Имя пользователя:

Пароль:




Сезон охоты на мелкий "бизнес" открыт?

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:15

Safira писал(а) on 15 май 2018, 12:09:как и сертификатчики, как и поверка счетчиков

:umnik: о
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Safira » 15 май 2018, 12:17

вот как работают ооошки например кафе (условно очень): есть аренда+зп+продукты - это затраты, путем переработки производится продукт на продажу - пироженки, нужно все учесть так чтобы покрыть затраты и заработать - это будет прибыль грязными, минус налоги - прибыль чистыми - там работает организация.
ИП - это человек - кондитер/таксист/репетитор - у него тоже есть затраты продукты у кондитера, бензин и амортизация у таксиста, а репетиторы?! они получаются вообще не затратные и ЗП у них нет - есть только прибыль (если есть). Мне кажется это не справедливо - нужно минусовать из налогообложения хотя бы комуналку и прожит минимумы на ИП и его иждивенцев - ведь ИП люди без зарплаты - но всем понятно что они что-то едят и где-то живут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 12:29

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 11:17:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:онлайн-кассы хороший инструмент контроля.

пожалуйста, но нужно же настоящую, с обслуживанием.
Но я в упор не вижу одного: я договорилась с мамой Васи, что он мне платит в карман, а деньги от Тани и Вали я пропускаю через ИП. Вот как меня поймает налоговая, если я 1) не выписала квитанцию маме Васи 2) не пробила чек маме Васи 3) не ввела в онлайн кассу деньги от мамы Васи. Мама Васи при этом на меня не "стукнула". Ставить мне камеры в офис? Так я ради мамы Васи в коридор выйду или у машины встречусь. :idontno:
так контрольные закупки есть.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 11:32:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 10:44:онлайн-кассы хороший инструмент контроля. Квитанции фуфло.

Арабика в который раз просит сказать - в чем сакральный смысл именно кассы?
В моём центре квитанции никаким фуфлом не были, их даже мне выписывали (когда я своих на занятия водила), хотя я им говорила, что мне не надо))
онлайн касса видит все манипуляции с суммой. В т.ч и возврат. Если вощврат больше, чем приход, возникают вопросы.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Агата » 15 май 2018, 12:34

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 12:31:так контрольные закупки есть.

Какие закупки?
Так с левой мамой только пришедшего Васи так никто делать не будет. У репетиторов свои клиенты годами ходят и за хороших зубами держатся.
Права Арабика.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:34

Safira писал(а) on 15 май 2018, 12:17: а репетиторы?! они получаются вообще не затратные и ЗП у них нет - есть только прибыль (если есть)

Пособия, игры, картриджи (цветные))), ламинирование и прочее из этого ряда, обучение (тоже не копейки). И собственные нервы. У нас нет такого оборота, как у пироженок. Всё через себя, по часу на 1 человека (вот оно богатство)) и более 4 часов даже государство с нас не требует работать, выдыхаешься :idontno: И еще постоянные инфекции от детей :idiot:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 12:31:так контрольные закупки есть.

Ходила мама Васи полгода к репетитору ... чтобы сделать контрольную закупку :yyy:
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 12:31:онлайн касса видит все манипуляции с суммой. В т.ч и возврат.

При чем тут возврат? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 12:38

При чем тут возврат?
при том, что это один из способов обмануть государство и не попасться на контрольную закупку. Тема вроде не толтко про репетиторов, поэтому давайте мыслить ширше или ширее. Кому как нравится.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:40

Вообще у нас в группе регулярно появляется некто и говорит: а вот я хочу курсы кончить и частным репетиторством зарабатывать. Тааак выгодно.
Логопеды ржут и просят: окститесь, идите лучше в маникюрши.

Так что со стороны-то нас всегда считают гребущими лопатой на пустом месте без всяких затрат.
Особенно логопедов, мы вообще играем и песенки поем :idiot:

Только почему-то некоторые вообще не хотят подрабатывать таким образом, единожды попробовав. А кто-то не тянет, даже если хочет. А кто-то вообще из профессии уходит плюя через плечо. Видимо не так все просто и доходно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:42

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 12:38:давайте мыслить ширше или ширее.

Ну мысли :idontno: Я обычно говорю о том, в чем разбираюсь.
Так что тут не участник.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение Агата » 15 май 2018, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:35:картриджи

Одни картриджи, собаки, сколько стоят. :beer:

Я уж молчу про учебники. Со следующего года буду сводить к минимуму распечатки, буду предлагать покупать учебники.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 12:53

Агата писал(а) on 15 май 2018, 12:42:Со следующего года буду сводить к минимуму распечатки, буду предлагать покупать учебники.

Я сама стала покупать рабочие тетради, распечатывать дороже и геморройнее. Одна обидка - некоторые бросают ходить, а тетрадь уже испорчена (вот за этот год двое таких). Но и от распечаток не денешься никуда, у нас с чисто логопедическими пособиями беда - в электронном виде есть хорошие, в продаже - хрень. Вот и верстаешь сама книгами, с цветными картинками во весь лист :hang:
А наше психическое здоровье, конечно, никто не учитывает никогда. Особенно с моими дефектологическими такое бывает :ban: Да еще в свободное время голову ломаешь, на какой козе к ним подъехать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Агата » 15 май 2018, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:53:на какой козе к ним подъехать.

К здоровым-то иногда пока козу подберёшь :D , а уж к твоим-то непростым :beer:

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:53:Я сама стала покупать рабочие тетради

Я решила, что попробую педагогический приём: пусть САМИ родители купят. Это не сильно накладно, не весь комплекс, как у меня куплен. А учебник по текущему уровню. Зато будут больше, может, деток стимулировать. Купили - надо освоить, давай, вперёд. А то есть такие, у которых хоть мастер-класс бери по "кривым козам, кнутам и пряникам", люблю таких :D , а есть "нам бы домааашку". Да и детям удобней будет.

А полностью не уйти от принтера, конечно. Что-то смысла нет покупать всем, что-то дополнительно каждому своё всё равно ищешь. Материалы для работы на уроке опять же. Это всё равно я покупаю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 13:58

Агата писал(а) on 15 май 2018, 13:07:Купили - надо освоить, давай, вперёд.

Я это иначе предоставляю: вот, мы вам даже книжки купили. Так что давайте, вперёд :D
Агата писал(а) on 15 май 2018, 13:07:Что-то смысла нет покупать всем, что-то дополнительно каждому своё всё равно ищешь. Материалы для работы на уроке опять же. Это всё равно я покупаю.
:beer:
Автоматизация звуков на занятии (у меня) обычно идет из 3-4 книг и комплектуются индивидуально под каждого ребенка. У меня папочка на рабочем столе на каждого. И это самый легкий вариант работы - всего лишь звуковка. На дом вот даю чаще стандарт, там и рабочую тетрадь можно купить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Izis » 15 май 2018, 14:05

Вайолет писал(а) on 15 май 2018, 12:04:Единицы. В прошлом году у нас в центре преподаватель английского и лагерь за вполне примерные деньги организовывала, и учебные занятия хотела вести июнь и август. Но желающих не нашлось даже на лагерь, а у меня сын так хотел. В этом году она ученая, до конца мая занятия и все.

У нас именно языковые центры все забиты на лето. Кому репетиторство индивидуальное, кому - в группе и пр.
Мы тоже записались на июнь и июль (причем еще в феврале!!! чтобы место было) - индивидуально, подготовку к школе. Так и то нас постоянно объединить с кем-то норовят, потому что у педагога нагрузка большая. Пока сопротивляюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 12:35:Пособия, игры, картриджи (цветные))), ламинирование и прочее из этого ряда, обучение (тоже не копейки).

Не говори. Одна подготовка к школе - как вспомню. :surprise: На 24 человека - на 3-хчасовое занятие, каждому распечатать. То тест, то рисовалку, то еще что-то.
Одними пособиями, которые централизованно закупают - не отделаешься.
А сформировать для малышей базу - это вообще застрелиться. 45 минут раннее развитие - ни тебе тетрадей, ни учебников - только метод.материал.
А сколько всего они "приворовывают"? А потом не возвращают?
И еще родители обижаются, что педагог из-за обезьяны скандал поднял. Так если это третья обезьяна за год, и стоит она под 300 рублей, и все из своего кармана?
"Ну мы же платим". Вот и поговорили.
С теми же "монтессори" я даже связываться не стала. Как представила, что вот этот брусочек кто-то утянет, а смастерить его стоит под 2500. Да ну...У меня нервов столько нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 14:14

Izis писал(а) on 15 май 2018, 14:09:А сформировать для малышей базу - это вообще застрелиться.

:beer: Я потихоньку на 2-3леточек собираю (спрос большой, я их пока не беру - не займу я их на год тем, что у меня есть, хотя у меня шкаф под потолок и полки в чулане). Большинство игрушек для них все же надо покупать качественное и хороших фирм, иначе фуфло... а это дорого((
Мультимедиа еще :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Izis, у меня волка уволокли. Я начала скандалить. Папа - ну найдёооом... может, с ленцой так. Да мать вашу, они только в наборах, набор 1500, мне из-за волка его покупать??? Высказалась, нашли моментом. А козу так и заиграли (не они), я уже месяца три ищу козу без набора, везде! А продавцы: нет, она в наборах домашних животных, а вот олень есть, хотите оленя? :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 15 май 2018, 14:17

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 14:17:Мультимедиа еще

Если с родителями повезет)
У нас как-то в основном было:"мы и дома сами компьютер включим, вы давайте без этих штучек".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 14:18

Izis, вот! А нервы свои лечить - тоже деньги! :D
Нешто пойти в таксисты? :cry: Там хоть амортизация железа, а не себя-любимой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 15 май 2018, 14:21

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 14:17: я уже месяца три ищу козу без набора, везде!

У нас в Эльке великолепные животные. Но одна игрушка стоит как два набора. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 14:22

Izis, :hysterics:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Агата » 15 май 2018, 14:40

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 13:58: вот, мы вам даже книжки купили. Так что давайте, вперёд

Не, мне не надо, у меня есть. :D

Это лично ребёнку, ему и останется. Я обойдусь на уроке своим, а вот задание с распечаток ему будет делать неудобно. Потому что он у меня материал законспектирует, потом тетрадь потеряет, потом дз делает как бог на душу положит. А учебник открыл где надо и что надо вспомнил. Ну у меня в основном родители хорошие, думаю, проблем не будет.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 15 май 2018, 18:31

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 14:17: я уже месяца три ищу козу без набора, везде!

Тебе именно коза принципиальна? У нас козел где-то валялся,из набора,да )) могу выслать. Или какой-то особый нужен?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 15 май 2018, 18:57

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 14:18:Нешто пойти в таксисты? Там хоть амортизация железа, а не себя-любимой))

и высказаться можно пассажирам :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 18:59

Совёнка писал(а) on 15 май 2018, 18:31:Тебе именно коза принципиальна? У нас козел где-то валялся,из набора,да ))

Можно козла)) Но слать фигурку козла из Новосибирска - как-то чересчур))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Safira » 15 май 2018, 19:05

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 18:59:Можно козла))

а вымя из пластелина долепить!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 19:10

Safira, тьфу на тебя))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Дикая кошка » 16 май 2018, 00:03

Арабика писал(а) on 15 май 2018, 10:33:Я хочу работать, пытаемся на курсы-интенсивы затянуть за уши, и кино-домино, но вряд ли кто пойдёт. Дети "устали"

У меня Катюша учится все лето 3 раза в неделю, за минусом моря на 2 недели. Английский 2 раза и 1 менталка. Педагог по английскому приходит на дом, они в беседке занимаются в хорошую погоду, на менталку возим по субботам, либо я либо муж.
Но это, наверное, исключение больше. В прошлом году был английский и рисование в таком же режиме.

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз