Имя пользователя:

Пароль:




Казаки казакам рознь

Сообщение №626

Сообщение Анчутка » 20 сен 2018, 17:16

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Надо понимать, почему одни стали героями, а другие предателями, хотя и те и другие любили свою Родину.

другие Родину не любили, они любили СЕБЯ...

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Потому что если этого не сделать, мы получим поколение, которое пойдет за красивыми лозунгами и снова наступит на те же самые грабли. Что мы собственно говоря сейчас и наблюдаем.

нет, мы скорее получим поколение, которое для которого понятия честь-совесть-родина-долг будут пустым звуком.. а главное будет спасти свою шкуру, и "родина там, где хорошо платят" - что мы сейчас и имеем в большом количестве... ;)

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Но мне говорят, не надо, не читай.

читай! но не надо о нем делать выставок в музее, тем более умалчивая о его службе нацистам!!! и называть его именем улицу!!!!
не надо о нем рассказывать ДЕТЯМ.. а взрослые.. да изучай ты судьбу кого хочешь :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №627

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 17:19

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:вот об этих я бы рассказала детям

Они не были кубанскими казаками, поэтому наши дети о них могут узнать лишь из уроков истории. А на Кубановедении они узнают о своих земляках. http://www.myshared.ru/slide/981469/

Тарелка
 

Сообщение №628

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 17:20

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 16:35:Октавия, рассказывать нужно обо всех. Знать нужно обо всех. Для того, чтобы иметь полную картину.

я тебя спрашивала, в каком ключе рассказывать, ты пишешь какие-то общие фразы :idontno:
Можно рассказать и о Науменко, и о Шкуро как о примере коллаборационизма.
А вот Деникин, Писарев, Попов, о которых писалось выше - пример настоящей любви к своей земле, родине. Эти люди и им подобные хотя и были непримиримыми врагами советского строя, но не перешли на сторону врага, чтобы свергнуть его. И за это, я считаю, достойны нашей памяти.
А насчёт деления на белых и красных... Давно уже поменялось отношение к Гражданской войне :secret:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 16:35:Я спрашиваю, каждвй ли, кто зиганул, предатель? Если каждвй, то и ращведчик под прикрытием не может быть героем. Но ведь это не так?

Тарелка, я тебя не узнаю :help:
Ведь это разные вещи, я не верю, что ты этого не понимаешь.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №629

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 17:21

Анчутка писал(а) on 20 сен 2018, 17:16:не надо о нем рассказывать ДЕТЯМ..

Ну у меня другое мнение. Детям надо говорить все, как есть, иначе, они вырастут и больше не будут нам верить.

Тарелка
 

Сообщение №630

Сообщение Lyubov » 20 сен 2018, 17:23

Анчутка писал(а) on 20 сен 2018, 17:16:не надо о нем рассказывать ДЕТЯМ..

А о ком надо, о Троцком?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №631

Сообщение Анчутка » 20 сен 2018, 17:23

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:21:Ну у меня другое мнение. Детям надо говорить все, как есть,

а как оно есть?
предатель - это хорошо, это ничего, деточка.. главное свою шкуру спасти?
Собственно это ты предлагаешь. приведи врагов на свою землю и героем станешь :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №632

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 17:30

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Конечно провокация.

:atata:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Надо понимать, что происходило и почему. Надо понимать, почему одни стали героями, а другие предателями, хотя и те и другие любили свою Родину.

а точно любили?
тогда это какая-то извращённая любовь
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:19:Они не были кубанскими казаками, поэтому наши дети о них могут узнать лишь из уроков истории. А на Кубановедении они узнают о своих земляках.

я просто привела пример людей, которые не пошли на сотрудничество с фашистами, как бы им не хотелось распада СССР и возвращения монархии. Думаю, и среди кубанских казаков такие были, надо просто поискать. :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №633

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 17:34

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 17:20:Можно рассказать и о Науменко, и о Шкуро как о примере коллаборационизма.

Можно и даже нужно. Я сейчас полистала учебник за 9 класс. О них там нет ничего, как и хочет Галя. Исключительно о красных казачьих дивизиях пишут, которые воевали против фашизма.

Но ведь это же неправильно. Да, были красные казачьи дивизии и их было много, но были и другие. Каким образом люди, которые любили свое Отечество и хотели его процветания пошли на сделку с нацистами? Об этом надо со старшеклассниками говорить. Как раз ради того, чтобы они сами, вот также, наслушавшись правильных идей, не пошли разрушать свою страну, как это сделали на Украине.

Науменко сотрудничал с нацистами ради того, чтобы сохранить регалии в том числе. Правильно ли он делал? Да, он вышел из союза, как пишут историки, да он не был военным преступником. Но он пошел на некую сделку со своей совестью. Ради чего и ради кого? Почему бы на эту тему не поговорить с подростками?

И да, улицу в его честь никто не называл. Была памятная доска, которую потом сняли.

Тарелка
 

Сообщение №634

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 17:34

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Я мало знаю о Науменко. Вместе с вами узнаю больше.

благодаря тебе я даже частично его воспоминания почитала :idiot:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Но мне говорят, не надо, не читай.

кто говорит?
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Он нацист, потому что ходил в нацистской форме.

ты утрируешь, дело совсем не в форме
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Надо о нем забыть раз и навсегда.

а в чём должна выражаться память о нём?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №635

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2018, 17:37

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07: Он нацист, потому что ходил в нацистской форме.


Да-да, просто ходил, туда-сюда, и всё. Как Тихонов в фильме))



Подвиги Науменко во имя Родины после его перехода на сторону фашистов во время Второй мировой заканчиваются. Но радует хотя бы тот факт, что среди бывших белогвардейских офицеров оставались настоящие патриоты. Когда предатель генерал Власов обратился к генералу Деникину с предложением воевать против Красной армии на стороне немцев, тот ответил: «Я воевал против большевизма, а против народа воевать не буду!». В Европе Деникин принял самое непосредственное участие в организации антифашистской борьбы.

Атаман Науменко участвовал в образовании казачьих частей из казаков-предателей и служил в немецкой армии. В качестве члена ГУКВ поддерживал казачьих сепаратистов, которые желали полного разрыва с Россией. В течение нескольких месяцев возглавлял ГУКВ вместо Петра Краснова, который непосредственно формировал казачьи части для борьбы в составе Вермахта против СССР.

Кстати, примечательна эволюция мировоззрений Краснова – от наивной веры в освобождение России «доблестной немецкой армией» в 1941 году: «Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!» до полного признания своих заблуждений в 1947-м: «Я осужден за измену России, за то, что я вместе с ее врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… Я не нахожу себе оправдания».

Однако вернемся к нашему «герою». В марте 1945 года кубанский войсковой атаман генерального штаба генерал-майор Науменко отдал приказ о включении Кубанского казачьего войска в ряды освободительного движения народов России под руководством генерала Власова, славного своими «подвигами» против Отечества.

В приказе №12 Казачьим войскам по строевой части приводятся слова Науменко: «Зная ваше настроение, родные кубанцы, зная, что вы считаете, что сейчас не время колебаться и делиться, я вошел в подчинение генерала Власова, который признает за нами, казаками, все наши права».

И что же войска? «Во власовское движение не следует вмешиваться: если окажется, что власовцы абсолютно преданные союзники гитлеровской Германии, тогда можно будет говорить о союзе с ними. А пока расчет только на вооруженные силы немцев», – это цитата из концепции генерала Краснова, поставившего под сомнение правомерность приказа Науменко. Что ж, похоже, предатели своего народа друг друга стоили.

Обелить преступника

Мы уже рассказывали о том, как местные историки – Валерий Ратушняк и Владимир Громов – вычеркнули из истории образования ККВ почти сто лет и не хотят признавать роли русских атаманов в истории освоения Кубани. Напомним, в учебнике «Кубановедение» для 3-4 класса общеобразовательных школ нет ни единого упоминания ни о линейном казачьем войске, ни о хоперского полку – родоначальниках ККВ. Освещен материал только о Черноморском казачьем войске – запорожцах. Однако пособника Гитлера наши историки почему-то преподносят как «образец преданности своему делу, который служит примером для его потомков».

«Основную роль в этом играет кафедра дореволюционной истории КубГУ (заведующий кафедрой В. Ратушняк), – считает профессор, академик РАЕ Юрий Мишанин. – Не возражает, и даже поддерживает восхваление пособника фашистов департамент образования и науки края (С. Зенгин, В. Крылов).

В ответе департамента о предателе говорится следующее: «Вместе с тем, атаман Науменко не выступил против гитлеровской Германии, как это сделал, например, генерал А.И. Деникин. В то же время, эпизод сотрудничества В.Г. Науменко с вермахтом был ситуативным, кратковременным (два месяца) и не связанным с какими-либо активными действиями. Поэтому в высшей степени несправедливо ставить В.Г. Науменко в один ряд с такими генералами, как Краснов и Шкуро».

Позицию ведомства можно назвать, по меньшей мере, странной. Если Науменко был предателем всего два месяца, то он никакой не предатель, и им можно восхищаться? Сколько же тысяч советских солдат было убито за этот короткий период? И потом, что означает фраза о сотрудничестве с Вермахтом, «не связанном с активными действиями»? Конечно, генералы не ходили в атаку, возможно сами не вешали и не расстреливали «недочеловеков». Но так можно оправдать и Гимлера, и Геббельса...

Начальник штаба – это не просто казак, перешедший на сторону врага. Ведь именно в штабах разрабатываются планы и эффективные методы уничтожения противника. Начальник ГУКВ, генерал Науменко чужими руками пролил крови в сотни и тысячи раз больше, чем каждый из предателей, непосредственно участвовавших в боях.


Сейчас защитники одиозного атамана оправдывают его тем, что он спас казачьи регалии – сохранил перначи, булаву и другие атрибуты войска, а поэтому его предательство можно не принимать во внимание. Много говорится о том, что Науменко наладил связи с казаками зарубежья, написал книги об истории казачества.

«С именем Вячеслава Григорьевича связано возрождение казачества на Кубани, а вся его жизнь – образец преданности своему делу», – считает нынешний атаман ККВ Николай Долуда.

Кстати, одно из самых известных произведений Науменко «Великое предательство: казачество во второй мировой войне», повествует вовсе не о предательстве казаками своего же народа. Оно посвящено «великому предательству» англичан, которые выдали пособников Гитлера Советскому союзу (около 35 тысяч кубанских казаков). Оказывается, казачьи войска планировали продолжить войну с большевиками и после победы над Германией! «Такой подлости еще не помнит история всех войн на земном шаре», – говорится в книге. Безусловно, это одна из трагических страниц истории казачества, но вместе с тем, произведение четко отражает позицию автора, его истинное отношение к России (Советскому союзу) и людям, ее населяющим.

Восхвалители пособника фашизма, В.Н. Ратушняк и В.П.Громов, указывают, что в 1949 году в США состоялся суд над Науменко, и его оправдали. Но разве действует в нашей стране юрисдикция чужого государства? И потом, в штатах частенько оправдывали предателей, если они действовали против СССР.

Не стоит забывать об итогах Нюрнбергского процесса и о том, что пособники Гитлера независимо от срока давности реабилитации не подлежат, какими бы патриотическими идеями они ни руководствовались.

Президент России Владимир Путин сказал о том, что «перелицовка истории преступна перед памятью миллионов, отдавших за победу свои жизни, и преступна перед будущими поколениями, которые должны знать истинных героев Второй мировой, отличать правду от наглой и циничной лжи». Надо нам об этом задуматься.
https://kuban.mk.ru/articles/2012/07/31 ... orii2.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №636

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 17:41

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 17:34:а в чём должна выражаться память о нём?

Хотя бы в том, что будет разрешено упоминать его имя в связи с сохранением реликвий и регалий. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №637

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 17:45

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Я мало знаю о Науменко. Вместе с вами узнаю больше.

благодаря тебе я даже частично его воспоминания почитала :idiot:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Но мне говорят, не надо, не читай.

кто говорит?
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:07:Он нацист, потому что ходил в нацистской форме.

ты утрируешь, дело совсем не в форме
Лунный Кстати писал(а) on 20 сен 2018, 17:37:Кстати, одно из самых известных произведений Науменко «Великое предательство: казачество во второй мировой войне», повествует вовсе не о предательстве казаками своего же народа. Оно посвящено «великому предательству» англичан, которые выдали пособников Гитлера Советскому союзу (около 35 тысяч кубанских казаков). Оказывается, казачьи войска планировали продолжить войну с большевиками и после победы над Германией!

да, именно про эту его книжицу я писала, она есть в сети в свободном доступе, можно почитать его стенания о невинно убиенных казаках и их выдаче Советскому Союзу. И ни слова о сочувствии своим бывшим соотечественникам, погибшим от рук фашистов.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:41:Хотя бы в том, что будет разрешено упоминать его имя в связи с сохранением реликвий и регалий. :idontno:

если только с обязательным указанием, какой ценой он их сохранил :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №638

Сообщение Жадина » 20 сен 2018, 17:51

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:41:Хотя бы в том, что будет разрешено упоминать его имя в связи с сохранением реликвий и регалий.

Да задолбали эти реликвии и регалии!!! Неужели за ради сохранения побрякушек надо оправдать участие в истреблении русского народа?!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №639

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 17:51

Лунный Кстати писал(а) on 20 сен 2018, 17:37:Да-да, просто ходил, туда-сюда, и всё. Как Тихонов в фильме))

Ну давай про героя Тихонова. Он только ходил? Нет, он служил в РСХА. Главном управлении имперской безопасности. А значит косвенно и он тоже отвечал за госбезопасность нацистской Германии в т.ч. и Гитлера, вероятно. Нет, понятно, что мы знаем его как отважного разведчика, работавшего под прикрытием. Но по факту, он служил нацистам. :sorry:

Лунный Кстати писал(а) on 20 сен 2018, 17:37:профессор, академик РАЕ Юрий Мишанин.

Мишанин сам довольно сложная и противоречивая фигура.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 17:47:если только с обязательным указанием, какой ценой он их сохранил

Обязательно. Я только об этом и говорю. Однако меня убеждают, что надо забыть, потому что регалии - это побрякушки. :idontno:

Войсковые знамена - это побрякушки. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №640

Сообщение Жадина » 20 сен 2018, 18:00

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:52:Войсковые знамена - это побрякушки.

Аха :manicure: Ты же их с человеческими жизнями на одну доску ставишь.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №641

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 18:02

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:52:Ну давай про героя Тихонова.

слушай, но это литературный персонаж, несравнимо совсем :wonder:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:52:Однако меня убеждают, что надо забыть, потому что регалии - это побрякушки.

по сравнению с человеческой жизнью? да, побрякушки :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №642

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 18:09

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 18:02:по сравнению с человеческой жизнью? да, побрякушки

Только почему то до сих пор войсковые знамена - это одна из величайших ценностей. :idontno:
Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 18:02:слушай, но это литературный персонаж, несравнимо совсем

Но мы же считаем его героем?

Тарелка
 

Сообщение №643

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2018, 18:16

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 17:52:. Но по факту, он служил нацистам


Нет, по факту он служил в советской разведке, работал на СССР, на Победу, передавая охренительно ценные сведения, спасал подпольщиков и пр) Странно это объяснять даже)) Форма в этом случае- маскарад, прикрытие, и пользы для государства тысячекратно больше всего остального) Идейно- он враг ФГ, боролся против неё и приближал её поражение, в случае с Науменко- всё ровно наоборот. В этом суть, в этом разница, а не в том, кто носил форму.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №644

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 18:18

Лунный Кстати, все так. Но тем не менее он должен был выполнять свою работу, иначе бы его быстро раскрыли. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №645

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2018, 18:21

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 18:02:слушай, но это литературный персонаж, несравнимо совсем

Да какая разница? © :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №646

Сообщение Жадина » 20 сен 2018, 18:23

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 18:18:он должен был выполнять свою работу, иначе бы его быстро раскрыли.

:lol: Так он знамена под прикрытием спасал?
Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 18:09:до сих пор войсковые знамена - это одна из величайших ценностей.

Ценнее людей? Ну-ну :hearing:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №647

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 18:28

Жадина писал(а) on 20 сен 2018, 18:23:Так он знамена под прикрытием спасал?

Я этого не говорила. Но пишут, что на сотрудничество он пошел ради спасения своих людей и ушел, как только понял, куда его завел Краснов. Ну так историки говорят.

Тарелка
 

Сообщение №648

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2018, 18:28

Тарелка, я по этому поводу всё написала выше. Никакого сходства, ни малейшего)
Ты цепляешься уже за воздух, уводишь в сторону и разводишь демагогию. Это несерьёзно, прости :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №649

Сообщение Октавия » 20 сен 2018, 18:44

Тарелка писал(а) on 20 сен 2018, 18:28:ушел, как только понял, куда его завел Краснов.

Тарелка, найди книгу Науменко и почитай.
Третья часть книги - его переписка с Красновым. 18 февраля 1945 г. Краснов пишет Науменко
18-го февраля 1945-го года, № 79 Вилла,
подле г. Киуалис, Сев. Италия.
Начальник Главного Управления Казачьих Войск
Его Превосходительству
Генерального Штаба Генерал-майору Науменко
Риттергут Берреут.
Ваше Превосходительство,
Глубокоуважаемый Вячеслав Григорьевич,
Ваше решение оставить службу Члена Главного Управления Казачьих Войск в самый решительный момент жизни казачества меня очень огорчило. Тем более что я не вижу особых причин, мешавших Вам работать в Управлении. Наша работа в теперешнее военное, как никогда еще напряженное время требовала от нас всех полной самоотреченности и жертвенности. Я отлично сознаю, что условия работы в Управлени были невероятно тяжелыми — тем более нужно было остаться на работе.
Ваше ходатайство я должен поддержать, так как понимаю, что через силу Вы не можете работать.
Вы можете приехать на Казачью землю, когда то будет угодно Вам, но не как Кубанский атаман, но как всеми почитаемый Кубанский казак, генерального штаба генерал-майор Науменко. Тут сложились такие отношения, при которых никакое двоевластие не может быть допущено. Оно вызывает волнение умов, в данное время особенно недопустимое. Атаман всех казачьих войск, здесь находящихся, — один — генерал-майор Доманов. Атаман Кубанских станиц — полковник Лукьяненко. Никакой другой власти над казаками не может быть без потрясений основ нашего здесь нелегкого и непростого существования. Все распоряжения по станицам идут от атамана отдела и, когда нужно, скрепляются Походным атаманом. Ваше присутствие, как Кубанского атамана вызовет ряд недоразумений, невольного вмешательства в работу атамана отдела и работу Походного атамана.
Из моего приказа № 4, здесь отданного 12-го февраля, Вы можете усмотреть, что и Главное Управление, чтобы не создавать вредного двоевластия, устранилось от работы на Казачьей земле, предоставив все Походному Атаману. Им ведется огромная работа созидания. Всякое вмешательство в эту работу, тем более критика этой работы, недопустимы.
Еше раз высказывая Вам свое сожаление по поводу Вашего ухода и от лица службы принося Вам благодарность за Вашу работу в Управлении в течение 11-ти с лишним месяцев, прошу Вас принять уверения в своем совершенном уважении, с коим остаюсь П. Краснов.
http://militera.lib.ru/research/naumenk ... t.html#t72

но в конце марта Науменко ещё никуда не ушёл, есть приказ от его имени о включении Кубанского Казачьего Войска в ряды Освободительного Движения Народов России под водительством Главнокомандующего вооруженными силами Освободительной Армии генерал-лейтенанта Власова.
Может дело не в том, что понял, кто кого и куда завёл? А просто исход войны был уже понятен? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №650

Сообщение Тарелка » 20 сен 2018, 18:47

Октавия писал(а) on 20 сен 2018, 18:44:Может дело не в том, что понял, кто кого и куда завёл? А просто исход войны был уже понятен?

Возможно, что и так.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз