Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цены на бензин в РФ

Сообщение №1

Сообщение Шани » 16 май 2018, 07:02

выделенная тема

Поперли цены на бензин.
Рекордный рост цен на автомобильное топливо привел к значительному увеличению объема контрафакта на АЗС. Опрошенные «URA.RU» эксперты утверждают: ни один водитель сегодня не застрахован от подделки на любой заправке.

Согласно данным Росстата, цены на топливо на автозаправках третью неделю подряд растут на 0,4%. На сегодняшний день средняя цена бензина составляет 40,43 руб. за литр. Причиной роста стоимости топлива стали исторический максимум биржевых цен и ожидание повышения акцизов.

https://ura.news/articles/1036274786

У нас снова заговорили о повышении платы за проезд в общественном транспорте(. В последний раз всего два года назад поднимали.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 07:05

Шани писал(а) on 16 май 2018, 07:02:В последний раз всего два года назад поднимали.

сколько теперь он у вас?
у нас года 3 уже как 28 рублей((( куда выше?..

Другая жизнь
 

Сообщение №3

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 07:07

92-й - 40 рублей.
Проездт-25 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина З... 16 май 2018, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4

Сообщение Шани » 16 май 2018, 07:07

Другая жизнь, у нас сейчас 20 рублей. Но у нас и средняя з/п пониже, чем в Екб.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 07:38

Шани писал(а) on 16 май 2018, 07:07:у нас сейчас 20 рублей. Но у нас и средняя з/п пониже, чем в Екб.

любопытно, что цена проезда никак не коррелирует с дальностью городских маршрутов, да?
Пермь ведь довольно протяженный город. сильно подозреваю, что по протяженности больше Екб

Другая жизнь
 

Сообщение №6

Сообщение Шани » 16 май 2018, 07:43

Да, у нас очень протяженный город.
Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 07:38:любопытно, что цена проезда никак не коррелирует с дальностью городских маршрутов, да?

Один или два маршрута было с дифференцированной оплатой, не знаю, действуют ли они сейчас. Но в целом, не коррелирует.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2018, 07:46

Шани писал(а) on 16 май 2018, 07:43:Да, у нас очень протяженный город.

Я никогда не бывала( позорище((( надо съездить как-то

Другая жизнь
 

Сообщение №8

Сообщение Rock-n-roll » 16 май 2018, 08:24

Да, бензин дорожает капец просто, причем вне связи со стоимостью нефти... Недели за три на 2 рубля!!((

Rock-n-roll
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 09:17

Другая жизнь писал(а) on 16 май 2018, 07:38:
Шани писал(а) on 16 май 2018, 07:07:у нас сейчас 20 рублей. Но у нас и средняя з/п пониже, чем в Екб.

любопытно, что цена проезда никак не коррелирует с дальностью городских маршрутов, да?
Пермь ведь довольно протяженный город. сильно подозреваю, что по протяженности больше Екб

Есть понятие пассажирокилометр. От него зависит цена проезда. У нас в городе она 17 рублей, в пригороде до 50 рублей.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 09:26

Шани писал(а) on 16 май 2018, 07:02:Поперли цены на бензин.

З...ли :ssso:
Rock-n-roll писал(а) on 16 май 2018, 08:24: причем вне связи со стоимостью нефти...

:beer: Нефть падает - цены растут, т.к. у них бедных убытки. Нефть растет - бензин растет, т.к. ну нефть же растет. И ничего, что она сейчас выходит на уровень 2013 года, а бензин чё-та дороже, чем тогда. Лёгкая неувязочка :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 16 май 2018, 10:10

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 09:26:Нефть падает - цены растут, т.к. у них бедных убытки. Нефть растет - бензин растет, т.к. ну нефть же растет. И ничего, что она сейчас выходит на уровень 2013 года, а бензин чё-та дороже, чем тогда. Лёгкая неувязочка

:beer: В 2013 как бы не рублей 20 за литр было. Сволочи. И если это так, жить лучше не будем. Нет такой цели наверху. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 16 май 2018, 11:10

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 09:26:И ничего, что она сейчас выходит на уровень 2013 года, а бензин чё-та дороже,

ну в 2013-м и доллар стоил меньше. Это не значит, что я не возмущена ростом цен на бензин, просто ремарка ;)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Арабика писал(а) on 16 май 2018, 10:10:В 2013 как бы не рублей 20 за литр было.

да ладно, около 30 руб
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 16 май 2018, 11:30

tarakashka, я 92 лью. Около 25, наверное. Я помню, когда машину купили, 17 был. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 16 май 2018, 11:44

Арабика писал(а) on 16 май 2018, 11:30:я 92 лью.

у меня по книжке тоже можно 92, но на наших заправках ТНК иногда 95 такой что еле едет, что так в 92 с октановым числом вообще не понятно (если разбавляют)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 16 май 2018, 12:01

Safira писал(а) on 16 май 2018, 11:44:но на наших заправках ТНК иногда 95 такой что еле едет

на моей заправке мне сказали, что 92 проверяется лучше, чем 95. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 13:36

tarakashka писал(а) on 16 май 2018, 11:12:ну в 2013-м и доллар стоил меньше.

Но и нефть мы не покупаем :idontno: Национализировать всех этих паразитов и всего делов(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 16 май 2018, 13:39

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:36:Но и нефть мы не покупаем

и они не покупают по 1 литру - так чтобы запасов не было и бензин дорожал синхронно с нефтью на следующий день. К тому же я вообще не понимаю при чем тут $ за баррель и внутренний рынок и бензин - своя-то из земли с хрена ли дорожает?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 13:42

Safira писал(а) on 16 май 2018, 13:39: внутренний рынок и бензин - своя-то из земли с хрена ли дорожает?!

:beer:
Путин на этот вопрос отвечал. Он не может заставлять частные компании выставлять цену, у них убытку будут, а они ничего нам не должны.
Поэтому и
Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:36:Национализировать всех этих паразитов и всего делов(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 16 май 2018, 13:43

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:42:Национализировать всех этих паразитов и всего делов(с)

:beer: да, согласна

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:42:Путин на этот вопрос отвечал. Он не может заставлять частные компании выставлять цену, у них убытку будут, а они ничего нам не должны.

дада, я помню и даже про ограничения в росте акцизов и тп что-то было - только если есть по комуналке ограничения - так они четко прописаны и их видно, а здесь как-то ограничения из разряда "поверьте на слово" - ну как в литре акциз посчитать если он за тонну?! да и при чем тут акциз когда внутренний рынок опять же. убытки у них - ну обнять и плакать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 14:00

Safira писал(а) on 16 май 2018, 13:55:обнять и плакать

Убить и закопать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 14:04

У нас в области 3 нефтеперерабатывающих завода. Работают по переработке давальческого сырья. Поэтому у нас одни добывают, другие заходят на переработку (быстрые крупные деньги), третьи продают. На внутренний рынок или на экспорт. Продавая на экспорт за доллары и Евро, эти третьи получают не только валютную выручку, но и возмещение НДС по купленным нефтепродуктам. То есть, все налоги, которые были уплачены до этого, производителями. Поддержка экспорта. :idontno:

Или ещё, передача по ТВ была. Градообразующее предприятие поддержали, госзаказ раза стили на вагоны для АО РЖД. Здорово, супер, городу помогли, люди с работой.
Только АО РЖД эти вагоны бесплатно получило в собственность?: Понимаю, что крупное предприятие, ему нужно помогать... Но предприятие убыточно? Оно будет использовать эти основные средства для получения прибыли.

Или буча по всей стране была, что АвтоВАЗ поддерживают, который выпускает плохие автомобили... Два генеральных за короткий срок ушли с золотыми парашютами, по 1,5 ярда получили парашютов. Это совершенно официальная выплата была. И нифига не на развитие производства пошла.

Вот это меня просто вышибает. То, что поддержка одних - норма, а другим: денег нет, но Вы держитесь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Жадина » 16 май 2018, 19:26

Safira писал(а) on 16 май 2018, 13:39:и они не покупают по 1 литру - так чтобы запасов не было и бензин дорожал синхронно с нефтью на следующий день. К тому же я вообще не понимаю при чем тут $ за баррель и внутренний рынок и бензин - своя-то из земли с хрена ли дорожает?!

Про футбол все помнят?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 16 май 2018, 19:33

Арабика, я тоже 92, по другим графикам в Мск 29 был.
10 руб за 5 лет тоже нехилое подорожание
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №25

Сообщение Safira » 16 май 2018, 19:52

Жадина писал(а) on 16 май 2018, 19:26:Про футбол все помнят?

я забыла видимо, а что футболисты наши на бензине тоже?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 19:36:Изображение

а есть такая картинка для меньшей или большей цены литра? просто интересно сравнить и спросить "где деньги, Зин?" если цена растет, значит цифры вокруг кружочка тоже увеличиваются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз