Имя пользователя:

Пароль:




Казаки казакам рознь

Сообщение №276

Сообщение Жадина » 12 май 2018, 08:01

Кстати о казаках - перед 9 мая нам памятку прислали о том какая символика у нас запрещена. Там много всяких вариантов свастики. Запрещены также портреты Краснова, Яроша, Шухевича, Власова, Бандеры и Шкуро :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Пин писал(а) on 12 май 2018, 07:48:чтобы какой особый патриотизм у них прирожденный был или еще что - нету этого.

У них патриотизм ограничивался станицей (хутором). Мое не тронь.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №277

Сообщение Злая Аглая » 12 май 2018, 08:21

Жадина писал(а) on 12 май 2018, 08:02:У них патриотизм ограничивался станицей (хутором)

своим двором :secret:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №278

Сообщение Пин » 12 май 2018, 08:22

Жадина писал(а) on 12 май 2018, 08:02:У них патриотизм ограничивался станицей (хутором). Мое не тронь

Поэтому в книге очень интересно наблюдать за попытками белых или красных казаков в свою сторону сагитировать. :) А те что что за веру, царя и Отечество не очень жаждали убиваться, что за власть рабочих и крестьян. Позиция собственника: сохранить и приумножить свое, за кем идти - все равно, лишь бы не потерять нажитое.
И достаточно забавно сейчас слушать про их якобы особую тягу к защите государственной власти, ИМХО.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №279

Сообщение Злая Аглая » 12 май 2018, 08:25

Пин писал(а) on 12 май 2018, 08:22:И достаточно забавно сейчас слушать про их якобы особую тягу к защите государственной власти

особенно когда это видишь своими глазами.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №280

Сообщение Камикадзе » 12 май 2018, 10:40

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 18:08:эту казачью самодеятельность вообще надо запретить


К сожалению, у нас очень много идиотизма. Желания(как казачок) все резко отрубить, изменить, посадить, изгнать - идиотские. Такой же был идиотизм у Абакумова вкупе со Сталиным. Когда не разбираясь взяли и сослали народы(Чеченов, Крымских Татар) в Сибирь. В результате получили гораздо больше проблем, чем их решили. А ведь могли подойти к каждому человеку индивидуально. В результате наказали даже тех, кто был героем СССР, но почему-то оказался Чеченцем. Типа пофиг, дрова рубим, щепки летят. А вот видите, как этот пофигизм обернулся. Желание просто и кардинально решить проблему.
До СССР казачество было служивое. Казаки много детей своих потеряли в войнах за величие России. В СССР из-за казачьих восстаний их распустили. Но даже в годы ВОВ были казачьи дивизии. И сражались они хорошо. Но у нас идиотизм и лень государства. Есть идея Казаки. Под нее подписалось много людей. Причем они казачество и Россию рассматривают как единое.
Наше гос-во, вместо того, чтобы эксплуатировать понятие Казачество решило его игнорировать, сделав маргиналами. Вместо того, чтобы как тот же ОМОН, СОБР, росгвардия или подобный идиотизм(так как они повторяют, дополняют силовые полномочия) не сделать еще одно подразделение, прописать его обязанности и работать с мини. Но у нас лень на первом месте. Проще ничего не делать. Авось проблема сама рассосется. Авось все уляжется.
Вот и ходят люди, маются. А идея делает гос-ва великими, или их же сокрушает. Люди помаются, и начнут рассматривать казачество как отдельное от России движение со всеми вытекающими последствиями. Вот так лень, тупость и уперство разделяет людей.

В России тупая и ленивая упертость очень характерна. Возьмем те же дорожки через газон. Если люди там "табунами" ходят, то может это удобно людям и там надо сделать обустроенную дорожку, чем каждый год тупо ремонтировать ограду и перекапывать газон, чтобы людям сложно было ходить. А потом приспичит, и решат показательно наказать пару сотен человек, вместо того, чтобы проявить в бытовых мелочах гос-ва гибкость.

Камикадзе
 

Сообщение №281

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 10:45

Камикадзе писал(а) on 12 май 2018, 10:40: Возьмем те же дорожки через газон. Если люди там "табунами" ходят, то может это удобно людям и там надо сделать обустроенную дорожку, чем каждый год тупо ремонтировать ограду и перекапывать газон

Вот это меня тоже бесит :yyy: Я вычитала, что даже на своем участке (новом) надо посмотретьь, где будет протаптываться и тогда уже прокладывать дорожки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №282

Сообщение Шани » 12 май 2018, 10:53

Прекрасное из мира постмодерна)):

Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Полиция Петербурга проводит проверку по факту ограбления местного штаба казаков, которые подозревают в организации преступления бывшего атамана, разжалованного из-за членства в ордене тамплиеров.

"Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, комментируя инцидент в местном штабе казаков.

[+]

Шани
 

Сообщение №283

Сообщение Izis » 12 май 2018, 10:53

Камикадзе писал(а) on 12 май 2018, 10:40:Если люди там "табунами" ходят, то может это удобно людям и там надо сделать обустроенную дорожку,

У нас делают)
Люди рядом протаптывают.
Мне кажется, это древнерусское что-то, национальное - протаптывать тропики.
Не протоптал - не мужик!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Шани писал(а) on 12 май 2018, 10:53:Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

Упала.
И что там тамплиеры искали? Святой Грааль?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №284

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 11:01

Шани писал(а) on 12 май 2018, 10:53:Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

до слёз :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты:
читаю статью дальше, все лучше и лучше :hearts:

Шани писал(а) on 12 май 2018, 10:53:бывшего атамана, разжалованного из-за членства в ордене тамплиеров.


атаман-тамплиер, феерично! Он не джедай еще случайно?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №285

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 11:09

Шани писал(а) on 12 май 2018, 10:53:Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

Это прекрасно :good: :lol:
Izis писал(а) on 12 май 2018, 10:56:это древнерусское что-то, национальное - протаптывать тропики.

И это тоже :hihi:
Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 11:04: Он не джедай еще случайно?

Очевидное подтверждение мнения, что они все просто ролевики))
Я за то, чтобы наши улицы патрулировали эльфы, это будет более атмосферно :rock-n-roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №286

Сообщение Шани » 12 май 2018, 11:13

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 11:11:Я за то, чтобы наши улицы патрулировали эльфы, это будет более атмосферно

О да! С аутентичными мечами и с накладными остренькими ушками)))

Шани
 

Сообщение №287

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 11:15

Шани, да. Вышел в магазин - и как в сказку попал :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №288

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 11:19

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 11:11:наши улицы патрулировали эльфы, это будет более атмосферно

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 11:15:Вышел в магазин - и как в сказку попал

А то пока только орки встречаются :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №289

Сообщение GalinovMost » 12 май 2018, 13:23

Совёнка, Гэндальфа на них нет!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №290

Сообщение Октавия » 12 май 2018, 13:59

Злая Аглая писал(а) on 11 май 2018, 22:17:В частности, члены дружин не могут нападать на беременных женщин, инвалидов и детей.

какое чудное слово :whistle: а на других нападать могут?
Шани писал(а) on 12 май 2018, 10:53:Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

:wonder:
видимо, весна так влияет :facepalm:
Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 11:11:Я за то, чтобы наши улицы патрулировали эльфы, это будет более атмосферно

:secret: возможно, это не такая и плохая идея
чтобы правонарушители умерли на месте от смеха :lol:
Шани писал(а) on 12 май 2018, 11:13:С аутентичными мечами и с накладными остренькими ушками)))

какой же эльф без ушек? :ssso: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №291

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 14:03

Октавия писал(а) on 12 май 2018, 13:59:какое чудное слово

Я пропустила :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №292

Сообщение Izis » 12 май 2018, 14:04

Нафотографировала, пока гуляли
Изображение

Тут натоптали аж на полноценное двухстороннее движение. Тут, кстати аж целых пять (!!!) заасфальтированных пешеходных дорожек. Пять!
Изображение

Издавна на Руси считалось грехом не вытоптать тропинку в двух-трех метрах от асфальтированной дорожки.
Изображение

Эпическое
Изображение

Я думаю, что у красивой истории про Станиславского и заасфальтированные по его распоряжению дрожки у театра есть продолжение, как у сказки про Золушку.
Сначала он сказал заасфальтировать там, где вытоптано. А на следующее утро выглянул из кабинета в окошко и подумал:"ДБ....Пусть себе топчут"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №293

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 14:10

Izis писал(а) on 12 май 2018, 14:04:Эпическое

:facepalm: ноги повыдергать
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №294

Сообщение Izis » 12 май 2018, 14:19

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 14:10: ноги повыдергать

И это просто вокруг дома, можно сказать) Просто вышли - и вот оно. Везде.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 14:10:ноги повыдергать

Вот именно эту дорожку и заасфальтировали именно потому, что там всегда гуляли.
И что? Хоть один человек там ходит?
Нет - ровно через три метра протоптали тропинку и по ней гуляют. А асфальт девственен, можно сказать. Ни одна нога на него не ступала.
Я еще не видела, чтобы там кто-то гулял. За два года.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №295

Сообщение Rock-n-roll » 12 май 2018, 21:41

Тамплиеры и казаки - противостояние)))
До слёз, конечно)

Rock-n-roll
 

Сообщение №296

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 20:11

Станица у моста

Изображение

"Самый главный для двух регионов праздник - это открытие моста, потому что мы два курортных региона, но очень разные. И туристы смогут найти свое: кому-то больше по душе Крым, кому-то - наши курорты. Сегодня мы постарались развернуть большую праздничную площадку в этнокомплексе "Атамань", и начнем два концерта одновременно. С нашей стороны будет много сюрпризов, будет петь Кубанский казачий хор", - сообщил ТАСС замгубернатора Алексей Копайгородский.

Зрительный зал расположен прямо под открытым небом. На склоне холма около сцены с логотипом Крымского моста установили лавочки. Выше по склону расстелили огромные баннеры, разрисованные под огромные рушники, но больше всего внимания им уделяют дети - катаются, как с горок.

Многие приезжающие в парк поднимаются и на самую вершину холма, откуда открывается вид на парк, Тамань, Азовское море, а также на Крымский мост. Большая часть конструкций теряется в дымке, но белые арки моста хорошо видны на фоне крымского берега. Почти все стараются сфотографировать мост.

Этнокомлекс "Атамань" представляет собой реконструкцию казачьей станицы. Музей под открытым небом появился на азовском побережье Таманского полуострова в 2009 году в том месте, где, по имеющимся данным, высадились первые казаки, переселившиеся на Кубань.

Переселение черноморского казачьего войска на Кубань началось в 1792 году, высадка казаков на кубанскую землю произошла 25 августа. Первыми прибыли на гребной флотилии пешие черноморцы с артиллерией и заняли Таманский полуостров.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/5201486

Тарелка
 

Сообщение №297

Сообщение Шани » 17 май 2018, 13:02

А теперь - БДСМ-практики)

Казаков, избивших участников акции 5 мая, наказали нагайками другие казаки
https://www.znak.com/2018-05-16/kazakov ... gie_kazaki
Добро пожаловать в 19 век.

Шани
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 14:02

Шани, тьфу, пакость :fool: :bad:
Ссылку не открывала даже... извращенцы :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №299

Сообщение Злая Аглая » 17 май 2018, 14:32

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 14:02: тьфу, пакость
Ссылку не открывала даже... извращенцы

это про Пастернака?
Ранее возмущались тем, что казаки (типа) нагайками митингующих разгоняли. теперь не читая ссылки, обвиняем в БДСМе и пакостничестве. Ну - ну
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №300

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 15:10

Злая Аглая писал(а) on 17 май 2018, 14:32:это про Пастернака?

Ну сходила, ничего существенного дополнительно к
Шани писал(а) on 17 май 2018, 13:02:Казаков, избивших участников акции 5 мая, наказали нагайками другие казаки

не нашла.
Злая Аглая писал(а) on 17 май 2018, 14:32:обвиняем в БДСМе и пакостничестве

А что это? :D И зачем мне надо было ходить по ссылке - разведать подробности порки одного человека другим в ХХI веке? Да я не любитель так-то... :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз