Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №451

Сообщение Вайолет » 22 мар 2018, 12:26

Арабика, вот с беременностями странность. В 2013 году было два старый роддома, и было несколько узистов, разной квалификации, но были. А сейчас новый перинатальный центр, а узист один, талонов нет, ушел в отпуск - и бегают его же ищут в платных центрах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №452

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 12:38

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 12:23:Это как жалобы на непрактичнось замшевой обуви зимой тому, у которого одна пара резиновых сапог круглый год

если бы ты писала это шариковой ручкой, на бумаге, при свете тусклой лампочки, в закопченной горнице, мне были бы понятны эти претензии.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №453

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2018, 12:39

Арабика писал(а) on 22 мар 2018, 09:42: Хотя не знаю, верить или нет. Но хочется.

У нас выхода нет))
Арабика писал(а) on 22 мар 2018, 09:42:Не обращает же он внимания на Медведевские "держитесь" и "идите в бизнес" :tomato:

Потому что он другой областью занимался.
MaSher писал(а) on 22 мар 2018, 10:01:И слава Богу, что у Путина нервы как канаты и не ведется он на всякие истеричные вопли.

Вон Ельцин постоянно кого-то снимал с треском, и чё? Нам от этого было как-то лучше что ли? :idontno:
Muffin писал(а) on 22 мар 2018, 10:21:А если люди не дождутся, то что?

А тогда кто как сможет и будет выкручиваться :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №454

Сообщение Тимыч » 22 мар 2018, 12:39

Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:16:Мне знаешь, что странно, стремление не улучшить у себя, а ухудшить у москвичей.

а где вы это увидели? кто-то просил отнять что-то у москвичей и отдать в регионы? говорили о необходимости справедливого перераспределения бюджетных средств, которые все-таки основным потоком от регионов идут.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №455

Сообщение Пин » 22 мар 2018, 12:39

Крапива писал(а) on 22 мар 2018, 12:23:Ну да, с какой стати на укус жаловаться. Ишь чего! Будет гангрена, тогда милости просим

Я кого-то из москвичей обидела? Пожелала, чтобы им льгот и бонусов меньше досталось, посоветовала все отобрать и разделить на всех? Обвинила москвичей в чем-то? :idontno:
Вроде, нет.
А высказывать пожелания насчет того, чтобы у людей в провинции было право, как минимум, просто на врачебную помощь, обучение детей и норму зарплаты, нужной для скромного, но не убогого существования - это нормально, я считаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №456

Сообщение Тимыч » 22 мар 2018, 12:41

Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:26:меня еще позабавили призывы жить по средствам и желать мало. Ну, это лично меня позабавило, поскольку я вообще никогда много не желала в финансовом плане.)))

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №457

Сообщение Ga-lya » 22 мар 2018, 12:42

Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 21:03:У вас дешевле одежда, техника и т.п. Еда стоит одинаково.


В регионах услуги намного дешевле. Услугами ежедневно пользуешься, технику раз в 11 лет покупаешь. Садик частный сколько у вас стоит? А адекватных бесплатных лоров и хирургов и здесь нет. В поликлиниках. Но, например, платно можно в туже Морозовку к проверенному идти. Ну так и в Новосибирске, думаю, есть .
Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 21:00:Темп жизни.. тьфу :bad:

Ну не говори за всех. Свекровь моя краснодарская 2 или 3 раза у нас гостила. На каникулах, когда мы вообще почти ничем не заняты. И то - не выдерживает. Заболевает. Психосоматика. Потом по полгода в себя приходит.

Но вообще- да. в Москве лучше. Приезжайте!
Тарелка писал(а) on 21 мар 2018, 21:07: У них точно такие же поликлиники с точно такими же единственными лорами.


Поликлиник у нас больше. Но оптимизировали их тоже круче. Лор и ортодонт у нас - в пределах всего Западного округа. Нам до ближайшего метро минут 15-25 ехать. Юго-Западная или Саларьево. А направление дают на ул.1905 года, в больницу Сперанского (так, кажется, называется).
Октавия писал(а) on 21 мар 2018, 21:08:сколько в Москве стоит платный прием врача? примерно хотя бы :)


от 1000-2500
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №458

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 12:43

Тимыч писал(а) on 22 мар 2018, 12:39: говорили о необходимости справедливого перераспределения бюджетных средств, которые все-таки основным потоком от регионов идут.

в Москве проживает 10% всего населения России. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!!! Сколько бюджетных средств должно идти в Москву?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Октавия писал(а) on Вчера, 21:08 
сколько в Москве стоит платный прием врача? примерно хотя бы


от 1000-2500

я тут сводила ребенка к лору и сурдолгу. 10000 как ветром сдуло :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №459

Сообщение Октавия » 22 мар 2018, 12:48

Вообще, всю тему можно свести к 4-м постам в самом начале :)
Первый - тот, что принесла Пин
Пин писал(а) on 19 мар 2018, 20:26:У нас машины. У нас квартиры. У нас зарплаты. У нас соц. гарантии. У меня детские пособия и выплаты, меня вполне удовлетворяющие. У меня дети с проблемами здоровья - все вылечены бесплатно. Много лежала в детских больницах, мне там помогли. Бесплатно. У меня у одного ребенка пенсия по инвалидности - для меня неожиданно большие суммы денег + льготы.
Я могу влиять на окружающую среду - все эти интернет порталы просто чума. Написал кляузу - и сразу прибежали все исправлять. Я на что-то влияю! МФЦ вообще готова петь дифирамбы. С коррупцией той же в гибдд по крайней мере гайки однозначно закрутили. Сейчас это в разы, в разы сложнее. Все эти запреты табака и алкоголя в общественных местах, большие штрафы за ремень, автокресло и не пропуск пешехода.
Электронные очереди в поликлинике! Дежурные врачи! Кабинеты выдачи справок.

Второй - подтверждение MaSher и мамой Африкой, что всё это так
MaSher писал(а) on 19 мар 2018, 21:22:Да, что эта дама описывает, это реальная жизнь в Москве.

мама Африка писал(а) on 19 мар 2018, 22:10: записалась в свою поликлинику через интернет-регистратуру к терапевту. А потом приехав, объяснив ситуацию, получила кучу направлений на различные анализы и обследования. На кого не смогли мне дать направления, уж за деньги прошла. В этом году в нашем микрорайоне сдают новую поликлинику прямо через дорогу от моего дома. Садиков понастроили в каждом дворе. Школы... В след.
году планируют построить последнюю школу, через двор от нас
.

И последний - Талии (спасибо тебе огромное :friends: )
Talia писал(а) on 20 мар 2018, 00:10:Жаль только, что всё это изобилие заканчивается на границе с Москвой.

Всё остальное - это уже наши эмоции с обеих сторон. Как говорится, у кого что болит... :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:16:Мне знаешь, что странно, стремление не улучшить у себя, а ухудшить у москвичей.

Злая Аглая, мы не хотим, чтобы у вас было хуже.
Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла ©? Вроде бы не об этом мы говорили :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:20:"москвичи зажрались"

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №460

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 12:48

Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Свекровь моя краснодарская 2 или 3 раза у нас гостила. На каникулах, когда мы вообще почти ничем не заняты. И то - не выдерживает. Заболевает. Психосоматика. Потом по полгода в себя приходит.

я сейчас очень некомфортно себя в Москве чувствую. Расслабил меня Краснодар своей неспешностью, размеренностью и пофигизмом)))))) Смотрю как тут люди живут и работают, сравниваю с москвичами и понимаю, что абсолютно разные темпы жизни
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 12:51

Тимыч писал(а) on 22 мар 2018, 12:39:
Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:16:Мне знаешь, что странно, стремление не улучшить у себя, а ухудшить у москвичей.

а где вы это увидели? кто-то просил отнять что-то у москвичей и отдать в регионы? говорили о необходимости справедливого перераспределения бюджетных средств, которые все-таки основным потоком от регионов идут.
что есть перераспределение? Да то самое и есть у одного отнять, другому дать :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №462

Сообщение Совёнка » 22 мар 2018, 12:54

Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:46: Сколько бюджетных средств должно идти в Москву?

вот не более 10 :idiot: (сейчас начнутся вопли что я москвичей лишаю солнца)


Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:38:если бы ты писала это шариковой ручкой, на бумаге, при свете тусклой лампочки, в закопченной горнице, мне были бы понятны эти претензии.

претензии Пин принимаются? Реабилитация Ведьмежонка на кресле с мячиком(на фоне бассейна и прочего в Москве?). У меня ремонт, я уже поняла что жаловаться на количество и качество врачей морального права у меня нет :hearing:

Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:39:А высказывать пожелания насчет того, чтобы у людей в провинции было право, как минимум, просто на врачебную помощь, обучение детей и норму зарплаты, нужной для скромного, но не убогого существования - это нормально, я считаю.

оказывается, некоторых это задевает

Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Садик частный сколько у вас стоит?

знакомые москвички спокойно водят в госсад, переезжают,меняют район и снова попадают в госсад! Еще и ГКП до двух лет получают. Мне гос.садик ребенку дали в 3.9 и далеко. Если бы дали сад как в Москве, ходили бы в гос и не жужжали :hearing:
Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Но вообще- да. в Москве лучше. Приезжайте!
и опять начнется: понаехали! Да в Москве столько народу живёт что им всё надо, а остальная страна перетопчется... Нет уж, давайте прочие города подтягивать как-то. Это ж сюрр какой-то, когда вся страна один город кормит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №463

Сообщение Вайолет » 22 мар 2018, 12:54

Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:от 1000-2500

У нас от 800 и выше, в основном предел 1200-1500. В
Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Садик частный сколько у вас стоит?

15 000. Зарплата средняя 15-20, это прям за счастье. Официальную выдают 28, но это прям три ха-ха.
Обычный сад да, недорого, 1800 руб.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №464

Сообщение Октавия » 22 мар 2018, 12:55

Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Садик частный сколько у вас стоит?

у нас от 15 тыс.
Ga-lya писал(а) on 22 мар 2018, 12:42:Приезжайте!

нет, уж лучше вы к нам © :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №465

Сообщение Крапива » 22 мар 2018, 12:55

Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:39:А высказывать пожелания насчет того, чтобы у людей в провинции было право, как минимум, просто на врачебную помощь, обучение детей и норму зарплаты, нужной для скромного, но не убогого существования - это нормально, я считаю.

я тоже так считаю. Претензии совсем не к тебе лично, не надо на свой счет все воспринимать.

Крапива
 

Сообщение №466

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2018, 12:58

Muffin писал(а) on 22 мар 2018, 10:38:Если только сам приемника адекватного приведёт, предварительно обещания выполнив?
Для меня это идеальный сценарий.
Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:12:Если вспомнить первый пост, который Ведьмежонок выдернула, то у меня, например, не агрессия совсем была, а :surprise:
У меня тоже. И претензии не к москвичкам, а к Москве (как центру).
Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:12: У меня большие вопросы только к нашему правительству, которые остальную страну за людей, очевидно, не считают.
:beer:
Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:12:А то, что ты за агрессию приняла, на самом деле - бурная реакция провинции, которая на стон на тему "не, в Москве ужас-ужас", который далее в теме появился, стала рассказывать, где, собственно, ужас, и в чем он заключается.
:beer: Меня задел пост Лиз немного, а окончательно "стартовала ракетой" я после повествования Казачки об страшной московской экологии. Я рекомендую перечитать на первых страницах пост ТаТаРин, она нижегородка и ей неудобно перед подругами "хвастать", потому что она реальную разницу сознает. Это при том, что ее нижегородский круг не из бедствующих. Но инфраструктура города, госуслуги...
Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:12: Это, так сказать, реакция человека с гангреной на жалобы человека, которого укусил овод. Покусанному больно, чешется, он жалуется, а человек с гангреной охреневает, слушая его жалобы, как-то так.

ППКС :yyy:
Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:16:Мне знаешь, что странно, стремление не улучшить у себя, а ухудшить у москвичей
Ничего ниоткуда не берется и никуда не исчезает(с) Мы не ухудшить хотим, а перераспределить... ну, соответственно, у вас уменьшится, наверное, а куда деваться :mrr:
Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:17:И как реализовать стремление улучшить у себя, подскажи?

Работать иди(с)
Крапива писал(а) on 22 мар 2018, 12:22:Получается, если ты в Москве живешь, то права не имеешь написать, что в твоем городе что-то плохо, какая-то проблема есть, потому что в остальных городах и этого нет
Да пишите на здоровье. Вы и пишете, никто рот не затыкал никогда (куча таких жадоб по болталкам). Только когда без привязки: да чё вы жалуетесь, а вот у нааас. Вот это уже... бесит :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №467

Сообщение Ga-lya » 22 мар 2018, 12:59

Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 21:14:Свекровь к кардиологу за полгода пишется и на узи сердца потом ещё через два месяца попасть получается.


А вы это не можете оплатить? Раз в год-полгода? Понятно, что есть малоимущие и одинокие. Но вы то не такие? Или государство обязано, пусть выдает, а мы назло ему подохнем?
Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 21:14:Платно не хочет, она борец как наша Машер
аааа, так это отдельный квест для нее. Тогда - хорошо, что так сложно. Она - победитель системы!!! :happy: :happy: :super: :clap2: :shoot:
Лор есть у вас? есть. Если плохо лечит и не видит ничего - напишите жалобу. Может, там очередь из спецов, а старушка ваша пригрелась и никого на свое место не пускает. :idontno: Я вот уже несколько раз на РЖД жаловалась, я на электричках езжу в центр. Так нам ставку диктора дали на станцию. :whistle: Чтобы об изменениях в расписании объявлять. Еще и позвонили- поблагодарили за бдительность :p :p :p

Арабика писал(а) on 21 мар 2018, 21:18:Потому что в 1980 г.мои родители могли лететь всей семьёй, а мне это уже дорого и я цены не мониторю особо.


И другим дорого. Не могут найти платежеспособных жителей Липецка для регулярного рейса. Поэтому- через Москву.
Жадина писал(а) on 21 мар 2018, 21:19:Много Икей :p


А в шведской Икее все в 3-4 раза дешевле. Во гады, устроились!
Совёнка писал(а) on 21 мар 2018, 21:21:Разговор начался с того что именно москвичи больше всех ноют и страдают как плохо им живётся.


Там мы в основном не ноем как раз. Там пост с мамства был, как тут все шоколадно. Мы и не отказываемся. Реально много улучшений. Но, как и везде, жизнь дорожает, а рабочие места и зп сокращается. Этому радоваться надо? Раз все это в шоколадной Москве происходит?
Тимыч писал(а) on 21 мар 2018, 21:23: чтобы получить направление это надо столько побегать, да и еще и откажут, есть же специалист, ну а что он хреновой, так это "ваши проблемы".


Ну так в Москве так же. Если срочно, к платному идем.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №468

Сообщение Тарелка » 22 мар 2018, 13:01

Пин писал(а) on 22 мар 2018, 12:39:
Крапива писал(а) on 22 мар 2018, 12:23:Ну да, с какой стати на укус жаловаться. Ишь чего! Будет гангрена, тогда милости просим

Я кого-то из москвичей обидела? Пожелала, чтобы им льгот и бонусов меньше досталось, посоветовала все отобрать и разделить на всех? Обвинила москвичей в чем-то? :idontno:
Вроде, нет.
А высказывать пожелания насчет того, чтобы у людей в провинции было право, как минимум, просто на врачебную помощь, обучение детей и норму зарплаты, нужной для скромного, но не убогого существования - это нормально, я считаю.
у нас огромная страна. Не может быть у каждого в пешей доступности всего комплекса квалифицированных специалистов. Должна быть система отбора для высококвалифицированного лечения. Должны быть грамотные терапевты и педиатры в первую очередь.

Тарелка
 

Сообщение №469

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 13:03

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 12:54:знакомые москвички спокойно водят в госсад, переезжают,меняют район и снова попадают в госсад!

У нас напротив ГРУ, соседний корпус -сотрудники. Все госсады в округе забиты их детьми. Попасть туда без вариантов. Частный сад от 35000
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №470

Сообщение Lectrice » 22 мар 2018, 13:03

Злая Аглая писал(а) on 22 мар 2018, 12:46:в Москве проживает 10% всего населения России. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!!! Сколько бюджетных средств должно идти в Москву?

да пусть и дальше так идут. Будет и 15 и 20%.

Lectrice
 

Сообщение №471

Сообщение Вайолет » 22 мар 2018, 13:03

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 12:54: У меня ремонт, я уже поняла что жаловаться на количество и качество врачей морального права у меня нет :hearing:

Кать, не переживай, я жалуюсь осторожно, потому что домом уже в морду тыкали как-то. Тоже не имею права.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №472

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 13:04

Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 12:54:оказывается, некоторых это задевает

форма высказываний задевает, а не суть.
Оказывается, некоторым это непонятно

Добавлено спустя 55 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 мар 2018, 12:54: вся страна один город кормит

Ой-ля.......
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №473

Сообщение Крапива » 22 мар 2018, 13:05

Кстати говоря, сколько себя помню, всегда было, что "Вся страна один город кормит" и при СССР, и сейчас. При этом на руководящих постах страны самих москвичей не так-то и много. Почему же вчерашние регионщики, попав в столицу, не разомкнут этот порочный круг? :scratch:

Крапива
 

Сообщение №474

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2018, 13:06

Крапива писал(а) on 22 мар 2018, 12:23:Ну да, с какой стати на укус жаловаться. Ишь чего! Будет гангрена, тогда милости просим

Жаловаться человеку с гангреной, перебивая его в стиле: "Да чё там. А у меня вот знаешь как чешется?! У тебя хоть не чешется. А Васька в Мухосранке вообще от менингита помер, а тут ты с гангреной" крайне нетактично :hearing: Как еще объяснить, почему обидно на свои слова такое слышать, я не знаю .
Октавия писал(а) on 22 мар 2018, 12:48:Вообще, всю тему можно свести к 4-м постам в самом начале

:friends: :kefir:
Тарелка писал(а) on 22 мар 2018, 12:51:что есть перераспределение? Да то самое и есть у одного отнять, другому дать

Лично ты можешь отказаться от своей "доли" бюджета в пользу Москвы, которая должна соответствовать статусу столицы :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №475

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2018, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2018, 12:58:И претензии не к москвичкам, а к Москве (как центру).

"москвичи зажрались" - это претензия к Москве? :scratch:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз