Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №826

Сообщение Арабика » 03 апр 2018, 10:44

В исповедальне на мамстве отписались, что москвичи могут подать как малоимущие с доходом до 70 тысяч на семью из 4 человек. ИМХО, как так? :cry: За пределами Москвы такой доход за счастье. Очень обидно. Да, ещё там отписываются, что 2 машины, жильё и даже деньги на счёте в банке не повод не считать себя малоимущими :sorry: . Мы точно в одной стране, а? :ban: :wonder:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Сертификат на отдых ребёнка 30 тысяч на каждого. Блин. Пойду удавлюсь. :hang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №827

Сообщение tarakashka » 03 апр 2018, 11:00

Тарелка писал(а) on 23 мар 2018, 20:09:Я говорю о том, что нельзя выходить на улицы рядом с этими ублюдками, какими бы красивыми и правильными не были их разговоры.

так это не люди выходят рядом с ними, это они выходят рядом с протестующими по любым поводам.
В Коломне протестуют из-за свалки активисты, пока в СМИ об этом не пишут, во всяком случае в федеральных, и поэтому никаких навальнят тут нет, но как только проблема обретет огласку и масштаб - тут же появятся и что? Что делать-то в таком случае? Не обращать внимания на проблему? Забить?
Я вот тоже не люблю разные митинги, протесты, но этих людей не могу осудить, в общем-то они борются за нас, за жителей нашего города. Может и не со всем я согласна, но они что-то делают, в отличие от меня, кстати, что бы изменить ситуацию. Забегали чиновники, забегали, и только благодаря протестующим. Они не просто протестуют, они просят диалога с властью (и чего-то уже добились, хотя это слёзы и проблема не решена), они предлагают какие-то конкретные решения. И возможно, среди них есть и либералы и что? В первую очередь они решают проблему, а уже во вторую очередь меня волнуют их политические взгляды
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №828

Сообщение MsAutry » 03 апр 2018, 11:06

Арабика писал(а) on 03 апр 2018, 10:48:В исповедальне на мамстве отписались, что москвичи могут подать как малоимущие с доходом до 70 тысяч на семью из 4 человек. ИМХО, как так?

Немного слукавили. 61 292 - на семью из 2-х взрослых и 2-х детей. Исходя из прожиточного минимума установленного в этом году в Москве.

Добавлено спустя 30 секунд:
Но вообще тема улетная, я читала.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №829

Сообщение Арабика » 03 апр 2018, 11:14

MsAutry писал(а) on 03 апр 2018, 11:06:Но вообще тема улетная, я читала.

я уже не могу читать. Тошно. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №830

Сообщение Совёнка » 03 апр 2018, 11:34

tarakashka писал(а) on 03 апр 2018, 11:00: пока в СМИ об этом не пишут, во всяком случае в федеральных, и поэтому никаких навальнят тут нет, но как только проблема обретет огласку и масштаб - тут же появятся и что? Что делать-то в таком случае? Не обращать внимания на проблему? Забить?

О том и речь. :beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №831

Сообщение Арабика » 03 апр 2018, 11:44

Хоть бы плацкарт, раз в год, хоть бы только на детей, а? :cry: Ну как так? Действительно, получил 60 (это при наличии у детей отца, на минуту!), добавил и уже полетел в ту же Турцию.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №832

Сообщение MsAutry » 03 апр 2018, 11:45

tarakashka, у меня вообще ощущение, что в Подмосковье какая-то продолжительная агония во властных структурах, этот кризис безобразный помоешный, инициатива про археологию идиотская, ну много всего. Пациент все дергается-дергается и гадит заодно вокруг себя. :fingal:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №833

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2018, 11:45

tarakashka писал(а) on 03 апр 2018, 11:00:Я вот тоже не люблю разные митинги, протесты, но этих людей не могу осудить, в общем-то они борются за нас, за жителей нашего города
:beer:
Вот, я тоже самое про ситуацию с маршрутками у нас писала. Там и митинги были, и законные способы типа обращения в прокуратуру, и сборы подписей для обращения в администрацию. И что? И ничего :idontno: А меня тут спросили: а лично ты жалобы писала? Ну п...ц, вот в чем проблема-то, я не поучаствовала. А то бы все у них получилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №834

Сообщение Теххи » 03 апр 2018, 12:31

Арабика писал(а) on 03 апр 2018, 11:44:Хоть бы плацкарт, раз в год, хоть бы только на детей, а? :cry: Ну как так? Действительно, получил 60 (это при наличии у детей отца, на минуту!), добавил и уже полетел в ту же Турцию.

Специально посмотрела - 10000 на каждого ребенка до 3 лет, от 3 до 18 по 4000. Если доход меньше прожиточного минимума. Тоже деньги не маленькие, но чтобы получить 60000, нужно иметь 6 детей до 3 лет)
Какой минимум действует в Москве с 1 января 2018 года
[+]
Скрытый текст

Получается, если бы моя семья жила в Москве, то мы бы были признаны малоимущими при доходе менее 64782 руб. на семью из 2 взрослых и 2 детей.

Теххи
 

Сообщение №835

Сообщение Terely » 03 апр 2018, 16:28

Я надеюсь все наладится, но.... С января нам не выплачивают премии, т.к. подняли мин. оплату труда и весь надтарифный фонд ушел на доплаты обслуживающему персоналу до минимума. Закон то приняли, а денег не добавили. У нас тут волнения были, сборы и т.д. за февраль премии вернули и перед выборами мы получили нормально, с премиями. А сегодня выдали расчетки - голый оклад. На вопрос почему не заплатили за то и за то (за что платят премии) - денег нет (но вы держитесь) :( все прошли выборы :(

Обидно еще, что из-за этой фигни падает и средне-годовой, на отпускных тоже скажется, эээх...

Terely
 

Сообщение №836

Сообщение Izis » 03 апр 2018, 16:35

У нас в марте две премии выплатили сразу. А сейчас тоже слухи ходят, что "фенита-ля-комедиа". Но посмотрим, 5 апреля скоро. Я оптимист.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №837

Сообщение Alameda » 03 апр 2018, 17:09

Арабика писал(а) on 03 апр 2018, 10:48:Да, ещё там отписываются, что 2 машины, жильё и даже деньги на счёте в банке не повод не считать себя малоимущими :sorry:

:rat: Даже слов нет.
Арабика писал(а) on 03 апр 2018, 11:44:Хоть бы плацкарт, раз в год, хоть бы только на детей, а? :cry:

:kefir: Молчи, грусть. Каждый раз летом, покупая билеты на поезд, матерюсь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №838

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2018, 17:36

Terely писал(а) on 03 апр 2018, 16:28:Закон то приняли, а денег не добавили.

Вот это вообще, блин :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №839

Сообщение MaSher » 03 апр 2018, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 11:45:А меня тут спросили: а лично ты жалобы писала? Ну п...ц, вот в чем проблема-то, я не поучаствовала. А то бы все у них получилось.

не передергивай. Вы можете хоть обложиться своими жалобами и петициями, сорвать глотки на митингах, но выхлоп будет нулевой, потому что не с того начали. Я тебе и писала, что есть вами лично выбранный кандидат, и инициативной группе или хоть тебе лично стоит действовать через него, т.к. это его прямая обязанность - стоять на страже интересов своих избирателей. И толку от депутатского запроса будет больше, чем от кучи ваших петиций которые спустят как раз тому, на кого вы жалуетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Terely писал(а) on 03 апр 2018, 16:28:А сегодня выдали расчетки - голый оклад.

Я тут после общения как раз у нас на форуме поинтересовалась наконец-то у бухглтера, что есть что в наших расчетных листочках. Оказалось, отстала от жизни. Большинство наших надбавок теперь включили в оклад. И это, наверное, правильно, так прозрачнее. А премиями нас не баловали особо никогда, поэтому я всегда рассматривала премии как разовое поощрение.

MaSher
 

Сообщение №840

Сообщение Совёнка » 03 апр 2018, 17:51

MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45:не передергивай. Вы можете хоть обложиться своими жалобами и петициями, сорвать глотки на митингах, но выхлоп будет нулевой, потому что не с того начали. Я тебе и писала, что есть вами лично выбранный кандидат, и инициативной группе или хоть тебе лично стоит действовать через него, т.к. это его прямая обязанность - стоять на страже интересов своих избирателей. И толку от депутатского запроса будет больше, чем от кучи ваших петиций которые спустят как раз тому, на кого вы жалуетесь

Так, честно, я тебя не понимаю. Не с жалоб начинать. А с чего?? Что значит "действовать через депутата"?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №841

Сообщение Izis » 03 апр 2018, 18:12

Арабика писал(а) on 03 апр 2018, 10:48:Сертификат на отдых ребёнка 30 тысяч на каждого. Блин. Пойду удавлюсь.

Хде?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45:Большинство наших надбавок теперь включили в оклад.

Это на каком основании надбавка может быть включена в оклад? То есть оклады изменили?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №842

Сообщение MaSher » 03 апр 2018, 18:20

Совёнка, ну вот смотри. Все, что касается придворовых территорий, благоустройства, ремонта и проч, запросто можно решить самим. Просто обратившись в Управу. Но, предположим, жалобу на некачественные дороги, ну, что-то, что зависит от власти повыше районной Управы, ежели ты или группа товарищей напишет жалобу, как правило, вот этой власти и спустят с указивкой разобраться. Т.е. получится бег по кругу. Но есть муниципальный и городской депутат. И его депутатский запрос по данной проблеме будет более действенным, чем ворох жалоб обычных граждан. Потому и проще действовать через депутата. Нет отдачи от депутата - жалобу в региональное отделение его партии, что депутат нихрена не делает.
И это работает, я знаю.

MaSher
 

Сообщение №843

Сообщение MaSher » 03 апр 2018, 18:35

Izis писал(а) on 03 апр 2018, 18:14:То есть оклады изменили?

да, и очень сильно. У нас оклады были вообще мизерные.

MaSher
 

Сообщение №844

Сообщение Izis » 03 апр 2018, 18:37

MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 18:35:да, и очень сильно. У нас оклады были вообще мизерные.

У нас так и осталось. Хорошо вам.
Ведь премии сильно зависят от мнения начальника.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №845

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2018, 18:50

MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45: Я тебе и писала, что есть вами лично выбранный кандидат, и инициативной группе или хоть тебе лично стоит действовать через него, т.к. это его прямая обязанность - стоять на страже интересов своих избирателей. И толку от депутатского запроса будет больше, чем от кучи ваших петиций которые спустят как раз тому, на кого вы жалуетесь.

Я тоже писала, что этим занимались вполне подкованные в этих вопросах люди. Действовали по всем направлениям. Думаю, что не обошлось и без юристов, поскольку вопрос стоял об отъеме бизнеса, а также о подтасовках при проведении тендеров (сейчас по этому поводу, кстати, уголовные дела собираются заводить, с подачи нового губернатора и вот конкретно эту ситуацию, по транспорту обещают пересмотреть). Но для этого понадобилась:
а) Путину снять старого губернатора
б) посадить мэра.
Не думаю, что мой запрос к депутату моего района что-то бы изменил))
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45:не передергивай

Это не я передёргиваю, а ты не желаешь понять, о чем я толкую.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №846

Сообщение MaSher » 03 апр 2018, 18:52

Izis писал(а) on 03 апр 2018, 18:37:Ведь премии сильно зависят от мнения начальника.

вот и я про то. У нас вроде только надбавка за успеваемость осталась.

MaSher
 

Сообщение №847

Сообщение Тарелка » 03 апр 2018, 19:21

Izis писал(а) on 03 апр 2018, 18:37:Ведь премии сильно зависят от мнения начальника.

Причем если и сегодня, и завтра, и послезавтра это входит в твои обязанности, почему за это должна быть дополнительная надбавка?

Тарелка
 

Сообщение №848

Сообщение Екатерина Л. » 03 апр 2018, 23:16

Izis, надбавки за степени и звания давно включили в оклад. В итоге в зависимости от регалий оклады разные , но все одной суммой.
Премии нам платят , но редко. И сумма все время разная от 20 до 100% от оклада.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 18:52:
Izis писал(а) on 03 апр 2018, 18:37:Ведь премии сильно зависят от мнения начальника.

вот и я про то. У нас вроде только надбавка за успеваемость осталась.

У нас есть надбавка за эффективность.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №849

Сообщение tarakashka » 04 апр 2018, 10:04

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 11:45:Там и митинги были, и законные способы типа обращения в прокуратуру, и сборы подписей для обращения в администрацию. И что? И ничего

ну у нас хоть какое-то шевеление властей есть, но очень вялое. Мэр утверждает, что сделает всё что может, но по сути ничего не делает, потом он говорит, что это не в его компетенции, а то владельца свалки не могут найти, то ещё что-то. А фуры с московским мусором всё идут и идут. Ну что же это такое. Был скандал с Балашихинской свалкой, освещали в СМИ, дошло до Путина - закрыли свалку. Зато весь тот мусор что везли в Балашиху теперь везут к нам, в Ядрово и т.д. :idontno:
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45:Я тебе и писала, что есть вами лично выбранный кандидат, и инициативной группе или хоть тебе лично стоит действовать через него,

каким образом? Как его заставить? Пытать?
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 17:45:И толку от депутатского запроса будет больше, чем от кучи ваших петиций которые спустят как раз тому, на кого вы жалуетесь.
зря ты так. Депутаты и прочие должностные лица в нашем случае только обещают. Но тем не менее та самая группа инициативных граждан, которая начала всю эту бучу многого добилась. Как минимум, реакции, контакта с властью
MaSher писал(а) on 03 апр 2018, 18:20:И это работает, я знаю.
наверное, в Москве? Даже в области уже немного другие реалии, Маш.

Я тоже, когда из Москвы переехала всё возмущалась, что люди за свои права не борются. Речь шла о сокращении рабочей недели незаконной, увольнениях с завода и что-то там еще с правами работников. Я тоже доказывала, что надо не бояться, надо в инспекцию жалобы писать, чтоб пришла проверка. Ну и пришла проверка, им начальство стол накрыло, бабла подкинуло - и, как и в Кемерово, замечаний нет :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №850

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2018, 10:22

tarakashka писал(а) on 04 апр 2018, 10:04:Ну и пришла проверка, им начальство стол накрыло, бабла подкинуло - и, как и в Кемерово, замечаний нет

:beer: Вот я именно об этом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз