Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1201

Сообщение Совёнка » 08 июн 2018, 22:08

Так товаровед при обилии магазинов должен уж как-то пристроиться. Это не историк
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1202

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:10

Совёнка писал(а) on 08 июн 2018, 22:08:Так товаровед при обилии магазинов должен уж как-то пристроиться. Это не историк

Так не берут :idontno: Заводы закрыли все. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1203

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 22:12

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:01:Ну после вышки-то это круто. :super:
:hang: сто раз уже сказала: нет работы в городе, окромя магазинов и такси. Вот и отучился на товароведа. Потом нашел контору мебельную, стал столяром. Кем ему надо становиться, если ничего другого нет? врачом или учителем он не может, да и ничего там не заработаешь.

Финетка
 

Сообщение №1204

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 22:13

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 21:59:он получил уже две дополнительные специальности - товаровед и столяр

Последнего с руками оторвут, если они у него из нужного места. Цены на такие работы, я смотрела как-то :wonder: Но тут как с репетитором - частные лица за диплом платить не будут :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 22:02:И?

Да :idontno:

Добавлено спустя 38 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:12: врачом или учителем он не может, да и ничего там не заработаешь.

Т.е. сейчас он зарабатывает больше учителя? О чём плач тогда?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1205

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:14

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:13:если они у него из нужного места.

Ключевое слово.

Добавлено спустя 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:13:О чём плач тогда?

Работает по 15 часов и 20 тысяч получает. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1206

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 22:15

Совёнка писал(а) on 08 июн 2018, 22:08:Так товаровед при обилии магазинов должен уж как-то пристроиться.

правильно, он и пристроился, года два, что ли, отработал, но работы становилось все больше, рабочий день все удлиннялся, зарплата уменьшалась, выходных почти не стало - ну, он крепкий мужик, конечно, но не выдержал напряжения такого, стало ноги сводить до того, что спать не мог. Невозможно было отдохнуть за то время, что ему оставалось от работы, не говоря уж о том, чтобы что-то еще сделать.
Это рабство натуральное - работа в этих сетевых супермаркетах.

Финетка
 

Сообщение №1207

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 22:18

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:14:Работает по 15 часов и 20 тысяч получает.

Вот со столяром точно: как потопаешь, так и полопаешь(с)
Это с учителями на бюджете поговорка не работает... почему и уходят, кто прокормить себя может сам своей специальностью.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1208

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:21

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:15:Это рабство натуральное - работа в этих сетевых супермаркетах.

Ну он же наверно и получал там много? Раз так интенсивно работал?

Тарелка
 

Сообщение №1209

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 22:22

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:12:Потом нашел контору мебельную, стал столяром.

проработал там 5 месяцев за 4,5-5 тыс в месяц, но не сломался и на работу за 15 тыс не пошел. потому что на 15 тыс - не прожить, а на 5 тыс+обещания - легко
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1210

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 22:31

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:13:Последнего с руками оторвут, если они у него из нужного места. Цены на такие работы, я смотрела как-то :wonder:
его и оторвали, но не платили за работу.
У подружки, что учителем работает, о которой я выше рассказывала, муж - тоже столяр. Высшего класса мастер с многолетним опытом. Он уже все конторы подходящие у нас перепробовал - отрывают с руками, работы невпроворот, но обманывают с оплатой. А у него двое маленьких детей и жена-учитель, которая убивается репетиторством. Он тоже в той конторе работал, тоже ушел, тк тоже постоянно обманывали. Еще есть шарага, которая яхты делает, он и там работал, но тоже обманывали. Сейчас вот вроде, ттт, уже года два как на одном месте, вроде пока не дурили, и платят 40 и больше тысяч, для нашего города бешеные деньги. Если там будет место, то парня этого туда пристроим, но пока оттуда никто не уходит.
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:13:Т.е. сейчас он зарабатывает больше учителя? О чём плач тогда?
больше)) сейчас 20 получает. Опять товароведом. В Кораблике. Непыльная работа на этот раз - пятидневка, всё по кзоту, легкий труд, но все время занят.
Но что это за работа для нормального мужчины? Какое удовольствие она может приносить? Все-таки хочется чувствовать себя полезным, хочется работать головой или руками, или и тем, и другим, а тут ерунда какая-то. И как содержать семью на эти гроши? Как ему жениться, если нет стабильной работы с нормальной зарплатой?
Это - просто один пример, у меня их куча рядом, когда молодые хорошие люди не находят себя в жизни, не нужны своей стране. Не маргиналы какие-нибудь, не лентяи, не привереды, а нормальные люди, которым хочется трудиться полезно, со смыслом.

Финетка
 

Сообщение №1211

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 22:33

Финетка, я читаю про твоего знакомого и так зримо представляю почему-то свою свекровь. :idontno:
Она ко мне в гости как-то завалила к ночи, когда я уже основную работу отработала, с мелким ДЗ сделала, смоталась полы помыть в одной конторе за знакомую и, несколько помятая, уже собиралась передохнуть. :)
И мамо чай пьет, конфеткой закусывает и со слезами на глазах рассказывает про моего бывшего супружника. Про то, как его в садике считали гениальным ребенком, как он учился в школе хорошо, какие у него способности и память, какие надежды подавал...но испортили его злые люди. :( И выжили его из института, куда он, правда, на работу не ходил (а что было за копейки надрываться, и его там не уважали). А знаешь, как трудно у нас найти работу? И носить ему нечего, за почти четыре года игр за компьютером он весь обносился. А вот теперь работает (с намеком - из-за твоих алиментов) вахтером в общежитии: работа тяжелая, с людьми. А платят копейки, и начальница его не слушает, когда он ей про политику рассказывает, как надо, а она же дура темная, нет бы послушать - так зло затаила. И есть ему не на что, и уволить его хотят, хотя он на работу не опаздывает (высшее достижение в карьере). А здоровья у него нет - то давление, то суставы заболят - просто жить невозможно...
И я. представь, всю эту херню слушаю, потому что воспитана так, что не могу старого человека с лестницы спустить. :hearing: Хотя очень хочется. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1212

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:33

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:его и оторвали, но не платили за работу.
У подружки, что учителем работает, о которой я выше рассказывала, муж - тоже столяр. Высшего класса мастер с многолетним опытом. Он уже все конторы подходящие у нас перепробовал - отрывают с руками, работы невпроворот, но обманывают с оплатой. А у него двое маленьких детей и жена-учитель, которая убивается репетиторством. Он тоже в той конторе работал, тоже ушел, тк тоже постоянно обманывали. Еще есть шарага, которая яхты делает, он и там работал, но тоже обманывали.

Да что ж такое? И куда государство-то смотрит? Одни мошенники кругом.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:Сейчас вот вроде, ттт, уже года два как на одном месте, вроде пока не дурили, и платят 40 и больше тысяч, для нашего города бешеные деньги. Если там будет место, то парня этого туда пристроим, но пока оттуда никто не уходит.

А парень сам недееспособный? Он сам устроиться не может никуда?

Добавлено спустя 42 секунды:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:Непыльная работа на этот раз - пятидневка, всё по кзоту, легкий труд, но все время занят.
Но что это за работа для нормального мужчины?

Вам дудочку или кувшинчик? Либо непыльная работа, либо нормальный заработок. Третьего не дано. :sorry:

Добавлено спустя 47 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:Это - просто один пример, у меня их куча рядом, когда молодые хорошие люди не находят себя в жизни, не нужны своей стране.

Они лентяи просто. :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 22:33:И я. представь, всю эту херню слушаю, потому что воспитана так, что не могу старого человека с лестницы спустить. Хотя очень хочется.

:hahaha:

Тарелка
 

Сообщение №1213

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 22:37

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:21:Ну он же наверно и получал там много? Раз так интенсивно работал?
у Вас неужели нет знакомых, работающих или работавших, например, в Магните? Это ж краснодарская кампания, там, небось, этих Магнитов, как собак нерезанных)) Я говорю, объявление о вакансиях прибито к магазину, это не бумажка, а как рекламный щит, то есть, на постоянной основе там находится. Это означает, что текучка бешеная, и все время нужны люди. Ну, если б много получали, разве ж бросали бы работу так массово?
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:18:Вот со столяром точно: как потопаешь, так и полопаешь(с)
да, владельцы вряд ли бедствовали
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:22:а на 5 тыс+обещания
его впервые кинули, не знал еще, что такое может быть, что можно обещать одну сумму и условия, а потом просто обдурить. Теперь знает.

Финетка
 

Сообщение №1214

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 22:38

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:Это - просто один пример, у меня их куча рядом, когда молодые хорошие люди не находят себя в жизни, не нужны своей стране. Не маргиналы какие-нибудь, не лентяи, не привереды, а нормальные люди, которым хочется трудиться полезно, со смыслом.

а в западных странах переезжают в другие города ради удачной работы, а не сидят на месте "ненужные своей стране"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1215

Сообщение Lectrice » 08 июн 2018, 22:39

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 20:54:Работают ради удовольствия или ради денег?

ради производительности труда не работают?)
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 20:54:А есть другие?

т.е. устраивает тебя такой учитель? который твоего ребенка во вторую смену образовывает после первой, так?

Lectrice
 

Сообщение №1216

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 22:39

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:36:Да что ж такое? И куда государство-то смотрит? Одни мошенники кругом.

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1217

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:42

Lectrice писал(а) on 08 июн 2018, 22:39:ради производительности труда не работают?)

Производительность - это показатель эффективности труда, отображающий численное значение количества продукции за единицу времени. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №1218

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 22:42

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:его и оторвали, но не платили за работу.

не били хоть?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1219

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 22:43

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:31:больше)) сейчас 20 получает. Опять товароведом. В Кораблике. Непыльная работа на этот раз - пятидневка, всё по кзоту, легкий труд, но все время занят.
Но что это за работа для нормального мужчины? Какое удовольствие она может приносить?

вы мне напоминаете одну знакомую, сначала ноет об одном "хоть бы вот это вот мне надо!" только "вот это вот" получено, сразу следующий этап "хорошо, но мало" и так до бесконечности. хорошо быть здоровым умным и богатым. но молодой мужик без семьи - уж давно бы уехал в город чтоб пригодиться своей стране работу найти
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1220

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 22:44

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 22:33:И мамо чай пьет, конфеткой закусывает и со слезами на глазах рассказывает про моего бывшего супружника.

я без слёз рассказываю, если что. И он тоже не из плаксивых. Но и мужчины могут болеть, как ни странно. Он здоровый лось и сильный, молодой, но не железный все-таки, и ему, как любому человеку, надо отдыхать.
Просто это история жизни одного маленького гражданина нашей страны, которую я вижу очень близко и со стороны. И таких историй вокруг меня море после 90х годов.
Многие спились, а многих уже нет в живых, даже моих ровесников и тех, кто моложе меня, лентяи патамушта были и не хотели побольше работать.

Финетка
 

Сообщение №1221

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 22:44

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 11:40:Ну и работает, зарплату всё обещают, платят крохи: то тысячу, то две, то пять. В один месяц заработал таким образом всего 4.5 тысячи. При этом работа есть, и он её выполнял хорошо, без нареканий. Но когда и за пятый месяц работы он получил всего 5 тысяч и кучу обещаний, то молча забрал трудовую и ушел.

Давай угадаю. :) И этого неудачливого молодого человека всю жизнь кормит его трудолюбивая мама, с которой он и живет, да?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1222

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 22:45

Финетка, прекрасный пример с вашим родственником в параллели на ваши же "а как там в других странах???" Да там так же)))) великовозрастные детины сидят на зарплате, едва (или не совсем) покрывающей коммуналку.Точно вам говорю!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1223

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 22:45

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 22:44: ему, как любому человеку, надо отдыхать.

Нет, ну это конечно. Пусть отдыхает. Не на пенсии же отдыхать :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1224

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 22:46

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 11:40:молча забрал трудовую и ушел.

дверью-то хоть хлопнул?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1225

Сообщение Lectrice » 08 июн 2018, 22:47

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:42:Производительность - это показатель эффективности труда, отображающий численное значение количества продукции за единицу времени. :secret:

да, знания школьников, полученные в классе без репетиторов, - производительность труда учителя. Ты считаешь, работающий на 2 ставки дает хорошие знания?
врач на 2 ставки тоже хорошо лечит?
Последний раз редактировалось Lectrice 08 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз