Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Казаки казакам рознь

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:22

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:17:Просто интересно, это такие люди особые, типа, как русские- "только со знаком качества", как некоторые казачки мне писали))

Кубанские казаки во времена Елизаветы стояли на страже наших границ. Так что да, в некотором роде они особые. И гордятся этим. Ну вот как гордятся собой пограничники или вдв-шники.

Добавлено спустя 36 секунд:
Октавия писал(а) on 07 май 2018, 20:21:хотела погуглить, что у них за медали, за что дают, но верхние ссылки оказались интернет-магазинами

Сходи по моей ссылке. Это положение о наградах. Вот здесь еще поподробнее http://cossac-awards.narod.ru/Kuban_KV_ ... anKV5.html
Последний раз редактировалось Тарелка 07 май 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:23

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:22:Кубанские казаки во времена Елизаветы стояли на страже наших границ. Так что да, в некотором роде они особые. И гордятся этим. Ну вот как гордятся собой пограничники или вдв-шники.

теплое с мокрым
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:23

Пин писал(а) on 07 май 2018, 19:37:Как взрослые мужики могут обвешать сами себя жестяными побрякушками и не стыдиться? Георгиев из консервных банок наклепали.

Для меня современный "казак" - это не звание, а диагноз :tomato:
Почему только их так власть привечает. Для контроля что ли? Так они наглеют только :no:
Пин писал(а) on 07 май 2018, 19:37:К слову сказать, казаки принимают активное участие в общественной жизни наукограда и нередко приходят на помощь полицейским Обнинска во время массовых мероприятий, обеспечивая безопасность отдыхающих.

Вот какого хрена?!
Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 19:39:Бесит невероятно.

:yes: :fingal:
Пин писал(а) on 07 май 2018, 20:03:У скаутов тоже значки во всю грудь? Штук по двадцать?

И лет скаутом около 40 :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:23:Почему только их так власть привечает. Для контроля что ли?

именно.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:27

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 20:24:именно.

Но давать им реальное право что-то там патрулировать, да еще не на Кубани, а в нашей полосе... ну вообще :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:27:Но давать им реальное право что-то там патрулировать, да еще не на Кубани, а в нашей полосе... ну вообще

Бред, правда? :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:29

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:18:Есть у них и свои медали и ордена. И что из этого?


"Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть! ©)

Я просто не признаю негосударственных орденов и медалей, для меня они- ни о чём. На казаках с фотографии Парада Победы- это для меня награды, да, а, современные, чисто казачьи- какие-то цацки. Уважения просто к ним нет никакого, вот и всё.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №83

Сообщение Жадина » 07 май 2018, 20:29

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:28:
Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:27:Но давать им реальное право что-то там патрулировать, да еще не на Кубани, а в нашей полосе... ну вообще

Бред, правда? :manicure:

Аха!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:27:Но давать им реальное право что-то там патрулировать, да еще не на Кубани, а в нашей полосе... ну вообще

слушай. ну были же раньше дружинники. Тоже права имели. у этих - не более того
http://www.aif.ru/society/people/vse_mo ... azachestvo
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:30

Пиз..ц это.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Спай » 07 май 2018, 20:31

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:01:
Спай писал(а) on 07 май 2018, 19:32:Горжусь


А чем гордиться-то? Я серьёзно. Ну, вот узнаю я, что дед мой был корнями глубокими из казаков (так-то очень похож, говорят, был)) и служил в каком-то там царском полку с казаками и при конях)) и что? должно у меня особой гордости прибавиться? Чем вот казаки лучше остальных русских мужиков, которые так же свою землю защищали?

Лунный Кстати, а ты посети как-нибудь кладбище наших корнетов в Сен-Женевьев-де-Буа и поймёшь.
Удивила, сравнивая, с уважаемыми "мужиками", у казаков совсем другая философия...

Спай
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:31

Жадина писал(а) on 07 май 2018, 20:29:Аха!

Ну вот видите, и я не говорю, что вы не правы, заметьте. Каждый имеет право на свое мнение. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:32

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 20:29:у этих - не более того

А по поведению и не скажешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:30:Пиз..ц это.

О, как. Это даже круче чем бред. :good:

Добавлено спустя 41 секунду:
Спай, думаю, ты не сможешь им этого объяснить. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 07 май 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:32:А по поведению и не скажешь.

ну дык "форму можно купить"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:37

Не давали бы им таких прав, и покупать было бы незачем. А теперь сортируй их.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:39

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:27:Но давать им реальное право что-то там патрулировать


Я лично в своём городе, в своей деревне)) совершенно не хочу их видеть ни в патрулях, ни на митингах, никак. Надо им послужить- пусть в армию идут и в полицию, а отдельных вот этих вот с нагайками (с ума сойдёшь, сортируя- боль мень эти, или провокаторы какие)) не надо. Я не хочу им подчиняться и какую-то там власть их и полномочия (чисто психологически даже) не признаю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:41

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:39:Я лично в своём городе, в своей деревне)) совершенно не хочу их видеть ни в патрулях, ни на митингах, никак.

Да их в патрулях-то особо не отличишь от полиции. Разве что папаха выдает. А так обычные, вежливые парни. :idontno: Одни не патрулируют. С ними всегда есть сотрудник полиции.

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:41

Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:39:Надо им послужить- пусть в армию идут и в полицию, а отдельных вот этих вот с нагайками (с ума сойдёшь, сортируя- боль мень эти, или провокаторы какие)) не надо. Я не хочу им подчиняться и какую-то там власть их и полномочия (чисто психологически даже) не признаю.

ППКС, особенно под выделенным.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:43

И даже без нагаек.
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:41:Лунный Кстати писал(а) on 2 минуты назад 
Надо им послужить- пусть в армию идут и в полицию, а отдельных вот этих вот с нагайками (с ума сойдёшь, сортируя- боль мень эти, или провокаторы какие)) не надо. Я не хочу им подчиняться и какую-то там власть их и полномочия (чисто психологически даже) не признаю.

ППКС, особенно под выделенным.

ссылу выше давала. Оттуда

Согласно федеральному закону, казачьи общества могут привлекаться для прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, проходить правоохранительную службу. А также казаки имеют право участвовать в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях, участвовать в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом.

«Плюс ко всему казаки могут осуществлять и иную деятельность на основе договоров (соглашений) казачьих обществ с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти, самоуправления муниципальных образований. Но региональные законы не могут противоречить федеральному законодательству
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 07 май 2018, 20:45

У нас тоже казаки есть. Что-то вроде чопов. В форме бегают, без медалей, к счастью за это десантники побьют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:46

Спай писал(а) on 07 май 2018, 20:31: а ты посети как-нибудь кладбище наших корнетов в Сен-Женевьев-де-Буа и поймёшь.

Не, я нищеброд, мне до Крыма-то не доехать, а ты про какое-то дебуа. Поэтому так и не понять никогда, видимо :(

Спай писал(а) on 07 май 2018, 20:31:у казаков совсем другая философия...

За них особенная гордость?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 20:43:Согласно федеральному закону, казачьи общества могут привлекаться для прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, проходить правоохранительную службу. А


Да знаю я это. Но не признаю))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №99

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:49

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Пинка. прости. но это :bad:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №100

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:50

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:33: ты не сможешь им этого объяснить.


Ну, да, у нас мужики какие-то, лапти без философии)) и мы такие же :cry:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз