Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №1776

Сообщение Лунный Кстати » 17 апр 2018, 22:26

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2900 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1777

Сообщение jannet » 17 апр 2018, 22:27

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось jannet 18 апр 2018, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

jannet
 

Сообщение №1778

Сообщение kissa-mia » 17 апр 2018, 22:31

Я понимаю жену Трусова...
Бывший. Это уже само собой фу. Девченки...
Он жив, они нет. Он лишил ее семьи. Буквально...
Я бы не смогла простить. С катушек бы сьехала. Это скорее.
Последний раз редактировалось kissa-mia 17 апр 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1779

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 22:33

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №1780

Сообщение Октавия » 17 апр 2018, 22:35

jannet писал(а) on 17 апр 2018, 22:29:Кто вообще твой пост то прочесть может?)))

болтуны :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1781

Сообщение jannet » 17 апр 2018, 22:38

Тарелка, я — нет. Не уверена.
Но некий вполне озязаемый вакуум (оксюморон) информации вокруг ситуации с Трусовым есть.
Что даёт почву.

jannet
 

Сообщение №1782

Сообщение Ведьмежонок » 17 апр 2018, 22:45

Злая Аглая писал(а) on 17 апр 2018, 22:22:Такого варианта у меня даже близко не было

Тогда я тебя как-то не так понимаю :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 17 апр 2018, 21:44:На фоне информации, что он - единственный выживший, единственный спасенный

Я думала что это в смысле "вот еще звезда нашлась". Или ты имела в виду, что она решила дать ему характеристику... почему-то "единственному выжившему"?
Злая Аглая писал(а) on 17 апр 2018, 22:22:Ну да

Выходит, мы об одном.
Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2018, 22:26:ну вот, началось уже...

Ну да, оно и напрашивалось.. вот это всё
...и больше дочек не увидела.А бывшего мужа увидела...

А мы зачем под хайд не свои секреты, выложенные в общий доступ сети, прячем? :secret:
jannet писал(а) on 17 апр 2018, 22:29:Но — вот они инстинкты во всей красе :idontno:
Да. У меня как-то случился ступор, когда Даня на реке внезапно под воду ушёл (3 года).. оцепенели и ни туда, ни сюда. Голова телом не управляет. А Трусов, вот что не переживает - не верю. Одно интервью с ним я все же видела.
jannet писал(а) on 17 апр 2018, 22:29:Кто вообще твой пост то прочесть может?)))
:beer: От кого шифруемся и что такого секретного обсуждаем? :sorry: Две последние станицы все в рамочках разного "достоинства" :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Октавия писал(а) on 17 апр 2018, 22:35:болтуны

Они ж находка для шпиона. Не логично получается :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1783

Сообщение Осенние дожди » 17 апр 2018, 23:00

jannet писал(а) on 17 апр 2018, 22:29:Кто вообще твой пост то прочесть может?)))

Изображение

Осенние дожди
 

Сообщение №1784

Сообщение Октавия » 17 апр 2018, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 17 апр 2018, 22:47:Они ж находка для шпиона

точно :hihi:
Последний раз редактировалось Октавия 17 апр 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1785

Сообщение jannet » 17 апр 2018, 23:31

Ведьмежонок, про ступор, вернее реакцию: такая ж ситуация с Ромой была в такие же три года: я стояла на мостике над детской частью приотельного бассейна, где плюхался в Свимтренере (который весь в обвязках ребёнка, на минуточку!) мой сын, в компании ещё четырёх 2-3 леток под наблюдением приотельного аниматора. В какойто нечудесный момент мой ребёнок выпутался из всех этих помочей и натурально ушёл под воду на «взрослую» глубину 2 метра.
А вокруг шум-гам и музыка.. не докричаться если что...
да, я даже не анализировала в моменте это: сиганула тут же с мостика вниз — в туфлях, платье и с телефоном :D то есть никакой рациональной или логичной мысли мне в голову не стукнуло :D
На выброс , в итоге, было все, кроме ребёнка, Свимтренера и моего белья ))

jannet
 

Сообщение №1786

Сообщение nagana » 17 апр 2018, 23:42

Ведьмежонок писал(а) on 17 апр 2018, 22:47:Две последние станицы все в рамочках разного "достоинства" :wonder:


Вот да.

nagana
 

Сообщение №1787

Сообщение Лунный Кстати » 17 апр 2018, 23:59

nagana писал(а) on 17 апр 2018, 23:42:Вот да.


Вас как-то сильно рамочки растревожили, первый же вопрос на форуме :D

р.png


Тут и без них есть, чего почитать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1788

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 00:18

Лунный Кстати писал(а) on 17 апр 2018, 23:59:
nagana писал(а) on 17 апр 2018, 23:42:Вот да.


Вас как-то сильно рамочки растревожили, первый же вопрос на форуме :D



Тут и без них есть, чего почитать)

Есть много где. Но сюда я регистрировалась (раньше просто читала) именно за этой темой. В прочих местах козодои.

nagana
 

Сообщение №1789

Сообщение Октавия » 18 апр 2018, 00:22

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 00:18:В прочих местах козодои

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1790

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 07:36

Если информация публичная, давайте хайды уберем? Я могу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1791

Сообщение jannet » 18 апр 2018, 08:19

Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 07:36:Если информация публичная, давайте хайды уберем? Я могу.

В своих постах условия, кроме пользовательского, убрала

jannet
 

Сообщение №1792

Сообщение Октавия » 18 апр 2018, 08:21

Совёнка, я убрала со своего поста, там ничего секретного нет :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1793

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2018, 09:03

jannet писал(а) on 17 апр 2018, 23:31:да, я даже не анализировала в моменте это: сиганула тут же с мостика вниз — в туфлях, платье и с телефоном :D то есть никакой рациональной или логичной мысли мне в голову не стукнуло :D

Ты хоть сиганула, я стояла и орала. Ладно муж обернулся, сразу просек ситуацию и его подхватил. Там взрослому-то чуть выше колена было, а Данька шагнул вбок и в яму попал. Муж меня потом спрашивал: ты чего его сама не дернула? А я знаю? :kuku: Руки не двигались, вижу погружающуюся макушку, понимаю, что вот мне всего лишь руку протянуть и дернуть ребенка наверх, и никак. И злость такая на себя, я еще и от этого заорала :crazy:
А Данька потом до 5 лет вообще к воде не подходил :hang Но что интересно, пока он под водой был, умудрился задержать дыхание.
nagana писал(а) on 17 апр 2018, 23:42:Вот да

Самое вкусное спрятали. Потом удивляемся, что это у нас новенькие и гости не вливаются в обсуждения :brows:
nagana писал(а) on 18 апр 2018, 00:18: В прочих местах козодои.

О, а я думала все же nagana, есть и такой пользователь. Вот уже не помню где. У нас или на Материнстве. Я с ней даже общалась... где-то :crazy:
Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 07:36:Если информация публичная, давайте хайды уберем?

Я за. Ну что за обсуждение в выгрызенными кусками :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1794

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 10:06

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 09:03:О, а я думала все же nagana, есть и такой пользователь. Вот уже не помню где. У нас или на Материнстве. Я с ней даже общалась... где-то :crazy:

Вроде бы, там мы разминулись - там я тоже несколько лет просто читала.



СК уже опознал всех, нет информации? 21 день прошел.

nagana
 

Сообщение №1795

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 17:01

Следствие выясняет, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, сообщает Следственный комитет России.

«В рамках уголовного дела проведены обыски в ГУ МЧС России по Кемеровской области и в жилище его руководителя, а также руководителей структурных подразделений», — говорится в сообщении.

В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса.

Отмечается, что допрошены прокурор Кемерова и его помощник. Согласно пояснению прокурора, они действовали в соответствии с разъяснениями вышестоящего руководства.
https://russian.rt.com/russia/news/5046 ... emerovo-tc

Тарелка
 

Сообщение №1796

Сообщение Тарелка » 18 апр 2018, 17:51

Пожар в ТЦ «Фокус» начался рано утром.

Сообщение о возгорании в торговом центре «Фокус» поступило в дежурную часть в 6.40 по московскому времени. На месте пожара работают 41 человек и 15 единиц техники. Спустя два часа пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Спасатели также эвакуировали из расположенного в здании хостела 6 человек. К счастью, на этот раз обошлось без жертв и пострадавших.

Здание сильно пострадало, выгорела практически вся кровля. По данным регионального управления МЧС, последняя проверка торгового центра проходила в 2014 году.

«Сейчас уточняются причина пожара, его последствия, ущерб и собственники этого объекта. Известно, что в последний раз этот объект проверялся в 2014 году, сейчас поднимается наблюдательное дело. Первый звонок поступил от очевидца, сработала ли сигнализация, будет выясняться в ходе дознания», - сообщили в ведомстве.
http://www.oka.fm/new/read/event/V-Arha ... yandex.com
Что-то часто они гореть начали. ИМХО ложные минирования в сентябре прошлого года и эти пожары - звенья одной цепи.

Тарелка
 

Сообщение №1797

Сообщение Крапива » 18 апр 2018, 17:54

Как начался пожар в «Зимней вишне». Версия МЧС максимально коротко

С крыши торгового центра не убрали снег. Он начал таять, вода попала на проводку одного из светильников над бассейном с поролоновыми кубиками. Произошло короткое замыкание. Автоматические выключатели, которые используются для защиты, не сработали.

Рассеиватель светильника начал плавиться, капли упали в бассейн. Наполнитель бассейна загорелся. В автоматической системе тушения не оказалось воды — идущий с улицы водопровод из-за морозов был перекрыт. Огонь быстро распространился из-за того, что вентиляцию не отключили.

Автоматическая система оповещения о пожаре в торговом центре не работала. Вручную оповещение сотрудник охраны не включил.

Через пять минут и четыре секунды после того, как загорелся поролон, все пути эвакуации были блокированы высокотоксичными продуктами горения. Пожарные приехали через семь минут после того, как получили сигнал о возгорании.

По оценке МЧС, если бы сработало оповещение и эвакуационные выходы были открыты, вывести людей из торгового центра удалось бы за две минуты 45 секунд.
https://www.facebook.com/yushchuk.evgen ... 3792585606

Крапива
 

Сообщение №1798

Сообщение Осенние дожди » 18 апр 2018, 17:54

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 17:51:ИМХО ложные минирования в сентябре прошлого года и эти пожары - звенья одной цепи.

Какой?

Осенние дожди
 

Сообщение №1799

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 07:36

Генпрокурор Юрий Чайка вчера жестко раскритиковал «контролирующие органы», которые, «прикрываясь надзорными каникулами», не исполняли «прямые обязанности» и не проверяли сгоревший кемеровский ТРЦ «Зимняя вишня», несмотря на то что работавшие в нем юрлица имели статус малого и среднего бизнеса. Господин Чайка уверен, что у контролирующих органов были все ресурсы для того, чтобы проверить этот объект. При этом он сообщил, что ведомство привлекло к ответственности 13 тыс. чиновников за нарушения при проведении проверок. Между тем у Следственного комитета России (СКР) появились вопросы к его подчиненным. Они допросили прокурора города Кемерово Олега Заратовского, сообщившего следствию, что он исключил юрлица «Зимней вишни» из плана проверок, пользуясь «разъяснениями вышестоящего руководства».

Юрий Чайка высказался о деятельности надзорщиков, выступая на вчерашнем заседании Совета федерации. «Трагические события в Кемерово показали, что в погоне за прибылью проигнорированы обязательные требования безопасности, а контролирующие органы, прикрываясь надзорными каникулами, не исполняли свои прямые обязанности»,— следует из его доклада верхней палате. Господин Чайка заявил, что для недопущения происшествий, подобных случившемуся в «Зимней вишне», законодательство предусматривает «риск-ориентированный подход к проведению проверок». «На тех объектах, где с учетом присвоенной категории риска имеется высокая вероятность несчастных случаев, причинения вреда здоровью людей, проверки проводить не только разрешено, но и необходимо»,— заявил он. При этом, по его словам, в 2017 году «сохранялась проблема избыточного контроля бизнеса». В ведомстве не согласовали 42% внеплановых проверок и привлекли к ответственности за нарушения при ревизиях 13 тыс. чиновников из контролирующих ведомств. В МЧС ранее сообщали, что санкциям «вплоть до увольнения и возможности уголовного преследования» подверглись «300–400 пожарных инспекторов».

Как «Зимняя вишня» сгорела из-за протечки
Как «Зимняя вишня» сгорела из-за протечки
Господин Чайка, очевидно, имел в виду соответствующее постановление правительства РФ, подписанное премьером Дмитрием Медведевым в августе 2016 года и затем неоднократно подвергавшееся правкам. Оно разделяет все российские юрлица на шесть категорий риска от «чрезвычайно высокой» до «низкой». Ключевой показатель для определения этой категории — коэффициент, введенный приложением к тому же документу правительства. Деятельность торговых центров в нем вообще отдельно не обозначена, а работавшие на четвертом этаже (там начался пожар) «Зимней вишни» детский центр и кинотеатры в самом «опасном» случае подпадают под категорию «деятельность по организации отдыха и развлечений» с невысоким коэффициентом 0,0092. На практике это может означать отнесение к «среднему» классу опасности, не позволяющему проводить частые проверки.

При этом в октябре 2015 года прокурор города Кемерово Олег Заратовский направил сразу нескольким контролирующим ведомствам реестр объектов малого и среднего бизнеса, проводить проверки в которых законодательно запрещено. Именно на это ссылались представители МЧС, не проводившие серьезных ревизий в управлявшем детским центром ООО «Зимняя вишня» и у владельца сгоревшего здания — Кемеровского кондитерского комбината. К господину Заратовскому уже появились вопросы у следствия, имеющего «соответствующие документы» прокуратуры об исключении структур «Зимней вишни» из плана проверок. Официальный представитель СКР Светлана Петренко вчера сообщила, что следователи «выясняют причины их отсутствия» в ТРЦ с 2016 года. В связи с этим уже проведены обыски в ГУ МЧС по Кемеровской области и дома у его руководителя Александра Мамонтова. В ходе допросов, отметила госпожа Петренко, следствием выяснялись обстоятельства, при которых органами прокуратуры в план проверок не были внесены ООО «Зимняя вишня Кемерово» и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». Согласно пояснению прокурора города, надзорщики руководствовались «разъяснениями вышестоящего руководства».

Тарелка
 

Сообщение №1800

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2018, 08:34

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 10:06:Вроде бы, там мы разминулись - там я тоже несколько лет просто читала.

Я Ваш пост неправильно прочитала, в том смысле, что Вы в прочих местах козодой, а у нас выбрали ник nagana. Потом смотрю по постам - ну вменяемый же человек-то, интересный! В чем дело?! Пришла перечитала, дошёл смысл фразы "В прочих местах козодои". Прошу прощения. что заподозрила Вас в "козодойности" :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз