Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1326

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 18:58

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 18:55:Финетка, по-честному и совершенно искренне, ты утомляешь своим образом

так не утомляйся - не читай мои "опусы"
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 18:55:но может и правда надо иногда думать какие эмоции вызывают твои опусы,

ты же не думаешь о том, какие эмоции вызывают твои опусы, почему я должна?

Финетка
 

Сообщение №1327

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 19:00

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 18:58:ты же не думаешь о том, какие эмоции вызывают твои опусы, почему я должна?

потому что ты не жертва здесь, то что ты считаешь утомительным - это уже в ответ тебе прилетает. с места в карьер тут даже архивариус не огребает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1328

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 19:01

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 18:55:Если ты такая дотошная во всех вопросах - перечитай все темы где "тебе" нахамили злые люди и проанализируй - что отвечают тебе только после твоих высокомерных выпадов и умничания в виде цитат и последующими комментами "ах вы даже это не способны понять, о чем тут говорить".

если ты такая внимательная и дотошная, то обрати внимание, что сначала все-таки хамят мне, а уж потом я отвечаю в этом стиле. И тут резко все превращаются в ромашки в белых пальто и оскорбляются. Почему вы не думаете о последствиях, когда хамите? :idontno: Почему не ждете такой же ответ? Ну, смешно же :hang: скажут гадость, а потом возмущаются на ответную гадость. Детский сад, штаны на лямках.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 19:00:потому что ты не жертва здесь, то что ты считаешь утомительным - это уже в ответ тебе прилетает.

Неправда. Никогда я первая не грублю.
Я мало видела Архивариус, но там, где я с ней пересеклась, её обзывают ни за что ни про что, она и сказать-то еще ничего не сказала, а ей уже: "Уйди, убожество".

Финетка
 

Сообщение №1329

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 19:07

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:02:если ты такая внимательная и дотошная, то обрати внимание, что сначала все-таки хамят мне

нет. сначала ты умничаешь или верней думаешь что очень тонко простебала. и тут как на мамстве все поджав хвост убежали из страха бана и отвечать не будут ибо правила с 384 по 589 пункт запрещают переход на личности/оскорбления или разговор не по теме. А тут представляешь, свобода слова... и на твой стеб который кажется тебе тонким и изумительно находчивым прилетает, что-то тяжелое и совершенно неизобретательное, потому что тупо лень. Но ты думаешь что просто умишка не хватает тоненько друг друга постебывать и продолжаешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1330

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 19:17

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 18:54:Поэтому я просто была вынуждена заниматься сама. Вынуждена. По финансовым причинам.

Понятно.
[+]
Скрытый текст
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1331

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 19:18

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 19:07:нет. сначала ты умничаешь или верней думаешь что очень тонко простебала. и тут как на мамстве все поджав хвост убежали из страха бана и отвечать не будут ибо правила с 384 по 589 пункт запрещают переход на личности/оскорбления или разговор не по теме. А тут представляешь, свобода слова... и на твой стеб который кажется тебе тонким и изумительно находчивым прилетает, что-то тяжелое и совершенно неизобретательное, потому что тупо лень. Но ты думаешь что просто умишка не хватает тоненько друг друга постебывать и продолжаешь

давай пример найдем? потому что я вижу ситуацию совершенно иначе.
Может, ты видишь у меня стёб там, где его нет? Вообще, я редко стебусь, мне это давно надоело. Могу под настроение, но обычно в ответ на стёб, а не первая.

Финетка
 

Сообщение №1332

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 19:23

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:18:давай пример найдем? потому что я вижу ситуацию совершенно иначе.

ок, я вечером то что ко мне не было обращено и на что уже ответили.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1333

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 19:28

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 19:00:с места в карьер тут даже архивариус не огребает

Вот тут ты неправа. Это огребает только так и еще и похлеще.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1334

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 19:32

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 19:28:Вот тут ты неправа. Это огребает только так и еще и похлеще.

ну с тех пор как оно в ЧС у меня, я не знаю, а до того выдерживали паузу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1335

Сообщение Дикая кошка » 09 июн 2018, 20:10

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 18:58:не читай мои "опусы"

Скоро никто читать не будет такими темпами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:02:сначала все-таки хамят мне, а

Сама придумала, сама обиделась ©

Добавлено спустя 53 секунды:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:02:Никогда я первая не грублю.

Серьезно?! Мир иллюзий. Пони бегали по кругу ©

Добавлено спустя 42 секунды:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:02:ей уже: "Уйди, убожество".

По определенным причинам. У нас свои счеты.

Добавлено спустя 57 секунд:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 19:18:ты видишь у меня стёб там, где его нет?

Она не одна. Ибо стеб есть.

Дикая кошка
 

Сообщение №1336

Сообщение Жадина » 09 июн 2018, 20:24

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:09:а не может этот человек врать?! ну или приукрашивать?

Вот тоже как-то смущает ежедневная продолжительность рабочего дня :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:30:да, не думал. А что, многие в 16 лет об этом задумываются?

А мама на что?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1337

Сообщение Шани » 09 июн 2018, 20:37

Жадина писал(а) on 09 июн 2018, 20:28:Вот тоже как-то смущает ежедневная продолжительность рабочего дня

Почему? Сменный график. Финетка ведь сказала, что выходные были.

Шани
 

Сообщение №1338

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 20:42

Шани писал(а) on 09 июн 2018, 20:37:Почему? Сменный график. Финетка ведь сказала, что выходные были.

при сменном графике будет больше 5-7 дней выходных :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1339

Сообщение Шани » 09 июн 2018, 20:45

Почитала отзывы о "Магните". Жесть, как она есть. Неудивительно, что там постоянная текучка.

Самый развернутый:
[+]


И еще другие по ссылке: https://ru.indeed.com/cmp/%D0%9C%D0%B0% ... s?start=20

Добавлено спустя 53 секунды:
Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 20:42:при сменном графике будет больше 5-7 дней выходных

Это если работодатель соблюдает ТК.

Шани
 

Сообщение №1340

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 20:46

меня что смутило: что при возгласах "хоть какую-то работу" - автоматически отвергается школа - как неперспективная, ибо 15 тыс. а кому с нуля больше дают?! ну и остальное, тут тяжело, там скучно - понимаешь что экзальтированность наиграна - не так уж и нужна работа. нужна с условиями, а это уже не "хоть какая-нибудь". Ну и вообще кто говорит что на хорошую работу просто устроиться и просто найти?! всегда так было.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1341

Сообщение Жадина » 09 июн 2018, 20:49

Шани писал(а) on 09 июн 2018, 20:37:Почему?

Ну вот смущает. Наверное потому, что у меня самой рабочий день часов по 10 с 2-3 выходными в месяц. Был. Работала так долго. С марта полегчало малость (выходных стало больше), но случился футбол... При этом я работаю за 50+ тысяч, а за 5. Не знаю, смущает меня. В первый же месяц я бы ушла.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1342

Сообщение Шани » 09 июн 2018, 20:58

Жадина писал(а) on 09 июн 2018, 20:49:При этом я работаю за 50+ тысяч, а за 5.

Насколько я поняла, в Магните Финеткин знакомый работал за 20-ть, товароведом.

Шани
 

Сообщение №1343

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 21:18

Lectrice писал(а) on 09 июн 2018, 17:29:кто и почему должен работать на такие зарплаты?

У кого-то образования нет, кого-то - график устраивает, кто-то предпочитает не убиваться, работая вахтером, кто-то подрабатывает на пенсии. :idontno:
Lectrice писал(а) on 09 июн 2018, 17:29:и это хорошо? это правильно?

Не знаю. :) Мой БМ говорил, что я работаю, потому что жадная. Я считаю, что работала, чтобы что-то дать ребенку.
Lectrice писал(а) on 09 июн 2018, 17:29:а в принципе, при желании, вы можете найти в своем городе и работу лучше оплачиваемую?

В принципе, могу немного более оплачиваемую. :) Или работы в две смены. Но гораздо больше забирающую времени. У нас нет без блата высокооплачиваемых работ, у меня средняя зарплата для женщины по городу.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 18:29:Таким образом, я могу работать и химиком на производстве, и учителем химии в школе - и там, и там работала по диплому. И он также. Мы вовсе не обязаны работать только учителями.

В любом случае, государство учило учителя или химика. :idontno: Который не работает ни по одной специальности. Государство зря выбросило деньги на обучение, а кто-то, кто хотел работать по этой специальности, в университет не поступил, потому что место на бюджете было уже занято твоим знакомым.
Мой БМ тоже химический заканчивал. Работает вахтером, потому что, чтобы устроиться химиком, надо ездить 15 минут в день на служебном автобусе на работу, тяжко ему ездить.))) Ему лучше работать за 8 тысяч вахтером и проклинать государство.
Химику можно устроиться на работу в НИИ, можно в фармацевтику, зарплата будет неплохой.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1344

Сообщение Lectrice » 09 июн 2018, 21:34

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 21:25: у меня средняя зарплата для женщины по городу

и очень скоромная. Эти женщины со средней зарплатой лентяйки, дуры необразованные, еще какие-нибудь пороки у них? или есть др. факторы, почему люди так мало зарабатывают?

Lectrice
 

Сообщение №1345

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 21:38

Lectrice писал(а) on 09 июн 2018, 21:34:и очень скоромная. Эти женщины со средней зарплатой лентяйки, дуры необразованные, еще какие-нибудь пороки у них? или есть др. факторы, почему люди так мало зарабатывают?

Дак не в Москве же живем и не в Заполярье. :) Обычная зарплата для средней полосы у женщин. Другое дело. что я ребенка ращу одна, и алименты от дедушки в 2500 не очень мне помогают этот процесс осуществлять.)))
А насчет зарплаты вопросы не ко мне, наверное, не я же их устанавливаю, как бюджетник.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1346

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 21:52

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 20:46:меня что смутило: что при возгласах "хоть какую-то работу" - автоматически отвергается школа - как неперспективная, ибо 15 тыс. а кому с нуля больше дают?! н

Ты знаешь, тут может быть такой момент, что человек совсем не умеет общаться с детьми (любая реакция от нелюбви до раздражения) и не переоценивает себя в этом плане, несмотря на наличие диплома. Поэтому школа исключается автоматически.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 21:25:Мой БМ говорил, что я работаю, потому что жадная

Была б не жадная, а щедрая, то на шее сидела б? Вот это я понимаю, настоящая "мужская логика" :facepalm:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1347

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 21:57

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 21:53:Была б не жадная, а щедрая, то на шее сидела б? Вот это я понимаю, настоящая "мужская логика"

Супружник, активно уничтожая еду три раза в день, всегда говорил, что он - человек высокой духовности, и ему всего хватает. А раз я мещанка, и мне не хватает, то мне и работать надо. :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1348

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 21:59

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 21:57:что он - человек высокой духовности, и ему всего хватает.

кадавр он, чисто творение Выбегалло № 2
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1349

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 22:02

Шани писал(а) on 09 июн 2018, 20:46:Самый развернутый

всё так и есть. Рабство нашего времени. То же самое в Пятерочках.
Цены на товары меняются каждый день, по две-три сотни ценников утром приходят по факсу, их надо разрезать и заменить до открытия, при этом надо разгрузить машину или две с этим товаром. Персонала минимум, мужчины на вес золота, так как все тяжести - им. Просто физически не могут два человека сделать это до прихода покупателей, это невозможно.
Помните об этом, если вдруг цена на ценнике не совпадает с ценой в чеке - почти наверняка это не нарочно, а люди не в силах выполнить работу в таких условиях.
Цены на кассе меняются сами, продавцы ничего не могут поиметь с этого обмана, если б это был обман. Они просто не успевают заменить каждое утро двести-триста ценников за несколько минут, пока первые покупатели дойдут до кассы. Ну и путают что-то, забывают, теряют.
На кассе всегда правильная цена, вас не обманывают!

Раскладывая товар и меняя ценники, следить за залом некому - воруй-не хочу. В течение всего дня так - никто не бывает свободен настолько, чтобы следить за покупателями. На камеры жлобятся, не ставят, охранника тоже нет. У нас обычно на довольно большой магазин два-три продавца, всё! больше там никого нет. При этом проходимость может быть бешеная весь день. И они должны сделать буквально всё! Это ужас какой-то.

Финетка
 

Сообщение №1350

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 22:03

[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: DotNet [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз