Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выборы президента в России_2018

За кого вы будете голосовать?

Опрос закончился 21 мар 2018, 00:33

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз")
1
2%
 
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
4
7%
 
Осенние дожди, Другая жизнь, Rock-n-roll, ЯNatalka
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
2
3%
 
Мариса
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
53
87%
 
Лунный Кстати, Кикимора, MaSher, Октавия, BattleAngel, Жадина, Тимыч, habibi, tarakashka, Цикута, Злая Аглая, Muffin, GalinovMost, Lyubov, Крапива, MsAutry, Эльфика, Надежда I, snypa, Екатерина Л., pri4uda, Арабика, Липен, Ютка, Encanto, Свекетака, Любовь, Sanad, Safira, Hope, MamaV, Шанечка, Terely, Vittel, Гость, Людовик, alenushkasmile, benice, Лисица, Мария&К, марисоль, мягкиелапки, Жена Вандала
Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива")
0
Голосов нет
 
Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России")
1
2%
 
Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
0
Голосов нет
 
Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко")
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 61, Всего голосовавших : 61

Сообщение №1451

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:00

Вот потому мне и непонятно было, почему состоялся 1993. Союз же уже к тому времени распался. :idontno: А оказывается, тогда еще не все закончилось. И цели были иными.

Тарелка
 

Сообщение №1452

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2018, 19:00

Тарелка писал(а) on 20 мар 2018, 18:59:А я и 89-й помню еще. https://ria.ru/politics/20090409/167605226.html
Блин, старенькая уже совсем стала. :russian_ru:

А потом уже был Вильнюс


дада :beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1453

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:01

Lectrice писал(а) on 20 мар 2018, 19:00:я вот про народ так же думала, что опытом уже наученный.

:beer: Народ как раз вышел уже другой. Вышли те, кто были детьми в 1991, кто не помнил и не понимал, что происходит, как мне казалось. Мне хотелось кричать, что вы делаете? ЛЮДИ!!!! Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А еще был Азербайджан
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Горбачев о развале СССР и о Путине
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Он и сейчас не хочет поверить, что все это он заварил. :idontno: Может быть его идеи в начале пути и были правильными, но к чему это привело? Об этом надо помнить всегда.

Тарелка
 

Сообщение №1454

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2018, 19:16

Тьфу, скотина. Всё сдал, всех предал. Оправдывается теперь.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1455

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:19

Лунный Кстати писал(а) on 20 мар 2018, 19:16:Тьфу, скотина. Всё сдал, всех предал. Оправдывается теперь.

Мне кажется, он искренне верил, как и те, кто в 2011 был за белоленточников, что все делает правильно, что эту махину не развалить. Нужно лишь чуточку улучшить.

Тарелка
 

Сообщение №1456

Сообщение Осенние дожди » 20 мар 2018, 19:25

Тарелка писал(а) on 20 мар 2018, 19:00:Вот потому мне и непонятно было, почему состоялся 1993.

Драка за власть. Ничего интересного.

Осенние дожди
 

Сообщение №1457

Сообщение Шанечка » 20 мар 2018, 19:33

Тарелка писал(а) on 20 мар 2018, 17:47:Еще раз. Уговорили подписать соглашение. Наши надавили, Янукович подписал. А дальше уже начался беспредел. И Путин об этом тоже говорит. Тогда уже надо было действовать по-другому. Янукович не захотел.

Не могу видео поставить. Путин. Часть 2. Документальный фильм Андрея Кондрашова, 52 минута. Уже после соглашения была просьба. Сделать все, чтобы Янукович не применил армию, а они распустят в ответ оппозицию. :idontno:
Не думается, что просто на словах договорились, что там еще было :idontno: Но сейчас сказал ровно столько.
При всём том я тоже думаю, что Янукович бы не смог и армию и вообще остановить. Ибо яйца вмиг не обретаются.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 мар 2018, 19:19:Мне кажется, он искренне верил, как и те, кто в 2011 был за белоленточников, что все делает правильно, что эту махину не развалить. Нужно лишь чуточку улучшить.

О, да Умалатову послушать, тех времен выступление - в зале примерно понимали к чему идет, а он нет. Нет. Он знал куда идет.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1458

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:37

Шанечка писал(а) on 20 мар 2018, 19:36:Не могу видео поставить. Путин. Часть 2. Документальный фильм Андрея Кондрашова, 52 минута.

Это?
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1459

Сообщение Lectrice » 20 мар 2018, 19:37

Шанечка писал(а) on 20 мар 2018, 19:36:О, да Умалатову послушать, тех времен выступление

а есть ссылка?

Lectrice
 

Сообщение №1460

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:40

Lectrice писал(а) on 20 мар 2018, 19:37:а есть ссылка?

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Шанечка писал(а) on 20 мар 2018, 19:36:Не думается, что просто на словах договорились, что там еще было Но сейчас сказал ровно столько.
При всём том я тоже думаю, что Янукович бы не смог и армию и вообще остановить. Ибо яйца вмиг не обретаются.

А мне кажется, что он просто не сдает Януковича. Но да, яйцами там и не пахло. :idontno: И Путин это понимал, возможно потому и шел на этот компромисс.

Тарелка
 

Сообщение №1461

Сообщение Шанечка » 20 мар 2018, 19:44

Сажи Умалатова требует отставки Горбачёва (1990 год). Да, и еще есть её слова, что в зале народ глаза прятал, знали, что правду говорит, но ничего не делали.
Тарелка писал(а) on 20 мар 2018, 19:37:Это?

Да.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1462

Сообщение Lectrice » 20 мар 2018, 19:45

Тарелка, спасибо. Чеченская женщина. Как у нее дальше жизнь сложилась, не знаете?

Lectrice
 

Сообщение №1463

Сообщение fioccola » 20 мар 2018, 19:48

Lectrice, в википедии есть статья про нее. Не могу ссылку вставить

fioccola
 

Сообщение №1464

Сообщение Lectrice » 20 мар 2018, 19:51

да кто тогда таких, как она, слушал? Жириновский тоже многое дельное говорил - над ним ржали.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
против распада СССР всего несколько депутатов проголосовало.

это я в биографии Бабурина вычитала.
12 декабря 1991 года — был одним из 7 депутатов, голосовавших на сессии Верховного Совета против ратификации Беловежского соглашения о прекращении существования Союза ССР и о создании СНГ

7 (!) депутатов. Всего 7!!!
Последний раз редактировалось Lectrice 20 мар 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1465

Сообщение MaSher » 20 мар 2018, 19:54

Шанечка писал(а) on 20 мар 2018, 19:36:Умалатову послушать

Она мне всегда нравилась. Такая цельная натура.

Непокоренная Россия.

Кампания по выборам президента РФ завершена. Она проходила в экстремально сложных внешне политических и социально экономических условиях . Международная закулиса, ожидавшая момента посчитаться с Россией, не упустила этот шанс, задействовав весь свой арсенал по ведению «тихой войны». Не получилось, а почему? Потому что наш народ, помня великое фарисейство запада, вкупе с предателями Горбачевым и Ельциным, не захотел участи Советского Союза. Народ России, выбрав Путина президентом, увидел в нем защитника и хранителя, что очень важно на современном историческом этапе. Своим голосованием он сказал: - «Мы выбрали тебя, доверили тебе свою судьбу и будущее для грядущих поколений. Отныне и далее все будет зависеть только от тебя, а мы будем тебе помогать строить новую жизнь». Много десятилетий история России не видела такого единодушия от своих граждан, выбирая себе лидера нации.

Я посетила ряд избирательных участков, наблюдая небывалый подъем настроения и порыв души. Это и был ответ и отпор нашего великого российского народа всем врагам, как внутренним, так и внешним. Это была демонстрация воли, решимости проложить путь к независимости и суверенитету. Хочу привести пример. В Кемеровской области член нашей партии Мира и Единства Квашнина Елена Владимировна, которой 89 лет позвонила мне и сказала, что вся её семья, знакомые, соседи пойдут на выборы и будут голосовать за Путина. Я поблагодарила её и сказала, что ей не надо ходить, приедут домой с урной. Она мне все просто объяснила:- « Я сама лично хочу проголосовать за нашего народного президента, хочу дать ему мандат доверия, чтобы он сделал нашу Россию великой. Я много повидала в этой жизни: войну, голод, холод и смерть. Горбачева и Ельцина, которые лишили людей родины, мира, лишили работы, зарплаты, тепла и уюта». И это была правда. Теперь, самое главное, оправдать доверие народа и восстановить социальную справедливость. В священном писании сказано:- «У не справедливых не будет защитников в день воскресения»

Я благодарна Богу и нашему народу за то, что ни один враг не сможет подвергнуть сомнению итоги выборов президента РФ.
Выборы отличались от предыдущих высокой явкой, прозрачностью и честностью.
Я всем сердцем благодарю всех, кто отстоял честь и достоинство нашей России. Проявил непокорность врагам нашей Великой Родины.

Сажи Умалатова.
19 марта 2018 года.

https://vk.com/s.umalatova?w=wall-55155656_10610%2Fall

MaSher
 

Сообщение №1466

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 19:55

Lectrice писал(а) on 20 мар 2018, 19:45:Как у нее дальше жизнь сложилась, не знаете?

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1467

Сообщение Екатерина Л. » 20 мар 2018, 19:55

fioccola писал(а) on 20 мар 2018, 18:53:Лунный Кстати, мне в 91-ом 14 лет было, как то все мимо прошло

:kefir: А мне 13, так что не отложилось
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1468

Сообщение Lectrice » 20 мар 2018, 19:58

Екатерина Л., а я еще моложе, но многое помню. Наверно, потому что родители политикой интересовались - обсуждали все эти перемены.

помню, в частности, что мне неловко было признаться (и не признавалась!), что они Ельцина не поддерживают. Потому что вокруг все за него были! за редким исключением.
Последний раз редактировалось Lectrice 20 мар 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1469

Сообщение MaSher » 20 мар 2018, 20:00

Lectrice писал(а) on 20 мар 2018, 19:45:Как у нее дальше жизнь сложилась, не знаете?

нормально сложилась. Уехала из Чечни, когда там стал верховодить Дудаев. У нее в в 94 отца убили. Сейчас, по-моему, живет в Москве, но не уверена.

MaSher
 

Сообщение №1470

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 20:01

Мне в 1985 было 12 лет. И я тогда помню свою радость от наступления перестройки... Страшно за наших детей. Они выросли в спокойное и мирное время. Как их уберечь от очередной революции?

Тарелка
 

Сообщение №1471

Сообщение fioccola » 20 мар 2018, 20:02

Но заносит слегка ее, вот из вики

"15 апреля 2013 года на совете непарламентских партий при спикере Госдумы Сергее Нарышкине Умалатова предложила в качестве наказания за оскорбление чувств верующих «отрезать язык»."

fioccola
 

Сообщение №1472

Сообщение Шанечка » 20 мар 2018, 20:03

Lectrice писал(а) on 20 мар 2018, 19:52:да кто тогда таких, как она, слушал? Жириновский тоже многое дельное говорил - над ним ржали.

Речь зашла о не знании Горбачева, а не о том кто слушал. Или ржал. Он знал и те, кто мог ему помешать - тоже знали. ДА и народ был далеко не дурак, верхушка его сдала, но результаты референдума тогда четко говорят за себя.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1473

Сообщение Тарелка » 20 мар 2018, 20:04

fioccola писал(а) on 20 мар 2018, 20:02:Но заносит слегка ее, вот из вики

"15 апреля 2013 года на совете непарламентских партий при спикере Госдумы Сергее Нарышкине Умалатова предложила в качестве наказания за оскорбление чувств верующих «отрезать язык»."

Ну может потому ее тогда не послушали? Она и Путина критикует. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1474

Сообщение MaSher » 20 мар 2018, 20:07

fioccola писал(а) on 20 мар 2018, 20:02:Но заносит слегка ее, вот из вики

она восточная женщина. но я во многом с ней согласна. Не в вопросах отрезания языка)) Но у нее-то яйца покруче оказались, чем у большинства тогдашних членов Верховного Совета.

MaSher
 

Сообщение №1475

Сообщение Нюська-мамуська » 20 мар 2018, 20:09

Хахах. Девочки, такая чУдная оговорка сейчас была у ведущего Вестей: с уверенной победой на АМЕРИКАНСКИХ выборах Трамп поздравил Путина :xaxa:

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз