Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №601

Сообщение Злая Аглая » 18 июн 2018, 11:37

Safira писал(а) on 18 июн 2018, 11:26:а мне упала

И многим моим родным и близким упала. Мне нельзя за них переживать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №602

Сообщение Encanto » 18 июн 2018, 11:38

Крапива, читать умеем?
Или страну сдали сами коммунисты -- не суть. НЕ СУТЬ. Неконструктивно строить планы на прошлое)

Encanto
 

Сообщение №603

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 11:38

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:28:Пенсия в 55 - это самый низкий возраст выхода в мире, установленный некогда коммунистами.

В Дании – 25% ндс, в Ливане (10%) - и не переживают что у них низкая ставка относительно другого мира, соответственно на счет пенсионного возраста - тоже не вижу смысла комплексовать что у нас был самый низкий во всем мире возраст.
Ну и про логику - не в возрасте дело, а в наполнении ПФ - с учетом того что неквалифицированный труд у нас в большинстве оплачивается в конверте - ну и что с того если те кто должен был наполнить (продолжая работать) пойдут полы мыть за зарплату в конвертах - сильно это наполнит фонд?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №604

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 11:40

ну и что с того если те кто должен был наполнить (продолжая работать) пойдут полы мыть за зарплату в конвертах - сильно это наполнит фонд?!
ну так и пенсии у них будут мизерными.

Тарелка
 

Сообщение №605

Сообщение Encanto » 18 июн 2018, 11:41

Safira, все ваще в течение этих нулевых лет работали в серую, так что все все понимают. Что теперь-то кричать. Надо всей страной попахать, тогда и пенсия у детей будет, а не жалкая подачка.
Дебилам, думающим о дачах пупкиных, сразу говорю -- уже пощитали, что если у всех пупкиных отнять и поделить ©, на каждого гражданина России выйдет по 300 баксов.
Так что так или иначе надо работать)

Encanto
 

Сообщение №606

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 11:42

Я так понимаю, больше всех возмущаются те, кто особо не заработал на пенсию, но кто ждет ее как манну небесную. У нас в школьном чате тоже мамашки неработающие гудят второй день

Тарелка
 

Сообщение №607

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 11:43

golden писал(а) on 18 июн 2018, 03:22:Вы, случаем, не юзер из Львова?

нет, наша на фоне львовской сказочницы почти адекватной выглядит :mrr:
Lectrice писал(а) on 18 июн 2018, 09:42:а уже нельзя населению свои требования высказывать?

не надо раскачивать лодку :umnik:
Злая Аглая писал(а) on 18 июн 2018, 09:56:А принятие этого закона - это призыв к чему?

а как ты думаешь? :shades:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 10:02:есть реальность. И с этим ничего не поделаешь.

то, что рабочих мест нет и здоровье у людей предпенсионного возраста не ахти - это тоже реальность.
Столкнулись две реальности :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №608

Сообщение Крапива » 18 июн 2018, 11:43

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:38:Неконструктивно строить планы на прошлое)

никто их туда и не строит :sorry:

Нынешняя ситуация просто вымораживает тем, насколько ты беспомощен перед государственной машиной...

Кстати, кто понял, а что с теми отчислениями, которые я (как умная маша) в негосударственный пенсионный фонд перевела?... не фига не поняла с ними-то теперь что...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №609

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 11:43

Крапива писал(а) on 18 июн 2018, 11:33:очень не хочется ребенку на шею свеситься...

:beer: вот да, именно этого очень не хотелось бы, помощь по-желанию очень приятно "на плюшки", а вот именно что на шею - ужас ужасный
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №610

Сообщение Арабика » 18 июн 2018, 11:44

Safira писал(а) on 18 июн 2018, 11:26:я посчитала, что с учетом пенсии, мне надо купить на сдачу еще одну однушку, а если без пенсии то две!

а ты уверена, что они сдадутся? Я в ужасе: коллега купил 2 офиса по 30 метров, чтобы точно на пенсии не пропасть, фигу. Простаивают по полгода, потом очередной блажной из Москвы квест откроет, офис загадит и слиняет через пару месяцев, когда допетрит, что никому его квест не упал, нам в жизни проблем хватает. И опять офис стоит! И квартиры просели и особо и не посдаёшь. Кому сдавать-то? Денег нет у людей. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №611

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 11:46

Злая Аглая писал(а) on 18 июн 2018, 11:37:И многим моим родным и близким упала. Мне нельзя за них переживать?

ну вообще, конечно я против, но подумала и знаешь - чисто из дружеских чувств к тебе, решила разрешить

Добавлено спустя 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 11:40:ну так и пенсии у них будут мизерными.

:D идеалистка, они у всех будут мизерными
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №612

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 11:48

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:41:все ваще в течение этих нулевых лет работали в серую

у меня за всю жизнь 4 места работы, ни одного неофициального. Мне можно кричать? :popcorn:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 11:42:Я так понимаю, больше всех возмущаются те, кто особо не заработал на пенсию, но кто ждет ее как манну небесную.

это ты про кого? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №613

Сообщение Арабика » 18 июн 2018, 11:48

Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 11:42:Я так понимаю, больше всех возмущаются те, кто особо не заработал на пенсию, но кто ждет ее как манну небесную.

что в твоём понимании "не заработал"? Ты одна с Инкантой за всех пашешь, что-ли? :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №614

Сообщение zayka » 18 июн 2018, 11:48

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:41:Надо всей страной попахать, тогда и пенсия у детей будет, а не жалкая подачка.

мечты, мечты...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №615

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 11:48

Арабика писал(а) on 18 июн 2018, 11:44:а ты уверена, что они сдадутся? Я в ужасе: коллега купил 2 офиса

квартиры - сдадутся, вопрос по чем. ты с офисами не сравнивай.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №616

Сообщение Злая Аглая » 18 июн 2018, 11:51

Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 11:42:Я так понимаю, больше всех возмущаются те, кто особо не заработал на пенсию, но кто ждет ее как манну небесную

Хреново у тебя с понималкой-то))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №617

Сообщение Encanto » 18 июн 2018, 11:51

Октавия, индивидуально ПФ не считает, так что кричать без толку) если только ради процесса :D

Encanto
 

Сообщение №618

Сообщение Злая Аглая » 18 июн 2018, 11:53

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:41:Надо всей страной попахать, тогда и пенсия у детей будет, а не жалкая подачка.

Лозунги- то прям коммунистические)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №619

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 11:53

Кстати, кто понял, а что с теми отчислениями, которые я (как умная маша) в негосударственный пенсионный фонд перевела?... не фига не поняла с ними-то теперь что...
на месте они. И их даже можно наследовать. Только к страховой пенсии они никаким боком. Может разрешат раньше использовать?

Тарелка
 

Сообщение №620

Сообщение Арабика » 18 июн 2018, 11:53

Safira писал(а) on 18 июн 2018, 11:48:квартиры - сдадутся, вопрос по чем. ты с офисами не сравнивай.

Город застроен у нас, а жильё полупустое. И все надеялись сдавать. Лично я городскую квартиру боюсь сдать - загадят, а ремонт не окупится. :idontno: И убитую сдавать - тоже удовольствие ещё то: коллега трёшку снимает за 7 в убитом виде, кого спасут эти 7? За трёшку!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №621

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 11:57

Арабика писал(а) on 18 июн 2018, 11:53:кого спасут эти 7? За трёшку!

а надо шоб сразу 100?! 100 ведь уже спасут?! ни о каких баснословных прибылях при сдаче никто и не говорит - я этот вариант рассматриваю только как альтернативу банковскому депозиту - который тоже сегодня есть, завтра у банка лицензии нет. На крайняк можно продать и проесть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №622

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 12:00

что в твоём понимании "не заработал"?
я выше привела примеры.

Тарелка
 

Сообщение №623

Сообщение Злая Аглая » 18 июн 2018, 12:05

Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 11:42:У нас в школьном чате тоже мамашки неработающие гудят второй день

у неработающих мамашек есть работающие мужья. И да, ты не поверишь, некоторые люди строили планы на то время, которое будет после выхода на пенсию.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №624

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 12:14

Talia писал(а) on 18 июн 2018, 10:25:роботизация - палка о двух концах, она ведет к сокращению рабочих мест.

не совсем так. не готова сейчас дать ссыль, потому как давно читала это. Суть была такая - что на производстве которое внедряет робота/линию и тп - происходит сокращение численности работников или меняется соотношение в пользу более высокой квалификации - программисты/наладчики и тп. НО!!!! для того чтобы спроектировать робота и произвести к нему комплектующие - так же требуется персонал в виде людей. Поэтому если смотреть не точечно, а с нуля и до внедрения роботов - то сокращения ресурса в виде людей - нет.
Однако перераспределение занятости идет в пользу тех кто роботов производит+логистика
Об этом постоянно и твердят - про диверсификацию экономики. Что выгодней производить как можно более сложную продукцию чем лепить одноразовые стаканчики на китайском экструдере.

И еще момент - кто кричит про пенсионную реформу, кто не кричит - а вот эти скачки законодательства - про заморозку накопительной части, про повышение возраста - говорят о нестабильности законодательной системы, соответственно открывать высокотехнологичное производство - у нас просто стремно, легче заниматься купи-продай, не пошло - так и бросить не дорого
Последний раз редактировалось Safira 18 июн 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №625

Сообщение Амчаночка » 18 июн 2018, 12:14

Крапива писал(а) on 18 июн 2018, 11:43:Кстати, кто понял, а что с теми отчислениями, которые я (как умная маша) в негосударственный пенсионный фонд перевела?... не фига не поняла с ними-то теперь что...

Голикова по этому вопросу:
Также Голикова рассказала, что для пенсионных накоплений создадут новую инфраструктуру.

"То, что было накоплено гражданами, оно останется. И сейчас будет некоторым образом, я думаю, доработана идеология того, как нужно работать с пенсионными накоплениями, которые уже переданы в негосударственные пенсионные фонды", — отметила она.
А что выдумают, фиг их знает. У меня тоже в НПФ.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз