Имя пользователя:

Пароль:




Митинг Навального провалился: «Политический труп» разложился

Сообщение №101

Сообщение Арабика » 06 май 2018, 15:23

Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:12:Когда я в 90-е поперлась на демонстрацию и митинг, я как-то не предполагала провокациями заниматься. Почему именно провокация? Нет, я понимаю, что в толпе есть именно провокаторы, толпа без них не может существовать ни на каком митинге, какой бы направленности он ни был - политической, религиозной и т.д. Но ведь есть и люди, которые просто так решили выразить свой протест, а не призывать убивать/насиловать/грабить/бить витрины. Не надо тем, кто собрался, приписывать полное отсутствие интеллекта и быдловость, ИМХО.

вот именно потому, что у меня в 90-е тоже дури хватало, я не могу не понимать, что эти "выражения протеста" в том, чего не понимаешь, в т.ч. страну добили. Те идиоты, которые думали, что теперь они будут читать Солженицына и жить как в Европе, тоже сделали свой вклад в последующую бандитскую гражданскую. И как бы не основной вклад, на самом деле.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 15:34

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2018, 13:06:В общем, сделала для себя вывод, что если им потворствовать, всё как-то очень быстро расползается и превращается в полный звездец

Даже если и без майдана. Тоже оккупай вспомнила.
На каком моменте вот их начинать разгонять? Когда бутыли с горючей смесью полетят? :idontno: Так там уже поздно просто живой цепью их теснить будет. Начнется побоище, реальное.
Пин писал(а) on 06 май 2018, 13:11:Я тут, скорее не о политике пишу

Я тоже. Я об общественной безопасности))
Шани писал(а) on 06 май 2018, 13:12:Эти ряженые - не правоохранители даже формально. Но их, разумеется, никто не задерживал.

Вот это и меня бесит. Что какая-то шпана получила у нас какие-то права.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Пин » 06 май 2018, 15:37

MsAutry писал(а) on 06 май 2018, 15:18:Вик, ну вот вроде правильно все пишешь, и бить нельзя просто так, совершенно верно, и детей не надо оскорбительно называть, но что-то не так, неправильность есть какая-то. Ощущение навязанного спектакля, намеренно вызывающего на праведные эмоции не уходит.

Некоторая театральность всем таким мероприятиям присуща. :) Что стал представлением, на эмоции вызывающим, Бессмертный полк, что траурные митинги/праздники в отзыв трагическим событиям, что крестные ходы вокруг Исаакия - театральщина, разумеется. При том, что многие участвующие в этих мероприятиях, вовсе об этом не думают, а выражают таким способом свои эмоции и воззрения. А некоторые извлекают какую-то выгоду, показывая душещипательные кадры, и ставят галочки в отчетности.
Мне категорически не нравятся митинги в принципе, потому что я считаю их достаточно бессмысленным занятием. Но меры пресечения должны быть адекватными, ИМХО. Без битья и оскорбительных кличек, да. Собственно, я об этом и пишу все время.
Или, если уж за митинги надо несанционированные карать, то пусть по мордам дают и НОДу, которые тоже свое трясение пропутинскими плакатами не санкционировали, и казакам, которые вообще хрен поймет зачем приперлись драться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 15:44

Пин писал(а) on 06 май 2018, 13:41:Но по логике - и там, и там митинги были несанкционированные.

Большинство все же про логику поведения. Когда толпа в истерике (а я именно это на выложенном Октавией видео вижу), это опасно. И для членов самой толпы и для окружающих. Обычно далее (даже по той же Европе если смотреть) начинается поджог машин и битье витрин, вдоль которых движется этот поток :idontno:
Октавия писал(а) on 06 май 2018, 13:45:не за несанкционированный митинг, а за устройство массовых беспорядков

:beer:
Пин писал(а) on 06 май 2018, 14:51:Тех, кто агрессивно действует - загасить, тех, кто просто собрался с плакатами - бить не за что, и их жалко.

А как их сортировать-то в давке и непрерывном движении под вопли и размахивание руками, плакатами и ногами? :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:37:Или, если уж за митинги надо несанционированные карать, то пусть по мордам дают и НОДу, которые тоже свое трясение пропутинскими плакатами не санкционировали, и казакам, которые вообще хрен поймет зачем приперлись драться.

Обеими руками "за" дать в морду казакам и НОДу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Октавия » 06 май 2018, 15:47

Пин писал(а) on 06 май 2018, 14:51:ельцинских выкормышей и сволоты (можно же так называть активно участвовавших в митингах 90-х

не знаю, я в 90-х ещё в школе училась :p
Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:12:Но ведь есть и люди, которые просто так решили выразить свой протест, а не призывать убивать/насиловать/грабить/бить витрины.

перед применением спецсредств полиция об этом предупреждала, у нежелающих попасть под дубинку было время покинуть место несанкционированного митинга :idontno:
Полицейские не нарушили закон "О полиции", согласно которому они могут применять физическую силу в определённых случаях, а именно:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

и спецсредства
1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
2) для пресечения преступления или административного правонарушения;
3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;
6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;
8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

Пункт 8 выделила, он объясняет, почему в Москве и Питере были полицейские с дубинками, а в той же Перми - нет. Потому что в Перми митинг был относительно мирный, без провокаций, перекрытий дорог и т.д.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №106

Сообщение Пин » 06 май 2018, 15:48

Ладно, вы тут еще поругайтесь, а я пошла к канадцам на форум. :) Они меня уже заждались.
Чего хотела - сказала.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 06 май 2018, 15:50

Шани писал(а) on 06 май 2018, 13:12:Эти ряженые - не правоохранители даже формально. Но их, разумеется, никто не задерживал.



Полиция задерживает вышедших на митинг "Он нам не царь", организованный Навальным. Число задержанных превысило тысячу человек. В Москве также задерживают неизвестных, переодевшихся в казаков.



Задержание человека в казачьей форме в Москве. Сегодня некоторые из них участвовали в нападениях на протестующих.
Изображение

https://newizv.ru/news/politics/05-05-2 ... h-v-moskve
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 06 май 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 06 май 2018, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 15:34:На каком моменте вот их начинать разгонять?

на начальном этапе, разогнавшуюся толпу сложно остановить и могут быть пострадавшие
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 15:45:Обеими руками "за" дать в морду казакам и НОДу)))

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2018, 15:50:В Москве также задерживают неизвестных, переодевшихся в казаков.

вот и замечательно :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №109

Сообщение Пин » 06 май 2018, 15:52

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2018, 15:50:Задержание человека в казачьей форме в Москве. Сегодня некоторые из них участвовали в нападениях на протестующих.

Приятно посомтреть, жалко, мало фоток таких. :) Еще бы увидеть, как НОДовцу в жопу его плакат засовывают, и я усну спокойно. :dreamy-eyes:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 15:53

Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:48:Ладно, вы тут еще поругайтесь, а я пошла

И с кем мы тогда ругаться будем? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Пин » 06 май 2018, 15:55

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 15:53:И с кем мы тогда ругаться будем?

Ничо не знаю, я пошла к своему гуру. :p Он меня сегодня еще не благословлял.
И мне за поп-гапонскую деятельность на форуме админка не дала никаких плюшек. Сами-сами дальше. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 15:55

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2018, 15:50:Задержание человека в казачьей форме в Москве. Сегодня некоторые из них участвовали в нападениях на протестующих.

Какая приятная для меня картинка.. и по шеям его, по шеям :idiot:
Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:52:Еще бы увидеть, как НОДовцу в жопу его плакат засовывают, и я усну спокойно. :dreamy-eyes:

Сама кровожадная, а еще стыдит :catch2:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:55:Ничо не знаю, я пошла к своему гуру.

Ну вообще, я только пришла, купила, как дура, не то зеркало (минус 1500 рублей и 2 часа времени *сижу плачу*), а тут даже душеньку не отвести :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Пин » 06 май 2018, 15:59

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 15:57:Ну вообще, я только пришла, купила, как дура, не то зеркало (минус 1500 рублей и 2 часа времени *сижу плачу*), а тут даже душеньку не отвести

Мне нужна духовная поддержка моего учителя (от вас - хрен дождешься). :proud: Вчера надо было приходить, пока я активно воду мутила. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 16:00

Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:59:Мне нужна духовная поддержка моего учителя (от вас - хрен дождешься).

:cry:
А чему он учит? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Пин » 06 май 2018, 16:03

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2018, 16:00:А чему он учит?

Он учит меня правильно худеть. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 06 май 2018, 16:05

Пин писал(а) on 06 май 2018, 15:55:И мне за поп-гапонскую деятельность на форуме админка не дала никаких плюшек.

Номинирую Пин на медаль! обязательно с таким названием: Поп-гапонская плюшка
IMG_20180506_200330.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2018, 16:07

Так не Пин плюшка, а она с нас плюшек хочет, т.е. называть надо так: плюшка за гапонизм.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 06 май 2018, 16:27

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2018, 15:50:переодевшихся в казаков.

Ну вот и выяснили, что никакие они не казаки. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 06 май 2018, 16:39

Тарелка писал(а) on 06 май 2018, 16:27:никакие они не казаки

я в Москве казаков только в охране Данилова монастыря видела. Но они там законно. И причем они всегда предельно вежливы.
А ряженым по мордасам весьма за дело, ибо провокаторы что те, что другие.

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Шани » 06 май 2018, 17:09

Октавия писал(а) on 06 май 2018, 13:27:Есть разница в поведении людей, правда? Поэтому в вашем городе полиция просто наблюдала, а в Питере - разгоняла и арестовывала.

Да, у нас все прошло спокойно, потому что изначально была выбрана тактика: не разгонять и не вмешиваться.
Октавия писал(а) on 06 май 2018, 13:27:я посмотрела видео из Вашего города (Пермь, правильно?). Люди дороги не перекрывали, баррикады не строили, на полицию не бросались.

Так на видео из Питера - уже кульминация, открытое противостояние. Естественно, там будут и баррикады пытаться строить, и все прочее.

Шани
 

Сообщение №121

Сообщение Злая Аглая » 06 май 2018, 17:22

Шани писал(а) on 06 май 2018, 17:09:Да, у нас все прошло спокойно, потому что изначально была выбрана тактика: не разгонять и не вмешиваться.


То есть, если бы митингующие стали швырять в полицию камни, пошли бы в рукопашную, все равно не стали бы разгонять и вмешиваться? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №122

Сообщение Мура-вей » 06 май 2018, 17:30

Шани, Невский сейчас ремонтируют - как раз в районе Аничкова моста. Эти взяли, уперли заграждения. Ну и что это такое вообще? Ремонтники чем перед ними провинились, что они их заграждения тащат? Какого ежа они за три дня до всенародного любимого праздника главную улицу города загаживают? Так действительно и до битья витрин и машин недалеко.

По-моему, выход на Литейный открыт был - кто хотел уйти, тот ушел, кто хотел хайпануть - остался. Вообще ощущение показухи от этого "протеста", морды сытые и не перетрудившиеся - противно.

А еще было мерзотно, когда колонной курсанты шли, а им кричали "позор, позор".
Последний раз редактировалось Мура-вей 06 май 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №123

Сообщение Октавия » 06 май 2018, 17:37

Шани писал(а) on 06 май 2018, 17:09:Да, у нас все прошло спокойно, потому что изначально была выбрана тактика: не разгонять и не вмешиваться.

имхо, конечно, но Вы путаете причину и следствие :idontno:
Шани писал(а) on 06 май 2018, 17:09:Естественно, там будут и баррикады пытаться строить, и все прочее

ну, если баррикады - это естественно, то вопросов больше нет
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 06 май 2018, 17:53

Шани писал(а) on 06 май 2018, 13:23:потому что обстановка в стране объективно способствует этому.

побойтесь Бога - какая такая обстановка?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Эльзара » 06 май 2018, 19:41

Когда я жила в стране, а не в позорище, то митинги той оппозиции бесили и мешали жить, хотелось, чтобы провокации подавили и не давали нарушать закон. Но руководство жевало сопли и дожевалось. Теперь же, если и найдётся кому поднять протест, разгонят в мгновение ока. Ну то есть в действии как бы закон, но закон на защите преступной власти тоже становится преступлением...

Эльзара
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз