Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1251

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 23:11

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:09:а не может этот человек врать?! ну или приукрашивать?

:beer: Я тоже в этой стране живу. И мужчин повидала. Таких тоже... да вот и Пин о том же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1252

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:14

Финетка, у вашего мужа я так понимаю как минимум достойная оплата труда. Она позволяет вам сидеть дома с ребенком. А много ли радости и отдыха есть в его жизни?! Сколько часов он работает?! Ценит ли вашего мужа страна?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1253

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:15

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 22:54:Потому что я с той же вышкой сменила за шесть лет хренову тучу работ в те самые 90-е, чтобы прокормить себя и ребенка.
Работала посудомойкой, убощицей, дворником, на линии розлива водки, торговала на рынке.Три года работала без отпусков, брала за них компенсацию. Один год одновременно преподавала, в свободные дни работала в книжном магазине и шесть дней в неделю мыла по вечерам полы в политехе.
и я это прошла, и его мать. Но мы все же не бесплатно работали, правда? Тебе платили за ту работу, что ты делала. И мне платили. Столько, что на это можно было прожить. Но как прожить на 5 тысяч в месяц? И это за пятидневку со сверурочными во время выездов на установки в Москву на весь день. Где еще он может работать, если занят на пять дней?
И потом, ты три года в таком бешеном режиме работала, но не всю же жизнь. Это можно сколько-то времени выдержать, но постоянно так жить невозможно.
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 22:54:И мне некому сказать. что я не железная, и мне надо отдохнуть. :idiot:

Никто ему этого не говорит! И он так не говорит.
Но от постоянной физической работы на ногах с тасканием тяжестей у него стали болеть ноги. По-настоящему болеть, Пин, он не придуривался. От боли не мог спать, ходил к врачу - ой, а что это с вами такое? Обезболивающее горстями - не помогало. Разве мужчины - кони железные, что у них не может быть усталости и болезней?

Финетка
 

Сообщение №1254

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 23:17

от работы кони дохнут :umnik:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1255

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:21

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:55:в мире нет такой проблемы. во всем мире едут за работой и устраивают там жизнь.
чужую беду рукой разведу
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:55:только у нас на постсоветском пространстве все где родился там и пригодился живут - а вокруг инфраструктуру ждут когда будет.
а в этом нет ничего плохого - хотеть жить там, где родился. Это совершенно нормальное желание. Не все хотят судьбу гастарбайтера.
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:05: или лентяй, или с проблемами каким-то психологическими... может воспитание впрок не поло или еще что, бывает.
здорово приложила. Диагнозы - это сильное место интернета))
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:09:а не может этот человек врать?! ну или приукрашивать?
у Вас нет вокруг Магнитов? спросите там любого сотрудника о реальной ситуации,а не той, что написана в объявлении о приеме на работу.
Есть ли текучка и почему, если есть. Что людей не устраивает, что они часто меняют работу?

Финетка
 

Сообщение №1256

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 23:23

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:05:15 часов тяжелой физической работы каждый день. В месяц 5-7 выходных дней. За 20 с небольшим тысяч. кто сможет такое долго выдержать?

За 20 тысяч конечно никто. :idontno: А так - нормальный рабочий график врача стационара. У меня мама работала к 8 утра на работу, с работы на следующий день после 17. Ночь дома и снова на полтора суток. Я всегда удивлялась ее работоспособности. Вот в прошлом году едва-едва ее уговорили с работы уволиться. В 73 года.

На мостострое тоже ребята работают помногу. Вахта 5 дней, 2 дня дома и снова на 5 дней вахты. Правда там и получают до 70 тысяч простые работяги.

Тарелка
 

Сообщение №1257

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 23:23

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:05: Если ты считаешь, что на эти деньги можно прокормиться и прожить двоим, то... зачем я буду разубеждать?

Слушай, мой БМ при зарплате в 8 тысяч не брезгует требовать деньги у родителей-пенсионеров. :) Потому что ему нужней.
Не говоря о том, что родители оплачивают коммуналку и прочие примочки за квартиру, в которой он живет. Ты удивишься, но это - довольно жизненная схема.
Я вижу в истории о твоем знакомом следующие четкие моменты:
1. Мужик, поступая в институт, ни фига не подумал, что когда-то он станет мужем и отцом, а его специальность не способна прокормить семью на хорошем уровне.
2. Он также вовсе не был фанатиком педагогической работы, и непонятно, зачем он туда поступал в принципе. Ибо слова "мне интересна история" от взрослого человека, который не собирается этой самой истории посвятить жизнь, мне слышать смешно. Интересна - книжки читай, никто не запрещает.
3. От своего ВО он не взял в дальнейшую трудовую карьеру ничего, т.е. годы учебы, которые он провел за мамин счет, вылетели в трубу. Мне, например, ВО мое пригодилось очень во многих специальностях, потому что я могла работать корректором, вести переговоры и переписку, писать статьи и редактировать, репетиторствовать и выступать свободно на публику, не говоря о том, что я получила определенную базу для моей нынешней работы.
4. Его с какого-то перепугу понесло в совершенно левые отрасли труда, связанные с физической нагрузкой, что вряд ли приносило ему то самое душевное удовлетворение.
5. Совершенно свободный, без семьи и детей мужик не смог найти себе работу в другом городе, хотя ему сам Бог велел.
И т.д. и т.п., могу продолжать еще и еще.
Знаешь, я с большим интересом давала направляющие пинки старшему сыну в плане карьерообразования и с не меньшим - следила за тем, как складывается карьера у его одноклассников. ИМХО, если человек в наше время идет по логичной схеме, не прыгая из стороны в сторону и на чем-то специализируясь, карьеру он сделает. Если сегодня - учится на физика-атомщика, завтра - торгует трусами на рынке, послезавтра - бежит учиться на пожарного, то к 30 годам он будет никем. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1258

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 23:24

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:07:
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:05:Поэтому все эти уставшие мужики.. на ржач пробивает.

Изображение

Ой, у меня тут родственник есть. Тоже на работу устроиться не может. Устроили мы его охранником. Говорит, тяжело. Ворота ночью открывать надо. А на улице холодно. :hearing: Ну и тоже мама его жалела. Такого ненаглядного. А он ее бросить не мог с пенсией в 25 тысяч.
Последний раз редактировалось Тарелка 08 июн 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1259

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:25

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:14:Она позволяет вам сидеть дома с ребенком.
отстаньте от меня и моего ребенка
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:14:А много ли радости и отдыха есть в его жизни?! Сколько часов он работает?! Ценит ли вашего мужа страна?

и от мужа
Вы не способны говорить о чем-то, кроме меня? :mrr:
Жванецкого прочитали, что я постила? Ничего не поняли?

Финетка
 

Сообщение №1260

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:25

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:21:чужую беду рукой разведу


Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:21:а в этом нет ничего плохого - хотеть жить там, где родился. Это совершенно нормальное желание. Не все хотят судьбу гастарбайтера.

вот и вот, вам повезло, вы устроены - и не митингуйте за всю страну - ощущение такое что реальную жизнь вы вообще знаете только по рассказам и запискам в интернете
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1261

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 23:26

Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 23:24: у меня тут родственник есть. Тоже на работу устроиться не может

а он такой же одаренный, как Финеткин? а ВО у него есть? А за пятьтыщ в месяц смогёт?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1262

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:27

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:25:Жванецкого прочитали, что я постила? Ничего не поняли?

а должна была?! прочитать, простить, понять?! я не государство, от меня-то почему вы требуете?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1263

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:27

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:Слушай, мой БМ при зарплате в 8 тысяч не брезгует требовать деньги у родителей-пенсионеров.

Пин... У мамы 13 тысяч пенсия и больше никаких доходов, пять из них надо отдать за квартиру. Ну как она его может обеспечивать?
Я понимаю, что очень хочется навесить ярлыки и запихать ситуацию в такие рамки, чтобы было удобнее обстебывать, но вообще-то случай не таков.

Финетка
 

Сообщение №1264

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 23:28

Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 23:26:а ВО у него есть? А за пятьтыщ в месяц смогёт?

Нет, у того ВО нет. За 5 тыщ работал. Вот сейчас страдает, что баллов для пенсии не накопил, а на работу его не берут. :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №1265

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:30

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:1. Мужик, поступая в институт, ни фига не подумал, что когда-то он станет мужем и отцом, а его специальность не способна прокормить семью на хорошем уровне.
да, не думал. А что, многие в 16 лет об этом задумываются?
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:2. Он также вовсе не был фанатиком педагогической работы, и непонятно, зачем он туда поступал в принципе. Ибо слова "мне интересна история" от взрослого человека, который не собирается этой самой истории посвятить жизнь, мне слышать смешно. Интересна - книжки читай, никто не запрещает.
да, не был
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:3. От своего ВО он не взял в дальнейшую трудовую карьеру ничего, т.е. годы учебы, которые он провел за мамин счет, вылетели в трубу.
да, не взял и вылетели, это была ошибка - идти в этот вуз.
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:4. Его с какого-то перепугу понесло в совершенно левые отрасли труда, связанные с физической нагрузкой, что вряд ли приносило ему то самое душевное удовлетворение.
другой работы нет
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:5. Совершенно свободный, без семьи и детей мужик не смог найти себе работу в другом городе, хотя ему сам Бог велел.
мог и находил

Финетка
 

Сообщение №1266

Сообщение Тарелка » 08 июн 2018, 23:31

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:30: А что, многие в 16 лет об этом задумываются?

А родители на что? Это один из этапов воспитания.

Тарелка
 

Сообщение №1267

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 23:33

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:15:Но от постоянной физической работы на ногах с тасканием тяжестей у него стали болеть ноги. По-настоящему болеть, Пин, он не придуривался. От боли не мог спать, ходил к врачу - ой, а что это с вами такое? Обезболивающее горстями - не помогало. Разве мужчины - кони железные, что у них не может быть усталости и болезней?

Честно тебе признаюсь: когда я водку лила на конвейере, я за смену столько ящиков с ней, родимой, собирала и руками перекидывала на транспортер, что у меня как раз в те же 30 лет не только ноги болели, а я по ночам стонала - так спина разламывалась, плечи и руки отрывались. А я ж была тогда тощей бабой, весила около 50 кг. :hearing:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1268

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:34

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:25:Вы не способны говорить о чем-то, кроме меня?

в других темах я говорю обо всем кроме вас, а здесь больше спорить не с кем. вы 5 листов назад пролистайте - вы говорите со всеми, все говорят с вами. потому что между собой мы уже давно все темы переспорили :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1269

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:34

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:33:Честно тебе признаюсь: когда я водку лила на конвейере, я за смену столько ящиков с ней, родимой, собирала и руками перекидывала на транспортер, что у меня как раз в те же 30 лет не только ноги болели, а я по ночам стонала - так спина разламывалась, плечи и руки отрывались. А я ж была тогда тощей бабой, весила около 50 кг.

и сколько ты выдержала так? сколько времени там работала?

Финетка
 

Сообщение №1270

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 23:36

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:21:здорово приложила

Ориентируюсь на жизненный опыт. Вот такой же
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:23:Я вижу в истории о твоем знакомом следующие четкие моменты
:beer: С этими всеми неоцененными страдальцами все время подоплека какая-то... мамам невидимая.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:21:у Вас нет вокруг Магнитов? спросите там любого сотрудника о реальной ситуации,а не той, что написана в объявлении о приеме на работу.

Мужики меняются, тётки одни и те же. Мы уже друг друга узнаем о "за жисть" болтаем))
И, кстати, тётки часто орут: "Где этот ... Васька..., снова телегу посреди прохода бросил!" и из подсобки: ".. твою мать, ты чего лежишь опять, с утра лежишь..., ты работать будешь или как?!" :kuku: А сами шуршат со своими тележками, суетятся, развозят, сортируют, пробивают... бабы-дуры, чо :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1271

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:37

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:34:в других темах я говорю обо всем кроме вас, а здесь больше спорить не с кем. вы 5 листов назад пролистайте - вы говорите со всеми, все говорят с вами. потому что между собой мы уже давно все темы переспорили :D

хорошо, но я-то говорю не о себе. :idontno:

у кого-то прекрасный стишок был в подписи... щас вспомню:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "горько", "пей до дна",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:36:Мужики меняются

почему бы это? лентяи, видимо.

Финетка
 

Сообщение №1272

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:38

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:38:На свадьбе гости веселились,
Кричали "горько", "пей до дна",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"

у кого в подписи он был? я как раз его искала тоже вам его прислать хотела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1273

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:40

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:36: С этими всеми неоцененными страдальцами

он не страдалец. Не надо придумывать всё новые и новые ярлыки. Он себя страдальцем не выставляет ни капли, он ищет, находит, пробует, всегда работает и на жизнь зарабатывает.
Это я сожалею, что стране не нужны такие ребята. Я.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:38:у кого в подписи он был?
у кого-то на Мамстве, не помню
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:38:я как раз его искала тоже вам его прислать хотела
мне-то с какой стати? это Вы и Тарелка любую тему сводите на обсуждение меня :idontno:

Финетка
 

Сообщение №1274

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 23:42

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:34:и сколько ты выдержала так? сколько времени там работала?

Да полгода где-то. :) По сменному графику. Я бы и дальше работала, но хозяин свою шарашку продал. У, я жалела, там платили более-менее.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:27:Пин... У мамы 13 тысяч пенсия и больше никаких доходов, пять из них надо отдать за квартиру. Ну как она его может обеспечивать?
Я понимаю, что очень хочется навесить ярлыки и запихать ситуацию в такие рамки, чтобы было удобнее обстебывать, но вообще-то случай не таков.

Да не стебусь я. Мне кажется, ты рассказы мамы о ее сыне принимаешь за чистую монету, потому что хорошо к этой женщине относишься. А ведь мамы чаще всего - необъективны.
А на деле - мужик-то не очень умный. не очень работящий и сильно себя жалеющий. У меня сын 17-летний пахал на строительной шабашке, чтобы мне помочь, по 12 часов минимум, тяжелой работой физической занимался. И ни разу мне не жаловался, что у него болит. Хотя я видела. какой он с этой шабашки приходит. Но мы об этом не говорили.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1275

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 23:43

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:30:А что, многие в 16 лет об этом задумываются?

Бывает такое :idontno: Прикидывают все же варианты трудоустройства.
Я вот сопротивлялась как раз потому, что "и чо это будет?!" но меня родители "направили". Потом переучилась, точнее даже "доучилась". Дочка сразу думала именно о работе и заработках. Правда пока не ясно, что выйдет из планируемого.
И где родители были с его "история нравится"? Или это было образование, чтобы не попасть в армию и куда конкурс поменьше на тот момент? Так чего жаловаться тогда. В амию ведь не попал? Вуз свою роль выполнил.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:30:да, не был

Кем он быть собирался?
В музей? Там никогда высоких зарплат не было.
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:38:почему бы это? лентяи, видимо.

Да. Во всяком случае по сравнению с женщинами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз