Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Волоколамск. Ядрово.

Сообщение №326

Сообщение Тарелка » 26 мар 2018, 23:53

Ведьмежонок писал(а) on 26 мар 2018, 23:50:У нас 01, 13, 23 вызывают реакцию "дикие люди, дети гор" ©

Примерно, как у нас 77 и иже с ними. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №327

Сообщение MsAutry » 26 мар 2018, 23:54

Ну не знаю, 36 зайки у себя в городе вытворяют, я от них шарахаюсь. А на трассе тупят.

Добавлено спустя 52 секунды:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2018, 23:53:
Ведьмежонок писал(а) on 26 мар 2018, 23:50:У нас 01, 13, 23 вызывают реакцию "дикие люди, дети гор" ©

Примерно, как у нас 77 и иже с ними. :brows:

Отпускники :idontno: на расслабоне. Что не оправдывает их , конечно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №328

Сообщение Тарелка » 27 мар 2018, 00:02

MsAutry писал(а) on 26 мар 2018, 23:55:Отпускники на расслабоне.

Нет. Там стиль вождения другой. Более агрессивный. 61-е тоже отличаются значительно от своих.

Тарелка
 

Сообщение №329

Сообщение MsAutry » 27 мар 2018, 00:05

Тарелка писал(а) on 27 мар 2018, 00:02:
MsAutry писал(а) on 26 мар 2018, 23:55:Отпускники на расслабоне.

Нет. Там стиль вождения другой. Более агрессивный. 61-е тоже отличаются значительно от своих.

Ну не знаю. Стиль у всех разный. Да, по регионам есть отличия, безусловно. Я вот от Крыма в шоке была - беда у них с вождением. А москвичи, по моим наблюдениям только в регионах так себя ведут, и то не все. Кстати, сейчас у части крымчан московские и подмосковные номера. И вообще номера нон е не показатель, я на областных катаюсь.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 27 мар 2018, 00:10

MsAutry писал(а) on 27 мар 2018, 00:05:я на областных катаюсь.

Вот 150-е самые спокойные, по моим наблюдениям. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №331

Сообщение MaSher » 27 мар 2018, 01:52

Тарелка писал(а) on 27 мар 2018, 00:10:Вот 150-е самые спокойные

да тоже разные попадаются. порой такого джигита на раздолбанной шестерке встретишь, что за голову хватаешься: как он еще не разбился. И еще порой сам автомобиль диктует стиль вождения. На большом внедорожнике мне почему-то не хотелось тапок в пол совсем. Кайф получаешь именно от размеренной чинной езды. А вот на пыжике или судзучке иногда приходилось себя тормозить. Но таки да, все воспитывается. И большими штрафами особенно.
только приучить не гадить там, где живешь, мне кажется, труднее. На дороге тебя сечет камера и за свое лихачество ты тут же получаешь письмо счастья от ГАИ. А тут как заставить соблюдать правила нарушителя, особенно если есть мусоропровод? Камеры на каждом этаже и у каждого мусорного бачка повесить? Ну, нереально же.

MaSher
 

Сообщение №332

Сообщение benice » 27 мар 2018, 02:38

Ой, тут про регионы? Мне есть, что сказать. На дальняк гоняли дважды по М4Дон. перед первым разом изучали в инете обстановку, пугали краснодарскими джигитами, да 01. В итоге нас оба раза зажимали фуры и камазы под Ростовом, номера 61 и 161 приводят в легкую дрожь до сих пор. Учитывая, что и федералка под Ростовом-на-Дону в позорном состоянии, это прям опасно становится. Номера 23, 93, 123, ну ничего особенного, но в южных городах тебя не пропускают на пешеходных переходах, что было для меня шоком. Джигиты 01, ну гоняют, но не хамят, пропустишь, он и едет себе дальше, не вызвали негатива. Остальные регионы все пусечки, видно, что дрессированные... почти все, об этом дальше. На серпантине не гоняет никто, только автобусы прут нормально так, но в целом норм. Но пальма первенства абсолютная принадлежит московским номерам. Как гоняют и хамят на федералке эти авто, ни в сказке сказать, ни пером описать. Ростовчане, Краснодар и джигиты просто детский лепет по сравнению...

По теме: у нас построили мусороперерабатывающий завод, красота! И вот недавняя новость:

Орловскому мусороперерабатывающему заводу устроили бойкот
Мусороперебатывающему заводу, открытому под Орлом 12 января, не хватает сырья. Об этом рассказал журналистам директор АО «ЭкоСити» Юрий Парахин.
Перевозчики предпочитают везти отходы на соседний полигон. Водителей мусоровозов, рассказывают работники предприятия, буквально приходится уговаривать сдать мусор им, а не на свалку.
«В администрации города нас спрашивали, по какой цене мы готовы у них покупать мусор», — цитирует Парахина «Орловское информбюро».
По проекту, за год предприятие способно переработать 200 000 тонн отходов. В сутки из ТБО возможно выпускать до 100 тонн вторсырья. Но сейчас комплекс ограничен 10 тоннами. Работа в таком режиме едва покрывает текущие расходы, посетовал Юрий Парахин.
Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин пояснил журналистам, что власти не могут обязать перевозчиков сдавать отходы на определенный объект.
Что-то у меня даже комментариев не осталось... *рукалицо*
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №333

Сообщение Жадина » 27 мар 2018, 05:39

MsAutry писал(а) on 27 мар 2018, 00:05:И вообще номера нон е не показатель,

Моя БМВ в Орел уехала на 777.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №334

Сообщение MaSher » 27 мар 2018, 08:51

Жадина писал(а) on 27 мар 2018, 05:39:Моя БМВ в Орел уехала на 777

Моя Сузуки Витара в Белгород. А рассказывать будут о хамах-москвичах. Хотя запросто поверю, что и москвичи отнюдь не зайки. в Москве всегда был очень анрессивный стиль вождения. Но по сравнению даже с тем, что было 10 лет назад, сейчас все просто суперкультурные. А вот культура вождения в Питере, наоборот, упала, по моим наблюдениям.

MaSher
 

Сообщение №335

Сообщение MsAutry » 27 мар 2018, 09:42

MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 08:51:А вот культура вождения в Питере, наоборот, упала, по моим наблюдениям.

Не-а. В 90-е там швах был, по тротуарам катались. Сейчас лучше.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №336

Сообщение MaSher » 27 мар 2018, 10:07

MsAutry, по сравнению с Москвой Питер был мегакультурным в отношении поведения на дороге. Я ж за руль еще при советской власти села. В Питер к родителям часто ездили.
Сейчас в Москве откровенного быдлячество не так много встретишь. То ли поубивались джигиты, то ли остепенились. А вот в Питер в последние лет 10 довольно много понахало всяко-разных. Возможно, поэтому мне так бросается в глаза разница.

MaSher
 

Сообщение №337

Сообщение MsAutry » 27 мар 2018, 10:07

MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 10:07:Возможно, поэтому мне так бросается в глаза разница.

Может быть. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №338

Сообщение tarakashka » 27 мар 2018, 10:30

Тарелка писал(а) on 27 мар 2018, 00:02:Там стиль вождения другой. Более агрессивный.

стиль может и более агрессивный, но пешеходов 77 и 50 пропускают. Или хочешь сказать, что как за пределы своего региона выехали, так и про правила забыли?
MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 01:52:да тоже разные попадаются. порой такого джигита на раздолбанной шестерке встретишь

это вообще безотносительно региона. :idontno:
MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 01:52:А тут как заставить соблюдать правила нарушителя, особенно если есть мусоропровод? Камеры на каждом этаже и у каждого мусорного бачка повесить? Ну, нереально же.

все реально, как-то на западе решили же эту проблему. Не думаешь же ты, что они с древности мусор сортировали ;)
MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 10:07:Сейчас в Москве откровенного быдлячество не так много встретишь. То ли поубивались джигиты, то ли остепенились.

ну как сказать - камеры на каждом шагу, эвакуаторы исправно работают, вот и стало быдлячества меньше. А по обочинам как ездили, так и ездят. Не в городе, конечно,под камерами, а в области. Все торопятся, спешат :idontno:
benice писал(а) on 27 мар 2018, 02:38:Орловскому мусороперерабатывающему заводу устроили бойкот

ну может на волне всех этих скандалов мусорных обяжут уже перевозчиков на завод возить?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №339

Сообщение Тарелка » 27 мар 2018, 16:57

tarakashka писал(а) on 27 мар 2018, 10:30: но пешеходов 77 и 50 пропускают.

Да у меня вообще нет проблем с пешеходами. Я практически не встречала, чтобы меня не пропускали. Правда, я и сама под колеса не бросаюсь, стараюсь убедиться, что все меня увидели и остановились. Я про другое. Про обгон по обочине, например. Хотя этим не только они грешат. Думаю, что причина в другом ритме жизни, когда уже в крови ехать быстрее и не стоять в пробках.

Тарелка
 

Сообщение №340

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2018, 17:27

MsAutry писал(а) on 26 мар 2018, 23:55:Ну не знаю, 36 зайки у себя в городе вытворяют, я от них шарахаюсь. А на трассе тупят.

Может путаю с кем, а может у нас они скромные)))
Или я по сравнению с 13 :sorry:
benice писал(а) on 27 мар 2018, 02:38:. Но пальма первенства абсолютная принадлежит московским номерам. Как гоняют и хамят на федералке эти авто, ни в сказке сказать, ни пером описать.

А меня они только в нашем городе раздражают, на трассе вроде и ничего :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №341

Сообщение benice » 27 мар 2018, 17:31

tarakashka писал(а) on 27 мар 2018, 10:30:ну может на волне всех этих скандалов мусорных обяжут уже перевозчиков на завод возить?

Нет, увы. Сегодняшняя новость.
В ближайшее время на свалке начнется поэтапная рекультивация — участки попеременно перестанут принимать отходы, и их будут засыпать.
Кроме того, определяющую роль должен сыграть Региональный оператор по обращению с отходами, который начнет свою деятельность с 2019 года. В перспективе полигон полностью выведут из эксплуатации.

Но про мусороперерабатывающий ни слова, ну если только этот региональный оператор чего решит хорошего...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
MaSher писал(а) on 27 мар 2018, 08:51:А рассказывать будут о хамах-москвичах.


А я ни слова не сказала о москвича, не стоит в бутылку лезть :whistle: Написано о московских номерах, но распроданные автомобили имеют тут небольшой вклад все же
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №342

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2018, 17:37

benice писал(а) on 27 мар 2018, 17:34:но распроданные автомобили

... и не переоформленные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №343

Сообщение Совёнка » 27 мар 2018, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 27 мар 2018, 17:37:... и не переоформленные

Так не надо номер менять теперь. Муж раньше на московском номере ездил, сейчас на алтайском
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №344

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2018, 19:05

Совёнка писал(а) on 27 мар 2018, 19:03:Так не надо номер менять теперь

Давно? То-то я смотрю москвичей прибавилось.. нестандартных))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №345

Сообщение Октавия » 27 мар 2018, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 27 мар 2018, 19:05:Давно?

давно :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2018, 19:09

Октавия, 5 лет назад мы меняли))
А если хочется, можно поменять-то? А то я патриот малой родины :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №347

Сообщение benice » 27 мар 2018, 19:12

Ведьмежонок, конечно, можно. Но какие-ниб крутые типа 777 не меняют
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №348

Сообщение Совёнка » 27 мар 2018, 19:52

Ведьмежонок писал(а) on 27 мар 2018, 19:05:Давно? То-то я смотрю москвичей прибавилось.. нестандартных

В 2014 уже можно было не менять, мы тогда машину купили
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №349

Сообщение tarakashka » 28 мар 2018, 11:14

Тарелка писал(а) on 27 мар 2018, 16:57: Я про другое. Про обгон по обочине, например.

это да, есть такое. Саму бесит :willow:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №350

Сообщение Lyubov » 01 апр 2018, 15:12

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз