Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №26

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 18:03

Rock-n-roll писал(а) on 14 июн 2018, 18:02:будут параллельно подниматься пенсионный возраст и продолжительность жизни.

:hearing:
блажен, кто верует ©

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Скорее - наоборот. Работа - это нагрузки на нервы, на сердце. Раньше уходить будут...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 14 июн 2018, 18:05

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:00:Да вроде в таблице все указано. :idontno: И возраст выхода и продолжительность жизни.

66 лет в РФ средняя продолжительность жизни. Год получится на пенсии для средне статистического мужчины. Или отсрочка пенсии благоприятно повлияет на продолжительность жизни?)
Последний раз редактировалось Lectrice 14 июн 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №28

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 18:05

Lectrice писал(а) on 14 июн 2018, 18:05:Год получится на пенсии для средне статистического мужчины.

... если повезёт.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:09

Rock-n-roll писал(а) on 14 июн 2018, 18:02:была надежда, что ставка в "поднятии страны" будет сделана на экономический и технологический прорыв, кои уже в ближайшие 6 лет вот вот будет(((


Все механизмы экономические понятны, только блин я про пенсии тех кто работал при СССР уже высказывалась - ощущение несправедливости у меня возникает только в этом вопросе - что нет какой-то гибридной-переходной формы. Не для всех - а для тех кто жил и работал при одной системе, а заканчивает жизнь при другой.
Так и демографический кризис 90х - не из-за моды на чайлдфри не рожали-то... соответственно у меня и были всегда невысказанные, до вот этих здесь разговоров, надежды - что великие проекты и пр хорошо, но социалку именно в плане смягчения переходных поколений - нужно уделить особое внимание.
Потому как понятно кто сможет - адаптируется, кто не сможет как говорит рыжий "не вписались в рынок".
Но это вот как возраст поступления один раз в жизни и очень важно ребенка подтолкнуть - чтобы помочь с более высокой позиции жизнь начинать, т.к. это важно очень. Так и тут - разочарование и обида на свою страну это очень страшно, а уж отчаяние и унижение пенсионеров - это страшно вдвойне и это один раз будет только. Но это эмоции, как экономически не существенная составляющая конечно
Детей было мало - поступление в ВУЗы теоретически легче - какое поколение специалистов орешкиных из этого вышло тоже вишенка на торте
Последний раз редактировалось Safira 14 июн 2018, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:09

Гы-гы-гы
Но в общем было очевидно, платить-то нечем. Удивляюсь, что вы удивляетесь :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:16

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:09:Но в общем было очевидно, платить-то нечем. Удивляюсь, что вы удивляетесь

ну эффект из анекдота про чукчей в троллейбусе наверное сработал
Едут двое чукч в троллейбусе в Москве, один из них спрашивает едущего рядом москвича: я доеду на этом троллейбусе до Красной площади? – Нет. – Второй спрашивает: а я?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №32

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 18:17

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:09:Удивляюсь, что вы удивляетесь

удивления тут нет. Скорее - разочарование. И "предвкушение"...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:20

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:09:Так и демографический кризис 90х - не из-за моды на чайлдфри не рожали-то... соответственно у меня и были всегда невысказанные, до вот этих здесь разговоров, надежды - что великие проекты и пр хорошо, но социалку именно в плане смягчения переходных поколений - нужно уделить особое внимание.

Ну хорошо, в 90-е из-за кризиса не рожали. А сейчас? :hearing: Так что все логично. Работающих меньше, пенсионный возраст выше. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:21

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:16: эффект из анекдота про чукчей
:hihi: в тему, да :good:
Voyager писал(а) on 14 июн 2018, 18:17:И "предвкушение"...

Тююю, мы это уже лет 10 предвкушаем, обсуждали же, что с работы нас вынесут всяко вперед ногами + надежда на детей, чего в них и вкладываемся :idiot: Хотя, возможно надежнее было бы все же в недвижимость :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:21

Voyager писал(а) on 14 июн 2018, 18:17:удивления тут нет. Скорее - разочарование. И "предвкушение"...

Ну так за 28 лет капитализма уже пора привыкнуть, что бесплатного сыра не бывает. СССР погубила чрезмерная соцнаправленность. Нет, социалка - это хорошо, но когда есть те, кто ее обеспечивает.

Добавлено спустя 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:21:ююю, мы это уже лет 10 предвкушаем,

А что так мало? Ныне действующий пенсионный закон был принят в 2000 году, именно тогда я и поняла, что я пойду на пенсию не так, как планировала, когда устраивалась на работу.

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Rock-n-roll » 14 июн 2018, 18:24

Ведьмежонок, да не, не удивляюсь. А перед выборами иногда было удивительно, да. Теперь вот прорыв" бы застать при жизни, хоть и на пенсии.

Rock-n-roll
 

Сообщение №37

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 18:27

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:22:СССР погубила чрезмерная соцнаправленность

:hearing: скажи ещё, что определённые личности тут не причём, "оно само".
поспорил бы, да нет ни желания, ни времени.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:28

Voyager писал(а) on 14 июн 2018, 18:27:скажи ещё, что определённые личности тут не причём, "оно само".
поспорил бы, да нет ни желания, ни времени.

А тут все в комплексе. СССР еще долго будет аукаться. Потому зарабатывать мы хотим как при капитализме, а социалку иметь, как при социализме. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:28

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:20:А сейчас?

а сейчас-то рожают, все за маткапиталом побежали, кто даже не особо собирался
Последний раз редактировалось Safira 14 июн 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:28

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:22:А что так мало?

Ну 12.. сколько знакомы)))
Правда предвкушать начали все же с рождением первого общего ребёнка :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 18:34

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:09:надежды - что великие проекты и пр хорошо, но социалку именно в плане смягчения переходных поколений - нужно уделить особое внимание.

На нашем поколении правительство эксперимент ставило все годы, это точно. Мы - крысы подопытные. :crazy:
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:09:Так и тут - разочарование и обида на свою страну это очень страшно, а уж отчаяние и унижение пенсионеров - это страшно вдвойне и это один раз будет только.

Ты знаешь, я на работу ехала сейчас и думала, почему я такая кретинка, и старших не уговорила отсюда уезжать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:38

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:34:Ты знаешь, я на работу ехала сейчас и думала, почему я такая кретинка, и старших не уговорила отсюда уезжать.

А я очень часто думаю, хорошо, что мы не уехали :sorry:
Не прижилась бы я, чем старше и умнее в плане понимания себя становлюсь, тем больше в этом уверена. Причем Вояджер бы адаптировался нормально, а я... может бросила бы все и вернулась. Или загнулась там от тяжелой депрессии..
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:39

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:28:а сейчас-то рожают, все за маткапиталом побежали, кто даже не особо собирался

Ну и сколько им лет, которых ради маткапитала рожали? 11? Им еще лет 10-15 учиться, чтобы хоть чуть-чуть начать зарабатывать.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 18:40

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:38:А я очень часто думаю, хорошо, что мы не уехали

Да я себя в расчет и не беру. Я про детей. Они молодые, еще адаптируются.
Потом мелкого заберут, как подрастет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:41

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:34:Ты знаешь, я на работу ехала сейчас и думала, почему я такая кретинка, и старших не уговорила отсюда уезжать.

Куда? Туда, где пенсионный возраст 67 уже сейчас? У меня знакомые пенсионеры в 90-е уезжали в Германию и там переставали быть пенсионерами. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 18:41

Тарелка, я не про пенсионный возраст в плане детей думаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:44

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:34:Ты знаешь, я на работу ехала сейчас и думала, почему я такая кретинка, и старших не уговорила отсюда уезжать.

Вик, ну это первая реакция конечно такая на обиду и разочарование. Но тыж понимаешь что хорошо там где нас нет. Я просто чисто логически рассуждаю что пробиться на существенно другой уровень в другой стране требует существенно другого уровня усилий. Соответственно людей видно сразу у кого это есть, а у кого нет или требует слишком больших усилий.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:38:Не прижилась бы я, чем старше и умнее в плане понимания себя становлюсь, тем больше в этом уверена.

:beer: страна? город? какой нах - я в другой район не захотела переезжать :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:49

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:40:Я про детей. Они молодые, еще адаптируются.
Нам 30 было.
Ну и для меня жизнь в России сейчас не настолько ужасна, чтобы мне остаться одной (это уже про детей) и им.. остаться одним там :sorry: Да и "там" тот же п...ц, в общем-то. Уехала пара друзей, их ЖЖ не вдохновляют рвануть за ними.
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:49:хорошо там где нас нет

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 18:49:страна? город?

Новая Зеландия))
В пределах России я бы поездила, район меняли и я еще не против буду))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:50:Новая Зеландия))
В пределах России я бы поездила, район меняли и я еще не против буду))

ну а у меня тут как место силы, нора моя)))) я понимаю что мой дом только здесь. Дачку на море, квартирку в Питере - я согласна заиметь конечно - но никак не пмж
Последний раз редактировалось Safira 14 июн 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 18:53

Safira, да, обида, конечно есть. Потому что сначала обокрали моих родителей, превратив все их накопления, которые они в Заполярье заработали, грохнув свое здоровье, в копейки.
Сейчас из-под меня выдернули пенсию, а я тридцать лет уже как пашу. И, надо сказать, редко какой год работала на одной работе, так щедро у нас труд оплачивался. Думала: еще лет семь, и будет чуть полегче, хоть чуть-чуть.
Очень хочется, чтобы мой сын, честно отработав, наш сценарий не повторил.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз