Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пишите телеграммы

Сообщение №176

Сообщение Крапива » 27 апр 2018, 12:50

А Дуров-то ещё та гниль... :hearing:

Вот вам характеристика Паши Дурова. В этом коротком твите, вы можете рассмотреть все его естество. Что тут можно еще добавить?

P.S Вот ссылка на оригинальный твит https://twitter.com/durov/status/200231477907169281
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Крапива
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 27 апр 2018, 17:54

МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Задержанные ФСБ боевики, состоявшие в спящей ячейке террористической группировки "Исламское государство"*, получали указания из Сирии через Telegram, сообщила спецслужба.

Силовики уточники, что пресечена деятельность четырех членов ИГ*. По данным ФСБ, преступники планировали совершить теракты в московском регионе. В спецслужбе отметили, что координация членов ИГ* осуществлялась из Сирии через мессенджер Telegram.

Сотрудники ФСБ также выявили пособническую базу членов ячейки и их связи из числа радикально настроенных жителей Нового Уренгоя. В этом городе провели обыски, в ходе которых задержали 20 человек.

"В целях пресечения противоправной деятельности пособников террористов в Новом Уренгое ФСБ совместно с МВД России проведена профилактическая специальная операция, в ходе которой задержано 20 человек и проведено 17 обысковых мероприятий", — говорится в сообщении.

Силовики обнаружили и изъяли экстремистскую литературу, видеоматериалы, пропагандирующие деятельность ИГ*, а также средства связи с зарубежными эмиссарами.
"Месть за поражение"
Операцию спецслужбы прокомментировал ветеран ФСБ Сергей Кривошеев в эфире радио Sputnik. Он отметил высокую эффективность работы силовиков и подчеркнул ее важность в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Он напомнил, что спецлужбы прогнозировали усиление ячеек ИГ* на территориях стран, которые борются с этой террористической организацией. По его словам, это "такая месть за поражение".

"Мы знаем, что некоторым нашим "партнерам" выгодно раскачать ситуацию в нашей стране или, как минимум, испортить всем настроение — и болельщикам, и игрокам. Желание такое есть у ИГИЛ* и их покровителей. Так что неудивительно, что во многих городах, где должны пройти матчи, были выявлены ячейки ИГИЛ*", — сказал он.

За первый квартал этого года спецслужбы ликвидировали 12 бандитских ячеек, планировавших шесть терактов. Силовики задержали 189 и уничтожили 15 бандитов и их пособников.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180427/1519569742.html

Тарелка
 

Сообщение №178

Сообщение Осенние дожди » 27 апр 2018, 20:57

Подан первый иск к Роскомнадзору из-за блокировки Telegram
Как передает РИА «Новости», предприниматель Александр Вихарев требует от ведомства возмещения убытков в размере 5 млн рублей. Вихарев утверждает, что понес их из-за попыток заблокировать мессенджер. Представитель бизнесмена рассказал, что клиенты фирмы «Инвестори» жалуются, что не могут зарегистрироваться на платформе компании.
https://echo.msk.ru/news/2192318-echo.html

Осенние дожди
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 12:53

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел после массового отключения электричества в окрестностях Амстердама. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте мессенджера в Twitter.

Представители Telegram извинились перед пользователями и пообещали отчитываться о ходе восстановительных работ. Их срок пока не определен.
https://lenta.ru/news/2018/04/29/tele_sboy/

Тарелка
 

Сообщение №180

Сообщение wise_raven » 01 май 2018, 00:07

в Москве провалилась акция в поддержку «Telegram»

30 апреля 2018 года в столице Российской Федерации состоялся митинг в поддержку «Telegram» за авторством Павла Дурова. Анонимный мессенджер был заблокирован Роскомнадзором за отказ соблюдать антитеррористическое законодательство государства и игнорирование требований по предоставлению ключей шифрования, при помощи которых спецслужбы смогли бы установить личностей, занимающихся вербовкой граждан страны в ряды боевиков.

Изображение

Главными глашатаями проведенного «действа» в очередной раз стали представители несистемной оппозиции. «Хомячки» Алексея Навального, маргиналы всех мастей и прочие бездельники, решившие потратить выходной день на пространные лозунги, демонстрацию самодельных плакатов и провокационное поведение, никоим образом не обратили на себя внимания жителей и гостей Москвы. Наоборот, их излишняя заинтересованность в так называемой «борьбе за свободный интернет» вызывало у наблюдателей недоумение и улыбки.

Павел Дуров может «гордиться» собой: он в очередной раз получил столь необходимый для получения дополнительных «политических очков» на Западе «хайп», увенчанный по старой традиции политизированными речами новоявленных популистов, примазавшихся к реакционной теме. Алексей Навальный в очередной раз использовал своих сторонников для популяризации несогласованного митинга, назначенного на 5 мая 2018 года, а также выставил себя «притесняемым» в связи с нежеланием проводить акцию на предоставленной администрации площадки.

Несмотря на «информационный шторм», митинг в защиту творения Павла Дурова едва ли смог собрать и 7 тысяч человек: фактически, лишь минимальная доля процента людей восприняли адекватные меры Роскомнадзора по блокировки анонимного мессенджера, используемого боевиками для вербовки граждан РФ и подготовки террористических актов по всему миру. Аналогично поступил и другой популист – координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, принявший участие в акции с целью пиара своего пикет, назначенного на 6 мая 2018 года.

В очередной раз оппозиционные деятели продемонстрировали свою несостоятельность: в попытках «выехать» на громких событиях в стране, они пытаются привлечь в свои ряды реакционную молодёжь. Тем не менее, их планы в очередной раз потерпели крах: молодые жители Российской Федерации обладают достаточным самосознанием, дабы игнорировать пространные лозунги политических аутсайдеров, коими являются все лидеры несистемной оппозиции нашего времени.

wise_raven
 

Сообщение №181

Сообщение Екатерина Л. » 01 май 2018, 01:07

Неужели это не фейк :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №182

Сообщение Amarana » 01 май 2018, 18:29

Тарелка писал(а) on 27 апр 2018, 17:54: Задержанные ФСБ боевики, состоявшие в спящей ячейке террористической группировки "Исламское государство"*, получали указания из Сирии через Telegram, сообщила спецслужба.

ну все, расстрелять Телеграмм крупнокалиберными. А еще террористы на бумаге писали, схемы чертили - производителей бумаги тоже под расстрел?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 12:56:
Шани писал(а) on 18 апр 2018, 12:52:Кому правильно, зачем правильно?

а даже если опустить безнаказанно льющееся г..но и фейки, то создание террористических групп, групп смерти и проч. уже не очень безобидных сообществ через ФБ, ВК и другие похожие сети не может не настораживать. Я вот совсем не боюсь открытости моего аккаунта для спецслужб. Мне скрывать нечего. Мой аккаунт что в ФБ, что в ВК пусть проверяют хоть вдоль и поперек. А Вы-то чего боитесь? Чем Вам так ужасно то, что наводят порядок в инетсфере?

Так они не порядок наводят, а имитируют бурную деятельность. Мой аккаунт тоже открыт - скрывать нечего. А вот кому надо - они и без Телеграмма найдут как связаться....

Amarana
 

Сообщение №183

Сообщение Жадина » 02 май 2018, 07:07

Amarana писал(а) on 01 май 2018, 18:35:ну все, расстрелять Телеграмм крупнокалиберными

Вот странно, если в Америке кого-то прессуют за отказ сотрудничать с властями, то никто и не вякает. А у нас вони не оберешься :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №184

Сообщение MaSher » 02 май 2018, 07:43

Жадина писал(а) on 02 май 2018, 07:07:А у нас вони не оберешься

И при этом естественно правоохранители ничего не делают, а лишь одним местом груши околачивают и симбурде занимаются.
Подзабыл народ, как дома на воздух взлетали.

MaSher
 

Сообщение №185

Сообщение Екатерина Л. » 02 май 2018, 12:46

Жадина писал(а) on 02 май 2018, 07:07:
Amarana писал(а) on 01 май 2018, 18:35:ну все, расстрелять Телеграмм крупнокалиберными

Вот странно, если в Америке кого-то прессуют за отказ сотрудничать с властями, то никто и не вякает. А у нас вони не оберешься :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №186

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 15:06

Жадина писал(а) on 02 май 2018, 07:07:
Amarana писал(а) on 01 май 2018, 18:35:ну все, расстрелять Телеграмм крупнокалиберными

Вот странно, если в Америке кого-то прессуют за отказ сотрудничать с властями, то никто и не вякает. А у нас вони не оберешься :idontno:
Если б они реально хотели договориться о сотрудничестве - договорились бы. А имеем то ,что имеем: кому надо ,Телеграмм как юзали так и юзают. Но видимость создали, ага..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
MaSher писал(а) on 02 май 2018, 07:43:
Жадина писал(а) on 02 май 2018, 07:07:А у нас вони не оберешься

И при этом естественно правоохранители ничего не делают, а лишь одним местом груши околачивают и симбурде занимаются.
Подзабыл народ, как дома на воздух взлетали.

Ну да, вот запретили мессенджер - и все, террористы вымерли без возможности письмецо написать сотоварищу.

Amarana
 

Сообщение №187

Сообщение MaSher » 02 май 2018, 15:48

Amarana, для вас новость, что террористы, взорвавшие питерское метро, общались именно через Телеграмм. не через ВК, не голубей друг другу слали, а именно через Телеграмм. Ну, вот совпало так. и требовали у Дурова ключи именно к переписке этих 6 человек, а не ко всем аккаунтам сразу.
Да, от одного закрытия мессенджера террористов не выведешь. но это комплексная работа. И она весьма большая. Вы в курсе, сколько спящих ячеек было в ликвидировано за этот год, т.е. сколько спасенных жизней в итоге мы получили? Волне возможно и вашу, кстати. И незачем облегчать жизнь и общение террористам и их пособникам. Если хозяин Телеграмм не хочет соблюдать российские законы, то нафик с пляжу.

MaSher
 

Сообщение №188

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 16:42

MaSher писал(а) on 02 май 2018, 15:48:Amarana, для вас новость, что террористы, взорвавшие питерское метро, общались именно через Телеграмм. не через ВК, не голубей друг другу слали, а именно через Телеграмм. Ну, вот совпало так. и требовали у Дурова ключи именно к переписке этих 6 человек, а не ко всем аккаунтам сразу.
Если хозяин Телеграмм не хочет соблюдать российские законы, то нафик с пляжу.


Да, общались они через ТГ, и у Дурова нет ключей шифрования их переписки. Потому как технологически - они создаются для каждого конкретного соединения, меняются постоянно и не сохраняются.. Так что само требование - абсурдно. Спецслужбы облажались еще на момент создания такого вот мессенджера - в первый раз, а когда не смогли договориться с Дуровым - во второй раз. Договориться о мягком "закрытии" и забвении. Вместо этого устроили погром, как слон в посудной лавке. Результат - ореол героя-сопротивленца и всеобщий смех...А Телеграмм как работал - так и работает. Только законопослушные боязливые граждане его поудаляли от греха подальше, а кому надо - пользуется..

Amarana
 

Сообщение №189

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 16:50

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 16:42:Только законопослушные боязливые граждане его поудаляли от греха подальше

Даа? Зачем?

У меня стоит, каши не просит. При этом блокировку из-за отказа сотрудничать с ФСБ я поддерживаю и, если работать перестанет - плакать не буду.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №190

Сообщение MaSher » 02 май 2018, 16:52

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 16:42:Договориться о мягком "закрытии" и забвении.

что значит договорились бы? Это вы вообще как себе представляете? Отслюнявьте Дурову n-ную суму, чтобы он не квакал? А харя не треснет? Да ему российский сегмент вообще ни о чем. Дядька хорошо попиарился на этой волне. А квакающим либерастам начхать на повод, лишь бы в очередной раз плюнуть в сторону власти.
И да, кстати, про всеобщий смех. Мне не смешно. Мне противно от подобных диванных вояк, варежку разевающих на тех, кто ваш в том числе спокойный сон охраняет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 02 май 2018, 16:50:У меня стоит, каши не просит. При этом блокировку из-за отказа сотрудничать с ФСБ я поддерживаю и, если работать перестанет - плакать не буду.

у меня не стоит. Но рвать на себе волосья из-за блокировки мессенджера точно посчитала б идиотизмом.

MaSher
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 16:58

MaSher писал(а) on 02 май 2018, 16:54:у меня не стоит.

У меня стоит. Новости читаю. Переписываюсь через другой мессенджер. Но если работать перестанет, мне по фиг. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 17:25

Совёнка писал(а) on 02 май 2018, 16:50:
Amarana писал(а) on 02 май 2018, 16:42:Только законопослушные боязливые граждане его поудаляли от греха подальше

Даа? Зачем?

У меня стоит, каши не просит. При этом блокировку из-за отказа сотрудничать с ФСБ я поддерживаю и, если работать перестанет - плакать не буду.

ну видимо, боятся чего то :idontno: Из серии "то ли он украл, то ли у него украли - короче ,связан с воровством..."

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 май 2018, 16:58:
MaSher писал(а) on 02 май 2018, 16:54:у меня не стоит.

У меня стоит. Новости читаю. Переписываюсь через другой мессенджер. Но если работать перестанет, мне по фиг. :idontno:

Мне не пофиг - он шустрее работает, чем Вайбер. А сцуко Вайбер еще и телефон подвешивает...Как домашку то передавать? :)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
MaSher писал(а):у меня не стоит. Но рвать на себе волосья из-за блокировки мессенджера точно посчитала б идиотизмом.

И много уже нарваных видели?

Amarana
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 17:36

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 17:35:А сцуко Вайбер еще и телефон подвешивает...Как домашку то передавать?

У меня и вайбера нет. :idontno: Домашку дети на уроках записывают.

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 17:41

У меня вотсап для общения, телеграмм удобнее если с компа надо, но это вообще не критично.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 17:46

Телеграм тот же вотсап только с возможностью создания канала, как я поняла. Но искать нужный канал мне сложно. На что-то подписалась, на что сама не знаю и зачем. Но он у нас не раскручен совершенно. Школьные болталки все в востапе.

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 17:58

Тарелка писал(а) on 02 май 2018, 17:46:Телеграм тот же вотсап только с возможностью создания канала, как я поняла. Но искать нужный канал мне сложно. На что-то подписалась, на что сама не знаю и зачем. Но он у нас не раскручен совершенно. Школьные болталки все в востапе.


Не знаю , мы готовыми каналами вообще не пользуемся - создали семейный и личные между теми же членами семьи, если что то шепнуть надо. И все - абсолютно нет никаких лишних сообщений, в отличии от того же Вайбера, в котором постоянно лезут сообщения от всех контактов, в том числе рекламные.
Да и технически - Телеграмм легче, поворотливее, работает даже на слабых телефонах.

С террористами не общалась, не в курсе их приоритетов...

Amarana
 

Сообщение №197

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 18:12

Тарелка, я каналами не пользуюсь, мне не надо. У меня несколько чатов и индивидуальная переписка. Вотсап больше нравится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 18:14

Совёнка, а я подписалась на наши местные городские новости. Их и читаю в основном. Несколько каналов. Чаты и переписка вся в вотсапе. Знакомых в телеграм очень мало. :idontno:

Добавлено спустя 26 секунд:
Да и я скачала только потому, что на моем тарифе в телефоне трафик бесплатный на него.

Добавлено спустя 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 02 май 2018, 18:12:Вотсап больше нравится.

Скажем так, в плане переписки, они абсолютно идентичны.

Добавлено спустя 49 секунд:
Я через вотсап и звоню еще часто. Качество связи - отличное.

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение Жадина » 02 май 2018, 18:51

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 15:09:Если б они реально хотели договориться о сотрудничестве - договорились бы.

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 15:09:вот запретили мессенджер - и все, террористы вымерли без возможности письмецо написать сотоварищу

Мы вообще не об этом. А о том, что где-то законы соблюдать нужно, а в России не обязательно. Еще и куча защитников подтянется на акции всякие. Об этом речь. И да, чем больше сложностей, тем больше вероятность, что
Amarana писал(а) on 02 май 2018, 15:09:террористы вымерли без возможности письмецо написать сотоварищу.

Amarana писал(а) on 02 май 2018, 16:42:Спецслужбы облажались еще на момент создания такого вот мессенджера

Прикроют лавку рано или поздно :idontno:
Amarana писал(а) on 02 май 2018, 16:42:когда не смогли договориться с Дуровым

А рожа у него не треснет? Еще договариваться с ним. Мелко плавает.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №200

Сообщение Amarana » 02 май 2018, 19:01

MaSher писал(а) on 02 май 2018, 07:43:
Жадина писал(а) on 02 май 2018, 07:07:А у нас вони не оберешься

И при этом естественно правоохранители ничего не делают, а лишь одним местом груши околачивают и симбурде занимаются.
Подзабыл народ, как дома на воздух взлетали.

Тогда никакого ТГ еще и в помине не было....

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз