Имя пользователя:

Пароль:




Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №1801

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2018, 08:39

Крапива писал(а) on 18 апр 2018, 17:54:Через пять минут и четыре секунды после того, как загорелся поролон, все пути эвакуации были блокированы высокотоксичными продуктами горения.

Ой, я такую информацию прочитала дня два назад и забыла сюда принести, а хотела обсудить. 5 минут :hang: Т.е. если заорет пожарная сигнализация, надо подхватываться, бросать все покупки и вещи в гардеробе и бежать в буквальном смысле. Я же обычно еще головой кручу, пытаясь опознать - это пожар или таки "учебная тревога". И дети - мы их на площадке Икеи в Меге оставляем с этого года одних. Но из лабиринтов Икеи пока, блин, выберешься (страшная картина рисуется)... теперь вот вряд ли так будем делать((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1802

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 09:21

Ведьмежонок, в нашем тц после случая в Кемерово провели учения. У инструктора в лабиринте есть нож для того, чтобы разрезать сетку и мегафон. Кстати, в Зимней Вишне из лабиринта успели всех детей эвакуировать. И с тросов всех сняли, потому что там было достаточно сотрудников.

Тарелка
 

Сообщение №1803

Сообщение Арабика » 20 апр 2018, 09:23

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 09:03:Но что интересно, пока он под водой был, умудрился задержать дыхание.

у меня Витя перевернулся в такой типа лодке с прорезями для ног, ноги сверху, Витя внизу, около года было, я его за ногу вытащила, он даже не понял, что это было, рот был закрыт, на лице - радость, тут же обратно в бассейн (надувной). Инстинкт работает. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1804

Сообщение Izis » 20 апр 2018, 09:27

Здесь кто-то писал про Икею, что из этих лабиринтов не выберешься в случае чего.
У нас в Меге Белая дача - каждые 50 метров "Запасные выходы". Каждый выход - строго на улицу, там большая площадка и широкая лестница вниз. Поэтому не страшно. Лишь бы открыли. :hang:
А вот из детской комнаты в той же Икее - шансов нет выбраться. Поэтому детей никогда не оставляем. Я уже молчу, что все эти бассейны с шарами и прочая лабуда в таких игровых набиты горючими предметами, которые могут и травмы серьезные оставить в случае возгорания. Даже если спасут - шансов не много будет потом на нормальную жизнь. Или жизнь вообще.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1805

Сообщение zita76 » 20 апр 2018, 11:18

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2018, 08:39:Т.е. если заорет пожарная сигнализация, надо подхватываться, бросать все покупки и вещи в гардеробе и бежать в буквальном смысле.

Да, у нас на работе отдельно еще руководители подчиненным инструктаж читали. Т.е. если пожарная тревога, все бросать и ноги-в-руки эвакуироваться по пожарным лестницам. Даже если генеральный на связи.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №1806

Сообщение Совёнка » 20 апр 2018, 11:33

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2018, 08:39:из лабиринтов Икеи пока, блин, выберешься

В случае эвакуации в икее нет лабиринтов. Там очень много выходов и скрытых сквозных проходов. Сотрудники, когда ходят по делам, не идут этой петлей коридоров, а по короткому пути. И много эвакуационных выходов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1807

Сообщение Лисица » 20 апр 2018, 11:34

Тарелка писал(а) on 18 апр 2018, 17:51:Что-то часто они гореть начали. ИМХО ложные минирования в сентябре прошлого года и эти пожары - звенья одной цепи.

тоже об этом уже думала не раз :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1808

Сообщение Екатерина Л. » 20 апр 2018, 12:36

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. При пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 60 человек. Такие данные приводит Следственный комитет РФ.

"При пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек. Следователями получены заключения всех генетических экспертиз по уголовному делу о пожаре в Кемерове. Все погибшие идентифицированы, выданы разрешения на захоронение 37 человек", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном на официальном сайте.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что определить окончательное число погибших позволили следствию результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов.

Ранее сообщалось, что в пожаре погибли 64 человека.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5144095
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1809

Сообщение Совёнка » 20 апр 2018, 12:42

А куда делись?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1810

Сообщение nagana » 20 апр 2018, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2018, 08:34:Прошу прощения. что заподозрила Вас в "козодойности"

Какое замечательное определение - "козодойность" :up:
Izis писал(а) on 20 апр 2018, 09:27:Здесь кто-то писал про Икею, что из этих лабиринтов не выберешься в случае чего.

У нас Икея в Меге, читала что мега - самые проверяемые ТЦ по ТБ. Ну и, как следствие, самые безопасные в этом смысле.
Лисица писал(а) on 20 апр 2018, 11:34:тоже об этом уже думала не раз

Да ну нет...
- не чистили снег (раздолбайство)
- не сработали автоматы на КЗ (или тонкие, неподходящие провода - воровство, коррупция, или крайняя редкость - случайность)
- отключена вода в сплинктерах потому что трубы снаружи (коррупция, некомпетентность)
- сигнализация в ручном режиме изза ложных срабатываний (некомпетентность, коррупция, авось)
- не включена сигнализация принудительно (некомпетентность, авось)
- закрыты эвакуационные выходы (некомпетентность, коррупция)
- охрана не знает про закрытые эвакуационные выходы (некомпетентность)
- запутанная планировка (коррупция)
- горючие материалы (коррупция)
- не обученный ТБ персонал (коррупция, некомпетентность)
- ...


Т.е, и без поджогов в Вишне (и, уверена, во многих и многих других ТЦ) ситуация такова, что трагедия такого масштаба была практически неизбежной( Слишком непуганные у нас люди.

nagana
 

Сообщение №1811

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2018, 13:55

Тарелка писал(а) on 20 апр 2018, 09:21:У инструктора в лабиринте

Не в этом лабиринте. Я систему самой Икеи (магазина) имела в виду. Пока оттуда к детям на прилегающий площадку выгребешь не 5 минут пройдет.
Izis писал(а) on 20 апр 2018, 09:27:У нас в Меге Белая дача - каждые 50 метров "Запасные выходы".

Я писала, про детей, оставленных на площадке, к которым надо выбраться. Запасной не пойдет, только обратно в главный вход. А у них эта дико бесячая меня планировка...
Izis писал(а) on 20 апр 2018, 09:27:А вот из детской комнаты в той же Икее - шансов нет выбраться.

Мы не у них оставляем, мы на открытой площадке у входа в Икею. Там для открытые деревянные конструкции. Ни сеток ни поролона. Я в таких местах (с поролоном) детей вообще не "гуляю", мне кажется, что там душно и грязи куча. Прямо с этой площадки, 10 метров в пределах прямой видимости, выход на эвакуационную вешнюю (по стене) лестницу. Т.е. и с площадки эвакуация простая. И из самой Икеи еще можно выгрести. А вот если дети вне Икеи, а родители внутри - вот где жесть. Я об этом. А это было единственное место "торговоцентровое", где наши могли побеситься.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
nagana писал(а) on 20 апр 2018, 13:22:Какое замечательное определение - "козодойность"

Это не определение, это диагноз :secret:
nagana писал(а) on 20 апр 2018, 13:22:У нас Икея в Меге

И у нас. Громадная, за городом и поэтому одноэтажная.. она по земле расползлась, вширь))
nagana писал(а) on 20 апр 2018, 13:22:Ну и, как следствие, самые безопасные в этом смысле.

:beer: Я больше ни в какие не хожу. Мне остальные (городские) кажутся тесными, душными и с путаными планировками. Вот, оказывается, я была права :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1812

Сообщение Marge » 20 апр 2018, 14:41

zita76 писал(а) on 20 апр 2018, 11:18:Т.е. если пожарная тревога, все бросать и ноги-в-руки эвакуироваться по пожарным лестницам.

:beer: вот и у дочери,пока в школе училась,регулярно тревоги были,сколько раз по тревоге их просто раздетых на улицу выгоняли,благо у нас зимы не очень холодные.
А я там на записи видела,как мама,после того,как стало уже понятно,что пожар и надо бежать,дочку еще в комбенизон пакуе ти потом бежит.Хотя Черт его знает,чтоб мне в голову стукнуло,я б наверно ребенка и комбез в руки и бежать.Но это я тут ,у себя дома и без пожара.а там :idontno:

Marge
 

Сообщение №1813

Сообщение Екатерина Л. » 20 апр 2018, 14:45

Совёнка, видимо выявились те, кто по факту в ТЦ не был, а в список пропавших попал :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я до сих пор не могу решиться на сходить в кинотеатр. От одной мысли жутко.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1814

Сообщение Екатерина Л. » 20 апр 2018, 15:26

phpBB [media]

Попытался совместить видео со всех доступных записей камер воедино и восстановить посекундную картину развития пожара.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Речь в требовании президента шла об уменьшении текущих затрат на ведомства (не только на МЧС, на все ведомства). Текущие затраты не включают в себя сокращение защищённых статей расхода бюджета, куда входит фонд оплаты труда, социальные выплаты и тд. Как же решили выполнить распоряжение президента в МЧС. Очень просто. Под предлогом понятной "оптимизации" было решено пойти на сокращение почти шестидесяти тысяч человек, но не было учтено, что при увольнении надо будет выплатить задолженность по зарплате плюс выходное пособие. В результате финансовая дыра выросла с 3.7 млр руб до 4.3 млрд руб. Для чего предлагается оптимизировать расходы - для экономии, правильно? Как можно сэкономить? Чем меньше людей, тем меньше денег надо платить - правильно? Правильно. Но им надо заплатить выходное пособие и задолженность по заработной плате и в результате сокращение это приводит к увеличению. Это всё равно что бензином тушить пожар. Приблизительно так это выглядит.
А вот итог. Только факты. По состоянию на 2017 год в среднем по МЧС сокращено 30% личного состава, в караулах до 50%. Т.е. тушить пожары в 17-м году стало фактически некому.
phpBB [media]
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1815

Сообщение Жадина » 21 апр 2018, 05:21

Екатерина Л. писал(а) on 20 апр 2018, 15:37:По состоянию на 2017 год в среднем по МЧС сокращено 30% личного состава, в караулах до 50%

Про других силовиков не знаю, но у нас такая же фигня. Режут "землю", центральный аппарат меньше. В итоге на район, сопоставимый по численности населения с небольшим областным центром (350 тыс. чел), в день выезжает 2 экипажа по 2 чел патрулировать, в ночь 3... Хотя можно было бы просто снять погоны с тыла, бухгалтеров, правовиков, ну и уменьшить оклады в центральном аппарате. Я за круглосуточную почти работу 50 тысяч получаю, а они с 9 до 18 - 80 на равнозначных должностях.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1816

Сообщение Lyubov » 22 апр 2018, 11:42

Екатерина Л. писал(а) on 20 апр 2018, 15:37:Из выпуска Бесогон ТВ


Ужас!

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1817

Сообщение Екатерина Л. » 22 апр 2018, 19:05

мама Африка, оптимизация , при проведении которой изначальный смысл, посыл был утрачен.
А зарплаты? Я в шоке : за такие деньги рисковать жизнью.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1818

Сообщение wise_raven » 23 апр 2018, 13:45

Глава Кузбасса: все обращения кемеровчан будут рассмотрены

Сергей Цивилев, временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области, обратился к жителям области с призывом выносить предложения относительно будущего развития Кузбасса и делиться своими проблемами на сайте региональной администрации.

Активное участие в жизни Кемеровской области подразумевает как оценку работы главы региона, так и властей на местах. Цивилев полагает, что, только выслушав каждого кемеровчанина, он сможет изменить их жизнь к лучшему: «Мне крайне важно то, как вы оцениваете мою работу».

Достаточно зайти в виртуальную приемную на официальном сайте администрации Кемеровской области и написать обращение. Ответ будет полным, квалифицированным, причем заявитель получит его в установленный законом срок.

Кемеровчан, которые опасаются преследований, вплоть до увольнения, за отправку обращений, Цивилев успокоил, отметив, что никаких «санкций» за это не последует. Он лично проконтролирует, причем «с самыми жёсткими последствиями для тех, кто осмелится нарушить закон». Самое важное сейчас – это оперативно и эффективно решить проблемы жителей области.

После трагедии, произошедшей в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», Сергей Цивилев также пообещал, что виновники не избегут ответственности, а пострадавшие и родственники погибших не будут оставлены без помощи и поддержки. В память же погибших на месте сгоревшего торгового центра, по предложению врио губернатора, могут построить новый детский технопарк, в котором будет размещен мемориал.

Цивилев не забыл и о тех, кто помог региону в те трудные минуты. Вся Россия объединилась в те дни, сопереживая утратам кемеровчанам.

Так, не осталось в стороне театральное сообщество Новосибирской области, которое перечислило пострадавшим людям около миллиона рублей, а в день траура почтило во всех театрах минутой молчания память погибших. Сергей Цивилев поблагодарил руководителей новосибирских учреждений культуры «за человеческую поддержку».

Тот день обнажил многие проблемы региона, послужил причиной смены его руководства и выработки новых решений относительно развития Кемеровской области. Цивилев же отлично разбирается в производственных процессах и способен вывести Кузбасс в лидеры за Уралом. Взаимодействие с жителями области поможет ему не упустить из виду «наболевшие» проблемы на местах, чего так не хватает сейчас кемеровчанам.

wise_raven
 

Сообщение №1819

Сообщение Октавия » 26 апр 2018, 00:33

:wonder:
видео с замечательным названием - ПрофессиОНАЛЫ МЧС.
[+]
видео, присутствует мат
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1820

Сообщение Lyubov » 26 апр 2018, 08:32

Октавия писал(а) on 26 апр 2018, 00:33:видео

каждый суслик в поле агроном...
Пользуясь своим горем (как бы цинично это не звучало), этот человек теперь постоянно льет говно на пожарных и мешает их работе. Ну конечно, кому как не ему точно знать, как тушить пожары... Он дождется, когда кто-нибудь ему настучит по башке за его провокации.
Последний раз редактировалось Lyubov 26 апр 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1821

Сообщение Lyubov » 26 апр 2018, 08:34

Хочется узнать, а профессионал чего сам Востриков???

Октавия, ты случайно не знаешь, где он работает? На что он сейчас живет и ведет свою активную бурную деятельность?
Последний раз редактировалось Lyubov 26 апр 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1822

Сообщение Lyubov » 26 апр 2018, 08:38

В одно время в нашей стране опустили военных ниже городской канализации. В форме стыдно ходить было! Мы этого сейчас добиваемся? При такой ужасной ситуации с сокращением пожарных, когда тушить некому, нужно их добить вообще. Чтобы никто даже и не думал идти в эту профессию.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1823

Сообщение Октавия » 26 апр 2018, 09:17

мама Африка писал(а) on 26 апр 2018, 08:34:Октавия, ты случайно не знаешь, где он работает?

мама Африка, где-то писали, что он и его мама - ИП, торговлей занимались. Но с телефона не найду, где читала.
мама Африка писал(а) on 26 апр 2018, 08:32:каждый суслик в поле агроном

я вчера ссылку на это видео увидела в ВК у пожарного спасателя Анатолия Долговых - это тот, который предложил журналистам попробовать побывать в шкуре пожарного. Он пишет примерно тоже, что и ты :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1824

Сообщение Terely » 26 апр 2018, 14:33

У нас в республике закрыли несколько торгово-развлекательных комплексов. Конкретно в городе новый комплекс. С игровыми и кинозалами на 3 этаже. Вот спрашивается, а как их открывали? Там вообще нет эвакуационных выходов. Ну кто то же дал разрешение на открытие. И если бы не пожар в Кемерово, так бы все и работало.

Terely
 

Сообщение №1825

Сообщение Lyubov » 26 апр 2018, 21:54

Из группы пожарных вКонтакте:
Анонимно, пожалуйста! Хочется еще поработать... Мысли о последних новостях. Н.С.Михалков, бес сомнения, великий режиссер. Но его программа "Бесогон", кроме излишнего раздражения не принесла, ровным счетом, ничего. Люди стали задумываться о проблемах МЧС. Хочу отметить, не ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, А МЧС!!! Мы, пожарные, не узнали ничего нового. В ежегодных финансовых отчетах ГУ и не такие вещи пишут... Министр "отмазался". При всех существующих раскладах, до августа его никто не тронет- ЧМ 2018 на носу, а на переправе, как известно... Да и в случае увольнения Пучкова, пожарного в руководство ждать бессмысленно. Агония, начавшаяся после Кемерово, тоже затрагивает только людей "на земле", не более того. А говорить вольнонаемным о том, сколько денег потрачено министерством, по меньшей мере, глупо! Хорошо, хоть в береты не одевают))). Теперь пара слов тушилам - мужики, для нас ничего не изменится! Для людей мы будем пьяными улитками на пустых машинах, ни черта не понимающими в тушении, а для начальства - кучей г...на, не более того. И если уж мы выбрали себе этот путь, то давайте не будем скулить, а просто будем делать свою работу. Как умеем, как можем, иногда даже выше человеческих сил. Все равно, вместо нас никто ее не сделает! Сухих всем и всегда возвращайтесь домой!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз