Нет коррупции - нет проблем! - 3 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Vittel

Нет коррупции - нет проблем!

Сообщение №51

Сообщение мама Африка » 22 май 2018, 18:17

Генпрокуратура России назвала число осуждённых за коррупцию за первые три месяца 2018 года

«2,3 тыс. лиц осуждены за преступления коррупционной направленности в первом квартале 2018 года», — говорится в сообщении.
https://russian.rt.com/russia/news/5156 ... hdeny-2018
— Разве можно любить холод?
— Нужно! Холод учит ценить тепло...

мама Африка

Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 06 июн 2018, 00:52

Глава Дагестана Владимир Васильев озвучил лично позицию по вопросу «липовых инвалидностей», массово выдававшихся в республике.

- Следствие, которое идет в республике, четко демонстрирует, что у нас имеются сотни и тысячи людей, которые получили инвалидность совершенно нелегально. У нас есть уголовные дела, свидетельствующие о взяточничестве в данной сфере. И при том, мы видим столько людей, жалующихся, что не могут получить инвалидность даже при наличии серьезных заболеваний. Дело Махачева – это способ “вылечиться”, для тех, кто получил незаконную инвалидность, – цитирует Васильева пресс-служба главы Дагестана.

Напомним, 31 мая этого года против теперь уже бывшего руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева было возбуждено уголовное дело.

Высокопоставленный чиновник попал под следствие за организацию преступного сообщества, занимавшегося выдачей "липовых" справок об инвалидности. Своими действиями чиновник нанес ущерб бюджету региона в 24 млн рублей. В доме чиновника прошли обыски, сам он объявлен в розыск, но пока скрывается от следствия.
https://www.stav.kp.ru/daily/26837/3879 ... yandex.com
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №53

Сообщение Дикая кошка » 06 июн 2018, 07:43

Тарелка писал(а) on 06 июн 2018, 00:52 [?]Глава Дагестана Владимир Васильев

Продолжает чистить. Дай Бог ему здоровья. Руку дающего тоже бы не забывать

Дикая кошка

Сообщение №54

Сообщение Amarana » 07 июн 2018, 22:03

Тарелка писал(а) on 06 июн 2018, 00:52 [?] озвучил лично позицию по вопросу «липовых инвалидностей», массово выдававшихся в республике.

да неужто признали?

Amarana

Сообщение №55

Сообщение мама Африка » 14 июн 2018, 23:27

Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун задержан после прошедших в его офисе обысков. Об этом в среду, 13 июня, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

phpBB [media]

Добавлено спустя 38 секунд:
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну вменяется ущерб бюджету почти на 63 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из Басманного суда Москвы, где решается вопрос об аресте чиновника.
"Дело возбуждено в отношении Шестуна руководителем СК РФ вчера. Он (Шестун – ред.) в период 2008-2014 превысил свои служебные полномочия в виде передачи четырех земельных участков, чем нанес бюджету ущерб на сумму 62,8 миллиона рублей", — сказал следователь в суде.

Следователь, обосновывая необходимость ареста, отметил, что чиновник, находясь на свободе, может угрожать свидетелям, а также продолжит заниматься преступной деятельностью.
https://ria.ru/incidents/20180614/1522744804.html

мама Африка

Автор темы

Сообщение №56

Сообщение мама Африка » 19 июн 2018, 21:29

Изображение

мама Африка

Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 30 июн 2018, 12:51

Российский президент Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018—2020 годы.

Документ опубликован на портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемый национальный план противодействия коррупции на 2018—2020 годы», — говорится в указе.

Согласно документу, Совету Федерации, Государственной думе, Верховному суду, Счётной палате, Центральному банку и Центральной избирательной комиссии рекомендовано обеспечить реализацию национального плана противодействия коррупции.
https://russian.rt.com/russia/news/5311 ... korrupciya

Добавлено спустя 20 секунд:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 30 июн 2018, 19:11

В центральный суд Сочи пришел иск в таком конверте

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №59

Сообщение Ирина З... » 26 июл 2018, 17:58

У нас в Самаре задержали с поличным при получении взятки, полковника Росгвардии.
Это бы прошло совершенно не замеченным для наших СМИ, если бы не твиттере Хинштейна.
Сегодня избирают меру пресечения.

Здесь - новости из суда. Очень интересно.
https://m.63.ru/text/gorod/65196751/

Дмитрия Сазонова ненадолго вывели из зала, он сам защелкнул на своих запястьях наручники.

Когда он выходил, сказал журналистам:

— Мы еще выступим!

Когда он вернулся в зал и за ним закрыли клетку, сказал журналистам:

— Надо же защищать честь и достоинство офицера? А то получается, что кто-то, мы знаем кто, пустил в СМИ информацию.

17:57

Слово предоставили Дмитрию Сазонову:

— Я считаю, что меня не надо заключать под стражу. Я не считаю себя виновным. Не буду скрываться от следствия. Моя должность не позволяет оказывать давление на свидетелей или уничтожать улики. Орлова я знаю. Он ко мне обращался, да, но в конце 2016 года, ближе к началу 2017-го.

У этого ЧОПа из Тольятти есть проблема: нет комнаты хранения оружия. Я это знал.

Ни я, ни мои родственники не смогут никак повлиять на ситуацию. Папа сейчас тяжело болен. У моего папы рак. Мне нужно быть дома, рядом с ним. Но как вы посчитаете, я там и буду.

Я не представляю никакой угрозы для общества и вреда не принесу.

Папа - очень известный в области человек. Был начальником ГУИН.

Дмитрий Сазонов немного поговорил с журналистами после оглашения вердикта судьи.

Он сказал, что решение будет обжаловать. Повторил, что не считает себя виновным.

—С Орловым я общался из вежливости, я был обязан это делать в силу своих полномочий, — пояснил силовик.

Корреспонденты спросили его, почему он общался с Орловым не в служебном кабинете?

— Он часто обращался по мелким вопросам, поэтому часто пересекались не в кабинете, а в кафе, например, — ответил Дмитрий Сазонов.

19:13

Он зачитал решение: взять под стражу на два месяца, до 25 сентября этого года.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №60

Сообщение Жадина » 26 июл 2018, 19:20

Ирина З... писал(а) on 26 июл 2018, 17:58 [?]У нас в Самаре задержали с поличным при получении взятки, полковника Росгвардии.
Это бы прошло совершенно не замеченным для наших СМИ

Еще одна каста неприкасаемых...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №61

Сообщение Злая Аглая » 26 июл 2018, 19:25

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 23:55 [?]40 судей Краснодарского краевого суда отказались обнародовать сведения о доходах

вот прям ни разу не удивилась :idontno:
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 04 авг 2018, 21:36

Занятно

Екатеринбургская епархия «засветилась» в финансовых махинациях при строительстве оружейного завода в Венесуэле
Через Екатеринбургскую епархию выводили часть средств для оплаты многомиллиардного проекта по возведению оружейных заводов в Венесуэле. Об этом заявляет бывший финансовый директор строительной компании Ирина Помещикова.

Речь идет о проекте АО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (КБАЛ, входит в «Ростех»). Российская сторона собиралась построить два оружейных завода в Венесуэле (производство автоматов АК-103 и патронов к ним). РБК уточняет, что два контракта общей суммой 474 млн долларов были подписаны в 2006 году.

По данным следствия, «Рособоронэкспорт» за сопровождение сделки должен был получить около двух процентов, остальные деньги распределялись между ООО «Стройинвестинжиниринг СУ-848», ОАО «Концерн «Ижмаш» (теперь «Калашников») и КБАЛ. Строительство началось в 2009 году, но спустя четыре года были выявлены «брак и несоответствия проектных решений». В отношении экс-директора КБАЛ Николая Масляева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК).

Бывший финдиректор «СУ-848» Ирина Помещикова заявила следователям, что в одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия Русской православной церкви. По ее словам, с епархией был заключен, а после расторгнут договор подряда. После писем из структуры РПЦ компания в качестве возврата перечислила деньги на счета фирм-контрагентов епархии. Помещикова уточнила, что компании не имели никакого отношения к строительству заводов в Венесуэле.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии корреспонденту «URA.RU» рассказали следующее: «С августа 2011 года по сей день никаких договоров и прочее с обозначенными фирмами епархия не заключала. Что было до этого — вопрос к предыдущим руководителям епархии».
https://m.ura.news/news/1052345327
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №63

Сообщение мама Африка » 06 авг 2018, 23:54

Начальник тыла МВД по Карачаево-Черкесии помещен под домашний арест

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Городской Суд Черкесска поместил под домашний арест фигуранта уголовного дела о хищении бюджетных средств, начальника тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтара Пхешхова, сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по КЧР Сергей Шуваев.

"Сегодня следствие обратилось в суд с вопросом об избрании меры пресечения в отношении Пхешхова. По решению суда Мухтар Пхешхов на период следствия будет находиться под домашним арестом", - сказал Шуваев.

Пхешхов является фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств при покупке недвижимости для размещения подразделений Управления ФМС РФ по региону. По данным следствия, речь идет о сумме более чем в 22 млн рублей.

Ранее Пхешхов был объявлен в федеральный розыск, а 5 августа сам явился в следственные органы СКР по республике со своим адвокатом.

По делу также проходят местные жители Билял Джанибеков и Али Анчоков. Первому обвинение уже предъявлено, Анчоков скрылся, он объявлен в федеральный розыск.
http://www.interfax.ru/russia/624142

мама Африка

Автор темы

Сообщение №64

Сообщение мама Африка » 09 авг 2018, 13:17

Изображение

мама Африка

Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 15:06

мама Африка писал(а) on 09 авг 2018, 13:17 [?]Изображение

хорошие у него зубы)))
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №66

Сообщение Voyager » 12 авг 2018, 17:49

мама Африка писал(а) on 14 июн 2018, 23:28 [?] Главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну вменяется ущерб

из него в соответствующих кругах жертву делают
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №67

Сообщение мама Африка » 12 авг 2018, 21:07

Voyager писал(а) on 12 авг 2018, 17:49 [?]из него в соответствующих кругах жертву делают

есть такое...
самое печальное, что он создал себе такой имидж, что местные простые люди за него

мама Африка

Автор темы

Сообщение №68

Сообщение мама Африка » 14 авг 2018, 14:24

Борьба с коррупцией: что грозит взяточникам по новому закону

В минувшую сессию Государственная Дума приняла инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным поправки об усилении антикоррупционного законодательства. В августе они начали действовать, и мы рассказываем, почему нечестным чиновникам станет еще сложнее скрыть нелегальные доходы

............

Рассказываем, что будет грозить за коррупционные правонарушения по новому закону:

В доход государства теперь может быть обращено не только имущество (объекты недвижимости, транспортные средства, акции, ценные бумаги, доли и паи), законность приобретения которых чиновник не сможет доказать, но и денежная сумма, эквивалентная стоимости этого имущества, если обращение самого имущества по каким‑то причинам невозможно. Причем, распространяется эта норма не только на имущество чиновника, но и на имущество его супругов и несовершеннолетних детей.
Состояние чиновников проконтролируют и после их увольнения или ухода с государственной службы. Контроль за их доходами и расходами будет осуществляться Прокуратурой в течение полугода.
Для всех коррупционеров, будь то нарушившие закон государственные или муниципальные служащие, работники госкорпораций или государственных внебюджетных фондов, устанавливается единый срок давности для применения взысканий. Если ранее он не превышал полгода, то теперь привлечь к ответственности смогут в течение трех лет.
Расширяются возможности антикоррупционного контроля: руководители государственных корпораций и внебюджетных фондов получат право при осуществлении проверок соблюдения требований антикоррупционного законодательства получать справки по счетам физических и юридических лиц. В качестве гарантии соблюдения прав проверяемых лиц законом установлен запрет на разглашение или использование не по назначению этой информации.
Усиливается профилактика возможного конфликта интересов: лица, замещающие государственные и муниципальные должности, могут участвовать в управлении коммерческими и некоммерческими организациями от имени и в интересах РФ, субъектов РФ или муниципальных образований лишь на безвозмездной основе для избежания возможного конфликта интересов.

ополнительные антикоррупционные нормы появились теперь и в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП):

Имущество юридического лица теперь может быть арестовано, если это юридическое лицо нарушило статью КоАП «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» (ст. 19.28). Впрочем, как указано в законе, стоимость арестованного имущества юрлица не может превышать максимальный размер штрафа по данной статье – «до стократной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее 100 млн рублей».
В случае отсутствия у нарушившего антикоррупционное законодательство юрлица имущества, арест будет наложен на его банковские счета.
Сокращается срок, в течение которого юридическое лицо должно уплатить штраф за взятку или подкуп, — теперь это будет необходимо сделать в течение недели.
При этом законом устанавливаются и условия освобождения юридического лица от административной ответственности. Компании, от лица которых было передано или обещано незаконное вознаграждение, будут освобождаться от наказания при условии, что они способствовали выявлению данного правонарушения и проведению расследования. Либо если в их отношении было совершено вымогательство.
При этом ГД продолжит работу над совершенствованием антикоррупционного законодательства в осеннюю сессию: так, на рассмотрении находится законопроект о защите граждан, уведомивших о коррупционных правонарушениях. Он принят в первом чтении. Также в планах на осень — рассмотрение поправок о совершенствовании антикоррупционной экспертизы законопроектов и законов. В частности, проведение такой экспертизы может стать невозможным для лиц, уволенных в связи с утратой доверия.
http://duma.gov.ru/news/27812/

мама Африка

Автор темы

Сообщение №69

Сообщение мама Африка » 14 авг 2018, 19:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мама Африка

Автор темы

Сообщение №70

Сообщение мама Африка » 17 авг 2018, 14:44

Изображение

мама Африка

Автор темы

Сообщение №71

Сообщение мама Африка » Вчера, 09:03

Изображение

мама Африка

Автор темы

Сообщение №72

Сообщение мама Африка » Вчера, 14:47

Замглавы ракетно-космической корпорации «Энергия» Алексей Белобородов и двое его подчиненных задержаны

В управлении СК по МО заявили, что в корпорации «Энергия» выявлены подозреваемые в получении взяток, которые дают признательные показания.

мама Африка

Автор темы

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения