Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выборы президента в России_2018

За кого вы будете голосовать?

Опрос закончился 21 мар 2018, 00:33

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз")
1
2%
 
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
4
7%
 
Осенние дожди, Другая жизнь, Rock-n-roll, ЯNatalka
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
2
3%
 
Мариса
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
53
87%
 
Лунный Кстати, Кикимора, MaSher, Октавия, BattleAngel, Жадина, Тимыч, habibi, tarakashka, Цикута, Злая Аглая, Muffin, GalinovMost, Lyubov, Крапива, MsAutry, Эльфика, Надежда I, snypa, Екатерина Л., pri4uda, Арабика, Липен, Ютка, Encanto, Свекетака, Любовь, Sanad, Safira, Hope, MamaV, Шанечка, Terely, Vittel, Гость, Людовик, alenushkasmile, benice, Лисица, Мария&К, марисоль, мягкиелапки, Жена Вандала
Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива")
0
Голосов нет
 
Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России")
1
2%
 
Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
0
Голосов нет
 
Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко")
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 61, Всего голосовавших : 61

Сообщение №351

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 14:24

Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 13:53:Обычная школа

:hearing: зауряднейшая)))
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 13:53:с платными учениками

что такое платные ученики?
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 13:53:Узнать бы еще, сколько просят за поступление.

неофициально?
Лунный Кстати писал(а) on 24 дек 2017, 13:45:Не с агрокомплекса у Грудинина основной доход, он сдаёт бывш. совхозные земли у МКАДа под торговые центры и пр. а это золотое дно.

ну я понимаю, что он не Дон Кихот. Но он хотя бы делится :idontno: И в школу его с удовольствием идут работать отличные молодые учителя - им дают служебное жилье в доме - дом новый, современный, закрытая территория, до школы пешком две минуты.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №352

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 14:28

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 14:24:что такое платные ученики?

Эта школа МАОУ. Оказывает платные услуги. Была бы МБОУ, можно было бы о чем-то говорить.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Цены на платные кружки http://bdo.s548.ru/obedinenia-i-studii

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Вот еще интересное нашла
Сделай сам
На стене соседнего класса замечаю табличку — “кабинет отремонтирован родителями учеников 7 “Б” класса”.
— Папы и мамы нам очень помогают, — говорит Марина Владимировна. — Они не только ремонтируют классы, но даже строят их. В этом году, например, было очень много малышей. Мы же могли отрыть только 4 первых класса. Тогда родители за свой счет построили в пустующем помещении на первом этаже два дополнительных кабинета, и теперь у нас 6 первых классов.

В школе, как я узнал, действует попечительский совет. Папы и мамы вместе с учителями решают, на что потратить внебюджетные деньги. Многие попечители — бывшие ученики школы. Никаких обязательных вступительных взносов и ежемесячных платежей в 548-й не существует. Каждый родитель дает столько, сколько может.

— На первом этаже есть стенд с конвертом, в который родители кладут квитанции о добровольных взносах. Одна бабушка, например, регулярно переводит по 10—15 рублей, и мы ей благодарны. Более состоятельные родители жертвуют достаточно большие суммы. Все деньги уходят на оплату внеклассной работы — кружков, секций, студий, а также на экскурсии, театры, музеи, ремонт и хозяйственные нужды.
http://www.osvic.ru/school-abitu/school ... e6683.html

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну и , к слову, это не совсем школа. Это инженерный корпус, где учатся далеко не все дети.

Тарелка
 

Сообщение №353

Сообщение Октавия » 24 дек 2017, 14:50

Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 14:45:Одна бабушка, например, регулярно переводит по 10—15 рублей

да она комиссию за перевод больше заплатит :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №354

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 14:52

Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 14:45:Эта школа МАОУ. Оказывает платные услуги.

У дочери - ГБОУ. Оказывает платные услуги :idontno: На сегодняшний день каждая школа Москвы предлагает платные услуги по дополнительному образованию. Уровень этих услуг только разный :hearing: В прошлом году был опыт посещения бесплатного Кембриджа в нашей школе. В этом году эти же курсы с этими же преподавателями - 8000 руб :idiot: :hang:
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 14:45:Цены на платные кружки

нормальные цены. Смотри выше на цены в нашей никому не известной и по-настоящему обыкновенной школе.
И бесплатные кружки у нас есть наряду с платными и очень платными. В грудининской наверняка тоже

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 14:45:Это инженерный корпус, где учатся далеко не все дети.

нормальная практика. В инженерном корпусе все подряд учиться не смогут
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №355

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 14:54

Приписанных к школе дома всего 2.
В начальную школу филиала зачисляются дети проживающие в поселке в домах 19-20. Подрастайте и приходите в 5 класс.

© Ссылка на источник: http://cou548.mskobr.ru/elektronnye_ser ... %2Ffaq.xsl
:xaxa:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 14:53:В инженерном корпусе все подряд учиться не смогут

Но нам-то эту школу преподнесли - как чудо. А никакого чуда нет. Отобранные дети богатых родителей. :idontno:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
цитируя рачевского: это вам нужна 548, а не вы 548, как-то так...
:hi:
Мы пока в началке (очень нравится), так что я так сказать пока тоже слухи собираю только. Пока для себя отметила следующее:

1. Оснащение школы конечно феерическое, такое не видела нигде, лаборатории, классы, все по высшему разряду. В физкультурном зале скалодром

2. Программа на мой взгляд именно инженерная, а не чисто математическая (чем и смущает меня немного). Робототехника, моделирование и тд. - для меня как мамы девочек это скорее минус, но есть например курс архитектуры - это интересно.

3. Как они сами говорят средняя инженерка ещё "сыровата", первый год же, с 8 класса программа уже отработанная и на ура.

4. По деньгам точно не скажу, но около 4-5 т наверно с месяц (так платит здание на Маршала Захарова)
https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3191469
да мне не надо их сайт смотреть! у меня уже учится ребенок в прекрасной школе.
С какими трудностями сталкивается ребенок, которые не умеет читать? расскажу: у нас учитель дважды не повторяет задание из учебника. Поэтому если ребенок не расслышал, не понял, то и выполнить задание в срок, правильно и т.п. шансов у него значительно меньше, чем у ребенка, который может самостоятельно прочесть задание в учебнике. Таким образом учитель стимулирует родителей и детей учиться читать, а не надеяться только на школу! а если ребенок не очень хорошо успевает в классе, то и дома ему приходится дольше справлять с дз. Прямо истины прописные вам рассказываю...Но это тО, что нам учитель объясняла на род. собрании, это ее наблюдения, а не мои выдумки...

В 548 школу не идут не умея читать. Это одна из лучших школ, если вы не в курсе. Вы пальцем в небо попали.

https://eva.ru/kids/messages-3111124.htm

Тарелка
 

Сообщение №356

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 16:14

Редиска, не поняла, что ты хотела донести :idontno: вот это?
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 15:04:Но нам-то эту школу преподнесли - как чудо. А никакого чуда нет. Отобранные дети богатых родителей.

то, что школу ты считаешь самой заурядной, я поняла. Сплошь и рядом предприятия такое строят своим и чужим детям.
Детей действительно отбирают по результатам тестирований и творческих заданий - это правильно. Но богатые родители? :idontno:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №357

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 16:15

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:14:то, что школу ты считаешь самой заурядной, я поняла. Сплошь и рядом предприятия такое строят своим и чужим детям.

Я не считаю ее заурядно. Вернее даже наоборот. Это не массовая школа. И представлять ее, как чудо, которое будет в каждом дворе, слишком наивно.

Добавлено спустя 51 секунду:
Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:14:Детей действительно отбирают по результатам тестирований и творческих заданий - это правильно. Но богатые родители?

А разве может обычный ребенок заурядных родителей после банальной школьной программы пройти все эти тестирования и творческие задания? Очень сильно сомневаюсь. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №358

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 16:22

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 10:59:Возможно и Ельцин неплохо работал на своем месте

Я же из Екатеринбурга :sorry: не могу оценить его заслуги в свердловский период, была молода)))
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 10:59:Он отличный хозяйственник. Как политик себя проявил где-то?

Alameda писал(а) on 24 дек 2017, 11:10:Он хорош на своем месте, не факт, что из него выйдет хороший президент.

согласна :beer: но хоть кто-то появился, на кого я могу бросить заинтересованный взгляд

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:16:Это не массовая школа. И представлять ее, как чудо, которое будет в каждом дворе, слишком наивно.

а кто ее так представил?
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:16:А разве может обычный ребенок заурядных родителей после банальной школьной программы пройти все эти тестирования и творческие задания? Очень сильно сомневаюсь.

обычный - скорее всего, нет. Но они и не нацелены на обычных. По прописке они наверняка берут всех. А остальные - по результатам тестирования, видимо. Я эту тему плотно не курила, так что не могу безапелляционно судить, что и как у них там :idontno: А вот подругу с дочерью в прошлом месяце как раз туда подбросили на машине - у нее девочка готовится в физмат поступать, так весь ее математический кружок пригласили в эту школу на квест. Пока дети носились с заданиями по школе, перед родителями выступал педагогический состав, рассказывали всякое-разное, приглашали поступать.
Не знаю, кто там был из богатеев и толстосумов. Большинство обычные семьи, кому не лень заниматься развитием ребенка.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №359

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 16:37

Лунный Кстати писал(а) on 24 дек 2017, 13:45:Не с агрокомплекса у Грудинина основной доход, он сдаёт бывш. совхозные земли у МКАДа под торговые центры и пр.

О, опыт есть... Сибирь с таким президентом быстренько "арендуют"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №360

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 16:43

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:34:По прописке они наверняка берут всех.

У них 2 дома по прописке. :lalala:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 16:37:О, опыт есть... Сибирь с таким президентом быстренько "арендуют"))

Да пошел он. :ssso:

Тарелка
 

Сообщение №361

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 16:47

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 14:24:Но он хотя бы делится

Тем, что "спёр"? А чем он будет на посту президента делиться? Там вся страна его - где-то прибыло, значит у него же где-то убыло. Напоминает рассуждения в России 90х и порошенковской Украине: ну он же свои дела наладил, значит и в стане порядок наведёт. Не-а, не наведет, вот свои наладит еще краше. Доступ к земле он, скорее всего, в те же 90е и получил.
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:16: представлять ее, как чудо, которое будет в каждом дворе, слишком наивно.

:beer: Эта мысль в целом ко всей его, в том числе гипотетически президентсткой, деятельности применима.
Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:34:а кто ее так представил?

Какой тогда смысл обсуждать эту школу с той точки зрения, что ее "построил" кандидат в президенты? Чтобы нам тут еще "элит" наплодили? Пусть дальше сидит... директором совхоза с элитной школой.
Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:34: Но они и не нацелены на обычных

Вот от меня сразу "нет" такому кандидату)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №362

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 16:48

Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:44:У них 2 дома по прописке.

я помню. А что ты хотела на самом деле сказать?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №363

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 16:51

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:48:ю. А что ты хотела на самом деле сказать?

Что всё это красивая картинка для избранных и пыль в глаза избирателям, думаю. Кстати, у нас один депутат детские площалки всё строил, симпатичные. Вы, говорит, меня выберете, а уж я вам... и строил. Посадили недавно, вместе с нашим бывшим мэром :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №364

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 16:51

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:48: А что ты хотела на самом деле сказать?

Все сказано выше.
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:16:Это не массовая школа.

:idontno:

Тарелка
 

Сообщение №365

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 16:55

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 16:47:Какой тогда смысл обсуждать эту школу с той точки зрения, что ее "построил" кандидат в президенты?

Как кандидат в президенты он ничего пока не построил.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №366

Сообщение Lectrice » 24 дек 2017, 16:56

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 16:37:Сибирь с таким президентом быстренько "арендуют"))

а сейчас как?

Lectrice
 

Сообщение №367

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 17:06

Сейчас частично.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И то не уверена, надо у Совёнки спросить. Возможно на Д.Востоке остановились.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 17:07

Про парк
На подходе к парку нас ждал неприятный сюрприз в виде длинной очереди у входа. Перед поездкой мы практически ничего не читали о парке, только адрес посмотрели, чтобы в навигатор вбить, да и поехали. Оказалось, что одновременно в парке могут находиться не более 400 человек, поэтому после того, как максимальное количество достигнуто, людей начинают впускать только, если кто-то из парка выходит. Грубо говоря, вышло 3 человека, впустили троих (конечно, если семья из четырех человек, то впустят всех, одного не оставят).

Вход в парк оказался бесплатным. Что удивительно, т.к. такого разнообразия развлечений для детей в одном месте нет и в Москве, не говоря о том, что даже то, что есть, всегда за немаленькие деньги.

Возле входа в парк для детей работали надувные городки, куда тоже можно было попасть бесплатно. Но, конечно же, желающих было много, а количество детей, одновременно находящихся там, ограничено, поэтому и тут была очередь. И двигалась она тоже очень медленно, хотя по условиям находиться на батуте более 15 мин. нельзя (как раз, чтобы все могли поиграть там), но как-то никто из детей выходить оттуда не спешил.

Единственная очередь, которая двигалась относительно быстро – в стоящий здесь же киоск, где продавали воду, мороженое, выпечку и т.п. Т.к. людей возле парка было много, клиентов у «киоскеров» тоже было всегда в достатке.

Да, очередь в парк двигалась медленно…

двигалась меееедленнооооо…

двигалась ооочень меедлееееннооооо….

Оставалось только стоять и смотреть из-за забора на тех счастливчиков, которые уже оказались внутри, и фотографировать через прутья решетки.
http://mos-holidays.ru/detskij-park-luk ... im-lenina/
Неплохой маркетинговый ход. :super: Плюс наличие кафе внутри вполне окупает всю эту парковую зону. Только вот со страной так не провернешь. :shuffle:

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 17:11

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 16:55:Как кандидат в президенты он ничего пока не построил.

Всё, что он построил к данному моменту (в буквальном и переносном смысле), мы сейчас оцениваем именно с точки зрения его кандидатства. Если бы надо было номиниривать его на премию "Крепкий хозяйственник", угол зрения был бы другим :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 17:12

Про чудо-сад.
Рассчитанное на 180 детей здание создано по оригинальному проекту в виде русского терема и выполнено с применением самых современных технологий и экологически чистых материалов. На реализацию проекта «Замок детства»-2 предприятие «Совхоз им. Ленина» потратило более 500 млн. рублей. Мебель, игровые комплексы и игрушки в садике отечественные, причем, наивысшего качества.
Полная стоимость одного места в этом волшебном детском саду составляет порядка 25000 рублей в месяц. Но почти все места у ЧУДО «Замок детства»-2 уже выкупило государство, тем самым сделав их муниципальными, на радость родителей. То есть, большая часть этой суммы, а именно 20800 рублей, будет оплачена из бюджета области, а родители будут платить всего 156 рублей в день или около 3800 рублей в месяц. Практически, как за государственный детский сад. Более того, часть потраченной суммы родители могут вернуть, согласно закону «Об образовании».
http://mkkprf.ru/17276-ga-zyuganov-na-o ... zdnik.html
Хороший сад, но области встанет недешево.

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 17:14

Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 16:51:Редиска писал(а) on 48 минут назад 
Это не массовая школа.

в массовых у них в совхозе недостатка нет
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 16:47:Чтобы нам тут еще "элит" наплодили?

настоящую интеллектуальную элиту в хорошем смысле этого слова - было бы отлично. Лишь бы не как ВШЭ, которая, не скрываясь, служит трубопроводом мозгов на Запад
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №372

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 17:19

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 17:14:в массовых у них в совхозе недостатка нет

Ты понимаешь, в чем дело. Вот когда человек говорит, у меня есть н-ная сумма и я смог на эту сумму сделать то и то и это, в то время, как ты на ту же сумму только вот это. Я понимаю, что он хороший хозяйственник. Но в данном случае я вижу иное. Человек очень неплохо устроился и сосет государство по полной, выдавая все построенное за свои заслуги. Интересно было бы посмотреть, насколько государство вложилось в строительство всего этого богатства и сколько поимел товарищ со всего этого строительства.

Тарелка
 

Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2017, 17:19

Это надо систему и программы менять, а не родителей к строительству классов привлекать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №374

Сообщение Мазурка » 24 дек 2017, 17:20

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2017, 17:11:мы сейчас оцениваем именно с точки зрения его кандидатства.

никто в теме не видит его президентом :idontno:
Редиска писал(а) on 24 дек 2017, 17:07:Да, очередь в парк двигалась медленно…

двигалась меееедленнооооо…

двигалась ооочень меедлееееннооооо….

никогда больше получаса не стояли - и то ребенок в это время прыгает на бесплатном батуте, 3 минуты на котором в других местах стоит от 100 руб.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №375

Сообщение Тарелка » 24 дек 2017, 17:21

Мазурка писал(а) on 24 дек 2017, 17:20: 3 минуты на котором в других местах стоит от 100 руб.

Дороговато у вас. У нас обычно батуты не ограничены по времени. ПО цене не знаю, мои выросли давно.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз