Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выборы президента в России_2018

За кого вы будете голосовать?

Опрос закончился 21 мар 2018, 00:33

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз")
1
2%
 
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
4
7%
 
Осенние дожди, Другая жизнь, Rock-n-roll, ЯNatalka
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
2
3%
 
Мариса
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
53
87%
 
Лунный Кстати, Кикимора, MaSher, Октавия, BattleAngel, Жадина, Тимыч, habibi, tarakashka, Цикута, Злая Аглая, Muffin, GalinovMost, Lyubov, Крапива, MsAutry, Эльфика, Надежда I, snypa, Екатерина Л., pri4uda, Арабика, Липен, Ютка, Encanto, Свекетака, Любовь, Sanad, Safira, Hope, MamaV, Шанечка, Terely, Vittel, Гость, Людовик, alenushkasmile, benice, Лисица, Мария&К, марисоль, мягкиелапки, Жена Вандала
Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива")
0
Голосов нет
 
Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России")
1
2%
 
Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
0
Голосов нет
 
Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко")
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 61, Всего голосовавших : 61

Сообщение №701

Сообщение Злая Аглая » 10 мар 2018, 09:22

image (26).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №702

Сообщение Злая Аглая » 10 мар 2018, 13:30

:surprise:

image (31).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №703

Сообщение MaSher » 10 мар 2018, 18:53

Элиты на измене: Путин не будет обязан никому

О приближающихся выборах президента РФ, специфике нынешней избирательной кампании, конкурентах действующего главы государства Владимира Путина и прецедентах с прошлых выборов, по которым можно делать определенные прогнозы, главный редактор "Правды.Ру" Инна Новикова беседовала с политологом Леонидом Крутаковым.

— В России идет предвыборная президентская кампания. К выборам 2012 года штаб Владимира Путина был образован 8 декабря, в этом году его организовали только 10 января. С одной стороны, это вроде бы свидетельствует о том, что незачем стараться — и так все ясно. А с другой, должна же быть какая-то интрига?

— На мой взгляд, интрига одна — это явка. Поскольку вы абсолютно точно сказали: фактически вопрос решен, и все понимают, кто победит. Я не про политологов, не про экспертов, я про самих людей: всем понятно, за кого они пойдут голосовать.

В такой ситуации важно, каким числом (а не какими процентами) будет одержана победа — сколько людей проголосуют. Выше 70%, на мой взгляд, однозначно. Явка — это ощущение, это институциональная сила президента. Он с утра после победы просыпается и думает: "Кому я обязан своей победой? Перед кем у меня обязательства?" Представители элит всегда пытаются выстроить такое ощущение, что президент им обязан, что они правильно организовали предвыборную кампанию, сгенерировали лозунги, нашли деньги, — чтобы он был повязан групповыми интересами.

Неслучайно Путин идет самовыдвиженцем — не от "Единой России", не от других партий. На мой взгляд, это очень симптоматично. Потому что он утром проснется как народный президент, если будет большой процент явки.

— Ну он и сейчас просыпается как народный президент.

— Нет, прошлые выборы…

— Там сколько было — 62%?

— Да. Но было сделано все, чтобы их делегитимизировать. Знаете, как Генри Киссинджер говорил: "Неважно, что на самом деле истина. Важно то, что считают истиной". Когда создают ощущение, что победа нечистая, — вот что важно. А когда он и с явкой, и с таким процентом, и как самовыдвиженец (это на нынешних выборах), что важно?

Интрига в этих выборах очень серьезная — что будет после них? После выборов как минимум правительство должно уйти в отставку, нужно утверждать новый кабинет. Будет ли это Медведев и прежний состав — непонятно.

Я думаю, что все люди при властных позициях, выражаясь неформальным языком, на измене сейчас. Потому что он придет — он не будет обязан никому. Какие у него трансформации в голове за это время произошли, с какими мыслями он придет, каковы будут его действия — только узкий круг в курсе, остальные не знают, а это очень страшно для них. Вот здесь основная интрига.

Когда пытаются подтасовать выборы, то, наоборот, стараются снизить явку, провести голосование в неудобный день, замалчивают до последнего времени. Сейчас обратная ситуация: здесь пытаются придумать интригу, потому что ее уже не существует, и ясно, кто будет президентом.

Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Потому что если Путин безальтернативен, значит, ему просто нет сейчас альтернативы — не вырос, не заявился никто, ни у кого нет идей, которые можно было бы противопоставить тем идеям, которые озвучивает и реализует Путин. Это реально, с этим ничего не сделать.

— Я не раз слышала, что в 1996 году президентские выборы выиграл не Ельцин, а Зюганов, но отказался от борьбы за власть. Столько раз участвовал в президентских гонках — но даже выигрывая, все равно проигрывал, как будто ему было вообще все равно.

— Мы одно время были в достаточно близких отношениях с Александром Коржаковым, и он мне рассказывал, что победил Зюганов. Мало того, они с ним вели переговоры, что откладываются выборы на два года, остается Ельцин. За эти два года происходит внутренняя переконфигурация, и потом уже спокойно Зюганов приходит к власти.

Была и вторая версия, которую отстаивал Чубайс — провести выборы во что бы то ни стало, несмотря на реальную победу Зюганова, и путем махинаций денежных, "голосуй или проиграешь" и всевозможных подтасовок сделать Ельцина президентом.

Помните коробку из-под ксерокса? Тогда Коржаков через арест Евстафьева с этой коробкой попытался остановить этот сценарий незаконного финансирования кампании. Причиной была не коробка — это был повод. Причиной был выбор того сценария, когда Ельцину пообещали не "два года еще посидишь, а потом Зюганов", а "полный срок просидишь, а потом выберешь преемника". Вот где выбор был реальный.

Это действительно реальная история — что Зюганов не справился с ситуацией. Наверное, у него просто не было возможности, политической воли, людских ресурсов, с помощью которых он бы мог справиться с ситуацией. Может быть, ему не хватало решительности в борьбе за власть, он слишком боялся за страну — всякое может быть. Поэтому такой перелом, скорее всего, привел бы к очередному хаосу в стране — как когда скинули Горбачева и пришел Ельцин.

— Зюганов боялся за страну? Я умоляю вас…

— Может быть. Но то, что сейчас разыгрывают с Грудининым, то, во что он превратился — он же абсолютно вписан в нынешнюю систему. Он не коммунист, это не КПРФ, это не КПСС, не продолжатель их дела. Там ничего не осталось от коммунизма, они являются частью системы нынешнего политического спектра.

А Зюганов — это человек, который постоянно борется за власть, но не в стране, а в партии. Он не хочет, чтобы у него появился какой-то реальный кандидат со свежими идеями. Потому что левая идея в мире востребована, мы это видим везде — и в Европе и в США.

Засилье правых идей — они уже себя дискредитировали. Должна быть сильная левая идея (ее, собственно говоря, реализует Путин), потому что она всегда связана с национальной идеей. Патриотизм, русский мир — это все так или иначе относится к левому спектру, а не к правому. Потому что правый — это безнациональный мир, мир общих интересов, единый рынок, глобализация.

У Зюганова одна задача — удержать власть в партии, поэтому он придумал Грудинина. Ему самому уже нельзя избираться, а Грудинин якобы не член партии, он не угрожает внутрипартийному положению Зюганова, но при этом — свежая фигура. А для самого Грудинина это, конечно, шанс попиариться и ничего иного. Тут их интересы сошлись.

— Но Грудинин — он еще тот коммунист.

— Да какой из него коммунист? От его предприятия только одно название "совхоз" осталось, а реально это нормальное капиталистическое предприятие, рыночное. Он не скрывает этого. Поэтому, знаете, либо крестик снимают, либо надевают нижнюю часть белья, — либо ты коммунист, либо не коммунист, одно из двух. Конечно, это все лицемерно. И, естественно, избиратели видят эту ложь и лицемерие — оно же улавливается на ментальном, а не смысловом уровне.

В чем еще у нас в стране катастрофа для политических лидеров: если на Западе политический лидер уходит с поста, он читает лекции по всему миру, в Европе входит в клубы политиков, а наши уходят в небытие, в никуда. Человек, у которого каждый день в течение 50 лет с перерывом в две минуты звонил телефон, и он был востребован, нужен… И вдруг бух — и пустота вокруг. Конечно, для людей это катастрофа, и они цепляются за это место, потому что нет альтернативы, когда ушел в отставку и получил какое-то другое поле деятельности.

Если бы у нас это было, тогда было бы проще этим людям. И ротацию проще было бы проводить. Потому что, старик — иди на неформальном поле общайся с бывшими премьерами Германии и Франции, налаживай другие связи с другим уровнем.

— Думаю, что и на Западе тоже несладко, и там тоже никто не хочет уходить. Удивительно другое: после отставки они начинают говорить такие смелые, откровенные вещи, причем часто прямо противоположные тому, что они говорили, будучи облеченными властью. Как, наверное, и везде.

— Везде официальный статус накладывает определенные обязательства. Ты играешь в команде. Я работал в свое время в московской мэрии и помню фразу Владимира Ресина: "Я всегда захожу к мэру со своим мнением, а выхожу с мнением мэра". Если руководитель сказал, то это должно стать твоим мнением


Читайте больше на https://www.pravda.ru/politics/election ... lection-0/

MaSher
 

Сообщение №704

Сообщение Екатерина Л. » 10 мар 2018, 19:21

.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №705

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2018, 22:10

Тотализатор: Грудинин
Любопытно потом будет на прогнозы глянуть. Так искать легче :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №706

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 16:51

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №707

Сообщение Екатерина Л. » 11 мар 2018, 16:58

Ещё один обиженный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №708

Сообщение Свекетака » 11 мар 2018, 17:19

Екатерина Л., это он проголосовал заранее и бюллетень испортил?

Свекетака
 

Сообщение №709

Сообщение MaSher » 11 мар 2018, 17:54

Екатерина Л. писал(а) on 11 мар 2018, 16:58:Ещё один обиженный

Вот чья б корова мычала. Он сам слезно просил президента о помиловании, потом о том, чтобы дали проститься с мамой, а получив все, вдруг резко забыл и о своих обещаниях не лезть в политику, и о том, кому он на самом деле своей свободой обязан. Гнидой как был в детстве, так и остался. Гнилое нутро.

MaSher
 

Сообщение №710

Сообщение Екатерина Л. » 11 мар 2018, 19:06

Свекетака, судя по заявлению , просил включить себя в список избирателей
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №711

Сообщение Октавия » 11 мар 2018, 19:06

Екатерина Л. писал(а) on 11 мар 2018, 16:58:Ещё один обиженный

он новую конституцию дописал, что ли? :idiot:
MaSher писал(а) on 11 мар 2018, 17:54:Гнилое нутро.

фу-фу-фу, рвотный рефлекс от него :bad:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №712

Сообщение Камикадзе » 11 мар 2018, 22:28

MaSher писал(а) on 11 мар 2018, 17:54: Гнилое нутро.


Да, скрытныи и гнилой.

Камикадзе
 

Сообщение №713

Сообщение Екатерина Л. » 12 мар 2018, 11:24

Вот такой опросец. Грудинин уже выиграл :bad:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Распространяет депутат Тверской городской Думы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №714

Сообщение Вайолет » 12 мар 2018, 12:03

Что-то я в афиге
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №715

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2018, 12:16

Вайолет, возможно, загрудининские боты постарались, он знатный ботовод.

Не боись, всё равно Путин будет. Пусть хоть обо....


Дочка вчера грит- лень идти. Я- ты что, с ума сошла? Заодно с навальными, что ли? Она- а что, они призывают не идти? Я- ну да, бойкот и всё такое. Она- блин, выходной либерасты испортили, придётся выползать :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №716

Сообщение Вайолет » 12 мар 2018, 12:37

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2018, 12:16:Не боись, всё равно Путин будет. Пусть хоть обо....

да странно просто. Но если боты, то объяснимо. Вчера картина была другой. 28 что ли за Грудинина было
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №717

Сообщение MaSher » 12 мар 2018, 12:59

Екатерина Л. писал(а) on 12 мар 2018, 11:31: Грудинин уже выиграл

ну, не может быть такого количества больных на голову в стране, даже если включить, что голосуют, чтобы насолить Путину. я не верю, что это я в розовых очках. Да и выборка в инете все же не показатель. Ну, как-то хочется верить в лучшее.

MaSher
 

Сообщение №718

Сообщение GalinovMost » 12 мар 2018, 13:18

Сторонники этого чувака «с улыбкой Гагарина» осень агрессивные, в группах сразу неугодные комментарии трут, слова против не скажи.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №719

Сообщение Лисица » 12 мар 2018, 13:41

Вайолет писал(а) on 12 мар 2018, 12:03:Что-то я в афиге

судя по численности населения Старого Оскола это должно быть более 90 000 человек. Могло столько проголосовать?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №720

Сообщение Safira » 12 мар 2018, 14:17

сосед постил в группе скрин сканера вайфаев - ну типа что каналы перегружены - смотрю самый сильный сигнал у точки navalny_2017 :crazy: в шоке... на кого бы не подумала - говорю он у тебя хоть с паролем? а то в магазин пойдешь случайно так подрубится... осквернит мой пропутинский айфон таким подключением :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №721

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2018, 14:47

GalinovMost писал(а) on 12 мар 2018, 13:18:Сторонники этого чувака «с улыбкой Гагарина» осень агрессивные, в группах сразу неугодные комментарии трут, слова против не скажи.

Я с этой улыбкой никак не успокоюсь)) Гагарин курильщика) Тактика, смотрю, у них такая- настойчиво привязывать его к положительным символам.

Насчёт сторонников- это да, ппц какой-то. Даже если просто в стороннем паблике кто-нибудь помянет фамилию в невосторженном смысле- налетают толпой. Там как будто мониторинг у них и дежурство. Я не верю в то, что это искренние фанаты) Не может быть. Куча ботов плюс купленные. Слишком уж скоординированные, оголтелые и однообразные.

Да даже на представителя его Шевченко смотрю и вижу, что купили его явно)) Думаю, "коммунистам" он в хорошую копеечку обошёлся, но что поделать, больно речист пропагандист и напорист)
В общем, я считаю, что Грудинин- самый фуфлыжный кандидат этой кампании. Не пойми кто, аватар, скупающий всё и вся.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №722

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2018, 14:51

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2018, 14:47: я считаю, что Грудинин- самый фуфлыжный кандидат этой кампании

:beer: :beer: :beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №723

Сообщение Лунный Кстати » 14 мар 2018, 00:05

:D

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №724

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2018, 00:12

Лунный Кстати,
Я: У нас на вас денег не хватит.
Г: Говорите за себя.
С: Вот вам.

Будет мое любимое на этой неделе :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №725

Сообщение Октавия » 14 мар 2018, 00:30

Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2018, 00:12:Будет мое любимое на этой неделе

мне ещё бизнес-обмудсмен понравился :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз