Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №51

Сообщение Злая Аглая » 14 июн 2018, 18:57

Крапива писал(а) on 14 июн 2018, 17:53:Я читала, что в странах запада пенсия совсем никак у нас

Да. Ее вообще нет
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 18:57

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:53:Safira, да, обида, конечно есть. Потому что сначала обокрали моих родителей, превратив все их накопления, которые они в Заполярье заработали, грохнув свое здоровье, в копейки.
Сейчас из-под меня выдернули пенсию

:beer: про меня только не обидно, а как это... немного досадно, хоть я и писала что не рассчитываю, потому как на минималках постоянно, но блин в душе жила надежда на приятный сюрприз и желание чтобы страх перед старостью хоть чуток разбавился. потому как проходить квест и баталии в поликлинике чтобы получить адекватную помощь - я не могу. мне это обидно - хотя понимаю, что то что я раз в 10 лет хожу в поликлинику не значит что они должны меня с караваем и флагами встречать, как самого экономного для гос-ва пациента. так и с работой, заранее страшновато что это за рабочие места будут
ну короче, за поколение родителей обидно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 19:15

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:53:Думала: еще лет семь, и будет чуть полегче, хоть чуть-чуть.

Понимаешь, так каждый думает, не о выходе на пенсию, как о прекращении работы, а о пенсии, как дополнительном доходе.

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение zayka » 14 июн 2018, 19:21

Тарелка, ага... а в 67 для всех не хотите? и еще налоги с пенсии? и страховки все? Да и пенсия сама будет мизерной. Это у современных немецких пенсионеров более-менее. У меня при хорошей работе и неплохой зарплате будет меньше, чем сейчас у свекрови, которая посудомойкой в больнице работала.
Так что на пенсию я не надеюсь, если вообще доживу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №55

Сообщение Lectrice » 14 июн 2018, 19:44

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:34:почему я такая кретинка, и старших не уговорила отсюда уезжать

куда?

Lectrice
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 19:48

Lectrice писал(а) on 14 июн 2018, 19:44:куда?

И в качестве кого))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Lectrice » 14 июн 2018, 19:53

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 18:53: Потому что сначала обокрали моих родителей, превратив все их накопления, которые они в Заполярье заработали, грохнув свое здоровье, в копейки.

вот это тяжело.

Lectrice
 

Сообщение №58

Сообщение MsAutry » 14 июн 2018, 20:04

Я никогда на пенсию не рассчитывала, поэтому мне пофиг. Но никогда не понимала почему женщины уходят на пенсию в 55, ну молодые ж еще. Я не к тому, что пахать и пахать, а к тому, что для меня уход не пенсию=списать со счетов молодую еще женщину.
Возмущение людей понимаю, но не поддерживаю. :sorry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №59

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 20:06

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 19:48:И в качестве кого))

Да есть наметки по профилю фирмы, приглашали моего. :) Хороший инженер, у которого и мозги, и руки, всегда ценится.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №60

Сообщение Lectrice » 14 июн 2018, 20:07

Пин, а готовы, что дети-внуки будут от вас далеко?

Lectrice
 

Сообщение №61

Сообщение Пин » 14 июн 2018, 20:13

Lectrice писал(а) on 14 июн 2018, 20:07:Пин, а готовы, что дети-внуки будут от вас далеко?

Да.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 20:13

MsAutry писал(а) on 14 июн 2018, 20:04:никогда не понимала почему женщины уходят на пенсию в 55, ну молодые ж еще.

Не хотят работать. :sorry: Хотят домашним хозяйством заниматься, внуками.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Rock-n-roll » 14 июн 2018, 20:28

Конечно, 55 не старость. Но тот кто не может (разные причины, устал, плохо чувствует себя) работать, имеет сейчас право уйти на пенсию, какую угодно, маленькую или нет. Кто может, какие вопросы, пусть работает.

Rock-n-roll
 

Сообщение №64

Сообщение Екатерина Л. » 14 июн 2018, 20:35

Lectrice писал(а) on 14 июн 2018, 18:05: Или отсрочка пенсии благоприятно повлияет на продолжительность жизни?)

Есть и такое наблюдение и не одно. Люди , вышедшие на пенсию , начинают сильно сдавать здоровьем. И начинают опять искать себе работу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 20:38

Rock-n-roll писал(а) on 14 июн 2018, 20:28:Но тот кто не может (разные причины, устал, плохо чувствует себя) работать, имеет сейчас право уйти на пенсию, какую угодно, маленькую или нет.

Кто не может работать, может и раньше инвалидность оформить. В 55 уходят те, кто не хочет работать сейчас. :idontno: Ну или в тех организациях, где за выход на пенсию дают бонусы в виде хороших денег. После получения этих бонусов можно снова устроиться, если возьмут. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение Екатерина Л. » 14 июн 2018, 20:43

Многие пенсионеры работают сейчас . У нас так вообще , чем старше сотрудник тем ценнее. Ближе к 80 уходить начинают. Поэтому я и не собиралась в 55 лет уходить. Но на доход дополнительный в виде пенсии естественно рассчитывала :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 20:49

Пин писал(а) on 14 июн 2018, 20:06:Да есть наметки по профилю фирмы, приглашали моего.

Если приглашали, то другой расклад. А жена? Меня вот не приглашали, а в домохозяйки я не стремилась никогда. Ну и совершенно одинокая старость - слишком как-то страшно.
Екатерина Л. писал(а) on 14 июн 2018, 20:35:Есть и такое наблюдение и не одно. Люди , вышедшие на пенсию , начинают сильно сдавать здоровьем

:beer: Умственный в том числе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 20:51

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 20:38:Кто не может работать, может и раньше инвалидность оформить.

:hearing:
попробуй оформи - тогда поговорим. Этот квест и здоровому не одолеть без потерь.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №69

Сообщение Камикадзе » 14 июн 2018, 21:07

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 19:15:Понимаешь, так каждый думает, не о выходе на пенсию, как о прекращении работы, а о пенсии, как дополнительном доходе.


Да, согласен. На 15 рублях невозможно жить. Только выживать, так как большую часть пенсии будет сжирать коммуналка. И как-то надеяться на пенсионные деньги, как на манну небесную, глупо. Надо подрабатывать и тратить подушку.
А в 40 лет думать о том, какая будет пенсия в 65 еще более глупее, так как все наши отчисления сожрет инфляция и кризис. Надо сейчас, пока можем, думать о закате. Создавать подушку. Планировать. Одна из подушек безопасности - дети. Все в совокупности. Нет нигде в мире, где бы пенсионеры шиковали. Была пора в ФРГ, когда пенсионер начинал ездить по миру. Но это очень на короткое время. Теперь уже не поездят. Гос-во на мигрантов тратится.
Но самое скверное, что меня пугает то,что правительство уже не видит возможности повышения уровня жизни и расходов за счет экономического роста. Получается, не ждут наши господа-руководители никаких дополнительных доходов. Мало того, они не собираются текущие расходы как-то упорядочить, а стремятся за счет новых налогов новые набрать. Вот по бензину. Ввели налоги, обозвав маневром. Просчитались за счет простых людей. Но то, что планировали собрать этим налоговым маневром за 5 лет собрали в 3 раза больше за пол года. И что, убрали налог??? Фигушки. Чуток понизили и все тут.
Что-то мне от нашего старого правительства начинается изжога. Страна вся работает на газпром, забыв другие возможности заработка и роста.

Камикадзе
 

Сообщение №70

Сообщение мягкиелапки » 14 июн 2018, 21:23

я чего-то переживаю. с одной стороны сейчас я как специалист востребована и с каждым годом как хорошее вино становлюсь, но я очень не уверена в своем состоянии здоровья в возрасте за 60 (зрение, суставы, давление и прочее) - а без определенных показателей здоровья моя практика накроется медным тазом. допускаю, что придется искать в свои "за 60" другое применение специальности. беспокоит, что в моем окружении уже сейчас в возрасте "за 40" есть люди интеллигенты, с во, которые буквально плачутся и держатся за не самую замечательную работу потому, что "да кому нужны в таком возрасте" и "ты не представляешь как трудно сейчас найти работу" и такие упаднические настроения как-то и на меня влияют. определенности, каких-либо гарантий, уверенности в достойной старости нет у меня и, видимо, не будет. вот и грущу.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №71

Сообщение И.В. » 14 июн 2018, 22:01

мягкиелапки, оба дантиста моих детей хорошо за 60. Один, ортодонт, хорошо если не за 80 ;) но тот что старше скорее консультант, пластинки молодые подмастерья делают. Так что настраивайся быть мудрой совой клиники... :flower:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 22:05

Камикадзе писал(а) on 14 июн 2018, 21:07: Создавать подушку. Планировать.

красная рамочка, вот не понятно в чем и где создавать эту подушку чтобы она сохранилась до нужного срока.
наличные - не вариант, банковский счет/металлы/акции - хз, недвига - посчитать все и даже под сдачу - не во всех регионах КПД получается ощутимый от стоимости жилья и стоимости аренды минус налоги.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Safira 14 июн 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение Alameda » 14 июн 2018, 22:09

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:вот не понятно в чем и где создавать эту подушку чтобы она сохранилась до нужного срока

:kefir: :kefir: :kefir:
Не тот у многих из нас социальный слой, чтобы подушки создавать :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №74

Сообщение Камикадзе » 14 июн 2018, 22:15

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:вот не понятно в чем и где создавать эту подушку чтобы она сохранилась до нужного срока.

Хороший вопрос.
Если не сидеть а чем-то заниматься. Доход сам по себе придет, если будете стараться.

Камикадзе
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 22:16

мягкиелапки писал(а) on 14 июн 2018, 21:23: в моем окружении уже сейчас в возрасте "за 40" есть люди интеллигенты, с во, которые буквально плачутся и держатся за не самую замечательную работу потому, что "да кому нужны в таком возрасте" и "ты не представляешь как трудно сейчас найти работу"

Это какие специальности?
В моей, кстати, то же самое, что у тебя - до 60 спрос на меня будет расти, потом резко упадет в связи с пошатнувшимся здоровьем (ну это если оно раньше не накроется медным тазом пошатнется). А если муж сдаст, всё, можно отползать в сторону кладбища :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:не во всех регионах КПД получается ощутимый от стоимости жилья и стоимости аренды

Платишь за жилье ты в рабочий период, а аренда - единственный доход в будущем. Но вторую ипотеку мы не успеваем уже. Так что :idontno:
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05: Т.е. чтобы получать по сегодняшним ценам 30 тыс

Нафига тебе 30 на пенсии :p
Alameda писал(а) on 14 июн 2018, 22:09:Не тот у многих из нас социальный слой, чтобы подушки создавать
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз