Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Казаки казакам рознь

Сообщение №501

Сообщение Тарелка » 25 авг 2018, 18:33

Расширенное совещание с сочинскими представителями Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска накауне провёл атаман, вице-губернатор Кубани - Николай Долуда. Сегодня политика государства направлена на сохранение и развитие вековых традиций казачества. А казаки в свою очередь должны наполнить их современным содержанием.
Для этого в прошлом году в крае был создан Союз казачьей молодёжи. Движение объединило учащихся более 3 тысяч казачьих классов и семи кадетских казачьих корпусов. А это более 85 тысяч ребят. Бережно сохраняются традиции казачества и в Сочи. Причём, начиная с дошкольного возраста.

На этих кадрах - пятый юбилейный выпуск единственной в Сочи, и как выяснилось, во всём Краснодарском крае! - группы казачей напрвленности детей дошкольного возраста. Под этим знаменем воспитанники подготовительной группы стоят в одном строю с казаками на выездных мероприятиях, участвуют в сборах под командованием сочинского хуторского казачьего общества "Бытха", за что слава о выпускниках 83-го детского сада в Хосте дошла и до краевой столицы.



"Славься страна! Мы гордимся тобой!"

Этим бравым малышам ещё только предстоит пройти торжественное посвещение в казаки в сентябре и выбрать своего атамана группы - новобранцы надели казачью форму только этим летом. Но дисциплина, военная выправка и исполнительское мастерство уже на таком уровне, что они уже имеют полное право называться казаками.

Хоп-хоп - Хей!

По словам Атамана Кубанского казачьего войска, того, что он увидел в Сочи "нет нигде в степной зоне Кубани". И детский сад 83 теперь должен стать примером того, как организовывать воспитательно- образовательный процесс в дошкольных учреждениях, где действует система наставничества, закладываются основы православия, изучается история, традиции края и казачества. Задача на перспективу - продолжить приемственность сада и школы. Проблема в том, что несмотря на свои заслуги, детский сад ещё не приобрёл официального "казачьего" статуса.

НИКОЛАЙ ДОЛУДА, АТАМАН КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
А это зависит от нас - от чиновников. Это зависит от мэра города. От начальника Управления Образования. В том числе , в какой-то степени и от меня. Поэтому я буду стараться, чтобы этот садик приобрёл юридический статус казачьего дошкольного образовательного учреждения.

Именно в этом возрасте формируется сознание, закладывается основа становления личности. Но с переходом в школу, в новом окружении есть вероятность того, что дети могут утратить полученные знания и умения, если не окажутся в одном классе.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ Г. СОЧИ
К сожалению дети разбросаны по адресам своего проживания по всему Хостинскому району и очень трудно их определить в одну школу. Но вопрос возник. Поручение от вице-губернатора получено. И мы зделаем всё для того, чтобы в следующем году так было.

А пока вице-губернатор обещал оказать содействие в передаче недостающих группе 20-ти комплектов казачей формы. Сотрудников детского сада наградили ценными подарками "За вклад в развитие Кубанского казачества..."
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №502

Сообщение Lyubov » 25 авг 2018, 19:43

Новая передача. Сейчас смотреть буду.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №503

Сообщение Lyubov » 25 авг 2018, 22:19

Очень добрая и правильная передача! :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №504

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 17:56

мама Африка писал(а) on 25 авг 2018, 22:19:Очень добрая и правильная передача!
Спасибо, тоже посмотрела. Интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
С 1.02 - о ряженых, о возвращении Президентом чести казакам.
С 1.07 довольно интересно об истории казачества в допетровские времена и о московском казачестве.

Вот именно в этих традициях и растят сегодняшнее поколение на Кубани. Защита Отечества и сохранение православной веры.

Только ведь мои оппоненты ее смотреть не будут. :idontno: Им это не нужно. Они и так все знают.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Давно я не была в Краснодаре, не видела этот памятник
Изображение
Последний раз редактировалось Тарелка 26 авг 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №505

Сообщение Жадина » 26 авг 2018, 18:10

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:01:Им это не нужно

Это разговор глухого со слепым :idontno: Плохо то, что их приравнивают к полиции, например, очень плохо. Насаждают свое видение жизнеобустройства. А так-то пусть воспитывают на свое доброе здоровье, только не надо их полномочиями наделять.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №506

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 18:16

Жадина писал(а) on 26 авг 2018, 18:10:Плохо то, что их приравнивают к полиции,

Их не приравнивают к полиции. Они выполняют обязанности дружинников. Но это действительно разговор глухого со слепым. :sorry:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского первый в России вуз, который венчает многоуровневую систему образования казачества наличием в своих образовательных программах казачьего этнокультурного компонента. МГУТУ определен в качестве головного учебного заведения, реализующего элементы, связанные с историко-культурными традициями казачества. О чем свидетельствует официальный документ Совета при Президенте РФ по делам казачества. Приоритет при выборе нашего вуза объясняется рядом причин, одной из главных причин является тот факт, что сельскохозяйственные регионы компактного проживания казаков испытывает большие трудности, связанные с созданием собственных перерабатывающих производств и нехваткой на местах высококвалифицированных кадров не только перерабатывающей отрасли, но и грамотных специалистов экономического блока. Подготовкой именно таких специалистов и занимается наш университет.

Всем войскам казачьего сообщества рекомендовано обращаться в наши филиалы для обучения своих представителей. Благодаря этому, практически в каждой станице филиалы МГУТУ заключили договора с казаками.

В этом году наш университет принял около 150 человек, представителей казаков и атаманов. 10 человек — в Московский головной вуз, остальных — в филиалы. Теперь казаки учатся у нас

Москве, в Рязани, Мичуринске, Перми, Волоколамске, Мелеузе, в Светлом Яре, Ростове-на-Дону, Вязьме, Пензе, Угличе, Смоленске, Темрюке. Желая оказать поддержку казакам в решении острейших кадровых проблем, МГУТУ принял решение ежегодно выделять значительное число бюджетных мест для получения молодыми казаками высшего образования в нашем университете. Более полугода разрабатывалась программа внедрения в учебный процесс МГУТУ казачьего компонента. Решено было ввести отдельные элементы, характеризующие историко-культурные традиции казачества, которые включены в уже существующие учебные дисциплины.

Валентина Иванова,

Ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)

— Наш университет имеет славную историю, которая уходит корнями в далекие 50-е годы прошлого века. Решение о создании Всесоюзного заочного института пищевой промышленности было продиктовано потребностями развития отрасли – закреплять профессиональные кадры в регионах, на предприятиях. Именно поэтому требовалось обучать молодежь без отрыва от производства. Так сформировалось основное направление работы вуза – заочное обучение.

Новый, XXI век с его жестокой конкуренцией заставил коллектив искать новую модель высшего профессионального образования. Увеличилось количество специальностей и направлений подготовки, стало возрастать число студентов, обучающихся на дневной форме, институт был реорганизован в университет. И сегодня коллектив крупнейшего университета страны (более 45 тыс. студентов) возрождает академические традиции, которые всегда отличали университет от других образовательных учреждений.

С 2010 года университет включился в реализацию крупнейшего проекта – целевой подготовки специалистов из числа казаков. Общее число обучающихся в университете казаков составляет более двух тысяч человек. Именно эта работа и большой объем научных исследований явились основанием для присвоения университету имени К.Г. Разумовского, казака из Малороссии, первого русского Президента императорской Академии наук.
http://скмк.рф/pervii-kazachii-universitet/

Тарелка
 

Сообщение №507

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 18:43

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:29:Их не приравнивают к полиции

Ты сама пишешь что на улице я не отличу кто полиция, а кто казак рядом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №508

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 18:47

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 18:43:Ты сама пишешь что на улице я не отличу кто полиция, а кто казак рядом

Захочешь - отличишь. У казаков будет значок дружинника и соответствующая форма, утвержденная Президентом. Брюки с лампасами, белая рубашка, на голове папаха или фуражка.
Здесь видишь, где казак, а где полицейский?
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №509

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 18:48

Второй день обсуждение новости из топа не вылезает. Как раз к слову

В детском саду №221 Краснодара славят генерала СС

Краснодарский край вновь отличился. Усиленное оказачивание, ведущее к распаду страны и разжиганию гражданской розни в обществе там давно приняло экстремистские формы.

Дошло до того, что воспитанникам детского сада №221 в Краснодаре рекламируют осужденного и нереабилитированого нацистского пособника генерал-лейтенанта СС Андрея Шкуро. Дети могут полюбоваться на портрет статного молодца в красивой военной форме, и прочитать или попросить взрослых прочитать его биографию.
"Популярность Шкуро на Кубани набирает обороты, — радуются авторы агитплаката. — Андрей Григорьевич Шкуро становится настоящим народным героем Кубани". Но, с другой стороны, сетуют на печальную участь, постигшую героя: "В годы Второй Мировой Войны Шкуро занимался формированием казачьих частей в составе Германской армии. Был предательски выдан англичанами Советской власти, несмотря на то, что был кавалером ордена Бани и находился под защитой английской короны".

Изображение

Об этом авторы агитплаката не упомянули, указав только дату кончины "народного героя Кубани" — 1947 год. Но мы добавим, что вместе с другими гитлеровскими прихвостнями-коллаборационистами, вроде генерала Краснова, "народный герой" оказался на скамье подсудимых советского суда, по приговору которого и был повешен в январе 1947 года. И этот приговор никем не отменялся (хотя попытки такие и делались). То есть Шкуро был и остаётся осуждённым военным преступником, коллаборационистом. Это даже не Маннергейм, вокруг памятной доски которого сломали столько копий в 2016-м (и власть имущим, желавшим глорификации этого палача Ленинграда, пришлось в конце концов отступить, и убрать доску в его честь). Это — хуже. И вот такую-то одиозную персону, генерал-лейтенанта СС, осуждённого нацистского преступника, имеют наглость впаривать доверчивым кубанским детям как "народного героя"!

Помнится, Государственная "Дума" не так давно понапринимала туеву хучу законов, запрещавших всё и вся. Ну и, спрашивается, где? Или гомосексуализм дошкольникам пропагандировать нельзя, а зато нечто, гораздо менее пристойное, чем занимался "народный герой Кубани Шкуро" — можно?

Кстати, на Кубани уже пытались глорифицировать нацистского прихвостня — назвали его именем улицу. Как она нынче поживает, интересно?
Можем ли мы сказать, что "украинизация" (в форме власовизации) России идёт полным ходом?
Поживём — увидим. Судить можно будет и по тому, чем закончится прославление светлой памяти эсэсовца в детском саду №221...

Официальное сообщение о приговоре Шкуро и его подельникам в советской печати
Изображение

https://maysuryan.livejournal.com/700417.html


Или опять не все однозначно?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №510

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 18:50

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:47:Здесь видишь, где казак, а где полицейский?

Даже вникать не хочу. Понацепляли и ходят, хрен знает кто. Хочешь с полицией ходить - иди учись на полицейского.

А что я не отличу - ты сама писала, раньше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №511

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 18:56

Совёнка, понятия не имею. Ну кому-то хочется так видеть. По поводу героизации преступников уже было сказано выше. Нет этого и не было. Кому-то хочется противопоставить казаков действующей власти. Это понятно. Потому подобные статьи и появляются с завидной регулярностью. Хотя на самом деле казачат воспитывают иначе.

Добавлено спустя 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 18:50:Даже вникать не хочу

Ну значит тебе и не стоит участвовать в этой теме. :idontno:

Добавлено спустя 24 секунды:
Потому что когда хочешь разобраться, ищешь разную информацию. Тебя же тянет лишь в одну сторону.

Тарелка
 

Сообщение №512

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 19:05

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:57:Хотя на самом деле казачат воспитывают иначе.

Ты в этом садике каждый день бываешь? Могилой бабушки клянешься что никто этого генерала не славит?

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:57:Ну значит тебе и не стоит участвовать в этой теме.

Я не хочу разбираться в видах людоедства. Людей не едят, а недополици существовать не должно в принципе, как класса. Я закрываю окошки

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:57:Тебя же тянет лишь в одну сторону.

Кто бы говорил :D сплошная божья роса в твоих постах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №513

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 19:06

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 19:05:Ты в этом садике каждый день бываешь? Могилой бабушки клянешься что никто этого генерала не славит?

Не чаще тебя. :idontno: Ни ты, ни я не знаем, кто там кого славит и имеет ли хоть какое-то отношение к этому садику кубанское казачье войско.

Тарелка
 

Сообщение №514

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 19:08

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 19:06:Ни ты, ни я не знаем, кто там кого славит и имеет ли хоть какое-то отношение к этому садику кубанское казачье войско.

Но ты твердо уверена что этого нет :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №515

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 19:18

Совёнка, не знаю. Читала, что стенд убрали вечером того же дня. Кто его повесил, кто готовил, был ли в этом саду казак-наставник, не знаю. Как и то, кто возмутился этим стендом. Может быть это были те же родители-казаки, которые увидели его, придя за своими детьми. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №516

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 19:24

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 19:18:Может быть это были те же родители-казаки,

Святые макароны :rat: нормальные родители уже закончились? Казаки пошли? :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вообще я параметры твоих шор уже выучила: если что-то плохое про казаков пишут, то есть два варианта:

1) это неправильные казаки
2) ложьпиздежипровокация не было такого

Можно только монетку подкидывать, какой из вариантов писать на следующую новость
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №517

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 19:36

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 19:27:Святые макароны нормальные родители уже закончились? Казаки пошли?

Если это казачья группа, то я предполагаю, что и родители, которые хотят, чтобы их детей воспитывали в казачьих традициях сами являются казаками. Тебе так не кажется?

Детские сады у нас все под охраной. Человек с улицы зайти в группу и сфотографировать стенд не может. Так что сделать это могли только родители тех детей, которые там воспитываются. :idontno:

Заметь, я не говорю про ложь. Я говорю о другом. О том, что вижу сама. Если бы ККВ ставило своей целью героизацию нацизма, то мои дети не прошли бы мимо этого на уроках кубановедения. Однако ж нет, не видела я такого. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №518

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 19:42

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 19:36:Если это казачья группа, то я предполагаю, что и родители, которые хотят, чтобы их детей воспитывали в казачьих традициях сами являются казаками. Тебе так не кажется?


Не кажется. Казаки исчезли в 1917 году, у вас они спорами размножаются, воздушно-капельным. Где они надыбали традиций - только соросу известно. Или кому-то в том же духе

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 19:36:я не говорю про ложь

Говоришь
Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 18:57:По поводу героизации преступников уже было сказано выше. Нет этого и не было
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №519

Сообщение Мура-вей » 26 авг 2018, 19:44

Тарелка, а почему это вообще должны быть родители? Почему не воспитатели и администрация? Сейчас они, естественно, отнекиваются, но у них больше всего возможностей было. Не представляю себе родителей, пришедших в сад и без ведома воспитателя или администрации оформивших какой-то стенд.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №520

Сообщение Lyubov » 26 авг 2018, 20:04

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 18:48:В детском саду №221 Краснодара славят генерала СС

Полазила по интернету, поискала источник. Только убедилась, что это фэйк. А в свете вчерашней передачи на телеканале "Союз" про казаков - не удивлена.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №521

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 20:07

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 19:42:Казаки исчезли в 1917 году

Ты плохо знаешь историю.
Парад Победы на Красной площади 1945 г.
Изображение
мама Африка писал(а) on 26 авг 2018, 20:04:Только убедилась, что это фэйк.

Ждем реакции администрации детского сада. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мура-вей писал(а) on 26 авг 2018, 19:44:Почему не воспитатели и администрация?

А кто тогда стенд готовил? :scratch:
Мура-вей писал(а) on 26 авг 2018, 19:44:Сейчас они, естественно, отнекиваются, но у них больше всего возможностей было.

Они дали комментарии?
Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 19:42:Где они надыбали традиций - только соросу известно.

Тебе не кажется, что времени прошло не так много, чтобы те, кто сейчас живет, могли забыть своих предков? Посмотри фильм, который мама Африка выложила, тебе многое станет понятно.

Тарелка
 

Сообщение №522

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 20:14

Тарелка писал(а) on 26 авг 2018, 20:10:Ты плохо знаешь историю

Я знаю что казаки - сословие, а сословия ликвидировали в революцию
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №523

Сообщение Lyubov » 26 авг 2018, 20:39

Изображение

Комментарий в интернете:
это точно садик?
зачем в садике такие плакаты, дети же и читать-то не умеют

вот обычный плакат в садике - текста почти нет

странно это все

Изображение



Приглядитесь к фотке выше на которой, якобы плакат в детском саду. Это же сделано в типографии. Такое сами работники садика не сделают.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №524

Сообщение Совёнка » 26 авг 2018, 20:53

Допустим, не садик. Но как этот товарищ вообще на плакат с героями попал?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №525

Сообщение Тарелка » 26 авг 2018, 20:57

Совёнка писал(а) on 26 авг 2018, 20:53:Но как этот товарищ вообще на плакат с героями попал?

А вот это самое интересное. Причем он вечером того же дня выставил второе фото, что плакат убрали.
Туподар—Краснодар
@typodar
24 авг.

Плакатик исчез. Всем спасибо, всё свободны.Изображение
https://twitter.com/typodar/status/1032921562033410049

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз