».

В профессиональной биографии Шклярова — работа на кампании Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы России Дмитрия Гудкова.

Виталий Шкляров родился в Гомеле, учился в Гомельском госуниверситете на факультете иностранных языков. Работал в благотворительных фондах, помогавшим чернобыльцам и детским домам по линии Красного Креста и благотворительных организаций Германии.

В 1996 году поступил в университет в Нижней Саксонии. Изучал немецкий язык, литературу и историю, затем перевелся на политологию и социологию, там же защитил диссертацию. Поработав на избирательных кампаниях в Германии, перебрался в США и поступил в университет в Вашингтоне. Волею судьбы оказался в команде будущего президента США.

– Меня настолько захватила идея избрания первого чернокожего президента США, особенно учитывая историю отношения к афроамериканцам в этой стране, что я просто не мог не стать частью команды Барака Обамы. Поэтому просто пришел в один из его полевых офисов и предложил свои услуги, – рассказывал Виталий год назад журналисту Naviny.by.

В последнюю избирательную кампанию Шкляров работал в команде Берни Сандерса.

– Я всегда работал и буду работать с теми, кто мне симпатичен как человек и как политик, чьи идеи трогают душу. В этом плане, при всем уважении к госпоже Клинтон, я не во всем разделяю ее видение будущего Соединенных Штатов, – объяснял он свой выбор, добавив при этом, что возможность появления в США первой женщины-президента ему кажется весьма важной. – Это был бы хороший сигнал и мотивация для многих женщин страны.

Похоже, его решение стать членом команды первой женщины-кандидата в президенты России вовсе не случайно.

Журналисты спросили, готов ли он в качестве политтехнолога приехать в Беларусь и раскрутить кого-то из нашенских. Шкляров ответил, что это возможно и реализуемо.

«Вопрос даже не в победе на выборах, а в постепенном изменении отношения людей к выборам и политическому процессу, – полагает он.

Ну а пока публика на просторах бывшего СССР с интересом наблюдает, как с еще вчерашней светской львицы, любившей выпить и погудеть, начинают лепить образ респектабельного политика, способного побороться за «корону Российской империи».

Фамилия, диплом престижного вуза, острый ум, амбиции, желание быть заметной и выделиться в толпе – этого уже немало для политического трамплина восходящего на Олимп новичка. Некоторые уверены, что не родись девочка от нужных родителей, о ней бы слышали не больше, чем о какой-либо ткачихе с фабрики или секретарше из банка. Но что поделать, если наша героиня родилась с золотой ложкой во рту? Конечно, жить! И не заморачиваться по этому поводу!

Собчак прет в большую политику, как танк, и она умеет заниматься самопрезентацией. Ей глубоко наплевать на то, что ее называют порой типа «чудо-юдо рыба-кит» или «Ксюша, девочка из плюша», что пугают, будто бы она собирается сделать из России «ДурДом-3». Для нее предстоящие выборы – очередной повод напомнить о себе и залезть в «ящик». Спросить, что делает Собчак на выборах – то же самое, что поинтересоваться, чего на свадьбу приперся тамада. Она – типичный шоумен, и это ее работа – быть в центре внимания, развлекать себя и публику словесной эквилибристикой и ласкающими ухо песнями нашего двора.

Проголосует в случае чего за нее народ? Проголосует! Хотя бы по приколу! Делаем ставки – 0, 1% голосов. Кто больше?
http://xn----btbhm8bdfn1ff7ac.xn--p1ai/ ... %88%D0%B0/

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Lis29 » 25 окт 2017, 15:22

Везет тем кому все равно, а меня она бесит, бесит, бесит :hang: :headbang: :headbang: :headbang: :headbang:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №116

Сообщение Lyubov » 25 окт 2017, 15:27

А тем временем по ТВ "Прямой эфир" о Ксении Собчак :manicure:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №117

Сообщение Lectrice » 25 окт 2017, 15:28

Крапива писал(а) on 25 окт 2017, 15:16:елаем ставки – 0, 1% голосов. Кто больше?

ставлю - получит больше. Если будет таки кандидатом. Там строгие требования к сбору подписей - не факт, что она их получит (и даже захочет получить).

Lectrice
 

Сообщение №118

Сообщение Лунный Кстати » 25 окт 2017, 15:45

Lis29 писал(а) on 25 окт 2017, 15:22: а меня она бесит


Меня не бесит, но оскорбляет) до глубины души. Вся эта ситуация.
Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех, как грится. Но теперь приходится обсуждать это всё. Оно того не заслуживает и близко, но нас втягивают в этот блудняк.
В общем, впервые за много лет мне почему-то ужасно стыдно за всё происходящее.

Поляков опять припоминается)) "И во всем этом была какая-то разрушительная необязательность, летучая ненадежность, оскорбительная изменчивость..."
"...Ведь революционеры не звери, и лютуют они не против людей вообще, а против чужого, не заслуженного, как им кажется, успеха.
Пролив моря крови и обретя собственное благополучие, по их мнению, вполне заслуженное, они наконец умиротворяются, и общество получает несколько десятилетий спокойной жизни, которая длится до тех пор, пока не вырастет новое поколение, убежденное в том, что люди в ондатровых шапках и финских пальто, стоящие по праздникам на мавзолее, незаслуженно, бесчеловечно счастливы, а потому должны быть сурово наказаны! И вот уже депутат с лицом начитанного кляузника, багровея, клеймит с трибуны съезда маршала Ахромеева за то, что у полководца на даче целых два холодильника! А вскоре после «путча» несчастного маршала находят повешенным в служебном кабинете. А еще лет через пятнадцать дочка того самого депутата, к тому времени уже погибшего от переедания виагры в объятиях юной топ-модели, сидя в красном «кайенне», будет весело рассказывать телерепортеру, сколько стоит колье, подаренное ей сыном алюминиевого магната. Вот это, собственно, и называется революцией. Но уже пошли, пошли в школу мальчики и девочки, которым когда-нибудь захочется выволочь дочку депутата из «кайенна», сорвать с ее шеи колье, купленное на деньги обобранных работяг, и тут же, на мостовой, жестоко прикончить за непростительно роскошный образ жизни…
Кокотов родился как раз в то время, когда народ еще не оклемался от предыдущей борьбы за справедливость, и потому жил послушно, размеренно и стабильно. Одним из главных признаков этой стабильности была незыблемость вывесок: если в каком-то доме очутилась «Булочная», – то это навсегда, пока не снесут изветшавшее здание. А если в каком-то помещении разместился «Союзрыбнадзор», то он будет надзирать здесь до тех пор, пока останется хоть одна промысловая килька.
Андрей Львович по-настоящему осознал, что в стране революция, когда булочная вдруг превратилась в «Мир пылесосов», кинотеатр «Прага» в автосалон, «Союзрыбнадзор» в фитнес-центр «Изаура», а дом пионеров имени Папанина – в варьете «Неглиже де Пари». Но если бы на том остановились! так нет же: через год вместо «Мира пылесосов» уже кипел, готовясь лопнуть, банк «Гиперборея», а вместо варьете манил к дверям караваны лимузинов дом приемов концерна «Сибдрагмет». И во всем этом была какая-то разрушительная необязательность, летучая ненадежность, оскорбительная изменчивость, ибо, отправляясь в «Срочный ремонт одежды», где еще месяц назад тебе вшивали в брюки новую молнию, ты мог вдруг ткнуться в дверь с вывеской «Студия интимного массажа “Гладиатор”»…"


Юрий Поляков
Гипсовый трубач: дубль два
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №119

Сообщение Lyubov » 25 окт 2017, 16:02

мама Африка писал(а) on 25 окт 2017, 15:27:А тем временем по ТВ "Прямой эфир" о Ксении Собчак

Успела посмотреть только вторую половину передачи. Ой, не просто всё, ой, не просто..... ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №120

Сообщение Крапива » 25 окт 2017, 16:06

Ксюша и танк

Ну кто бы мог подумать, что недельной давности шутка журналиста Романа Могучего про то, что штаб Ксении Собчак возглавят Валентин Юмашев и Полина Дерипаска, окажется настолько пророческой? Впрочем, как оказалось, пророчествовать в случае с Ксенией Собчак довольно несложно. Вот уже и Олег Кашин нашёл свой четырёхлетней давности пост, где он намекает, что Ксения — это будущий президент. После чего и мне пришлось искать в закромах рассказ аж 2004 года под названием «Ксюша Глобализация». Ну а как не следить пристально за дочерью наставника президента, к тому же столь активной и популярной?

И вот, наконец, дождались. Ксения Анатольевна не только объявила о своём желании участвовать в кампании, но и озвучила предварительные тезисы этой кампании, а также назвала первых участников штаба.

Тезисы кампании вопиют нам о том, что Ксения в политике не только новичок, но и вообще ничего не понимает. Впрочем, она, как мы видели это уже не один раз, очень быстро учится, так что вопрос с политикой поправим.

Гораздо интереснее штаб. Нет, Валентин Юмашев и Полина Дерипаска в него пока не вошли, но, поверьте, если даже и не войдут — то рядом обязательно будут. Потому что штаб Ксении Собчак олицетворяет собой неиллюзорное, масштабное возвращение самых махровых девяностых в лице своих ярчайших представителей. Начальник штаба — Игорь Малашенко. Тот самый Игорь Малашенко, который сооснователь НТВ и работал ещё в штабе Ельцина в 1996 году. Тот самый, придумавший знаменитую газету «Не дай бог!». Среди участников штаба уже сейчас названы Авдотья Смирнова (жена Анатолия Чубайса, на минуточку), Елена Лукьянова (дочь Анатолия Лукьянова, председателя Верховного Совета СССР), Сергей Кальварский (режиссёр самых адских клипов 90-х), Марина Литвинович (главная звезда того, исторического Фонда эффективной политики Глеба Павловского после самого Глеба Павловского). А также политтехнолог Алексей Ситников, который в том же 1996 году предложил выдвинуть генерала Лебедя, чтобы смутить электорат коммунистов. О поддержке Собчак заявил даже Михаил Ходорковский.

Как справедливо заметила модный политолог Екатерина Шульман, в этом списке не хватает только покойных Михаила Лесина и Бориса Березовского, да будет им уютно на небесах.

Нет, конечно, есть в этом штабе и современные люди. Но эта статья не про них, а про неизбежный конфликт вот этого вот тяжёлого груза 90-х с самой Ксенией Собчак. Которая, с одной стороны, является по рождению плоть от плоти (извините) этих самых 90-х, будучи дочерью Анатолия Собчака, но с другой стороны — является ярчайшей фигурой новейшего времени и предлагает нам кампанию нового типа. О том, сколь острым может быть этот конфликт, все наблюдатели увидели ещё в то время, когда шла первая пресс-конференция Ксении. Объявление о том, что штаб возглавит Игорь Малашенко, стало настоящим ударом для его подруги, светской журналистки Божены Рынски, которая ещё несколько дней назад называла Собчак подлюкой и гадиной за то, что та смеет заявлять о своих президентских амбициях в то время, когда надо всячески поддерживать Алексея Навального. Растерянность Божены, обозначенная ею в Facebook, была столь велика, что наблюдатели испугались за женское счастье и стали всячески уговаривать журналистку не принимать поспешных решений. «Собчак пройдёт, а муж останется», — мудро заметила какая-то дама, в результате чего любовь победила. Божена объявила, что в качестве компенсации за участие Малашенко в кампании она заведёт себе алабая. Видимо, раньше Игорь Евгеньевич не разрешал.

Но не всегда конфликт удастся разрешить с помощью алабая. Полагаю, что уже вчера к вечеру телефон господина Малашенко раскалился от звонков теней прошлого: «Привет, старик, я слышал, ты снова в деле. Может, и нам тоже тряхнуть стариной?»

И знаете, что во всём этом самое странное? Самое странное в этом вот что. Если Ксения Собчак не собирается победить, если она хочет карнавала, хайпа и весёлого хоровода счастливого избирателя — то зачем тогда для всего этого такой серьёзный технологический штаб? Малашенко и Ситников ведь настроены побеждать, причём побеждать угрюмо и прямолинейно. Малашенко и Ситников — это политтехнологический танк. А для карнавала можно было поискать кого-нибудь повеселее. Достаточно одного звонка Эммануила Гедеоновича (папа мужа Ксении Собчак), чтобы из-под земли в одно мгновение выросли какие-нибудь задорные клоуны.

Если же мы имеем дело с настоящей, серьёзной кампанией, в ходе которой будет выкована новая, политическая Ксения Собчак, — то после этой кампании для Ксении Собчак дороги назад больше не будет. И система, скорее всего, захочет встроить её в свой контекст. И если Ксения о чём-то и договаривалась с Путиным во время их таинственного разговора — то наверняка именно о своём месте в системе четвёртого срока. И попытаться определить это место — вот главная задача для каждого пытливого пикейного жилета на ближайшие полгода. Кто угадает — будет зарабатывать больше.

Но, повторюсь, эти полгода ещё надо прожить. Прожить, не перессорившись, потому что штаб Ксении Собчак в существующем виде — это бомба замедленного действия. В нём изначально заложен серьёзный конфликт поколений, и мы обязательно увидим, как этот конфликт реализуется.

Причём наверняка даже не один раз.
https://ru.rt.com/9hst

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Lyubov » 25 окт 2017, 19:26

Валентина Матвиенко допустила возвращение графы "против всех" в бюллетени
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Графа "против всех" может вернуться и на выборы других уровней, помимо муниципальных, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Я выскажу свое мнение: такая графа может появиться. В среднесрочной перспективе будем к этому двигаться", — сказала она журналистам.
Сейчас графа "против всех" сохраняется в бюллетенях на некоторых выборах местного уровня. По данным Центризбиркома, в единый день голосования 10 сентября она привлекла значительное число голосов — в тех регионах, где она есть, "кандидат против всех" занимал второе место.
Ранее Ксения Собчак, которая объявила, что будет баллотироваться в президенты, призвала голосовать за нее как за кандидата "против всех".
По мнению спикера Софеда, такая позиция не может принести успех.

"Графа "против всех" и кандидат "против всех" — это абсолютно разные вещи. Если человек идет кандидатом на выборы президента, то его главная задача и обязанность — выходить со своей программой. А тот, кто хочет заменить собой графу "против всех", должен просто превратиться в избирательную урну и не делать никаких заявлений", — полагает Матвиенко.
Однако она добавила, что если Собчак готовит программу и собирает команду, то она переосмыслит свой подход и будет участвовать в выборах как реальный кандидат.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года. По словам Матвиенко, Совет Федерации примет решение об их назначении между 8 и 15 декабря.
Избирательная кампания также должна стартовать в декабре. О намерении выдвинуть свои кандидатуры, помимо Собчак, уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Григорий Явлинский от партии "Яблоко".
Владимир Путин об участии в кампании 2018 года пока не объявлял.


РИА Новости https://ria.ru/society/20171025/1507531051.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №122

Сообщение tarakashka » 26 окт 2017, 08:12

Lectrice писал(а) on 25 окт 2017, 11:08:Навальный, оказывается, получил 27,24 % на московских выборах

когда? Он что избирался куда-то? Я и не помню :tails:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №123

Сообщение Лисица » 26 окт 2017, 09:49

Кандидаты в президенты России 2018: список и рейтинги
Всего проголосовало на 21 октября 2017: 619 человек

Кандидат
Партия
Рейтинг по результатам голосования на нашем сайте
Владимир Путин

62,68
Владимир Жириновский
ЛДПР
6,46
Геннадий Зюганов
КПРФ
6,14
Ксения Собчак
Алексей Навальный
Партия Прогресса
21,00
Сергей Полонский
Самовыдвижение

Григорий Явлинский
Партия «Яблоко»
1,13
Вячеслав Мальцев
Самовыдвижение
1,13
Андрей Бажутин
Лидер движения дальнобойщиков

Антон Баков
Монархическая партия

Борис Якеменко
Самовыдвижение
0,32
Андрей Богданов
Политтехнолог

Максим Сурайкин
Партия «Коммунисты России»
1,13

http://novosti-online.info/3931-kandida ... tingi.html

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
по ссылке можно проголосовать для рейтинга
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №124

Сообщение Совёнка » 26 окт 2017, 10:05

Лисица писал(а) on 26 окт 2017, 09:51:по ссылке можно проголосовать для рейтинга

Не нашла где
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №125

Сообщение Лисица » 26 окт 2017, 10:28

Совёнка, там слева список фамилий

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
сейчас рейтинг выглядит так
Вопрос: Выборы президента РФ-2018. Голосование онлайн:

Код: Выделить всё
[color=#000000][b][b]Алексей Навальный - 160 (19,73%)
19,73%
Владимир Жириновский - 400 (49,32%)
49,32%
Ксения Собчак - 48 (5,92%)
5,92%
Геннадий Зюганов - 42 (5,18%)
5,18%
Сергей Полонский - 0 (0%)
Григорий Явлинский - 10 (1,23%)
1,23%
Вячеслав Мальцев - 9 (1,11%)
1,11%
Владимир Путин - 130 (16,03%)
16,03%
Андрей Бажутин - 1 (0,12%)
Антон Баков - 2 (0,25%)
Борис Якеменко - 0 (0%)
Андрей Богданов - 7 (0,86%)
Максим Сурайкин - 2 (0,25%)
Всего проголосовало: 811[/b][/b][/color]
Последний раз редактировалось Лисица 26 окт 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз