Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Казаки казакам рознь

Сообщение №451

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 19:59

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Talia писал(а) on 01 авг 2018, 19:58:а ты себе представляешь казачью ракетную дивизую или казачий танковый полк?

108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк, или войсковая часть 42091, дислоцируется в г. Новороссийске Краснодарского края. Он входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. https://voinskayachast.net/vozdushno-de ... a/vch42091

Тарелка
 

Сообщение №452

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 20:03

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52:Ты не понимаешь, что ты оскорбляешь сейчас тех, кто эти медали зарабатывал?

Этих, что ли? Так мне не стыдно
Изображение

Изображение

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52:Выделили ее еще во времена Екатерины

Все вернём что тогда было?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №453

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 20:03

131-я отдельная мотострелковая Краснодарская Краснознамённая, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанская казачья бригада 131-я отдельная мотострелковая бригада

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 01 авг 2018, 20:03:Этих, что ли? Так мне не стыдно

А этих? http://wiki-org.ru/wiki/Медаль_«За_учас ... нь_Победы» Тоже не военная награда. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №454

Сообщение Talia » 01 авг 2018, 20:11

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:01:108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:05:131-я отдельная мотострелковая Краснодарская Краснознамённая, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанская казачья бригада

А все ли там казаки? или это просто территориальное наименование как 1-й Белорусский фронт, 2-ой Украинский фронт? А то теперь некоторые думают, что там одни белорусы или украинцы воевали :hearing:

Talia
 

Сообщение №455

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 20:12

Talia писал(а) on 01 авг 2018, 20:11:А все ли там казаки?

Так и в казачьих классах не все казаки учатся. :hearing: Однако ж кому-то и они бельмо на глазу.

Тарелка
 

Сообщение №456

Сообщение Октавия » 01 авг 2018, 20:22

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:01:108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:05:131-я отдельная мотострелковая Краснодарская Краснознамённая, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанская казачья бригада 131-я отдельная мотострелковая бригада

Тарелка, ты правда считаешь, что если в названии есть слово "казачий", то там служат казаки? :wonder:
По первой твоей ссылке :sorry:
Для того, чтобы служить по контракту в 108-м гвардейском десантно-штурмовом полку, кандидаты должны:

Иметь гражданство России и возраст от 18 до 40 лет;
Иметь соответствующую физическую подготовку и образование (не менее 9 классов);
Пройти психологический отбор;
Ранее служить в воздушно-десантных войсках (это является преимуществом во время отбора).

И ни слова про казаков :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №457

Сообщение Talia » 01 авг 2018, 20:24

Тарелка, казачьи классы я еще как-то понимаю: сохранение культуры края, патриотическое и военное воспитание. Но казачество в современной армии - это за уши притянуто, не имеет никакого значения казак он или нет: он старший лейтенант такой-то и подчиняется уставу.

Talia
 

Сообщение №458

Сообщение nagana » 01 авг 2018, 20:26

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 18:42:Например, не смотря на то, что любой человек, считающий себя казаком
имеет право на ношение казачьей традиционной формы одежды, только
реестровые казаки имеют право на ношение казачьих погон в сочетании с этой
формой.

А почему казакам (нереестровым) можно форму носить, а мне мигалку, к примеру, на крышу машины - нельзя? Раз рестровое казачество приравнено по функциям к органам охраны порядка, значит и форма у них должна иметь такое же значение, как полицейская форма. Нет..?

nagana
 

Сообщение №459

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 20:27

Октавия писал(а) on 01 авг 2018, 20:22: ты правда считаешь, что если в названии есть слово "казачий", то там служат казаки?

Там служат и казаки тоже. И казачьи командиры считают почетным отправить казаков именно в эти части. Вопрос был в другом, может ли быть казачья часть не кавалерийской? Я ответила. Да, может. Могут ли в казачьем классе учиться не казаки - да могут. Потому что казачество - это в первую очередь система патриотического воспитания.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
nagana писал(а) on 01 авг 2018, 20:26:А почему казакам (нереестровым) можно форму носить, а мне мигалку, к примеру, на крышу машины - нельзя?

Потому что форма без погон - это машина без мигалки. :sorry:
nagana писал(а) on 01 авг 2018, 20:26:Раз рестровое казачество приравнено по функциям к органам охраны порядка, значит и форма у них должна иметь такое же значение, как полицейская форма. Нет..?

Ну да. Она похожа. Совенка выше выкладывала фото.

Добавлено спустя 39 секунд:
Talia писал(а) on 01 авг 2018, 20:24: Но казачество в современной армии - это за уши притянуто, не имеет никакого значения казак он или нет: он старший лейтенант такой-то и подчиняется уставу.

Так и есть. Других чинов в армии нет.

Добавлено спустя 19 секунд:
Но, становясь старшим лейтенантом, он не перестает быть казаком.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот еще одна казачья бригада
205-я отдельная мотострелковая казачья бригада
В 1998 году 205-я мотострелковая бригада получила название казачьей, а четырем отдельным батальонам присвоены наименования Астраханское, Донское, Терское и Кубанское казачество.
http://vojskovayachast.ru/vch74814/

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
21 января Краснодарские казаки посетили 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды полк 7-ой гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой дивизии, находящейся на территории города-героя Новороссийска.

В этот день на территории полка 184 новобранца торжественно принимали присягу, среди них – 30 молодых казаков, в их числе сын атамана Екатеринодарского районного казачьего общества Иван Котко. С напутствием и поздравлением к новобранцам обратились: атаман Екатеринодарского районного казачьего общества есаул Валерий Котко; заместитель председателя Краснодарского Регионального отделения Российской Ассоциации Героев, помощник атамана по работе с допризывной молодёжью Герой России Сергей Палагин; Глава Новороссийска Игорь Дяченко. Атаман Валерий Котко и Герой России Сергей Палагин вручили медали и грамоты от Екатеринодарского районного казачьего общества лучшим солдатам и офицерам полка и передали комплект книг по истории Кубанского казачества для библиотеки. Командир полка гвардии полковник Андрей Кондрашкин так же был награждён крестом «За заслуги перед казачеством». В завершении торжественного мероприятия вниманию гостей были представлены показательные выступления элиты Вооружённых сил России, а так же мастер класс по искусству владения традиционным казачьим оружием от казаков Екатеринодарского районного казачьего общества.

7-я гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая дивизия (горная) - ровесница Великой Победы! Боевое крещение часть получила в районе озера Балатон в Венгрии в 1945 году в составе 9-й армии 3-го Украинского фронта.

За образцовое выполнение заданий командования на фронте часть награждена орденом Кутузова II степени. Военнослужащие дивизии сражались с немецко-фашистскими захватчиками, с честью выполняли интернациональный долг на территории республики Афганистан, участвовали в миротворческой миссии на территории Абхазии, выполнял задачи контртеррористической операции на территории Северного Кавказа, принимали активное участие в операции по принуждению Грузии к миру.

Благодаря высокому уровню подготовки и выполнению боевых задач дивизия считается одной из лучших в Вооруженных Силах Российской Федерации. За свою историю в рядах дивизии было воспитано 10 Героев Советского Союза и 18 Героев Российской Федерации.
http://всегерои.рф/node/1050
Изображение

Изображение

Изображение

Тарелка
 

Сообщение №460

Сообщение Октавия » 01 авг 2018, 20:44

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:41:Там служат и казаки тоже.

возможно и служат. Только отбирают военнослужащих на контракт не потому, что они казаки, а по другим критериям.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:41:И казачьи командиры считают почетным отправить казаков именно в эти части.

и что это доказывает? :idontno:
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:41:Вопрос был в другом, может ли быть казачья часть не кавалерийской? Я ответила. Да, может.

те части, которые ты привела выше - не казачьи. Слово "казачьи" использовано только в названии по месту дислокации, а не потому что там служат казаки :hang:
Последний раз редактировалось Октавия 02 авг 2018, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 20:49

Октавия писал(а) on 01 авг 2018, 20:44:Только отбирают военнослужащих на контракт не потому, что они казаки, а по другим критериям.

Я другого и не утверждала. :idontno: Тем не менее казаки предпочитают служить в казачьих бригадах. Для них это почетно.

Тарелка
 

Сообщение №462

Сообщение nagana » 01 авг 2018, 20:54

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:41:Потому что форма без погон - это машина без мигалки.

Вообще не так. Машину без мигалки видно сразу, и если из такой по тебе начнут стрелять - сразу понятно что бандиты. А если тебя начнет угрожать нечто в форме - разберись поди есть у него погоны или нет. Форма на то и придумана чтобы сразу было понятно - власть или кто. И даже схожесть наказуема.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:41:Ну да. Она похожа. Совенка выше выкладывала фото.

На фото выше вроде как раз нереестровые же (нет таких погон в вики у казачества). Их наказали по статье за неправомерное ношение формы? На мой взгляд - должны были. Ну как и за призывы соблюдать и уважать - экстремизм на мой взгляд неприкрытый.

nagana
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 20:58

nagana писал(а) on 01 авг 2018, 20:54:И даже схожесть наказуема.

Так у них и нет схожести. :idontno: А камуфляж можно купить без проблем в армейском магазине.
nagana писал(а) on 01 авг 2018, 20:54:Их наказали по статье за неправомерное ношение формы? На мой взгляд - должны были.

Это не ко мне вопросы. Это к Совенке. Я таких в своей округе не вижу. Наши все реестровые.

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение Talia » 01 авг 2018, 21:00

Тарелка, ну, вот никакого отношения эти военные части непосредственно к казачеству не имеют, кроме названия. И при выполнении боевых задач никто не будет рассматривать, кто казак, а кто нет. Свою боевую охранную функцию казачество уже выполнять как раньше не может, реалии другие. Остались граждане РФ, которые по призыву или по контракту служат в Вооруженных силах. Казаки же пытаются сохранить эту иллюзию - не получится, надо как-то по другому вписываться в действительность. Вся проблема в том, что это действительно не национальность, а основные сословные функции утрачены.

Talia
 

Сообщение №465

Сообщение Октавия » 01 авг 2018, 21:01

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:49:Тем не менее казаки предпочитают служить в казачьих бригадах. Для них это почетно.

на этой фразе я подавилась арбузом :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №466

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2018, 21:05

Talia писал(а) on 01 авг 2018, 19:51:Ну, в армии современной конная дивизия ни к чему, а в полиции 1 всадник = 10 пеших. Только у полиции и устав свой, и форма, куда там казаки

Вот именно. И Тарелка неоднократно писала, что казаки - военные. В армии они по-моему, нужны еще меньше, чем в полиции.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52:Выделили ее еще во времена Екатерины.

Ты бы еще татаро-монгольское иго вспомнила.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52: Вам самим не надоело? Ведь все уже 100 раз об одном и том же сказано?
Так... не аргумент вообще, вот это всё сказанное. Мы при своих остались. А их воспитание... я вообще ничего хорошего в этом не вижу как раз.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52:, кто эти медали зарабатывал?

Казаки? Где? :wonder: Да еще в таких количествах.
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:52:И джигитом тоже может.

Почему не спонсируется? Мы же это обсуждали, что государство помогает каждому желающему стать казаком. А почему стать не казаком не помогает?
Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 19:53:Казаки могут быть только в составе конной дивизии?

Казаком - да. Это вооруженные части 18-19 века, по уму им бы там и остаться, а не смешить народ в 21. А если он станет, к примеру ракетчиком (после соответствующего обучения) в современной армии, то он им и будет в первую очередь - ракетчиком, а не казаком.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №467

Сообщение Тарелка » 01 авг 2018, 21:06

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2018, 21:05:Мы же это обсуждали, что государство помогает каждому желающему стать казаком.

Для того, чтобы стать казаком, не нужна помощь. Государство занимается патриотическим воспитанием с привлечением казачества. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №468

Сообщение Совёнка » 01 авг 2018, 21:10

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 20:58:Это не ко мне вопросы. Это к Совенке. Я таких в своей округе не вижу.

Открываешь интернет, пишешь "современные казаки" и любуешься. Без слова "современный" всякие архивные фото, это нам не надо. Там такие, какие должны быть казаки: с конями и без медалей. И они давно уже часть истории
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №469

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2018, 21:13

Talia писал(а) on 01 авг 2018, 19:54:казаки - особая сословная группа, эдакие "боевые крестьяне" на рубежах царской России,

Я в курсе.
Talia писал(а) on 01 авг 2018, 19:54:джигит - это не сословие

Это воин, очень близко к казачеству
В среднеазиатских владениях Российской империи так назывались киргизы (в том числе и казахи) и другие кочевники[5], состоявшие при русских войсках проводниками, посыльными и разведчиками. Кроме того джигит — звание, присваивавшееся нижним чинам некоторых кавказских и туркменских частей войск.

Talia писал(а) on 01 авг 2018, 19:54:Только всё это кануло

Это графы и джигиты канули, повинуясь историческому процессу. А зомби казаки вон лезут назад.
Talia писал(а) on 01 авг 2018, 20:24:не имеет никакого значения казак он или нет: он старший лейтенант такой-то

:beer:

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 01 авг 2018, 21:10:архивные фото, это нам не надо. Там такие, какие должны быть казаки: с конями и без медалей.

:beer: И с почетной функцией охраны границ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №470

Сообщение Лунный Кстати » 01 авг 2018, 21:44

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2018, 21:14:Это графы и джигиты канули, повинуясь историческому процессу. А зомби казаки вон лезут назад.

:xaxa: :xaxa:


Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №471

Сообщение Злая Аглая » 03 авг 2018, 09:35

Тарелка писал(а) on 01 авг 2018, 13:00:Эти классы и сейчас денег стоят

Ну вот зачем так врать? Обычные классы. Во всех школах. С этого года у нас в станице вообще не стало "обычных" классов, либо казачий, либо аграрный.
А, школа не одна на всю станицу, штук 5, по-моему
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №472

Сообщение Тарелка » 03 авг 2018, 10:07

Злая Аглая, для нас это не совсем обычные классы. Т.к. там много чего есть сверх школьной программы. И это школа полного дня в отличие от других классов. Ну опять-таки возможно это наши местные особенности. Аграрных классов у нас нет. Это как в началке вообще? Кстати, в казачий класс принимают не по прописке.

Школ тоже много, казачий класс, как правило, один на параллель. В параллели 4-7 классов. Одну школу планируют сделать полностью казачей. Пока не сделали.

Тарелка
 

Сообщение №473

Сообщение ТаТаРин » 03 авг 2018, 10:34

Злая Аглая писал(а) on 03 авг 2018, 09:35:либо казачий, либо аграрный.

Еще церковно-приходского не хватает, и совсем ляпота настанет :suicide:

ТаТаРин
 

Сообщение №474

Сообщение Тарелка » 03 авг 2018, 10:37

Посмотрела положение о казачьем классе.
2.1. Открытие казачьего класса на базе действующего общеобразовательного учреждения осуществляется в установленном порядке в соответствии с приказом директора школы с согласия учредителя по инициативе участников образовательного процесса и казачьего общества.


2.2. Комплектование казачьих классов осуществляется из числа учащихся 1 - 9 классов обоего пола. Прием осуществляется по заявлению учащихся с согласия их родителей. Порядок приема определяется уставом учреждения.


2.3. Преимущественным правом при зачислении пользуются юноши, желающие в дальнейшем обучаться в военных учебных заведениях, и дети из казачьих семей.


2.4. Финансирование деятельности казачьих классов, включая обеспечение учащихся казачьего класса форменным казачьим обмундированием и дополнительным питанием, может осуществляться за счет средств казачьих обществ, родителей, спонсоров и иных источников финансирования, не запрещенных законодательством.


2.5. Учащиеся казачьего класса самостоятельны в праве свободного перехода в традиционный общеобразовательный класс.


http://docs.cntd.ru/document/461607675

Тарелка
 

Сообщение №475

Сообщение ТаТаРин » 03 авг 2018, 10:40

Тарелка писал(а) on 03 авг 2018, 10:07:. Это как в началке вообще?

А зачем вам паспорта ЕГЭ, будем картошку садить

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз