Выборы президента в России_2018

Сообщение №401

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 20:13

Ну началось. :hearing:
Евросоюз заявил, что сомневается в демократичности президентских выборов в России в 2018 году после отказа ЦИК зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом из-за судимости.
Об этом говорится в заявлении Европейской внешнеполитической службы.

«Решение Центральной избирательной комиссии России о том, что оппозиционный политик Алексей Навальный не может участвовать в президентских выборах из-за предполагаемой судимости, вызывает серьёзные сомнения в политическом плюрализме в России и перспективах демократических выборов в следующем году», — отметили в ЕС.

Евросоюз также выразил надежду, что российские власти «обеспечат достойную состязательность» на предстоящих выборах президента.

25 декабря ЦИК отказала Навальному в праве участвовать в выборах президента России из-за неснятой судимости.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что неучастие в выборах одного из возможных кандидатов на законных основаниях не может повлиять на их легитимность.

В конце октября председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что по закону Навальный не может баллотироваться на пост президента России из-за судимости.может баллотироваться на пост президента России из-за судимости.
https://russian.rt.com/russia/news/4645 ... nyi-vybory
Госдепартамент обеспокоен в связи с отказом Центризбиркома зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом на выборах президента России из-за судимости.
Таким образом решение ЦИК России прокомментировал представитель Госдепа Клэй Ноэл, передаёт ТАСС.

«Мы продолжаем выражать обеспокоенность в связи с существующим применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков», — отметил он.

Дипломат также добавил, что американские власти призывают Россию «провести честные выборы, которые будут прозрачными, справедливыми и свободными».

«А также гарантируют свободное выражение воли народа в соответствии с международными обязательствами в области прав человека», — заключил он.

https://russian.rt.com/russia/news/4647 ... nyi-vybory
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №402

Сообщение мама Африка » 26 дек 2017, 20:18

твиттер:

На территории поселения "Совхоз имени Ленина" расположены торговые предприятия: ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry» (на территории посёлка Совхоза имени Ленина), а также ТК «ВЭЙМАРТ» и дилерские центры «Nissan», «Toyota» и «Lexus».

И еще пара грядок клубнички.

мама Африка

Сообщение №403

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 20:22

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 20:13 [?]Ну началось.

и тут же закончилось. ЕСПЧ давным - давно признал, что судимость Анальный обрел не по политическим мотивам. Так что все в сад

Добавлено спустя 1 минуту:
Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 20:13 [?]Евросоюз заявил, что сомневается в демократичности президентских выборов в России

это они, б..., не вмешиваются в наши выборы
У меня черный пояс по кулинарии. Могу убить одним блином

Злая Аглая

Сообщение №404

Сообщение Lectrice » 26 дек 2017, 20:29

мама Африка писал(а) on 26 дек 2017, 20:18 [?]И еще пара грядок клубнички.

Ежегодно совхоз предлагает всем желающим собирать на своих полях клубнику и оставлять себе 10% от собранного. При этом здесь выращивают до 1/3 всей клубники в России. Клубника - символ совхоза.

https://www.spb.kp.ru/daily/26774/3808147/

в России много клубники выращивают? думала, в Ставрополье, а не в Москве.

Lectrice

Сообщение №405

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 20:40

«Помимо Совхоза имени Ленина клубнику выращивают в Чувашии, Краснодарском крае и Волгограде и везут ее в Москву, чтобы продавать по 200 руб. за килограмм — на рынках и в магазинах», — говорит глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, Совхоз п​росто просит предоставить ему без конкурса 50 мест около метро, чтобы продавать по 250—270 руб. «Мы понимаем, что он один из крупнейших производителей региона, который выращивает более 1200 т садовой земляники в год, но всегда пользоваться подобными преференциями с точки зрения конкуренции неправильно», — уверен Немерюк.

По данным исследовательской компании «Технологии Роста», совокупный объем рынка свежей клубники в России составляет порядка 230 - 250 тыс. тонн в год, или 50-55 млрд рублей.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/06/2015/ ... 3c4367d06e
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №406

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 20:59

Lectrice писал(а) on 26 дек 2017, 20:29 [?]При этом здесь выращивают до 1/3 всей клубники в России

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 20:40 [?]он один из крупнейших производителей региона, который выращивает более 1200 т садовой земляники в год

это чё, в России всего в год выращивается менее 4-х т. тонн клубники?
Последний раз редактировалось Злая Аглая 26 дек 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Злая Аглая

Сообщение №407

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 21:01

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 20:59 [?]менее 4-х тонн клубники?

менее 4 тысяч тонн? Не знаю. Надо поискать, сколько у нас выращивают.
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №408

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 21:07

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 21:01 [?]менее 4 тысяч тонн? Не знаю

ну, если этот выращивает треть, а это 1200, то, получается, что 3600 всего

Злая Аглая

Сообщение №409

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 21:08

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 21:07 [?]3600 всего

3600 т. (тонн) :sorry:
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №410

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 21:11

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 21:08 [?]3600 т. (тонн)

ну описалась. Тысяч тонн, естественно. И?
Ты ж пошла искать, сколько выращивается

Злая Аглая

Сообщение №411

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 21:15

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 21:11 [?]Ты ж пошла искать, сколько выращивается

Пока не нашла. :sorry:
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №412

Сообщение Кикимора » 26 дек 2017, 21:21

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 20:40 [?]По данным исследовательской компании «Технологии Роста», совокупный объем рынка свежей клубники в России составляет порядка 230 - 250 тыс. тонн в год, или 50-55 млрд рублей.​

Кикимора

Сообщение №413

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 21:33

Кикимора, :yyy:

Злая Аглая

Сообщение №414

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 21:34

Злая Аглая, это с учетом импорта, как я поняла.

Добавлено спустя 49 секунд:
В 2014 году импорт клубники в Россию составил 56 тыс. тонн (годом ранее – 59 тыс. тонн). До эмбарго основным поставщиком свежей клубники в Россию были Греция (до 40%). По 11% поставляли Испания и Польша. «В 2015-м (январь-май) 46% поставила Турция (до санкций ее доля не превышала 25%), а 29% -- Беларусь, которая раньше не экспортировала клубнику.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/06/2015/ ... 3c4367d06e
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №415

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 21:44

Кикимора писал(а) on 26 дек 2017, 21:21 [?]совокупный объем рынка свежей клубники в России составляет порядка 230 - 250 тыс. тонн в год

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 21:35 [?]это с учетом импорта, как я поняла.

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 21:35 [?] импорт клубники в Россию составил 56 тыс. тонн

сама посчитаешь??

Злая Аглая

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 21:52

ягодку хочется теперь :sweet:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №417

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 21:58

Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 21:52 [?]ягодку хочется теперь

А ягодки хорошей мало стало. Сорта выращивают долгохранящиеся, деревянные. :idontno: Мне самой за сезон удается не больше 3 кг хорошей клубники купить. Такой, как в детстве: ароматной и нерезиновой
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №418

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:04

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 21:58 [?]А ягодки хорошей мало стало. Сорта выращивают долгохранящиеся, деревянные. Мне самой за сезон удается не больше 3 кг хорошей клубники купить. Такой, как в детстве: ароматной и нерезиновой

ты с разговора не съезжай!
Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 20:40 [?]Мы понимаем, что он один из крупнейших производителей региона, который выращивает более 1200 т садовой земляники в год

Злая Аглая

Сообщение №419

Сообщение Редиска » 26 дек 2017, 22:05

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 22:04 [?]ты с разговора не съезжай!

С какого разговора? Ты о чем? :hearing:
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №420

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2017, 22:26

Редиска писал(а) on 26 дек 2017, 22:05 [?] Ты о чем?

не понимаешь? :mrr:

Злая Аглая

Сообщение №421

Сообщение Редиска » 27 дек 2017, 00:05

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента, который выразил обеспокоенность в связи с отказом Центризбиркома зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом на выборах президента России из-за судимости.
«И эти люди целый год возмущались якобы «вмешательством» России в их электоральный процесс?! Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, — прямое вмешательство как в процесс выборов, так и во внутренние дела государства», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель ведомства удивилась словам Госдепа о «строгих мерах» со стороны российского правительства по отношению к журналистам в России.

«Какое конкретно ведомство и как применяет «строгие меры в отношении несогласных журналистов»? Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обёртку иногентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в «противодействие российской пропаганде», называя так всех, с кем не согласны», — добавила Захарова.

Ранее представитель Госдепа Клэй Ноэл заявил, что американское ведомство выражает «обеспокоенность в связи с существующим применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков».
https://russian.rt.com/world/news/46490 ... vom-gosdep
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №422

Сообщение Safira » 28 дек 2017, 11:12

http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov
голосовалка без регистрации
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №423

Сообщение Lectrice » 28 дек 2017, 11:24

Safira, половина имен незнакомых. Так много кандидатов?

Lectrice

Сообщение №424

Сообщение Safira » 28 дек 2017, 12:40

в ФБ новая шутка - кандидат в президенты с усиками и со вкусом клубники :D
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №425

Сообщение Крапива » 28 дек 2017, 13:20

:hearing:
Изображение

Крапива

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения