Волоколамск. Ядрово.

Сообщение №351

Сообщение tarakashka » 02 апр 2018, 12:58

мама Африка, а кстати, у нас же тоже народ пикитирует. Перекрыли подъезд к свалке, ну как перекрыли - гуляют по пешеходному и не дают проехать мусоровозам. Власти нагнали Омон и несколько человек забрали. Двум активисткам уже впаяли штраф :idontno:
Всё более чем серьёзно. Не знаю чем закончится, не представляю.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №352

Сообщение Muffin » 04 апр 2018, 11:35

MaSher писал(а) on 22 мар 2018, 23:32 [?]
Muffin писал(а) on 22 мар 2018, 23:24 [?]Девочка прям профессионал

профессиональная провокаторша. Далеко пойдет.

власти решили держать под контролем, чтоб далеко не ушла)))
Девочка Таня из Волоколамска увидит заводы по сортировке мусора в Голландии

https://news.mail.ru/society/33055663/?frommail=1

Muffin

Сообщение №353

Сообщение Арабика » 04 апр 2018, 12:01

Тарелка писал(а) on 26 мар 2018, 16:47 [?]Пропускать стали когда? Когда штраф подняли с 500 рублей до 3000.

неправда. Я сто рублей платила в 2001 году, обрыдалась, с тех пор пропускаю. Как стали штрафовать, так и стали пропускать. В Тамбове штрафовали раньше Липецка, мы туда приехали в 1998, как за границей оказались. :kuku:

Арабика

Сообщение №354

Сообщение мама Африка » 15 апр 2018, 14:40

Эхо Москвы
‏ @EchoMskRu

Полиция начала задерживать участников стихийной акции протеста около мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске

Об этом «Эху» рассказал один из местных активистов, Вадим, который стал очевидцем происходящего.

Телеканал Дождь
‏@tvrain

Жители Волоколамска снова перекрыли подъезд к свалке «Ядрово». Полиции эти акции уже, судя по всему, надоели — они не стали долго ждать и начали жестко задерживать протестующих
"А зачем нам такой мир, если в нем не будет России?" В.Путин

мама Африка

Сообщение №355

Сообщение мама Африка » Вчера, 19:50

В Ярославле организовали несанкционированный митинг против ввоза мусора из Москвы
https://russian.rt.com/russia/news/5047 ... ting-musor
"А зачем нам такой мир, если в нем не будет России?" В.Путин

мама Африка

Сообщение №356

Сообщение Lectrice » Вчера, 22:35

мама Африка, еще бы. Кому это надо? московский мусор.

Lectrice

Сообщение №357

Сообщение tarakashka » Сегодня, 10:50

мама Африка писал(а) on 15 апр 2018, 14:40 [?]Полиция начала задерживать участников стихийной акции протеста около мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске

у нас тоже самое. Полиция задерживает активистов.
Lectrice писал(а) on Вчера, 22:35 [?] Кому это надо? московский мусор.

про Ярославль сложно сказать, но если рассуждать логически - куда его девать? В МО закрыли большое количество свалок, соответственно на остальные нагрузка увеличилась. Народ возмущается - все правильно. Власти зашевелились, какие-то меры принимают, но в основном эти меру долгосрочные, ничего не поделать :idontno:
Я сама по местному каналу видела, как активисты общаются с властью. Приехал представитель Минэкологии, говорит, что мы это и то предпринимаем, заводы вот строят, дегазация свалок (если правильно термин употребила), но мусор из Москвы надо куда-то везти и к вам везут и на другие свалки тоже везут. Говорит, что 30% мусора на нашей свалке московского, остальной коломенский, ну и т.д. Что говорят активисты - они перебивают, кричат нет московскому мусору, нет заводам, а потом встают и уходят из зала. Ну и? Это конструктивно? Это что вообще такое?

Из всего общения с нашими активистами, я поняла одно - они хотят чтоб Москва перестала возить к нам мусор, чтоб свалку в Воловичах закрыли и открыли новую в другом месте, чтоб никаких заводов не строили. Так вот - я житель моего города с ними не согласна! Я не хочу вместо одной свалки новую, я не хочу конфликта с властью, я хочу диалога с властью! А что получается? Получается, что власть как раз идет так или иначе на контакт, а активисты только требуют. Никаких компромиссов не приемлют :idontno:
И это происходит во всех районах МО! Никто не хочет московского мусора, но куда его девать-то? Заводы строят (в том числе и в М-ве, если память не изменяет), но это дело не быстрое. А сейчас что делать? Куда мусор девать?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №358

Сообщение Лисица » Сегодня, 11:37

tarakashka писал(а) on Сегодня, 10:50 [?] А сейчас что делать? Куда мусор девать?

спросила своего юного эколога, что он думает по этому поводу. Он против мусорсжигательных заводов, говорит, что нужны сортировочные заводы и ещё говорит, что нужны лаборатории для развития бактерий (есть и такое), которые уничтожают наиболее опасный мусор, который нельзя жечь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №359

Сообщение Свекетака » Сегодня, 13:14

Москва -самый богатый город РФ. Денег дофига, другими словами. Деньги эти у города появились не год назад и даже не пять лет назад. Вот пусть и вкладывают это всё в мусороперерабатывающие заводы. Задолбало это русское «авось»! И воровство чиновничье!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лисица писал(а) on Сегодня, 11:37 [?]
tarakashka писал(а) on Сегодня, 10:50 [?] А сейчас что делать? Куда мусор девать?

спросила своего юного эколога, что он думает по этому поводу. Он против мусорсжигательных заводов, говорит, что нужны сортировочные заводы и ещё говорит, что нужны лаборатории для развития бактерий (есть и такое), которые уничтожают наиболее опасный мусор, который нельзя жечь

Даже дети, блин, знают что надо с мусором делать, а наши чиновники не сном не духом!
Почему это всё только сейчас строить начали! (Я про мусорные заводы).

Свекетака

Сообщение №360

Сообщение Шани » Сегодня, 13:32

Свекетака писал(а) on Сегодня, 13:16 [?]Почему это всё только сейчас строить начали! (Я про мусорные заводы).

Заводы уже есть и работают едва ли в четверть мощности. Просто свалки - куда более выгодный бизнес.

Шани

Сообщение №361

Сообщение Свекетака » Сегодня, 13:42

Шани писал(а) on Сегодня, 13:32 [?]
Свекетака писал(а) on Сегодня, 13:16 [?]Почему это всё только сейчас строить начали! (Я про мусорные заводы).

Заводы уже есть и работают едва ли в четверть мощности. Просто свалки - куда более выгодный бизнес.

Тогда я возмущена ещё больше! Как пытаюсь представить весь объём наворованного у нас в стране, так голова кругом идёт, будто в бездонную бездну заглюдываю! Вот если бы перестали воровать процентов на 75 хотя бы, да нам никакой нефти не надо было бы по 100 и по 20 бы хватило на всю страну!

Свекетака

Сообщение №362

Сообщение MsAutry » Сегодня, 13:54

Свекетака писал(а) on Сегодня, 13:16 [?]Вот пусть и вкладывают это всё в мусороперерабатывающие заводы. Задолбало это русское «авось»! И воровство чиновничье!

Слушай, ну вот много страниц назад писали, что Москва хотела, даже готова была деньги предоставлять, а областные чинуши решили на этом нажиться. Ну и получилось, что получилось. Виновата опять Москва? :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №363

Сообщение Lectrice » Сегодня, 14:10

MsAutry писал(а) on Сегодня, 13:54 [?]Виновата опять Москва?

мусор московский? значит, это проблема Москвы и Москве надо постараться решить эту проблему.

Lectrice

Сообщение №364

Сообщение Свекетака » Сегодня, 15:14

Lectrice писал(а) on Сегодня, 14:10 [?]
MsAutry писал(а) on Сегодня, 13:54 [?]Виновата опять Москва?

мусор московский? значит, это проблема Москвы и Москве надо постараться решить эту проблему.

Я это и имею в виду. Почему московские чиновники не разобрались с чиновниками из области? Потому что дружно поделили выделенные на это бюджетные деньги.
И если в следующий раз в светлую чиновничью голову придёт гениальная мысль свозить мусор не в Московскую область, а любую близлежащую (да, тут уже мой шкурный интерес), то чиновники местные с радостью кинуться делить такие деньги с московскими.
Я это всё к тому, что у Москвы, как ни у одного другого российского города КУЧА ( в прямом и переносном смысле :lol: ) возможностей решить свою мусорную проблему вполне на уровне мировых стандартов, а то и круче. Ан, нет! Карман чиновничий бездонный. :headbang:
Вся эта речь к простым жителям Москвы не относится :4u:

Свекетака

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения