Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1026

Сообщение Тимыч » 11 май 2018, 17:17

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 14:50:Летом свое едим, зимой замороженные ягоды.

мы тоже летом свое, на зиму много морожу. но это нам взрослым, ребенку покупаем свежее.

нее... я понимаю, что с голоду я не умру. картошку посажу, огород дачный есть. но кроме еды еще что-то хочется. :idontno:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Safira писал(а) on 11 май 2018, 14:57:застройщик=УК

для новых домов это обычная практика, чтоб не теребить застройщика по выявленным недостаткам строительным на общедомовом имуществе. я работала в инвестиционно-строительном холдинге, у нас свои были УК. первые 5 лет дом обслуживать выгодно, потом невыгодно, поэтому по истечение 5 лет (гарантия пока есть) дома пытаются сбросить с себя. я как вспомню работу по проблемам УК нашего холдинга, так вздрогну. у нас УК затрахали жилинспекции и прокуратуры. но у нас прокурор города просто мечтает посадить хоть одного директора УК. зимой любимая тема - плохая уборка снега, в этом году доходило до смешного, обязательно было штрафануть все УК. мою подругу (она директор УК) попросили сделать фотку соседнего дома, который она не обслуживает. к ней придраться не могли, но слезно просили, что мол вам жалко что ли. выписали ей штраф как на должностное лицо. оплатила, чтобы не ругаться. другая сторона коррупции :idontno:
но у нас жители грамотные, собрания по смене УК на раз организуют :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1027

Сообщение Пин » 11 май 2018, 17:31

Тут раздражает, скорее, не то, что хочется машину и на море - я себе просто запретила в свое время об этом думать, чтобы не расстраиваться попусту, и даже не вечная нехватка денег, когда покупка сменки ребенку становится проблемой, если он сменку посеял.
Все можно. Можно покупать самые дешевые продукты, если совсем край (меня только грызет, что я ребенка этим говном кормлю). Можно сделать вид, что тебе не хочется ни поездок, ни театров, ни кино, ни музеев, потому что в бюджет это чаще всего не укладывается. Можно прикинуться патриотом малой родины и утверждать, что краше березок в Подмосковье ничего нет, и пальмы не канают в сравнении с ними. Не помирают от этого. И я притерпелась уже.
Единственное, что бесит, так это очередная рекламная кампания в СМИ, когда тебе сто рублей прибавят к зарплате под завывание фанфар, а вони столько. :bad:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1028

Сообщение Safira » 11 май 2018, 17:36

Пин писал(а) on 11 май 2018, 17:31:Можно прикинуться патриотом малой родины и утверждать, что краше березок в Подмосковье ничего нет, и пальмы не канают в сравнении с ними. Не помирают от этого. И я притерпелась уже.

мы щас как в том кино:
- кризис это когда ничего не хочется
- нет кризис это когда начинаешь хотеть чего-то хотеть
- это не кризис, это пц
:D ничего не хочу, ни моря, ни помаду, ни одежду, могу все - но не хочу уже, потому что отдыхать разучилась, постоянно на стреме
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1029

Сообщение Пин » 11 май 2018, 17:38

Safira писал(а) on 11 май 2018, 17:36: ничего не хочу, ни моря, ни помаду, ни одежду, могу все - но не хочу уже, потому что отдыхать разучилась, постоянно на стреме

Я в Питер хочу. :( Тетка, мамина сестра. по-видимому, доходит уже помаленьку, хотела бы увидеть. И по сестре скучаю. И подруга там моя любимая живет. И это - мой город.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1030

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 17:40

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:16:Море - значит отдых.

Неправильный вывод. :idontno: Особенно когда море видишь 1-2 раза за все лето. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1031

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 17:40

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 17:29:но кроме еды еще что-то хочется

Мне постоянно хочется ремонт :D или беседку во дворе, бассейн, газон, высокие грядки, дорожки красивые, воду в баню провести, забор поменять. Или мебель. Или светильники. :lol: Поэтому едим мы как придется, а деньги тратим на свой домик. Шмотки-духи-украшения-ногти не хочется почему-то. И ездить далеко тоже.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1032

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 17:55

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 17:40:
Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:16:Море - значит отдых.

Неправильный вывод. :idontno: Особенно когда море видишь 1-2 раза за все лето. :hearing:

Для большинства море- это отдых. Для тех, кто туда приезжает, прилетает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1033

Сообщение Тимыч » 11 май 2018, 17:57

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 17:40:Шмотки-духи-украшения-ногти не хочется почему-то. И ездить далеко тоже.

каждому свое :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1034

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 17:59

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 17:40: беседку во дворе, бассейн, газон, высокие грядки, дорожки красивые, воду в баню провести, забор поменять.

Это я тоже хочу. На даче дел столько, делать не переделать. Где бы времени столько взять.
Ты так уютно написала. Как представила картинку этого всего :applause:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1035

Сообщение GalinovMost » 11 май 2018, 17:59

А мне хочется и море, и шмотки, и не самой с ногтями колупаться, а на маникюр-педикюр ходить
Последний раз редактировалось GalinovMost 11 май 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1036

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 18:03

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:59:Где бы времени столько взять.

И денег :D
Но если бы у меня на все хотелки сразу были деньги, это было бы не интересно. Раз - и все готово. Фу, нет, надо мечтать-мечтать, копить-копить - а потом сделать что-то одно, и о следующем мечтать. Нет, богатым быть скучно :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1037

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 18:03

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:55:Для большинства море- это отдых. Для тех, кто туда приезжает, прилетает.

Для тех, кто на море отдыхает - да. Для остальных все иначе. У меня муж в детстве приезжал сюда только на отдых и всегда мечтал жить здесь, думал, что все будет также. Увы. :sorry: Так не бывает. Либо работа, либо отдых. И от близости моря это не зависит.

Тарелка
 

Сообщение №1038

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:15

Тарелка, даже в отпуске на море не бываешь? Мы также год работаем, в отпуск- на море. А близость моря экономит расходы хотя бы на транспорт.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1039

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 18:16

Тарелка, море в контексте разговора синоним отдыха и отпуска. Можно подставлять "горы", например))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1040

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 18:17

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 18:15:даже в отпуске на море не бываешь?

:hahaha: Отпуска здесь летом никогда и никому не дают. Я стабильно отдыхаю в январе-феврале. На море да, бываю. Только прохладно как-то. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1041

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:19

Кикимора, у нас тоже все не быстро. Муж со свекром сами все делают. Нанимать дорого и не то. Никакого релакса. И на все хотелки никаких денег не хватает:) А так да и баню бы достроить и дорожки и газончик и качельки. Эх.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1042

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 18:20

Совёнка, я понимаю, о чем ты. Потому и говорю, что не для всех море и отдых это синонимы. Скорее отпуск и смена обстановки - это синоним отдыха. Хотя, возможно, тоже не для всех.

Мне лично достаточно 3-5 дней смены обстановки, чтобы произошла перезагрузка. Иногда даже и этого не нужно. Просто достаточно отдохнуть от рабочей атмосферы.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Тарелка 11 май 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1043

Сообщение Тимыч » 11 май 2018, 18:21

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 18:03:Для тех, кто на море отдыхает - да. Для остальных все иначе. У меня муж в детстве приезжал сюда только на отдых и всегда мечтал жить здесь, думал, что все будет также. Увы. Так не бывает. Либо работа, либо отдых. И от близости моря это не зависит.

дети ваши на море тоже летом не бывают? значит проблемы по организации личного времени, вы же не нон-стропом работаете. я летом своего на речку и озеро ближайшие катаю, после работы в том числе. устала - не устала, а везу. и все таки есть разница живешь ты в городе где все пропитано морским воздухом, или находишься в загазованном городе типа Медногорска.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1044

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:22

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 18:17:Отпуска здесь летом никогда и никому не дают.

Ну что значит не дают. У меня родственники в Краснодарском крае. И летом такие же отпуска. Не все же на туристах завязаны.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1045

Сообщение Кикимора » 11 май 2018, 18:25

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 18:19:Муж со свекром сами все делают.

Мы тоже сами. Муж со мной. Люблю это дело. И с газонокосилкой гулять люблю - запах с ног сшибает :ah:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1046

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 18:26

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 18:21:городе где все пропитано морским воздухом,

:beer: странно это отрицать. Воздух, солнце, фрукты все равно есть. Отдыха нет, а это есть. Кирпичики в здоровье
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1047

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 18:26

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 18:21:дети ваши на море тоже летом не бывают?

Со мной? Редко. Тренировки у них на море в спортшколе проходят. Но это тоже не совсем отдых.
Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 18:21:значит проблемы по организации личного времени, вы же не нон-стропом работаете.
Летом практически нон-стопом. :idontno: В редкие выходные надо убрать, приготовить, постирать...
Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 18:21:я летом своего на речку и озеро ближайшие катаю, после работы в том числе. устала - не устала, а везу.

Было такое. Когда я приходила с работы в 6 вечера, забирала мелкую из сада и вела на море. Уставала еще больше и не было ощущения отдыха вот совсем. Было ощущение - надо.

Тимыч писал(а) on 11 май 2018, 18:21:и все таки есть разница живешь ты в городе где все пропитано морским воздухом, или находишься в загазованном городе типа Медногорска.

Конечно есть. Но в том же Красноярске есть замечательные загородные зоны. Но, как и в нашем случае, местные там редко бывают, предпочитая отдых подальше от дома.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 18:22: У меня родственники в Краснодарском крае. И летом такие же отпуска. Не все же на туристах завязаны.

Краснодарский край большой. Наш город завязан на туристах. Я за 20 лет один раз отдыхала летом. В прошлом году, когда старший поступал и дважды в сентябре (когда дети в 1-й класс шли). Это святое. Все остальное время строго январь-февраль, когда работы нет и есть вариант: очередной трудовой отпуск или отпуск без содержания. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 11 май 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1048

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2018, 18:28

Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 18:25:
Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 18:19:Муж со свекром сами все делают.

Мы тоже сами. Муж со мной. Люблю это дело. И с газонокосилкой гулять люблю - запах с ног сшибает :ah:

Это точно. Птички поют, красота. У нас участок рядом с лесом. Воздух. Еще бы лето нормальное было. А так то холод, то дождь. Сейчас жарко, а на следующей неделе опять похолодание. В воскресенье поедем на денек.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1049

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 18:29

Совёнка писал(а) on 11 май 2018, 18:26:Отдыха нет, а это есть. Кирпичики в здоровье

Ты знаешь, здесь тоже по-разному у людей со здоровьем. Климат да, хороший. И я его не хочу менять однозначно.

Добавлено спустя 28 секунд:
Кикимора писал(а) on 11 май 2018, 18:25:И с газонокосилкой гулять люблю - запах с ног сшибает

:beer: У каждого понятие об отдыхе свое.

Тарелка
 

Сообщение №1050

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 19:10

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 18:30:Ты знаешь, здесь тоже по-разному у людей со здоровьем.

Было странно, если бы было иначе. Нет рая на земле

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 18:30:Климат да, хороший

Вот люди из мест с климатом похуже и хотят к вам

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 18:28:Но в том же Красноярске есть замечательные загородные зоны. Но, как и в нашем случае, местные там редко бывают, предпочитая отдых подальше от дома.

Это от желания уже зависит. Мы летом минимум раз с палатками выбираемся, хотя бы на выходные. Сейчас дети подрастут, чаще будем, надеюсь. В жару ходим купаться, только у нас купательного сезона - полмесяца )))
На поездки подальше денег нет. И отпуска у мужа, у него сдельщина и в отпуск не ходит. Ну если только совсем устанет, пару дней дома отсыпается и дальше работать. Все вылазки в выходные, полы и стирка переживут ))

Стараемся в разные места по области ездить, хоть нет возможности подальше выбраться, так хоть свое с разных ракурсов посмотреть. Хотя новосибирская лесостепь, прямо скажем, не купортное место)))) но есть уголочки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз