Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бежим за солью?)))

Сообщение №201

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2014, 14:56

Izis писал(а) on 24 дек 2014, 14:53:В Москве не вижу ничего такого

У вас другой транспорт скупают)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №202

Сообщение Lumix » 13 янв 2015, 11:13

Москва, 13 января - АиФ-Москва.
Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота соль крупнейших производителей Украины и Белоруссии, на которых приходится 56% рынка, передает Коммерсант.

Сообщается, что причиной исключения соли украинских и белорусских производителей стало несоответствие требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода и органолептическим показателям.

Предполагается, что их место займут отечественные компании, мощности которых сейчас недозагружены на 40%.

В конце прошлого года ведомство разослало ретейлерам письма с просьбой предоставить информацию о наличии на полках магазинов соли украинских и белорусских производителей «в целях исключения из оборота указанной продукции». Так, Роспотребнадзор интересовался продукцией украинских компаний «Артемсоль» и «Славянская соль», а также товарами белорусских производителей «Мозырьсоль» и «Белкалий».

http://www.aif.ru/money/market/1422307
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 11:26

Lumix писал(а) on 13 янв 2015, 11:13:причиной исключения соли украинских и белорусских производителей стало несоответствие требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода и органолептическим показателям.

опять агент плодожорка)))
хоть прям беги скупай артемовскую соль 1 помола. У меня, правда, запасик есть, но я только с ней огурцы солю.

MaSher
 

Сообщение №204

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 11:44

Роспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота украинской и белорусской соли
http://tass.ru/ekonomika/1693524
Как заявили в ведомстве, служба запросила у некоторых торговых сетей данные о наличии продукции, рекомендаций по ее запрету не было

MaSher
 

Сообщение №205

Сообщение Alf » 13 янв 2015, 11:52

MaSher писал(а) on 13 янв 2015, 11:44:Роспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота украинской и белорусской соли


Зато за эти несколько часов продажа соли по стране выросла на 5-7% :D
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №206

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 12:07

Alf писал(а) on 13 янв 2015, 11:52:Зато за эти несколько часов продажа соли по стране выросла на 5-7% :D

:lol:
хиханьки хиханьками, а я серьезно собралась в Метро за солью))

MaSher
 

Сообщение №207

Сообщение ЛЛена » 13 янв 2015, 12:33

Девки, меньше новостей читайте и не разводите панику ;) . То за гречкой носитесь, то за солью.
Я большую часть таких информации "вовремя", в момент ажиотажа, никогда не узнаю, и живу себе спокойно. И ни разу не было такого, чтоб пришла в магазин, и там чего-то не оказалось.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №208

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 12:40

ЛЛена писал(а) on 13 янв 2015, 12:33:Девки, меньше новостей читайте и не разводите панику

Лен, причем здесь паника? Я вообще по натуре белка, мне жизненно необходимо, чтобы был запас.
Кстати, глаз дернулся, когда прочитала, что артемовской соли не будет. Меня она полностью устраивает в качестве засолочной. Искать другие варианты лениво и не хочется. Но если наши солепроизводители могут поставлять на 40% продукции больше, но ниша уже занята, значит, агент плодожорка точно начнет действовать.

MaSher
 

Сообщение №209

Сообщение ЛЛена » 13 янв 2015, 12:44

MaSher, запасливость - это хорошо :) .
У меня тоже всегда есть небольшой запасец.
Но все-таки я не думаю, то у нас возникнет дефицит чего-то, окромя хамона с пармезаном.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №210

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 12:48

ЛЛена писал(а) on 13 янв 2015, 12:44:Но все-таки я не думаю, то у нас возникнет дефицит чего-то

да тут не про дефицит речь. Без соли уж точно не останемся. Тут о замене производителя толстый намек.
Кстати, про сыр. Дочь любит немецкую Гауду, которая как раз под санкции попала. Другие ей по вкусу не нра (то слишком пресная, то слишком соленая, то еще чего-то). Тут у нас в "Перекрестке" появилась новая Гауда какого-то российского производителя. По вкусу один в один с немецкой, только сам сыр большой головкой, а не брикетиком. И цена приятненькая, что-то в районе 500 р за кг.

MaSher
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 13 янв 2015, 13:01

MaSher писал(а) on 13 янв 2015, 12:48:Тут о замене производителя толстый намек.

Недавно специально обратила внимание на производителя соли. НЕТ у нас украинской соли вообще. Давно уже. Хотя традиционно была украинская.

Тарелка
 

Сообщение №212

Сообщение MaSher » 13 янв 2015, 13:24

Тарелка писал(а) on 13 янв 2015, 13:01:НЕТ у нас украинской соли вообще. Давно уже. Хотя традиционно была украинская.

я обратила внимание на это перед НГ. Полки были завалены какой-то нашей сибирской и белорусской. Украинской не было. Я потому и хапнула в Метро артемовскую. Так бы даже внимание не обратила. Она мне только летом нужна, и то только на даче.

MaSher
 

Сообщение №213

Сообщение Safira » 13 янв 2015, 17:32

MaSher писал(а) on 13 янв 2015, 12:48:Тут у нас в "Перекрестке" появилась новая Гауда какого-то российского производителя.

а как называется производитель?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз